Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сдала сегодня тест на Ковид,хотят укол Эфлейры делать через стационар.В четверг должен быть результат.Кашель есть,но отхаркивающий,насморка нет,температуры нет,только сегодня полдня проспала,с промежутками уборки по дому.

По поводу головы.

Я заметила,что после уколов Эфлейры,у меня часто болит голова и болит странно-она просто тяжёлая.Давление в норме(у меня пониженное,при высоком пульсе...купила даже аппарат,чтоб отслеживать давление-ан,нет-низкое,как и всегда),сахар

в норме,холестерин то высокий,а в больнице сдавала-в норме.

Думаю,что шейный остеохондроз,надо все же сделать по сосудам шеи какие то исследования.

Но голова раньше меня вообще не беспокоила.

 

 

 

 

bereg36

,я не поняла-почему вы решили,что переболели Ковидом?

Потому,что коллега сдал на антитела и они показали активную фазу?

Но у вас тест отрицательный,может это просто простуда,грипп и т.д.

Многие говорили,если заболел один на работе,не факт что у тебя тоже Ковид.Единственное-признак,потери обоняния.

Задала этот вопрос подруге,которая каждый день с Ковидными с самого начала-сказала ,что и при гриппе тоже может пропадать обоняние.

Не чего не собираюсь утверждать,просто спросила.Здоровья ,Вам).

 

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stator сказал:

А если бросить эфлейру? Вдруг процесс вспять пойдет?

Щитовидка это тот орган, которым можно и пожертвовать.

9 часов назад, ТайВан сказал:

Он написал "с августа щитовидка "сгорела" в ноль", то есть железа погибла? Ну значит уже не восстановится. Не знаю будет ли восстанавливаться , если какая то часть  осталось?

Вот так всегда одно лечишь, другое калечишь.

Щитовидка еще есть, но аутоиммунный процесс давит так, что она уже не вырабатывает т4 свободный, прям совсем минимум, уменшилась в размерах и совсем крохотная стала, будем заменять ее работу гормонами извне. 

По поводу того, что аутоиммунный процесс перекинулся на щитовидку всё тут верно пишут, аутоиммунный процесс редко бывает один в организме, этого стоило ожидать, вот у меня вылилось в атаку щитовидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Firewolf сказал:

Щитовидка это тот орган, которым можно и пожертвовать.

Щитовидка еще есть, но аутоиммунный процесс давит так, что она уже не вырабатывает т4 свободный, прям совсем минимум, уменшилась в размерах и совсем крохотная стала, будем заменять ее работу гормонами извне. 

По поводу того, что аутоиммунный процесс перекинулся на щитовидку всё тут верно пишут, аутоиммунный процесс редко бывает один в организме, этого стоило ожидать, вот у меня вылилось в атаку щитовидки.

Говорят, если сел на таблетки (не потому что это гормоны), то уже все -не слезешь. Потому что железа сама перестает работать или не берет на себя функцию второй половины, которая больна. Я не утверждаю. Просто слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Firewolf сказал:

Щитовидка это тот орган, которым можно и пожертвовать.

Щитовидка еще есть, но аутоиммунный процесс давит так, что она уже не вырабатывает т4 свободный, прям совсем минимум, уменшилась в размерах и совсем крохотная стала, будем заменять ее работу гормонами извне. 

По поводу того, что аутоиммунный процесс перекинулся на щитовидку всё тут верно пишут, аутоиммунный процесс редко бывает один в организме, этого стоило ожидать, вот у меня вылилось в атаку щитовидки.

Это типа гипотиреоза? очень часты случаи разворота болезни в противоположную сторону гипертиреоза и скачки туда-сюда. Так что может и не все так страшно...

17 часов назад, ТайВан сказал:

Говорят, если сел на таблетки (не потому что это гормоны), то уже все -не слезешь. Потому что железа сама перестает работать или не берет на себя функцию второй половины, которая больна. Я не утверждаю. Просто слышала.

У меня у девочки знакомой был гипотиреоз, железа тоже не вырабатывала гормоны, попила таблетки, железа раскочегарилась и начала выделять больше гормонов, поставили гипертиреоз. Потом все обратно. Потом устаканилось вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверена на 100%, но гипотиреоз обычно развивается в результате, как раз, повышенной реакции иммунной системы на собственную ткань щитовидной железы. 
Ткань погибает и постепенно заменяется рубцовой тканью и перестает вырабатывать гормоны. Имуносупрессоры, коими мы все себя поддерживаем, как мне кажется, не должны провоцировать аутоиммунные процессы, а скорее наоборот должны их ослаблять. Поэтому я нахожу маловероятной связь между приемом эфлейры и обострением гипотиреоза. Скорее всего это не связанные процессы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Это типа гипотиреоза? очень часты случаи разворота болезни в противоположную сторону гипертиреоза и скачки туда-сюда. Так что может и не все так страшно...

У меня у девочки знакомой был гипотиреоз, железа тоже не вырабатывала гормоны, попила таблетки, железа раскочегарилась и начала выделять больше гормонов, поставили гипертиреоз. Потом все обратно. Потом устаканилось вроде. 

Вот у кого гипертиреоз, хирурги советуют удаление или операция, не знаю как это называется. У сватьи после операции стало лучше. А у ней сердце барабанило, что даже рядом слышно было и шея была красо-бордовая. А сейчас нормально. А гипотериоз эт вот Татьяна написала ниже. Иммунный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tatiana46 сказал:

Имуносупрессоры, коими мы все себя поддерживаем, как мне кажется, не должны провоцировать аутоиммунные процессы, а скорее наоборот должны их ослаблять. 

В иммунной системе куча звеньев, это можно грубо сравнить с кроной дерева. Отпилишь одну ветку-другие пойдут в рост. Ну и кухонная аналогия-что будет,если наглухо заткнуть выходное отверстие скороварки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Вот у кого гипертиреоз, хирурги советуют удаление или операция, не знаю как это называется. У сватьи после операции стало лучше. А у ней сердце барабанило, что даже рядом слышно было и шея была красо-бордовая. А сейчас нормально. А гипотериоз эт вот Татьяна написала ниже. Иммунный ответ.

Про гипертиреоз знаю, у коллеги на работе такое. Пока на таблетках, операции боится. Про гипотиреоз тоже поняла, если он аутоиммунный, то правильно Татьяна написала. Если есть лекарство подавляющее иммунитет, если связано то, что надо подавлять в обоих случаях, интерлейкины эти, то маловероятно, чтобы он появился от принимаемой эфлейры. Но это субъективно. Я понимаю, что сейчас болезни очень многие ведут себя непредсказуемо. 

Однако я точно знаю, что случаи сочетания у одного человека нескольких аутоиммунных бывают. Но это скорее до лечения чем-то иммуносупресивным. Потому что очень часто лекарства пересекающиеся по многим фронтам, и будешь давить одну болезнь, подавишь и вторую. Например, как с псориазом и болезнью Крона или язвенным колитом. Лекарства во многом схожи, тот же ремикейд, например, в показания имеет и то, и другое. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chebick сказал:

Про гипертиреоз знаю, у коллеги на работе такое. Пока на таблетках, операции боится. Про гипотиреоз тоже поняла, если он аутоиммунный, то правильно Татьяна написала. Если есть лекарство подавляющее иммунитет, если связано то, что надо подавлять в обоих случаях, интерлейкины эти, то маловероятно, чтобы он появился от принимаемой эфлейры. Но это субъективно. Я понимаю, что сейчас болезни очень многие ведут себя непредсказуемо. 

Однако я точно знаю, что случаи сочетания у одного человека нескольких аутоиммунных бывают. Но это скорее до лечения чем-то иммуносупресивным. Потому что очень часто лекарства пересекающиеся по многим фронтам, и будешь давить одну болезнь, подавишь и вторую. Например, как с псориазом и болезнью Крона или язвенным колитом. Лекарства во многом схожи, тот же ремикейд, например, в показания имеет и то, и другое. 

Да, с этим согласна-случаи сочетания у одного человека нескольких аутоиммунных бывают. Может врач не заметил вовремя.

А я вот еще думаю, я столько пью таблеток, они там в желудке не соединятся в какое то новое химическое соединение. 5 таблеток только вечером, а половина из них не маленькие. Врача спросила,она сказала, что не соединятся. А мне что-то тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rezistor сказал:

В иммунной системе куча звеньев, это можно грубо сравнить с кроной дерева. Отпилишь одну ветку-другие пойдут в рост. Ну и кухонная аналогия-что будет,если наглухо заткнуть выходное отверстие скороварки?

- Отпилишь одну ветку-другие пойдут в рост. - а вот тут нужны подтверждения. Хотя если это предположение то ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rezistor сказал:

Ну и кухонная аналогия-что будет,если наглухо заткнуть выходное отверстие скороварки?

Я на кухонную аналогию смотрю по другому - это как постоянно конфорку водой заливать...  шансы у  скороварки закипеть просто понижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2020 в 20:00, Роберт сказал:

- Отпилишь одну ветку-другие пойдут в рост. - а вот тут нужны подтверждения. Хотя если это предположение то ладно. 

Подтверждение-снижение эффективности препаратов со временем. И дело не только в антиидиотипических антителах против препарата. Иммунная система-вещь надежная и много чего в ней продублировано,причем не по одному разу. Не так-так эдак. Ну и не прям по теме,но близко-" Таким образом, IFNγ и интерлейкин 12 (IL12) стимулируют клетки Th1 и ингибируют клетки Th2, тогда как IL4 стимулирует клетки Th2 и ингибирует клетки Th1."  https://ard.bmj.com/content/57/6/328?__cf_chl_jschl_tk__=22356a83bbf20a1d27ba9641e80e1db1ea5bdb96-1603920377-0-ARHASUGM-tKRmUkJ_-xdmls92erIGQxnpKlbRLtB01T9rZ4FulbnGpXDjChBWQYKYJ0-d5rW2PR0-eBVHnBqADvpjmgHWoXQVq9GbngXirgPW_5PX3mug_gVxqvXYrA3Rfxdzra6tpdOpWUPvfe2ShFUIOswnfpB5ntN0ok-VZ3xgqXY7qKM5kMJhf-QgS8hkk7bXKQQm54TrOVpFRifqJNJNug6idhQytiVhcd1Giv-ifYFH8I2nKv5_yVwyYhAVtiXbNnn-SKu9-VsurT-vo8BHYg0BAMNciVoMnFzmnXz

23 часа назад, Tatiana46 сказал:

Я на кухонную аналогию смотрю по другому - это как постоянно конфорку водой заливать...  шансы у  скороварки закипеть просто понижаются.

Да если бы... Антиген-то никуда не девается, антигенпрезентация идет, а препарат(биологический) просто не дает иммунным клеткам реализовать конечную реакцию. Но иммунная система(как сказано выше) не сдается и рано или поздно находит альтернативный путь. Иначе бы эти препараты работали пожизненно и проблемы приобретенной толерантности вообще не стояло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2020 в 00:43, Rezistor сказал:

Подтверждение-снижение эффективности препаратов со временем. И дело не только в антиидиотипических антителах против препарата. Иммунная система-вещь надежная и много чего в ней продублировано,причем не по одному разу. Не так-так эдак. Ну и не прям по теме,но близко-" Таким образом, IFNγ и интерлейкин 12 (IL12) стимулируют клетки Th1 и ингибируют клетки Th2, тогда как IL4 стимулирует клетки Th2 и ингибирует клетки Th1."  https://ard.bmj.com/content/57/6/328?__cf_chl_jschl_tk__=22356a83bbf20a1d27ba9641e80e1db1ea5bdb96-1603920377-0-ARHASUGM-tKRmUkJ_-xdmls92erIGQxnpKlbRLtB01T9rZ4FulbnGpXDjChBWQYKYJ0-d5rW2PR0-eBVHnBqADvpjmgHWoXQVq9GbngXirgPW_5PX3mug_gVxqvXYrA3Rfxdzra6tpdOpWUPvfe2ShFUIOswnfpB5ntN0ok-VZ3xgqXY7qKM5kMJhf-QgS8hkk7bXKQQm54TrOVpFRifqJNJNug6idhQytiVhcd1Giv-ifYFH8I2nKv5_yVwyYhAVtiXbNnn-SKu9-VsurT-vo8BHYg0BAMNciVoMnFzmnXz

Да если бы... Антиген-то никуда не девается, антигенпрезентация идет, а препарат(биологический) просто не дает иммунным клеткам реализовать конечную реакцию. Но иммунная система(как сказано выше) не сдается и рано или поздно находит альтернативный путь. Иначе бы эти препараты работали пожизненно и проблемы приобретенной толерантности вообще не стояло. 

дублирование, скорее, идет уже после ингибирования ( или полной блокировки если это возможно ) " оной " ветки иммунитета при дифференцировки новых клеток. Ага надежная до такой степени, что мы тут болеем псором, а помимо псора еще всего уйма)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня укололась очередной раз,анализы хорошие.

Я согласна с Чебик,принимая имуносупрессоры,коем является и Эфлейра,мы тормозим активные иммунные процессы.Сказала своему дерматологу про щитовидку, ответила-такого в практике биопрепаратов ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Роберт сказал:

 Ага надежная до такой степени, что мы тут болеем псором, а помимо псора еще всего уйма)) 

Совершенно верно,кстати,без иронии. Он возвращается,несмотря на все чудо-препараты и методы. Если уж она "решила" разнести определенный тип тканей-так тому и быть. Тем более,псориазом и остальными подобными заболеваниями болеет довольно малый процент населения. Подавляющее большинство живет абсолютно нормальной жизнью. Есть так же данные в пользу того, что дело скорее в резко изменившихся условиях окружающей среды-исчезновении многих инфекционных болезней, появлении ранее неизвестных химических веществ и т.д.

2 часа назад, Ариша сказал:

 

Сказала своему дерматологу про щитовидку, ответила-такого в практике биопрепаратов ещё не было.

Врачей послушать-так вообще все побочки придумали сами пациенты)). А вот что пишут в инструкции к другому ингибитору ИЛ-17: "Отмечались случаи развития или обострения болезни Крона и язвенного колита. Следует соблюдать осторожность при назначении иксекизумаба пациентам с воспалительным заболеванием кишечника, а также необходимо тщательное наблюдение за состоянием таких пациентов."  https://www.vidal.ru/drugs/taltz  А чем щитовидка хуже? Препараты новые и далеко не все побочные эффекты известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2020 в 02:20, Rezistor сказал:

-исчезновении многих инфекционных болезней, появлении ранее неизвестных химических веществ и т.д.

тут, желательно, ссылки для прочтения. Если есть возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Роберт сказал:

тут, желательно, ссылки для прочтения. Если есть возможность. 

Есть книга "Эпидемия стерильности". Там эта теория неплохо объясняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2020 в 21:00, Rezistor сказал:

Есть книга "Эпидемия стерильности". Там эта теория неплохо объясняется. 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Будет много ...
Александр, 29 лет . Болею 11 годиков . Было как у всех куча всяких лечений ,но тчетно...кроме Метотрексата(доктор свой чел никогда не назначал , гормоны только мази ...) , но и не было сильно никогда, только в начале ладонно подошвенный сильно беспокоил. 
В 2019 пошло сильное обострение (не было такого ) и за 3 месяца покрылся на 90 процентов , ванны ,соли,мази с ног до головы и все тщетно ! Начал полное обследование-ничего!  Доктор сказал что "если хочешь,давай биологию пробовать !" , я уже был не в силах и начали... Сгонял в Институт ревматологии  -все чисто ! Направили в обл дерматологию,сказали там пробуй биологию выбить , тут тебе не дадим! Я приехал и через 4 месяца получил квоту ... 
Все сдал , в стационаре начали колоть Эфлейру (май 2020 ). Через 3 недели был полностью чист , только пигмент остался.  Все было хорошо 4 месяца ,потом начали появляться мелкие точки на подошвах и ладонях ( уколы Эфлейры делали раз в месяц и через раз клоли с опозданием еще на 2-3 дня ,так же делали в руку , а не в живот и говорили греть в руках перед инъекцией ) . Через пол года появились пятна по телу ,мелкие ,но есть , а на ладонях и подошвах локации по 50 процентов от площади ШЕЛУШЕНИЯ И ТРЕЩЕНЫ(    .  Несколько раз подхватывал общее недомогание перед уколом и делали отсрочки на 3-5 дней боясь болезни . Доктор сказала давай метотрексат,я уже купил, но напомню им ранее не  пользовался , была какая то паника,предчуствие -не надо! Но доктор говорила чтоб не бздел и хавал таблетки-все норм будет у тебя доза на месяц будет всего ,а потом уберем ( 20мг в неделю ). Я уже собрался пить (детей нет еще и т д ) ... Но тут Панарин ответил ,что не советует в пандемию еще и его , а мой первый лечащий доктор вообще сказал :Я тебя столько берег чтоб ты начал тут его принимать ? не надо!
 Приняли решение купить за свой счет пачку Эфлейры чтобы делать укол ровно раз в 4 недели (квота раз в месяц ) . 
И тут перед этим уколом пропал у меня нюх! Вот сижу и пишу вам тут , предварительно прочитав 52 страницы темы! Укол отсрочили снова (должен был быть завтра 11.10.20) . На мой вопрос что может буду болеть 3,а то и 4 недели и эффект и так уходящий от Эфлейры потеряется,доктор сказала что уточнит у Биокада и можетсделаем 2 укола в месяц (обрадовал ). 

Жду подтверждения Короны (если это она ) , состояние норм,ток обоняния нет. 
Хочу попросит вас о комментариях ( ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ) , почему был откат ? Как быть с препаратом после болезни , как принимать? Что насчет метотрексата ? Может ли быть что эффекта не  вернуть ? ну и вообще по моей истории .

пы сы. Тоже думал о весе , я спортсмен , 180 см и 95-97 кг (набрал с 90 после того как очистился ) , начал и есть все и пить все и покуривать когда выпиваю! Короче не знаю чего делать , может кто уже проходил . Спасибо !Жду ответов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, привет. Мне после перерыва заново делали, как в первый раз 3недели, раз в неделю доза и потом раз в месяц. За 2 года использования, откат небольшой был, на голове бляшки появились, ушли после поездки на море в октябре, да, про вес сказали категорически снижать при росте 185 до 88 87кг сейчас 91 93,сказали если наберу 100кг потеряю льготу автоматом, но у меня вес растёт если не пью препараты диабетические. Курю много, иногда, раз в 3 месяца пью алкоголь и не бокал. Всё наладиться, не панику уж очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой воспалительный процесс при Эфлейре провоцирует усиление псора или артрита. Т.е. даже простуда даст усиление на псориаз. Если от короны побочек нет, я бы колол. Сам переболел ковидом недавно, по голове мелочью псориаз пошел, как выздоровел, все исчезло. При болезни колол дальше, но тут лучше с врачом посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Александр, привет. Мне после перерыва заново делали, как в первый раз 3недели, раз в неделю доза и потом раз в месяц. За 2 года использования, откат небольшой был, на голове бляшки появились, ушли после поездки на море в октябре, да, про вес сказали категорически снижать при росте 185 до 88 87кг сейчас 91 93,сказали если наберу 100кг потеряю льготу автоматом, но у меня вес растёт если не пью препараты диабетические. Курю много, иногда, раз в 3 месяца пью алкоголь и не бокал. Всё наладиться, не панику уж очень 

А ты сам покупаешь или по квоте дали 3 укола сверху? 
Инфа новая еще появилась , вчера созвонился с В. Хайрутдиновым (спасибо тут про него вычитал ), он сказал что не бзди- коли Эфлейру сейчас. А моядоктор сказала давай подождем чтоб нюх вернулся и тогда сделаем 2 укола вмесяц. Плюсом Хайрутдинов сказал что только у 1 из двух,ато и из 3 полностью нет псора при уколе , так что ,говорит : покупай и переодически подкалывай если у тебя откатывается ! Очень грамотный дядка и вообще спасибо ему,что так по телефону ,в 10 вечера поговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках квоты через горквд до квоты я же сам покупал так что инициация с нуля, да и лекарство по квоте в спб пришло в июле или июне, и да хайрутдинов хороший человек и врач

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...