Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Globalman сказал:

, помимо пития имбиря и других аналогичных напитков. 

 

    У нас при ссср "Имбирное" ценилось, он ещё в "Стрелецкой" вроде присутствовал или в "Степной"? :blink:  А гречка в Нидерландах есть? С груздями или рыжиками - вот это диета! :essen:

 

1 час назад, Globalman сказал:

понос, мутность в сознании и полудепрессивное состояние... Немудрено. 

 

   А почему у вас блог назван "Записки охотника". Вы наверно охотитесь на изюбрей да кабаргу, с одноствольным Иж - 76?

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, konstantin сказал:

У нас при ссср "Имбирное" ценилось, он ещё в "Стрелецкой" вроде присутствовал или в "Степной"? :blink:  А гречка в Нидерландах есть? С груздями или рыжиками - вот это диета! :essen:

 

   А почему у вас блог назван "Записки охотника". Вы наверно охотитесь на изюбрей да кабаргу, с одноствольным Иж - 76?

 

Имбирное - что? Пойло? ))

 

Гречка везде есть. ) Можно специально в русский магазин приехать, а можно зайти в обычный супермаркет и найти Buckwheat, причем даже зелёную. 

 

Грибы я люблю, но опять же - они тяжело перевариваются. Поэтому пост. )

 

С одноствольным Ил-76. ) Я думал, как назвать. Пришло в голову словосочетания "записки охотника" и мне нравится Тургенев. К тому же тут действительно охота в некотором роде, хотя больше напоминает процесс "расскрытия преступления", когда задаёшься вопросами, почему, отчего, зачем, как связано и тд. Я считаю, что я знаю, откуда мое П-расстройство приехало (тут неважно, с артритом или без). Думаю, что в 90% случаев, независимо от его вида проявления, оно у многих людей возникает по похожим причинам (наследственность, состояние ЦНС), причем психика, я считаю, играет меньшую роль, тк на мой взгляд состояние психики - это уже следствие. Людей сажают на антидепрессанты, а нужно "всего лишь" зачистить организм от накопленной годами грязи, которая является идеальным топливом для бактерий, ну как бензин для огня. 

 

 

 

2 часа назад, konstantin сказал:

 

    У нас при ссср "Имбирное" ценилось, он ещё в "Стрелецкой" вроде присутствовал или в "Степной"? :blink:  

 

А вы где, Константин, живёте?

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересказ основных положений видео:

 

Кровь обновляется каждые 4 месяца. Поэтому минимум 4 месяца стоит уделить её чистке.

 

Артерии заграмождаются токсинами. Артерии можно прочистить ежедневной овощной диетой, упражнениями и медитацией (не либо-либо, а всем вместе). Медитация - это вместо психотерапевта - для успокоения ума, тк неспокойный ум (негативная информация, негативные мысли, торопливость и тд) создаёт стресс организму, что влияет на все биохимические процессы в организме и в результате на физику и продолжительность жизни.

 

Проблема не с артериями, варикозом и тд. Проблема в недостатке кислорода, поступающего с вредной (переработанной) пищей + химическими лекарствами. Дело в том, что переработанная пища не содержит кислород. В результате в организме наступает дегидрация, и клетки крови слипаются вместе, чтобы напитаться запасами кислорода. В результате образуются толстые вены и тд. То есть не толстые вены - проблема, а сама еда, поступающая в рот, и, следовательно, плохое пищеварение / усваивание / неусваивание.

 

То есть чем больше мусора в артерии, тем больше она сжимается. Ей нужно больше кислорода, в результате растет давление. В результате имеем высокое давление и отравленную кровь, которая циркулирует по всему организму. Кстати, опухшие ноги - это первый индикатор состояния крови. 

 

В результате когда болит сустав - это не проблема, а индикатор - грязная кровь. (Мы привыкли сразу же зафигачить обезболивающее. Да, оно обезболит, перекрыв нейромедиатор в мозгу, но при этом будет разрушать сустав, тк это химия = оксидант) Синовиальная жидкость в суставе - это высококонцентрированная кровь... Вывод: артритные боли (боли в суставах) - признак загрязнённой крови. 

 

План чистки-лечения крови:

1. Строго фруктово-овощная диета 90 дней
2. Ежедневные упражнения не менее получаса
3. Уравновешенная нервная система (медитации и тд)

 

Проблема не в конкретных артериях, в ноге ли, или в руке, или в мозгу. Это системная проблема. 

 

Когда возникает боль, кортизол (гормон стресса) растет, а функция щитовидной железы подавляется. В результате в самом организме человека происходит внутренний долговременный стресс. 

 

Ни одно из лекарств, которые выписывают современные врачи под каждый симптом, не помогает на перспективу, а, наоборот, загрязняет кровь. 

 

Пациент: 56 лет, 15 лет высокого давления, сидел на 10 медикаментах, под каждую болячку (суставы, астма, несварение, высокое давление, запоры, высокий холестерол, спазмы шейных мышц, проблемы со сном, сексуальная дисфункция, депрессия, сосудосужающие).

 

Через 90 дней фруктово-овощной диеты (антиоксиданты!) он слез со всех "колёс", тк чувствовал себя прекрасно.

 

Нет в природе людей, которые чувствуют себя замечательно, принимая более трёх медицинских препаратов.

 

Аспирин - четвертый самый токсичный препарат с США, провоцирующий кровоизлияния кишечника, геморрагический инсульт и тд.

 

Кортизол (гормон стресса) поднимают:

- недоработка щитовидной
- воспаления
- стресс
- травмы 
- вакцинация
- токсичная еда

 

Понижают кортизол:

- здоровая щитовидка
- овощи и фрукты (то есть то, что легко переваривается)
- здоровая вода

 

Способствуют здоровой щитовидке:

- здоровый кишечник
- низкий кортизол
- здоровая еда
- здоровая вода
- низкий стресс

 

Понижают функции щитовидки:

- эстроген
- высокий уровень кортизола
- токсичность желудка
- флоурид
- пестициды
- стресс
- токсичная еда
- медикаменты
- вакцины

 

Соответственно, при продолжительно высоком уровне кортизола происходит разрушение суставов и костей. 

 

Суставы обновляются каждые 14 месяцев. Да, именно обновляются как и все ткани в организме. Нужно просто поспособствовать / помочь своему организму эффективнее это сделать (зашить рану, "обновить" сустав и тд). Если кости уже срослись, то, конечно, новый сустав между ними не вырастит, но если не срослись, то есть большой шанс повернуть артрит вспять как и любую другую "болезнь".

 

Внутренний оксидный стресс (свободные радикалы) влияет абсолютно на все органы человека в разной степени, провоцируя известные медицине заболевания (артрит, Альцгеймер, дисфункции, усталость, Паркинсон, рак и тд и тп). То есть это не заболевания как мы привыкли к этому относиться, а именно большой продолжительный внутренний оксидный стресс!

 

Кортизол - это гормон, нужный для сохранения жизни: увидел опасность - удрал или ударил, чтобы спастись. В долгосрочной же ситуации выработки этого гормона начинается разрушение организма:

- нестабильность щитовидной
- нестабильность сахара в крови
- нарушения сна
- уменьшение мышечной массы
- увеличенное кровяное давление
- уменьшенная функция имунки
- медленное заживление ран
- рост жира в районе пресса
- депрессии
- мигрени
- диабет
- волчанка
- старение
и тд.

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезную информацию обнаружил по поводу растительных масел, а именно соотношения омега-6 к омега-3. Оказывается, это очень важно.

 

Омега-3 кислоты помогают уменьшать восполения. Омега-6 - наоборот.
 
Как пишут, всего-то для здоровья нужно 1-2 грамма омега-6, причем не из масел, а именно из цельных семян или орехов.
 
 
Выдержка из американской статьи:
 
Обработанные масла из семян способствуют воспалению.
 
Документы, написанные Диниколантонио, также раскрывают важность омега-3 для здоровья и важность поддержания правильного баланса между омега-3 и омега-6.  В своей редакционной статье «Важность поддержания низкого отношения омега-6 / омега-3 для уменьшения воспаления», опубликованной в журнале BMJ «Открытое сердце», Диниколантонио отмечает:
 
в то время как омега-3 оказывают противовоспалительное действие, омега-6, обнаруженные в маслах семян, имеют тенденцию быть провоспалительными, в основном из-за обработки масел, которые окисляют PUFA.  Это важно, поскольку хроническое воспаление слабой степени является отличительной чертой большинства хронических заболеваний, включая ожирение, диабет, болезни сердца и рак.
 
Как отмечает DiNicolantonio, исследования показывают, что по мере развития атеросклеротических поражений соотношение между окисленной и неокисленной линолевой кислотой увеличивается, что позволяет предположить, что омега-6 в растительных маслах является двигателем ишемической болезни сердца.
 
Исследования также показали, что снижение соотношения омега-6 и омега-3 с 18: 1 до 3: 1 снижает высвобождение провоспалительного цитокина, известного как IL-6, при употреблении пищи с высоким содержанием насыщенных жиров, что позволяет предположить, что замена омега-6 омега-3 действительно уменьшает воспаление.
 
Баланс вашего Омега-6 в соотношении Омега-3 может также помочь в управлении весом
 
В более ранней редакционной статье 10, опубликованной в 2016 году, DiNicolantonio обсуждает важность баланса вашего соотношения омега-6 и омега-3 для профилактики и лечения ожирения.  Короче говоря, они «метаболически и функционально различны» и оказывают очень различное воздействие на здоровье.
 
«Калории из растительных масел с высоким содержанием линолевой кислоты ... омега-6 жирных кислот провоспалительные и тромбогенные, тогда как калории из употребления в пищу рыбы с высоким содержанием омега-3 жирных кислот противовоспалительные и антитромботические ...
 
Типичная западная диета в настоящее время обеспечивает соотношение омега-6 к омега-3 примерно 16: 1.  Высокое потребление жирных кислот омега-6 в рационе, которое происходит сегодня, приводит к увеличению жировой ткани и хроническому воспалению, которые являются «признаками ожирения».
 
DiNicolantonio также отмечает, что, воздействуя непосредственно на вашу центральную нервную систему, омега-3 и омега-6 жирные кислоты влияют на потребление пищи и чувствительность вашего организма к инсулину и лептину - но опять-таки в противоположных направлениях.
 
Диетические рекомендации серьезно искажены по омега-6
 
Хотя Американская кардиологическая ассоциация (AHA) рекомендует потреблять от 5 до 10 процентов калорий в виде омега-6 из растительных масел, таких как соевое масло, рапс, кукуруза, оливковое, хлопковое, подсолнечное и арахисовое масло, исследования показывают, что вам действительно нужно только  1 - 2 грамма линолевой кислоты в день, и в идеале из цельных источников пищи, таких как цельные орехи и семена.
 
За исключением семян льна, чиа и конопли, большинство других семян растений содержат большое количество омега-6.  В недавнем интервью DiNicolantonio комментирует несоответствие между общепринятыми рекомендациями и тем, что на самом деле показывают исследования в области питания.
 
Вместо того, чтобы рекомендовать цельные продукты, [AHA] рекомендует рафинированные масла, что абсолютно бессмысленно.  Исследование в Лионе снизило содержание линолевой кислоты с 5 до 3,5 процентов [и выявило] 70-процентное снижение сердечно-сосудистых [проблем] и смертности.
 
На самом деле нет никаких доказательств в поддержку диетических рекомендаций AHA или Соединенных Штатов, [которые] рекомендуют употреблять большое количество омега-6 из растительных масел ... эти изолированные масла ... не содержат натуральных витаминов, минералов и антиоксидантов в  шелухе вокруг семян и орехов, которые дают нам омега-6, чтобы защитить их от окисления в нашем организме.
 
Когда вы употребляете эти изолированные масла, они наносят массу повреждений вашему телу."
 
Чтобы защитить свое сердце и мозг, нормализуйте соотношение омега-3-к-6
 
важно понимать, что не ваш общий холестерин или холестерин сами по себе вызывают болезни сердца.
 
Это кислоты из омега-6 при окислении в вашем организме провоцируют болезни вроде атеросклероза, то есть отвердение и сужение артерий. 
 
Между 1959 и 2008 годами концентрация линолевой кислоты в подкожной жировой ткани у американцев увеличилась примерно на 250 процентов, 14 с 9,1 процента до 21,5 процента.  Поскольку период полураспада линолевой кислоты в жировой ткани составляет около двух лет, это является надежным маркером потребления, и этот рост потребления линолевой кислоты соответствует увеличению распространенности как ожирения, так и диабета, что не позволяет рекомендовать употреблять больше растительных масел, тк это неразумно.
 
 
 
НЕРАФИНИРОВАННЫЕ
 
Подсолнечное: 40:1
Кукурузное: 83:1
Конопляное: 3:1
Масло: 9:1
Кунжутное: 138:1
 
 
РАФИНИРОВАННЫЕ
 
Подсолнечное: 40:1
Кунжутное: 42:1
Масло из виноградной косточки: 676:1
Оливковое масло первого отжима: 13:1
Миндальное: только омега-6
Масло авокадо: 12:1
 
 
Я целых два месяца использовал кунжутное, а также купил миндальное для массажа...
 
Как сказал доктор Джон Бергман (я постил ранее его видео про щитовидку и тд), здоровое соотношение омега-6 к омега-3 должно быть не более 8:1, после этого начинаются воспаления.
Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил забить на акупунктуриста и физиотерапевта - нет у них системного подхода к организму, хотя физио помог мне стать чуть подвижнее. В пятницу иду к хиропрактеру. Потрясла форма при регистрации на сайте хиропрактера, точнее ее размер и детализация - я ее заполнял часа полтора (там и текущие и про прошлые болячки, причем очень детально). Это будет мой первый сеанс. Раньше у хиропрактеров не был. На следующей неделе УЗИ внутренних органов, тест щитовидной и анализы. Стул на 5 из 10.

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация! Особенно про омеги 3 и 6. Нужно повнимательнее относиться к выбору масла. Я давно уже его не употребляю в больших объемах, только по чуть-чуть, а теперь задумалась  том, чтобы дополнить рацион, допустим, конопляным маслом... Хотя риск есть, что может не понравиться. Вот при всей моей любви к кунжуту, я не полюбила кунжутное масло. Интересно, значит, и кунжут в чистом виде тоже мало жиров омега 3 содержит?

Кстати, в перечне нерафинированных масел масло с соотношением 9:1 - это оливковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oxic сказал:

Интересная информация! Особенно про омеги 3 и 6. Нужно повнимательнее относиться к выбору масла. Я давно уже его не употребляю в больших объемах, только по чуть-чуть, а теперь задумалась  том, чтобы дополнить рацион, допустим, конопляным маслом... Хотя риск есть, что может не понравиться. Вот при всей моей любви к кунжуту, я не полюбила кунжутное масло. Интересно, значит, и кунжут в чистом виде тоже мало жиров омега 3 содержит?

Кстати, в перечне нерафинированных масел масло с соотношением 9:1 - это оливковое?

 

Спасибо за вопросы. Я тоже озаботился этой темой.

 

Про кунжут, да, к сожалению, и в чистом виде очень большое превышение омега-6. 

 

Заказал уже бутылку конопляного. Льняное есть. Оливковое, возможно, буду всё ещё употреблять, но сильно ограниченно. Также использую кокосовое и гхи. Кстати, кокосовое отлично размягчает кожу после душа. 

 

Я хочу попробовать смешивать семена. Можете то же попробовать с маслами. Другое дело, что точных соотношений вы вряд ли сможете добиться, но хотя бы приблизительно..

 

Посмотрите статью про смешение семян.

 

Про 9:1 - хороший вопрос. ) Фиг знает. Было написано просто butter. Может сливочное (которое сливают)? )

 

 

Джон в своих видео порой рекомендует вообще отказаться от растительных масел ), тк они непонятно как в реальности делаются. Даже в США, как видите, производители не то что не договаривают, а даже обманывают потребителя разными методами о реальном происхождении масла / способе выработки, а про сахар в продуктах вообще молчу. В Голландии тоже сахар в очень многие продукты добавляют, где его не ожидаешь увидеть.

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

n3n6-graph-1.png

 

n3n6-graph-2.png

 

n3n6-graph-3.png

 

Вот смотрю я на эти данные и думаю о словах Джона... И у самого вертятся мысли о том, может вообще отказаться от растительных масел, действительно... Мы ко многому привыкаем: к людям, к вещам, к еде, и что-то из этого может стать наркотиком, настолько сильно как нам кажется мы без этого не можем обойтись. Когда пробуем слезть (как с обезболивающих или с сахара), начинается ломка (и сильное желание ещё чуть-чуть, ещё хотя бы кусочек съесть, маленький стопарик выпить, увидеть бывшего партнера и тд). Я вчера перебирал вещи, и в нос ударил запах духов "бывшей любви", которым были пропитаны некоторые мои вещи. Я этот запах обожал. Это про химическую зависимость. На это нужно время. Ошибки / откаты будут. Ненужно винить себя. Нужно время для очищения. 

 

Действительно, как сказала Оксана, может не понравится конопляное масло. Мне, например, не нравится льняное. Оно "никакое". ) И я подумал: а многим ли нравится какая-нибудь лекарственная трава? И в чем собственно разница, если учесть, что пища = лекарство, а если не лекарство, то это яд (оксидант)? Но я понимаю, мы привыкли, что чтобы еда была аппетитной, она должна быть вкусной и пахнуть, пахнуть приятно. Как пахнут "свежие" горячие круасаны только что из печки и ласкающий язык аромат горячего кофе с тремя ложками сахара. ) Короче, слезайте с колёс, постепенно (чтобы без стресса).

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть больше таблиц.

 

Растительные масла

 

plant-fats-and-oils-omega-3-and-6.jpg?w=

 

Животные жиры

animal-fat-omega-3-and-6.jpg?fit=550,240

 

Мясо, орехи и семена

omega-6-3-in-meats-nuts-seeds.jpg?w=502

 

Рыба и морепродукты

omega-3-in-seafood.jpg?w=471

Или вот список текстом (можете переводчиком пройтись).

 

Есть, из чего выбрать. Причём, никто не заставляет вас принимать все 100 грамм семян одного вида. Подберите, что и сколько вам подходит. Возможно, со временем внесёте правки. 

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварил кашу из киноа и амаранта, заправив семенами фенхеля, кумина и сушеной петрушкой. Когда приготовилась каша, заправил её чайной ложкой семен чиа и столовой ложкой дробленых семян льна. Перемешал и добавил масло гхи. Каша получилась вкусная. Оливковое осталось стоять в стороне. К каше добавил свежие листья "салатов". Очень сытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет дома использую только масло авокадо при готовке и в минимальном количестве. К сожалению и псориаз и артрит только прогрессируют. Правда пару раз в неделю ем не дома и там возможно другие масла попадаются. Часто ем дикий лосось. Периодически пропивала высоконцентрированную омегу 3 с айхерба. Она мне холестерин понижает немного, больше ничего не дает. Холестерин обнаружили пару лет назад, причем у меня нет проблем с лишним весом, даже долгое время был недостаток веса и я относительно правильно питаюсь. Холестерин диетой никак не корректируется, в моем случае даже хуже становились показатели. Доктор говорит, что это наследственная вещь, так как у моей мамы и брата тоже показатели зашкаливают при отсутствии видимых на то причин. Сидела еще на elimination диете и делала тест на аллергены и пыталась их исключать. Никаких ощутимых результатов не дало. Выявить продукты провокаторы не удалось. Зато очень портила настроение мысль о том, что тебе позволено съесть только ограниченный список продуктов, причем несильно вкусных. Очень бы хотелось верить в то, что диеты всетаки помогают и найти нужную. Еще очень бы помог не просто список продуктов, а что-то типа меню на неделю, чтоб не ломать голову, что купить и приготовить и при этом, чтоб не одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на первом приёме у хиропрактера (Chiropractor). Мне повезло: во-первых, он американец, во-вторых, он имеет индийские корни, и, в-третьих, он и его коллеги каждый год ездят в Штаты на повышение квалификации как-раз к Джону Бергману, видосы которого я тут поместил. Так что интуиция моя помогла мне выбрать правильное место. )

 

Был долгий очень интересный разговор, он просканировал мои позвонки и сделал тест состояния нерва (nerve test), а также тест на мышечное натяжение, чтобы определить мышечный дисбаланс, и в общем картина моих недомоганий в шее и спине подтвердилась на мониторе: пережаты шейные позвонки, в районе лопаток и поясничные, причём на 2 бала из трёх превышает "норму", а мышцы спины перетянуты буквой S (какие-то мышцы слишком вправо, какие-то слишком влево) -  старая "нерешённая" остеопатом и мною проблема пятилетней давности, в результате чего моё правое плечо выдано несколько вперёд (но и тело-то в целом в результате тоже "не стоит на месте"), и всё это влияет на положение таза (полагаю, и на функционирование органов таза тоже) и район бёдер (где у меня болит иногда, и я думал, что у меня "проблема с седалищным"). 

 

Планировали ещё сделать тест симпатической и парасимпатической нервных систем, но в прибор не влезли мои деформированные артритом пальцы. Он сказал, что я выгляжу как спокойный человек, но он хотел знать, какое реальное состояние моего тело, может, оно так не думает и, соответственно, идёт незамеченным внутренний стресс.

 

На следующей неделе поеду делать сканирование всего тела - iDXA-Scan. По его словам это сканирование поможет увидеть состояние костной ткани, возможные аномалии, вызванные ПА, структурные "ненормальности" (которые объяснят результаты сегодняшнего теста), а также поможет выяснить, исходят ли мои траблы с "геометрией" тела из моего плоскостопия, или же плоскостопие - это отдельная песня. Сказал, что балетом в близжайшее время вряд ли получится у меня заниматься (я ходил на сальсу), но он поможет мне "поставить меня на ноги" и вернуть в жизнь комфортное физическое состояние. 

 

После всех анализов в больнице, УЗИ внутренних органов и тестов у хиропрактера я также собираюсь попасть к диетологу, который в том числе делает тест на СИБР и много чего ещё интересного, чтобы таки привести ЖКТ в баланс.

 

Джастин (мой хиропрактор) порекомендовал посмотреть документальный фильм Stressed (Stressed documentary). Сказал, что он иногда тренерует своих коллег, а также делится с ними своими открытиями и чем-то новым. И вот этот документальный фильм, - он провоцирует открывать глаза шире и думать шире. Он должен быть на Ютубе.

 

Интересную вещь в ходе краткого разговора о специях упомянул, что куркуму необходимо принимать вместе с черным перцем, тк без него куркума трудно впитывается организмом (куркума - это ядовитый "херб").

 

Ещё сказал, что иногда необязательно, что СИБР провоцирует поносы. Порой дисбаланс энзимов является причиной плохого пищеварения, впитывания необходимых нутриентов (еда не расщепляется "как надо") и аллергии. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tusya сказал:

Много лет дома использую только масло авокадо при готовке и в минимальном количестве. К сожалению и псориаз и артрит только прогрессируют. Правда пару раз в неделю ем не дома и там возможно другие масла попадаются. Часто ем дикий лосось. Периодически пропивала высоконцентрированную омегу 3 с айхерба. Она мне холестерин понижает немного, больше ничего не дает. Холестерин обнаружили пару лет назад, причем у меня нет проблем с лишним весом, даже долгое время был недостаток веса и я относительно правильно питаюсь. Холестерин диетой никак не корректируется, в моем случае даже хуже становились показатели. Доктор говорит, что это наследственная вещь, так как у моей мамы и брата тоже показатели зашкаливают при отсутствии видимых на то причин. Сидела еще на elimination диете и делала тест на аллергены и пыталась их исключать. Никаких ощутимых результатов не дало. Выявить продукты провокаторы не удалось. Зато очень портила настроение мысль о том, что тебе позволено съесть только ограниченный список продуктов, причем несильно вкусных. Очень бы хотелось верить в то, что диеты всетаки помогают и найти нужную. Еще очень бы помог не просто список продуктов, а что-то типа меню на неделю, чтоб не ломать голову, что купить и приготовить и при этом, чтоб не одно и то же. 

 

Спасибо, что поделились своим состоянием.

 

Вы читали предыдущие мои посты, видео смотрели?

 

Вы думали о том, что, может быть, у вас не "псориаз" с "артритом" прогрессируют? Что вы сами об этом думаете, что думаете о своих "болезнях"?

 

Вы думали о том, что, может быть, не стоит часто есть лосось (или чего-то ещё "часто")?

 

Кто вам позволил или не позволил что-то есть?

 

Диеты не помогают. Помогает выбранное вами питание.

 

"Еще очень бы помог не просто список продуктов, а что-то типа меню на неделю, чтоб не ломать голову, что купить и приготовить и при этом, чтоб не одно и то же."

 

Этого вагон в интернете. Просто отсекаете то, что вы не едите, или добавляете что-то своё и смотрите на реакцию организма, включая его какашки и делаете выводы.

 

Вы не думали, что если у людей "свой псориаз", со своими "причинами" и "триггерами", то никакого псориаза нет?

 

Вы делали тест на кислотность, на усвояемость, на переносимость, на аллергии и тд и тп? В каком состоянии ваш кишечник и другие органы ЖКТ? 

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас уже писалось, что куркуму надо с черным перцем употреблять.

Что меня смущает во всех этих благозвучных речах: научные исследования той же куркумы весьма противоречивы. Вот нашел навскидку:

"Учитывая свойства куркумы снижать процессы воспаления, исследователи задались вопросом, может ли прием куркумы облегчить болевые симптомы при остеоартрите. Одно из исследований показало, что люди, принимавшие аюрведическую смесь трав, минералов и куркумы (зимняя вишня (Withinia somnifera), Boswellia (Boswellia serrata), цинк) почувствовали значительное облегчение боли и улучшение работоспособности. Однако, точно установить был ли такой эффект именно от куркумы или от воздействия всех компонентов сразу – пока не известно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали бутылочки с b12 с Айхерба.

22 минуты назад, Stator сказал:

Да, у нас уже писалось, что куркуму надо с черным перцем употреблять.

Что меня смущает во всех этих благозвучных речах: научные исследования той же куркумы весьма противоречивы. Вот нашел навскидку:

"Учитывая свойства куркумы снижать процессы воспаления, исследователи задались вопросом, может ли прием куркумы облегчить болевые симптомы при остеоартрите. Одно из исследований показало, что люди, принимавшие аюрведическую смесь трав, минералов и куркумы (зимняя вишня (Withinia somnifera), Boswellia (Boswellia serrata), цинк) почувствовали значительное облегчение боли и улучшение работоспособности. Однако, точно установить был ли такой эффект именно от куркумы или от воздействия всех компонентов сразу – пока не известно".

 

Согласен. Есть выбор: принимать или не принимать. Можно начать изучать тему трав и их соотношений. Вы не думали об этом? 

 

Можно зацепиться за любые приправы: куркуму, имбирь, петрушку, укроп. Тема  П и А такова, что никто вам не скажет, возможно, кроме травников и тех же аюрведистов (которые по сути тоже травники), какие именно ингредиенты необходимы. Но я уверен, что даже они не скажут вам, какой именно из компонентов набора вам поможет. 

 

С химией проще - запил водичкой, отключил нейромедиатор и счастлив. ) И точно знаешь, что именно эта химия это сделала. )

 

Если учесть, что боли исходят от "не тех" бактерий в крови / в суставной жидкости, то куркума (как яд) призвана их прибить. Другое дело, что организм также попытается избавиться от куркумы как от любого яда как можно быстрее. 

 

На панчакарме меня "штырили" набором трав. Ноги были как новые. Увы, ингредиентов я не знаю, их не раскроют. Но по вкусу, что я запомнил (его невозможно забыть) там было что-то от трифалы, трикату и гхи.

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные лекари, которые не раскрывают свои секреты, состав лечебный.

Я бы таким не доверяла, может они просто вас зомбировали, внушили, или что-то типа марихуаны подмешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Агата сказал:

Странные лекари, которые не раскрывают свои секреты, состав лечебный.

Я бы таким не доверяла, может они просто вас зомбировали, внушили, или что-то типа марихуаны подмешали.

 

Нет, только гашиша покурил. Если вам раскроют рецепты, "клиника" потеряет клиента и ещё потенциальных. Всё логично. Но.. Ваше право не доверять. )

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Globalman сказал:

"не тех" бактерий в крови

...

 

1 час назад, Globalman сказал:

На панчакарме меня "штырили" набором трав. Ноги были как новые. 

...

 

1 час назад, Globalman сказал:

Но я уверен, что даже они не скажут вам, какой именно из компонентов набора вам поможет. 

...

Короче, блажен, кто верует, тепло ему на свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tusya сказал:

Много лет дома использую только масло авокадо при готовке и в минимальном количестве. К сожалению и псориаз и артрит только прогрессируют. Правда пару раз в неделю ем не дома и там возможно другие масла попадаются. Часто ем дикий лосось. Периодически пропивала высоконцентрированную омегу 3 с айхерба. Она мне холестерин понижает немного, больше ничего не дает. Холестерин обнаружили пару лет назад, причем у меня нет проблем с лишним весом, даже долгое время был недостаток веса и я относительно правильно питаюсь. Холестерин диетой никак не корректируется, в моем случае даже хуже становились показатели. Доктор говорит, что это наследственная вещь, так как у моей мамы и брата тоже показатели зашкаливают при отсутствии видимых на то причин. Сидела еще на elimination диете и делала тест на аллергены и пыталась их исключать. Никаких ощутимых результатов не дало. Выявить продукты провокаторы не удалось. Зато очень портила настроение мысль о том, что тебе позволено съесть только ограниченный список продуктов, причем несильно вкусных. Очень бы хотелось верить в то, что диеты всетаки помогают и найти нужную. Еще очень бы помог не просто список продуктов, а что-то типа меню на неделю, чтоб не ломать голову, что купить и приготовить и при этом, чтоб не одно и то же. 

 

Ещё почитайте статью про дырявую кишку, может, что откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИБР СИБРом, а ещё есть кандиды и паразиты. Прочёл одну статью и нагуглил candida overgrowth skin. Картинки, конечно, не самые приятные, зато мысли интересные родились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Globalman сказал:

 Ещё почитайте статью про дырявую кишку, может, что откликнется.

Вот в дырявую кишку я верю. Очень хорошая книжка есть: "Твой второй мозг кишечник". Автор Б. Кропка - польский врач-диетолог, специалист по лечебному питанию. Я книгу в магазине купил, если найдёте где-нибудь, то советую купить и почитать. А может уже и в интернете есть версии "для ознакомления". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Globalman said:

 

Спасибо, что поделились своим состоянием.

 

Вы читали предыдущие мои посты, видео смотрели?

 

Вы думали о том, что, может быть, у вас не "псориаз" с "артритом" прогрессируют? Что вы сами об этом думаете, что думаете о своих "болезнях"?

 

Вы думали о том, что, может быть, не стоит часто есть лосось (или чего-то ещё "часто")?

 

Кто вам позволил или не позволил что-то есть?

 

Диеты не помогают. Помогает выбранное вами питание.

 

"Еще очень бы помог не просто список продуктов, а что-то типа меню на неделю, чтоб не ломать голову, что купить и приготовить и при этом, чтоб не одно и то же."

 

Этого вагон в интернете. Просто отсекаете то, что вы не едите, или добавляете что-то своё и смотрите на реакцию организма, включая его какашки и делаете выводы.

 

Вы не думали, что если у людей "свой псориаз", со своими "причинами" и "триггерами", то никакого псориаза нет?

 

Вы делали тест на кислотность, на усвояемость, на переносимость, на аллергии и тд и тп? В каком состоянии ваш кишечник и другие органы ЖКТ? 

По поводу что думаю, думаю не повезло мне :( псориаз и артрит мне по наследству достался. 

Часто ем лосось, потому что суши люблю :) а он еще и полезный как говорят, так почему бы не есть, к тому же это не огромные порции. 

Позволил или не позволил, так это диета такая, чтоб выявить провокаторы. Сначала не ешь почти все, кроме какихто базовых продуктов. Пару недель наблюдаешь, если лучше, то хорошо, если не лучше все равно продолжаешь. А потом вводишь различные продукты и смотришь не выстрелит какой, в смысле не станет ли хуже. В США такую диету поголовно всем назначают в начале общения с натуропатом, а иногда и просто терапевтом. Вопрос в том какого именно типа питания придерживаться. Потому что в одном типе одно можно, а в другом этого уже нельзя. Если были бы результаты с elimination диетой, то я как-то бы определилась. А так отсечь ничего не получается. Просто медленно ухудшается состояние и все. А так чтоб съела и потом обсыпало или чешеться или опухло у меня никогда не бывает. 

На кислотность тест не делала. Простая гастроскопия показывает гастрит и все. Подозреваю, что кислотность у меня пониженная, так как у меня изжоги не бывает. С остальными органами жкт все нормально. Кишечник в порядке, по крайней мере запорами-поносами никогда не страдала и надеюсь так и будет. Про дырявую кишку никак мне не откликается. Тест на аллергии делала. Самый большой аллерген оказался ананас :) который я ем очень редко, а теперь стараюсь вообще не есть. Есть еще пара продуктов, у которых уровень аллергенности был чуть повышен, но опять таки из тех продуктов, которые я не часто ем, например черная фасоль. Но тут даже сами доктора говорят, что это крайне неточный тест, но стоит попробовать на всякий случай. как-то так.

И там Вы ниже писали про всякие добавки типа куркумы, боссвелии и т.д. Тоже напишу про свой опыт. Перепробовала много чего из айхерба, вот тут перечисляла http://psoranet.org/topic/7252-куркума-и-куркумин/?do=findComment&comment=93880450 (только ошибочку нашла, не целедрин вегетарианский, а глюкозамин, из кукурузы, хотя обычный тоже пила, Дона назывался, дорогущий был :( )

пила месяцами и пробовала различные варианты от различных производителей. Сначала был какойто эффект от рыбьего жира, потом почти пропал. Был небольшой эффект от целадрина, но вот пыталась повторить курс и стало даже хуже. А вот куркумина пила много всякого (с биоперином, мерива и еще там всякие, типа теракуркумина) и без особого эффекта, но нашла один, который хоть немного боль снимает, производителя Thorne. 

 

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...