Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Очевидно, этот метод не новость, но уверен, что не все о нем знают.

И так. С течением болезни ногти на руках, и особенно на ногах, деформируются и становятся очень твердыми. Стричь их задача не простая и болезненная. По совету жены я решил их предварительно подготовить, как это делают в парикмахерских.  Взял большую пластмассовую миску на 20 литров, с высокими бортами, налил в неё литров 15 горячей воды и растворил в воде 2 ст. ложки соды и не много шампуня. Попарил в растворе ноги с полчаса. Стрижка ногтей перестала быть мукой. Но это не всё. Мне пришла мысль попробовать попарить и потом почистить свой псориаз на кистях рук и на локтях. Результат превзошел все ожидания. Поставив миску на одну  скамейку, я сел рядом на другую и погрузил в миску и локти и кисти рук одновременно . Миска и раствор в ней, точно такой же как и для распаривания ногтей. Необходимо что бы раствор был выше уровня локтей. Посидел минут 15, а потом почистил кисти и локти эластичным трубчатым бинтом, в просторечье «сеточкой», который  используют для фиксации компрессов на локтях и коленях, голени  и т.д. Почистил без фанатизма, да он там и не нужен, все чешуйки отлетают «на ура». После этого руки промыть теплой водой (смыть раствор) и смазать кремом для рук.   На кистях рук и локтях остаются не сильно заметные розовые пятна, такой интенсивности, что вполне можно позволить себе одеть одежду с рукавами выше локтя.Летом это очень выручает. Такой процедуры лично мне хватает на три дня, потом  повторяю. Но и это еще не конец. Далее ставим миску в ванную и по очереди обрабатываем над  ванной  наши многострадальные колени. Ну вот пожалуй и всё.

P.S. Для уверовавших. Не курю уже лет 8 (перестал уже считать), не пью с декабря 2016 г.

Моему псориазу это до анального отверстия!Диету держал полгода - в тоже отверстие!   Всем здоровья и по возможности, долгой ремиссии. И помните , что псориаз болезнь конечно не приятная, но кроме него существует еще масса куда более не приятных и серьезных болезней, так что выше нос и улыбку на фейс!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

я с ногтями управляюсь с помощью мази уродерм. Она из серии кератоликов, т е размягчителей кожи, ногтей. Если уже сильно затвердели, то мажу на ночь пленкой обворачиваю и в носки. Утром все реально мягкое и легко счищается и обрезается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

 Ни чем было не очистить кулаки от корочки, теперь знаю копеечное средство - капаю перекиси водорода, размазываю и пусть пошипит, кулаки чистые.  Теперь очищаю кожу на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...