Перейти к публикации

Апремиласт (Otezla)


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Львёнок сказал:

А что этот препарат разрешен к продаже на территории РФ? Или они им как бадом торгуют?

Вышел на  их предложение случайно и особо не интересовался по этому поводу, т.к.имел  много информации по Апрезо из Индии, да и стоимость несопоставима: цена не конкурентная  и вопросов с таможней не возникало. Вчера задал им вопрос: Откуда они делают рассылки по РФ? Если ответят, то отпишусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
15 часов назад, Natia123 сказал:

Если кто знает а лекарстве отезла, можете сказать как действует на организм и т.д. 

Инструкция на русском языке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью отезла уже две недели.мне прислали из америки. Но я никакие анализы не сдавала. Обязательна анализы здавать и какие? Если знаете то напишите пажалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Natia123 сказал:

Обязательна анализы здавать и какие?

Желательно такие: печеночные пробы (АЛТ, АСТ), биллирубин, щелочная фосфотаза, альбумин, креатинин. Ну и общий анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Желательно такие: печеночные пробы (АЛТ, АСТ), биллирубин, щелочная фосфотаза, альбумин, креатинин. Ну и общий анализ крови.

Спасибо бальшое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Ну что, коллеги... колитесь, у кого Отесла перестала действовать? 

Прием продолжаю, но сустав на пальце болит, бляшки новые появляются... все такое. Анализы в порядке. 

Разумеется, все не так как было до начала приема, но эффективность однозначно снизилась. Может есть очевидные влияющие факторы?

ну там... дисбактериоз, дефицит витамина д... и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
19.05.2019 в 11:00, simbios сказал:

Ну что, коллеги... колитесь, у кого Отесла перестала действовать? 

Прием продолжаю, но сустав на пальце болит, бляшки новые появляются... все такое. Анализы в порядке. 

Разумеется, все не так как было до начала приема, но эффективность однозначно снизилась. Может есть очевидные влияющие факторы?

ну там... дисбактериоз, дефицит витамина д... и все такое.

Вы принимаете по ОМС,или находитесь на исследовании??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

я столкнулся с проблемой 

 

после года приема Отесла у меня началась постоянная изжога после приема таблетки особенно сильно обостряющаяся вечером.

в cellgene сказали вроде как такое может быть с любыми таблетиррованными препаратами при длительном приеме.

пробовал отменять препарат на 2-3 дня все проблемы с изжогой сразу пропадают

 

если кто то с таким сталкивался подскажите как бороться - иначе формат таблетки выдаваемый как премищетсво не всем подходит при длительном приеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kirik сказал:

я столкнулся с проблемой 

 

после года приема Отесла у меня началась постоянная изжога после приема таблетки особенно сильно обостряющаяся вечером.

в cellgene сказали вроде как такое может быть с любыми таблетиррованными препаратами при длительном приеме.

пробовал отменять препарат на 2-3 дня все проблемы с изжогой сразу пропадают

 

если кто то с таким сталкивался подскажите как бороться - иначе формат таблетки выдаваемый как премищетсво не всем подходит при длительном приеме?

Добрый день, попробуйте пить омез или я например пью нексиум по 20 мл каждое утро все нормально ( уже 9 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/15/2019 at 1:12 PM, kirik said:

после года приема Отесла у меня началась постоянная изжога после приема таблетки особенно сильно обостряющаяся вечером.

А как принимаете, до еды, во время, или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте во время еды (не разжёвывать пилюлю, конечно) или в начале, чтобы "наверх" что-то легло. Иногда с другими лекарствами это помогает, особо противными на вкус, или оболочка пилюли преждевременно растворяется. Еще бывает с напитками несовместимость, особенно со всякими газировками и соками (грейпфрутовый, например, несовместим почти с любыми таблетками).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
On 2/8/2019 at 8:57 PM, Вася said:

 

Коллеги, как обещал, отчитываюсь по Отесле.

 

Начал прием 15.09.2019. В некоторые дни забывал принимать 2 раза в день. Параллельно, 1-2 раза в неделю использую UVB.

Результат: Площадь поражений уменьшилась очень незначительно, только на ногах, уменьшился зуд и очень сильно уменьшилось шелушение.

Бляшки стали тоньше. Последние несколько дней чувствую, что что-то стало происходить в положительную сторону: бляшки начали бледнеть, зуд еще больше уменьшился, но совсем не прошел. Возможно с большими площадями поражений нужен некий накопительный эффект.

 

Побочных эффектов не заметил, анализы пока не сдавал. 

 

Думаю перейти на Aprezo, буду держать в курсе.

 

 

 

 

 

Всем привет!

 

Отчитываюсь по своим результатам.

Начал 15.09.2018 закончил в мае 2019.

 

Как писал выше было очень незначительное уменьшение по площади и сильно уменьшилось шелушение (т.е. бляшки были красные но не шелушились и не трескались).

 

Это весь результат.

 

При этом, в феврале 2019 возникла сердечная аритмия. Не знаю насколько это связано с Отеслой. После того, как перестал принимать, аритмия прошла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

последний месяц в связи с продажей celgen другой компании препарат пропал из продажи, есть у кого информация о его судьбе в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Привет, старый добрый форум! 

Начал принимать Отесла с  20 марта. 

Препарат действительно пропадал из аптек с февраля по март, в апреле уже появился. Взял запас на пол года. 

До этого 2 года принимал Козентикс( Секукинумаб)- ушло все (кожа по всему телу, ногти!) - поэтому стартовая позиция: полное отсутствие симптомов. 

 

Состояние после приема Отесла - поганое: понос, изжога, головная боль, мутит, замутненное сознание. Длиться долго, от 2.5 часов до 10 часов. Ложусь порой на 5-6часов один в комнате. 

Я даже посоветовался со врачем уменьшить дозу с 60мг в сутки до 30мг. 

Стало полегче. От поноса и изжоги врач порекомендовал "поддержать" свои бактерии: стримбифид и две кураги(для восстановления калия) 

Пью в 12 дня и в 12 ночи(на сон грядущий) : днем поменьше 10-20 мг, в ночь побольше 15-25мг, чтоб в течении дня чувствовать себя полегче, а ночью спишь - не так заметно ( хотя качество сна хуже от приема Отесла).  

 

Ввиду того что дозу уменьшил, пачки должно хватать на 1.5-2 месяца, что делает экономическую составляющую более терпимой 20-30тр в месяц. 

(упаковка 59 таблеток продается за 40 тр (550$))

 

На данный момент состояние отсутвия симптомов поддерживается. Появились пока очень маленькие точки: на локте 2-3мм (гладкая, почти не шелушиться) и за ушами (оч маленькие). Буду держать в курсе. Посмотрим что будет через пол года - год. Врач сказала, что на Отесле можно сидеть годами, если будет держать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Да состояние не из  приятных и тошнота и бессоница  как вспомнишь печально конечно , хотя терпимо конечно ,причем что  пьешь   оригинальную Отеслу что  индийский вариант ощущения абсолютно  схожие. Особенно  добивает что  два раза в день,и еще с утра так первый  прием .казалось  только отмучаешься и снова пить,а эфффект конечно  есть но  не 100 процентный ,поэтому как только появилось аналогичный вариант  сразу ушел  туда).поэтому вариант для меня  если только для облегчения симптомов,если совсем состояние добьет,а пить еще нужно  не меньше  3-4 месяцев бррр

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет!

Напишу про свой опыт применения Апремиласта.

Начинал с 2-х таблеток , из побочек постоянная диарея, иногда головные боли и покалывания в области сердца по вечерам.

На двух таблетках была ремиссия суставная, кожа оставалась в таком же плохом состоянии.

Через 3 месяца решил перейти на 1 таблетку в день т.к диарея замучала. Начали возвращаться суставные боли,

кожа постепенно становилась хуже.

 Уже в больнице главный ревматолог рассказала мне, что диарея очень часто встречается, может быть закупленная на регион партия оказалась плохого качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 dropt ,а не вариант перейти на эфлейру? И по деньгам(15тыс в месяц),и по качеству  жизни похож на косентикс.Наши вон ,применяющие,не жалуются на побочки.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...