Перейти к публикации

Опыт который не стоит повторять...


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, хочу рассказать Вам свою историю болезни псориазом.В возрасте 13 лет я узнала(сейчас мне 32), что у меня псориаз и началось стационары, бесчисленное количество препаратов которые не помогали, множество комплексов в связи с болезнью. И вот в полном отчаянье моя мама разыскала рецептик  лечение псориаза мышьяком (нелегко оказалось раздобыть это средство...но нет ничего невозможного) итак сие снадобье было готово испытав его на себе моя мама приняла трудное решение начать поить меня им. Уж  и не знаю, что помогло тогда или мышьяк или стечение обстоятельств но болезнь отступила аж на 16 лет. Счастью не было предела, жизнь наладилась. Уточню тот факт , что высыпания оставались на теле в небольшом количестве,но мне отлично помогал Элоком и так я применяла этот препарат по чуть-чуть(как мне казалось) ОООЧЕНЬ ДОЛГО. Но в августе 2018 когда вернулась с отпуска, увидела на спине белые пятна как от зажившего псориаза, особо не паниковала.Но примерно через месяца два они стали меняться , и это очень напугало меня .Пятна стали продавленными, в полной панике я побежала по врачам...чего я только не услышала и , что развивается склеродермия и т.д. Я УЖЕ СОБРАЛАСЬ ПОМИРАТЬ, как вдруг решила сходить еще к одному врачу вот она то мне и расставила все точки над "и"  мой диагноз не утешительный, но жить можно подумала я " Атрофийные пятна от гормональной мази (необратимые)". Мой дерматолог сразу велела убрать Элоком и назначила мне как поддерживающие препараты Скин-кап и лицо (у меня периодически на лбу появляется после мезотерапии) и Ксамиоль на волосистую часть головы.Она уточнила, что Ксамиоль является легким гормоном, но на волосистой части головы не справиться по другому. Оба препарата я ни разу не пробовала. Параллельно она мне назначила эссенциале внутревенно (№10) и на повторный прием через месяц. И вот я довольная, что скин-кап отлично помогает(мне же врач его посоветовала и заверила, что не гормон) жду повтора приема. ИИИ вдруг в один из дней у меня обсыпало все лицо и шею(на вид как аллергия, которой я никогда не страдала) я напшикала скин-капом отлично все прошло, а вот шея никак. Настал день повторного приема(к тому времени у меня уже чуть на спине появилась сыпь) я опять в панике бегу к ней, а она мне это у Вас "ответ на отмену гормона" т.е. формирования псориатических бляшек, я полном шоке как так столько лет ремиссии и вернулся. Дерматолог отменила мне все ранее назначенные препараты и назначила тиосульфат внутривенно +супрастин +глюканат кальций, мазать высыпания протопиком и через неделю на повтор. Я вся в растерянном состоянии пришла домой...с полным недоумением, что все может вернуться(в тот день я и представить себе не могла с какой силой вернется псориаз)буквально за три дня меня обсыпало полностью(кроме лица и шеи) в таком состоянии я себя вообще не помню.  Вот теперь мажу, села на диету и пока ничего...Благодарна судьбе, что случайно нашла ваш форум.Иначе не справиться , в основном проблема психологического характера, очень тяжело принять все с начала и сложить в голове как с этим справиться, мой муж никогда меня такой не видел, я сама себя боюсь, в зеркало смотреть страшно. Вот как получается когда чрезмерно увлекаешься гормонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лямур сказал:

села на диету

Попой в борщ что ли?

Всё плохое когда нибудь проходит, пройдет и это. Надо успокоится и собраться, ни какая диета, никакое лекарство не поможет в твоей ситуации пока будешь нервничать по поводу высыпаний и "как меня муж увидит".

Если страшно смотреть в зеркало - не смотри, проблем то нет не смотреть. Я то же не смотрю на себя в зеркало, но не из за псориаза, а из ... ну хрен знает оно искажает действительность, в душе мне 18, а в зеркале какой то старик. Вот у тебя псориаз скоро пройдет, а у меня молодость не наступит. Кто в лучшей ситуации? Ответ очевиден.

Ну а с мужем проще, если любит - поймет и поможет.

Верь - всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё  верно  вы  говорите(ну  кроме  борща конечно), не хватает  силы  воли у меня. Спасибо  за  поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лямур сказал:

Мой дерматолог сразу велела убрать Элоком и назначила мне как поддерживающие препараты Скин-кап и лицо (у меня периодически на лбу появляется после мезотерапии) и Ксамиоль на волосистую часть головы.Она уточнила, что Ксамиоль является легким гормоном

Ксамиол - это не легкий гормон, а тяжелый бетаметазон.  Его содержат, к примеру, акридерм, белодерм и др.

В моей районной поликлинике дерматолог вообще сказала, что ксамиол не содержит гормонов :) .

Скин-кап тоже содержит гормоны, подробнее тут:

Часть 1: http://psoranet.org/topic/323/

Часть 2: http://psoranet.org/topic/7151-скин-кап-опасен-при-псориазе-часть-2/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

По началу истории я было подумала, что вся соль истории будет в мышьяке и читала как триллер. Но оказалось все вон как. Ну что поделать. Держитесь оба с мужем, поддерживайте друг друга. В жизни бывает всякое и это еще не самое страшное. Советов на форуме много, подкрепляйтесь информацией.  Все в наших руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...