Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу вот поделиться неожиданным эффектом.

После прошедших новогодних праздников, гулянок, дней рождений, всяких излишеств и тд.  весь покрылся какими-то красными зудящими пятнами. После нескольких неудачных попыток самолечения всякими мазями и зеленкой с йодом, пошел таки к дерматологу. Получил от него строгий выговор за то что долго тянул и за самолечение.

Короче - аллергический дерматит.

Выписал мне фенкарол и кальция глюконат по одной таблетке 3 раза в день/10 дней (ну и акридерм местно). Плюс диета. Минус алко (любое)

Так вот... На 2й день успокоился дерматит. На 3й - псориаз - в смысле вообще! Ни чешется, ни шелушится. На месте прежних постоянных бляшек нормальная кожа чуть-чуть розовее окружающей. Эффект держится уже 6 дней. Даже перхоть почти вся с головы пропала. Диету не соблюдал. Алко употреблял.

Думаю, по такой схеме вполне можно обострения снимать. А так же, наталкивает на мысль о возможной аллергической природе этого недуга.

Поделиться сообщением

А до этого случая ты ни разу гормональные мази не пробовал применять? Эффект неудивительный и обычно недолгий.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Oxic сказал:

А до этого случая ты ни разу гормональные мази не пробовал применять? Эффект неудивительный и обычно недолгий.

Не пробовал. Да и тут, как бы, никаких гормональных мазей нет. Акридерм обычный, не ГК. ГК только с гидрокортизоном. Фенкарол - противоаллергическое. Кальция глюконат - общеукрепляющее.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кустарь сказал:

Не пробовал. Да и тут, как бы, никаких гормональных мазей нет. Акридерм обычный, не ГК. ГК только с гидрокортизоном. Фенкарол - противоаллергическое. Кальция глюконат - общеукрепляющее.

Ну так-то бетаметазон - это он и есть... А глюконат- вряд ли  может повлиять на псориаз.

Поделиться сообщением

Во всяком случае, теперь главное правильно повести себя, когда уже будешь заканчивать этот курс лечения. Не прекращать мазать одномоментно, а постепенно  снижать дозы глюкокостероида, подмешивая в мазь вазелин.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Oxic сказал:

А глюконат- вряд ли  может повлиять на псориаз.

Акридерм раньше вообще никак не помогал, да и сейчас им практически не мажу. В самом начале только места расчесов. Так что возникший неожиданный эффект, что пропали практически все бляшки и даже перхоть, связываю не с ним, а с фенкаролом. Что, как я писал, наталкивает на мысль о возможной аллергической природе псориаза. Во всяком случае у меня. Может у кого-то тоже так подействует

Поделиться сообщением

Это как заново открыть Америку. :) Если что, простите, обидеть не хотела. Почитайте форум хоть немного и сайт и жж, про антигистаминные, к которым относится фенкарол, писали стотыщпятьсот раз, что они у многих облегчают обострение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу