IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Артрит и водительское удостоверение

артрит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 53

#41 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:20

надо просто машину с автоматом....
а наши тазики артритчикам противопоказаны... чтобы авто затормозило надо сильно давить... газульку тоже тко в пол (педаль влючена - педаль выключена)...
другое дело иностранный автопром! чуток нажал тормоз и машина как вкопанная... и педалей тко две...
так что продам свою ваз2112 и согласен на любое тс с автоматом, даже на мотор 1.0 вместо моего 1.6 125 л.с.

Здесь и сейчас.

#42 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 11:44

Все зависит от "тяжести" заболевания. У меня Слава Богу "легкая", обхожусь без лекарств. Просто стиснув зубы, разрабатываю пораженный сустав. Езжу практически каждый день, в среднем около 100 км в день.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#43 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 06:55

Поездив уже три месяца на машине с автоматом (Mitsubishi Carisma 1.6) понял, что для артритчиков автомат и гидроусилитель жизненно необходим.
Третью педаль в сад!

Здесь и сейчас.

#44 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 09:59

Тоже подумываю о том что надо начать водить. Уже б давно был за рулем но па тормозит. Волнует вопрос даже не рук и ног: а шея. Крутиться простите за выражение совсем хреново. Если ездить получиться то как блин парковаться ну т.е назад сдавать. зеркала тут особо не поможут. Наверно выход один только парктроник и камера заднего вида:) Ну коробка автомат тк переживаю за координацию движений. короче еще одно ограничение в моей галимой жизни:)

Сообщение отредактировал Immortal: 13 Март 2007 - 14:14

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#45 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 20:07

Тоже подумываю о том что надо начать водить. Уже б давно был за рулем но па тормозит. Волнует вопрос даже не рук и ног: а шея. Крутиться простите за выражение совсем хреново. Если ездить получиться то как блин парковаться ну т.е назад сдавать. зеркала тут особо не поможут. Наверно выход один только парктронинг и камера заднего вида:) Ну коробка автомат тк переживаю за координацию движений. короче еще одно ограничение в моей галимой жизни:)

Можно зеркалами обойтись, у моего знакомого в Москве шейный остеохондроз таккой что он вообще повернуть голову не может, но паркует свою ПЕЖО 406 без проблем, только с зеркалами. А до этого он вообще ездил на 3102.
А у нас вообще все паркуются только глядя в зеркала, и здесь так даже учат на вод. курсах. Я когда это увидел сразу вспомнил, как меня матюкал инструктор, если я сдавал назад не поворотившись.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#46 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 08:15

то как блин парковаться ну т.е назад сдавать. зеркала тут особо не поможут. Наверно выход один только парктронинг и камера заднего вида:)

Фигня все это, я что в зеркала, что повернув голову не уверен где зад :) . Останавливаешься за пару метров, выходишь засекаешь сколько можно проехать. Садишься и по краю открытой двери столько проезжаешь.

#47 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 12:26

Можно зеркалами обойтись, у моего знакомого в Москве шейный остеохондроз таккой что он вообще повернуть голову не может, но паркует свою ПЕЖО 406 без проблем, только с зеркалами. А до этого он вообще ездил на 3102.
А у нас вообще все паркуются только глядя в зеркала, и здесь так даже учат на вод. курсах. Я когда это увидел сразу вспомнил, как меня матюкал инструктор, если я сдавал назад не поворотившись.

+1
Я за последний десяток лет поездил минимум на трёх десятках разнообразных транспортных средств - от совсем маленьких до "вэнов"-автобусов. И напрочь отучился смотреть назад, тем более что в части машин это вообще бесполезно, ничего не увидишь :) Нет такой необходимости ворочаться, более того это опасно тем, что не видишь своей "морды" в этот момент и можешь кого-то зацепить, если на парковке тесно. Только по зеркалам, в которые наоборот приучился смотреть постоянно, даже на трассе каждые несколько минут поглядываю в боковые зеркала, всякие чудеса случаются :). Если машина с электрозеркалами, просто опускай правое или левое "в пол" при парковке если не уверен. Некоторые машины уже имеют такую опцию, на Шеви встречался, очень понравилось: включаешь заднюю передачу - зеркала автоматически опускаются и показывают твой хвост.
"This too shall pass". ©

#48 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 12:37

Мне мой инструктор как-то давно еще сказал? "Водитель должен все время смотреть на 360 градусов". В Москве все время и по боковым и в зеркало заднего вида смотришь, чуть зазеваешься, и кранты!
Люблю любить, и чтоб меня...

#49 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 12:59

А мой инструктор (в России) говорил: только в зеркала смотри - нет времени крутиться, а здесь и в Америке в правилах стоит: повернуть голову и посмотреть (оказывается, есть так называемая, "слепая зона") - этого не сделаешь - не сдашь экзамен.

#50 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 13:04

А мой инструктор (в России) говорил: только в зеркала смотри - нет времени крутиться, а здесь и в Америке в правилах стоит: повернуть голову и посмотреть (оказывается, есть так называемая, "слепая зона") - этого не сделаешь - не сдашь экзамен.

Ну да! Так только по зеркалам и можно смотреть на 360!
Люблю любить, и чтоб меня...

#51 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:31

Выскажу свое мнение.
Людям, болеющим ПА можно (а в некоторых случаях-нужно) ездить на автомобилях. Вот, например, я. Сейчас езжу на всесоюзно известных, так нами любимых Жигулях и на Волге.
На Жигулях,да и на Волге (без усилителя) руль,ясный день, тяжелый. Но с моей слабоактивной формой артрита рулить машиной можно на "ура".
Зимой, конечно, это делать очень сложно, т.к.:1. В основном зимой приходит обострение артрита. 2. Зимой почти все время гололедица, по этому приходиться уделять намного больше внимания дорожней обстановке.
Другое дело-иномарки. Мои любимая BMW, например. Коробка автомат, усилитель руля, ABS и много-много других вспомогательных систем. С такими автомобилями для любого артритчика вождение-одно удовольствие!
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#52 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 22:27

по поводу вождения.
Зимой сильно болели суставы пальцев рук, вождение было проблемой. ни те руль толком не повернуть (усилитель есть), ни те нормально скорость не переключить. короче маялся я за рулём зимой этой

#53 Бумбараш

Бумбараш

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:41

Без машины нашему брату никак нельзя. Как обострение, совсем беспомощным становишься. Только я однажды ехал на Ниве по нашей деревне, со всех сторон заборы, тесно. И вдруг, неожиданно как будто током боль пронзила руку. Невольно дёрнулся руль и я чуть не снёс соседский забор, хорошо затормозил вовремя.

#54 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:27

Без машины нашему брату никак нельзя. Как обострение, совсем беспомощным становишься. Только я однажды ехал на Ниве по нашей деревне, со всех сторон заборы, тесно. И вдруг, неожиданно как будто током боль пронзила руку. Невольно дёрнулся руль и я чуть не снёс соседский забор, хорошо затормозил вовремя.

согласна, мне например без машины трудновато, ножки болят. Правда с утра бахну Найз или Нимесил, чтобы не сильно беспокоили суставы, чтоб за рулем боль не отвлекала. иногда конечно плоховато с руками и пальцами бывает, но не вся же пятерня сисисками становится, остаются и нормальные пальчики, чтобы за руль цепляться можно было) Вообщем мне лично иногда с утра до машины дойти - подвиг, а уж ехать куда-либо на общественном транспорте - вообще беда. Да и не присядешь в нем особо. А стоять даже полчаса иногда трудно. Не просить же уступить место - стыдно мне, на вид -то молодая, здоровая) Не знаю как с тремя педалями гонять, как сдала на права, к механике даже близко не подходила. А вот автомат - нормально, особо напрягаться не приходится.