IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Артрит и водительское удостоверение

артрит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 53

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 22:03

не знаю, как на Украине,но у нас, в частности в Москве, вольтарен стоит просто сумашедших денег, разор с ним...

Диклофенак-натрий (это и есть действ. вещество), он же ВОЛЬТАРЕН, он же диклак, он же ортофен, он же фелоран, он же... и т.д. - масса коммерческих названий, призванных сдирать деньги с бедного артритчика, который не в курсе, што энто всё - диклофенак, который стоит 3 копейки килограмм.
Guest - насчет луженой печени... Как раз диклофенак из противовоспалительных и болеутоляющих средств - один из наименее безвредных, побочных действий почти нет, из противопоказаний беременность + язвы ж. и 12п.к. Но и действие слабое, соответственно, хотя кому как (на меня не действует) :)

#22 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 23:35

... Как раз диклофенак из противовоспалительных и болеутоляющих средств - один из наименее безвредных, побочных действий почти нет, из противопоказаний беременность + язвы ж. и 12п.к. Но и действие слабое, соответственно, хотя кому как (на меня не действует) :)

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Это Фрол, наверное потому, что ты не беременный...
Люблю любить, и чтоб меня...

#23 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 07:32

Я езжу за рулем очень много.ЗА три дня 2000 км проехал.У меня очень сильно в спине, в грудном отделе болит позвоночник..суставы позвоночника так сказать :)
ну вообщем я езжу....

#24 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 09:36

Я вот для сравнеия поездил на инамарках и на отечественных жигулях. И купил себе Японца, но не из -за не нависти к сов автопрому, а по тем причинам, что с моим артритом это на много удобная вещь. Есть гидроусилитель руля, коробка автомат. Т.е. при больных руках нагрузки в этом случае минимальные.
Тут вот писали про выгоды в инвалидности. Мне предлогали получить 3 группу. Но для себя решил что ни когда не признаю себя инвалидом, потому как если сдашься сначало формально, то потом можешь не выдержать и физически.
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#25 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 11:05

потому как если сдашься сначало формально, то потом можешь не выдержать и физически

Толь, золотые слова!

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#26 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 20:48

Какой, нафиг, вольтарен. На гречку на месяц-два-три, да на арбузы сейчас по осени.

А вот ни хрена! С марта на жёсткой диете: утром каша, днём салат, вечером какие-нибудь фрукты- а обострение артрита как пёрло так и прёт. С каждым днём только хуже и хуже. Диклофенак и кетопрофен уже не рулят. Может без диеты обострение шло бы быстрее, ну так раньше бы пошёл сдаваться "на укол". Но вот что интересно: на коже псор затих, пока артрит этак куролесит.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#27 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 22:56

А вот ни хрена! С марта на жёсткой диете: утром каша, днём салат, вечером какие-нибудь фрукты- а обострение артрита как пёрло так и прёт. С каждым днём только хуже и хуже. Диклофенак и кетопрофен уже не рулят. Может без диеты обострение шло бы быстрее, ну так раньше бы пошёл сдаваться "на укол". Но вот что интересно: на коже псор затих, пока артрит этак куролесит.

Проверь ЖКТ, желчный, печень, поджелудочную и т.д. Повнимательнее.
Бывают такие чудеса, о которых даже не догадываешься.

Как раз диклофенак из противовоспалительных и болеутоляющих средств - один из наименее безвредных, побочных действий почти нет, из противопоказаний беременность + язвы ж. и 12п.к. Но и действие слабое, соответственно, хотя кому как (на меня не действует) :)

О вреде обычно узнают, когда начинает что-то отваливаться или что-нибудь начинают отрезать....

Сообщение отредактировал Guest: 10 Август 2005 - 22:59

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 00:36

О вреде обычно узнают, когда начинает что-то отваливаться или что-нибудь начинают отрезать....

Святые слова... правда твоя, Guest :) Ай-ай, погодьте отрезать!... может, ещё само отвалится... :)

#29 Nest

Nest

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 01:18

Я вот для сравнеия поездил на инамарках и на отечественных жигулях. И купил себе Японца, но не из -за не нависти к сов автопрому, а по тем причинам, что с моим артритом это на много удобная вещь. Есть гидроусилитель руля, коробка автомат. Т.е. при больных руках нагрузки в этом случае минимальные.
Тут вот писали про выгоды в инвалидности. Мне предлогали получить 3 группу. Но для себя решил что ни когда не признаю себя инвалидом, потому как если сдашься сначало формально, то потом можешь не выдержать и физически.

<{POST_SNAPBACK}>

угу, мне тут предлагали в диспансере - вы к нам на учет становитесь, будете раз в год в больнице лежать, получать поддерживающую терапию (уколы глюконата кальция внутривенно), а потом и инвалидность получите. Причем таким голосом, как будто получение инвалидности - великое благо.

#30 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 06:58

угу, мне тут предлагали в диспансере - вы к нам на учет становитесь, будете раз в год в больнице лежать, получать поддерживающую терапию (уколы глюконата кальция внутривенно), а потом и инвалидность получите. Причем таким голосом, как будто получение инвалидности - великое благо.

<{POST_SNAPBACK}>

Почему то вижу в твоих словах что инвалидность тебе как раз гарантировали после "будете раз в год в больнице лежать, получать поддерживающую терапию (уколы глюконата кальция внутривенно)". Наверное уже окончательно теряю веру в нашу прогрессивную медицину.

#31 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 07:18

Может у них тоже "план" по койко-место-дням? :)
"This too shall pass". ©

#32 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 14 Август 2005 - 01:11

<{POST_SNAPBACK}>

План, план, план. Муж лежал в больнице и всем в палате по 3 раза назначали "трубку глотать" даже тем, кто с переломом ноги лежал. По з раза. Муж их послал, они "ну, ладно", хотя бы УЗИ сделайте. ? И не выписывали долго. Ничего не делали, но не выписывали. Когда выписали, велели собирать анализы и ложиться на операцию . ? А сразу нельзя было, тем более все анализы были. Без слов. :)

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 04:52

по 3 раза назначали "трубку глотать" даже тем, кто с переломом ноги лежал... Муж их послал, они "ну, ладно"..

Да, это есть у них... липучесть такая, :) уж пока не пошлешь, нипочем не отлипнут...
Меня 8 месяцев приглашают в институтскую поликл. на флюорографию... с завидным упорством... В отдел приносят направления, в столе лежат их уже 8 штук :)

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 06:32

Вот такие несознательные и срывают план всеобщей электрификац... ой, приватизац... нет, диспансеризации! :)
"This too shall pass". ©

#35 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 04:01

Возьму на себя смелость добавить(потому-то я водитель очень "юный" то бишь недавнешний), но у меня болять очень руки и колени , одним словом мой артрит дает мне почувствовать свое неудовольствие..хммм..хотя у меня есть подозрение, чтой это от непривычки....

#36 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 04:56

Главное, чтобы всему остальному не мешало. Вольтарен (диклофенак) кстати не очень убийственно на печень действует, и вроде даже выводится хорошо (в основном почками). Достаточно чистый и качественный препарат имеет мало побочных действий

Help , а как быть с таким его побочным эффектом , как снижение внимания и реакции , учитывая , что человек собирается водить машину ?

Пациентам, принимающим препарат, необходимо воздерживаться от видов действия, требующих повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, употребления алкоголя.

Примерно такая фраза написана на всех вкладышах-инструкциях к Вольтарену ... :)

#37 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 06:15

Да его (Вольтарена) лошадиные дозы нужны, чтобы на реакцию повлияло. А вот со спиртным он как и многие препараты не очень "стыкуется", но это общее правило - лекарства отдельно, спиртное отдельно. :)
"This too shall pass". ©

#38 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 06:40

но это общее правило - лекарства отдельно, спиртное отдельно. :)

<{POST_SNAPBACK}>

И еще спиртное как раз не стыкуется с вождением. Мне это один знакомый гаишник расказал :)

#39 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 22:36

<{POST_SNAPBACK}>

И по количеству инвалидов :)

Возьму на себя смелость добавить(потому-то я водитель очень "юный" то бишь недавнешний), но у меня болять очень руки и колени , одним словом мой артрит дает мне почувствовать свое неудовольствие..хммм..хотя у меня есть подозрение, чтой это от непривычки....

Я думаю, что это действительно с непривычки. У меня, к примеру, по началу правая ного ах до колена немела. А сейчас ничего.
Начинающийся артрит водить пока не мешает. Вот только, когда долго за рулем, начинает болеть спина пониже лопаток. Или просто сиденье неудобное?

#40 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 22:46

:P

И по количеству инвалидов :)
Я думаю, что это действительно с непривычки. У меня, к примеру, по началу правая ного ах до колена немела. А сейчас ничего.
Начинающийся артрит водить пока не мешает. Вот только, когда долго за рулем, начинает болеть спина пониже лопаток. Или просто сиденье неудобное?

<{POST_SNAPBACK}>

Да вот у меня не начинающий артрит, а довольно процветающий! :) Сиденье?А кто его знает..Мягко это же не всегда удобно? :)