Перейти к публикации

Артрит и водительское удостоверение


Гость zvl

Рекомендованные сообщения

Какой, нафиг, вольтарен. На гречку на месяц-два-три, да на арбузы сейчас по осени.

А вот ни хрена! С марта на жёсткой диете: утром каша, днём салат, вечером какие-нибудь фрукты- а обострение артрита как пёрло так и прёт. С каждым днём только хуже и хуже. Диклофенак и кетопрофен уже не рулят. Может без диеты обострение шло бы быстрее, ну так раньше бы пошёл сдаваться "на укол". Но вот что интересно: на коже псор затих, пока артрит этак куролесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ни хрена! С марта на жёсткой диете: утром каша, днём салат, вечером какие-нибудь фрукты- а обострение артрита как пёрло так и прёт. С каждым днём только хуже и хуже. Диклофенак и кетопрофен уже не рулят. Может без диеты обострение шло бы быстрее, ну так раньше бы пошёл сдаваться "на укол". Но вот что интересно: на коже псор затих, пока артрит этак куролесит.

Проверь ЖКТ, желчный, печень, поджелудочную и т.д. Повнимательнее.

Бывают такие чудеса, о которых даже не догадываешься.

Как раз диклофенак из противовоспалительных и болеутоляющих средств - один из наименее безвредных, побочных действий почти нет, из противопоказаний беременность + язвы ж. и 12п.к. Но и действие слабое, соответственно, хотя кому как (на меня не действует) :)

О вреде обычно узнают, когда начинает что-то отваливаться или что-нибудь начинают отрезать...

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вреде обычно узнают, когда начинает что-то отваливаться или что-нибудь начинают отрезать...

Святые слова... правда твоя, Guest :) Ай-ай, погодьте отрезать!... может, ещё само отвалится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот для сравнеия поездил на инамарках и на отечественных жигулях. И купил себе Японца, но не из -за не нависти к сов автопрому, а по тем причинам, что с моим артритом это на много удобная вещь. Есть гидроусилитель руля, коробка автомат. Т.е. при больных руках нагрузки в этом случае минимальные.

Тут вот писали про выгоды в инвалидности. Мне предлогали получить 3 группу. Но для себя решил что ни когда не признаю себя инвалидом, потому как если сдашься сначало формально, то потом можешь не выдержать и физически.

угу, мне тут предлагали в диспансере - вы к нам на учет становитесь, будете раз в год в больнице лежать, получать поддерживающую терапию (уколы глюконата кальция внутривенно), а потом и инвалидность получите. Причем таким голосом, как будто получение инвалидности - великое благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, мне тут предлагали в диспансере - вы к нам на учет становитесь, будете раз в год в больнице лежать, получать поддерживающую терапию (уколы глюконата кальция внутривенно), а потом и инвалидность получите. Причем таким голосом, как будто получение инвалидности - великое благо.

Почему то вижу в твоих словах что инвалидность тебе как раз гарантировали после "будете раз в год в больнице лежать, получать поддерживающую терапию (уколы глюконата кальция внутривенно)". Наверное уже окончательно теряю веру в нашу прогрессивную медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у них тоже "план" по койко-место-дням? :)

План, план, план. Муж лежал в больнице и всем в палате по 3 раза назначали "трубку глотать" даже тем, кто с переломом ноги лежал. По з раза. Муж их послал, они "ну, ладно", хотя бы УЗИ сделайте. ? И не выписывали долго. Ничего не делали, но не выписывали. Когда выписали, велели собирать анализы и ложиться на операцию . ? А сразу нельзя было, тем более все анализы были. Без слов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 3 раза назначали "трубку глотать" даже тем, кто с переломом ноги лежал... Муж их послал, они "ну, ладно"..

Да, это есть у них... липучесть такая, :) уж пока не пошлешь, нипочем не отлипнут...

Меня 8 месяцев приглашают в институтскую поликл. на флюорографию... с завидным упорством... В отдел приносят направления, в столе лежат их уже 8 штук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие несознательные и срывают план всеобщей электрификац... ой, приватизац... нет, диспансеризации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму на себя смелость добавить(потому-то я водитель очень "юный" то бишь недавнешний), но у меня болять очень руки и колени , одним словом мой артрит дает мне почувствовать свое неудовольствие..хммм..хотя у меня есть подозрение, чтой это от непривычки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы всему остальному не мешало. Вольтарен (диклофенак) кстати не очень убийственно на печень действует, и вроде даже выводится хорошо (в основном почками). Достаточно чистый и качественный препарат имеет мало побочных действий
Help , а как быть с таким его побочным эффектом , как снижение внимания и реакции , учитывая , что человек собирается водить машину ?
Пациентам, принимающим препарат, необходимо воздерживаться от видов действия, требующих повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, употребления алкоголя.
Примерно такая фраза написана на всех вкладышах-инструкциях к Вольтарену ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да его (Вольтарена) лошадиные дозы нужны, чтобы на реакцию повлияло. А вот со спиртным он как и многие препараты не очень "стыкуется", но это общее правило - лекарства отдельно, спиртное отдельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это общее правило - лекарства отдельно, спиртное отдельно. :)

И еще спиртное как раз не стыкуется с вождением. Мне это один знакомый гаишник расказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у них тоже "план" по койко-место-дням? :)

И по количеству инвалидов :)

Возьму на себя смелость добавить(потому-то я водитель очень "юный" то бишь недавнешний), но у меня болять очень руки и колени , одним словом мой артрит дает мне почувствовать свое неудовольствие..хммм..хотя у меня есть подозрение, чтой это от непривычки...

Я думаю, что это действительно с непривычки. У меня, к примеру, по началу правая ного ах до колена немела. А сейчас ничего.

Начинающийся артрит водить пока не мешает. Вот только, когда долго за рулем, начинает болеть спина пониже лопаток. Или просто сиденье неудобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P

И по количеству инвалидов :)

Я думаю, что это действительно с непривычки. У меня, к примеру, по началу правая ного ах до колена немела. А сейчас ничего.

Начинающийся артрит водить пока не мешает. Вот только, когда долго за рулем, начинает болеть спина пониже лопаток. Или просто сиденье неудобное?

Да вот у меня не начинающий артрит, а довольно процветающий! :) Сиденье?А кто его знает..Мягко это же не всегда удобно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

надо просто машину с автоматом....

а наши тазики артритчикам противопоказаны... чтобы авто затормозило надо сильно давить... газульку тоже тко в пол (педаль влючена - педаль выключена)...

другое дело иностранный автопром! чуток нажал тормоз и машина как вкопанная... и педалей тко две...

так что продам свою ваз2112 и согласен на любое тс с автоматом, даже на мотор 1.0 вместо моего 1.6 125 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Все зависит от "тяжести" заболевания. У меня Слава Богу "легкая", обхожусь без лекарств. Просто стиснув зубы, разрабатываю пораженный сустав. Езжу практически каждый день, в среднем около 100 км в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездив уже три месяца на машине с автоматом (Mitsubishi Carisma 1.6) понял, что для артритчиков автомат и гидроусилитель жизненно необходим.

Третью педаль в сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Тоже подумываю о том что надо начать водить. Уже б давно был за рулем но па тормозит. Волнует вопрос даже не рук и ног: а шея. Крутиться простите за выражение совсем хреново. Если ездить получиться то как блин парковаться ну т.е назад сдавать. зеркала тут особо не поможут. Наверно выход один только парктроник и камера заднего вида:) Ну коробка автомат тк переживаю за координацию движений. короче еще одно ограничение в моей галимой жизни:)

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю о том что надо начать водить. Уже б давно был за рулем но па тормозит. Волнует вопрос даже не рук и ног: а шея. Крутиться простите за выражение совсем хреново. Если ездить получиться то как блин парковаться ну т.е назад сдавать. зеркала тут особо не поможут. Наверно выход один только парктронинг и камера заднего вида:) Ну коробка автомат тк переживаю за координацию движений. короче еще одно ограничение в моей галимой жизни:)

Можно зеркалами обойтись, у моего знакомого в Москве шейный остеохондроз таккой что он вообще повернуть голову не может, но паркует свою ПЕЖО 406 без проблем, только с зеркалами. А до этого он вообще ездил на 3102.

А у нас вообще все паркуются только глядя в зеркала, и здесь так даже учат на вод. курсах. Я когда это увидел сразу вспомнил, как меня матюкал инструктор, если я сдавал назад не поворотившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то как блин парковаться ну т.е назад сдавать. зеркала тут особо не поможут. Наверно выход один только парктронинг и камера заднего вида:)

Фигня все это, я что в зеркала, что повернув голову не уверен где зад :) . Останавливаешься за пару метров, выходишь засекаешь сколько можно проехать. Садишься и по краю открытой двери столько проезжаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно зеркалами обойтись, у моего знакомого в Москве шейный остеохондроз таккой что он вообще повернуть голову не может, но паркует свою ПЕЖО 406 без проблем, только с зеркалами. А до этого он вообще ездил на 3102.

А у нас вообще все паркуются только глядя в зеркала, и здесь так даже учат на вод. курсах. Я когда это увидел сразу вспомнил, как меня матюкал инструктор, если я сдавал назад не поворотившись.

+1

Я за последний десяток лет поездил минимум на трёх десятках разнообразных транспортных средств - от совсем маленьких до "вэнов"-автобусов. И напрочь отучился смотреть назад, тем более что в части машин это вообще бесполезно, ничего не увидишь :) Нет такой необходимости ворочаться, более того это опасно тем, что не видишь своей "морды" в этот момент и можешь кого-то зацепить, если на парковке тесно. Только по зеркалам, в которые наоборот приучился смотреть постоянно, даже на трассе каждые несколько минут поглядываю в боковые зеркала, всякие чудеса случаются :). Если машина с электрозеркалами, просто опускай правое или левое "в пол" при парковке если не уверен. Некоторые машины уже имеют такую опцию, на Шеви встречался, очень понравилось: включаешь заднюю передачу - зеркала автоматически опускаются и показывают твой хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой инструктор как-то давно еще сказал? "Водитель должен все время смотреть на 360 градусов". В Москве все время и по боковым и в зеркало заднего вида смотришь, чуть зазеваешься, и кранты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой инструктор (в России) говорил: только в зеркала смотри - нет времени крутиться, а здесь и в Америке в правилах стоит: повернуть голову и посмотреть (оказывается, есть так называемая, "слепая зона") - этого не сделаешь - не сдашь экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой инструктор (в России) говорил: только в зеркала смотри - нет времени крутиться, а здесь и в Америке в правилах стоит: повернуть голову и посмотреть (оказывается, есть так называемая, "слепая зона") - этого не сделаешь - не сдашь экзамен.

Ну да! Так только по зеркалам и можно смотреть на 360!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...