Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Пишу вам уважаемые псориатики ибо гугл ну никак не помог (ну или я плохо искал). Собсна в чём соль. Псором болею около 10ти лет, и недавно решил таки встать на тропу борьбы, что бы что-то в себе поменять и стать лучше (да и к болезни стал относится больше чем к испытанию силы воли, смирения и как к стимулу держать себя, своё здоровье, свои мысли и эмоции под контролем (получается пока ниочень :D)).

В общем начал соблюдать что-то вроде диеты. Пегано, не Пегано, но уже исключил из рациона помидорки, картоху, яйца, сыр и далее по списку. Про всякие консервы, паштетики, колбасу, майонезы и кетчупы вообще молчу - на помойку! Да я даже хлеб кушать перестал, иногда покупаю лавашик, да вот думаю и с ним завязывать. Почти бросил курить, стаж курения почти как и псора, 8-10 лет. Иногда ещё бывает постреливаю раз в 1-2 дня папироску, или срываюсь на какую нибудь шоколадку, или кофе вечером после работы куплю в автомате, но это такое, скоро завяжу окончательно.

Вообщем ближе к теме. Недавно неделю-две назад начал принимать контрастный душ, типа горячая вода, холодная вода, и так 3-5 раз. Знаю что это вроде как такой мобилизующий микро-стресс для организма, да и вообще ощущения после него довольно приятные, но вот очень интересует не вредно ли это при псориазе? Где то в каких то комментах на ютубе читал это вообще полезно, и кто то так излечивался, но достоверной инфы о вреде или пользе я так и не нашёл. Если кто в курсе - подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен :)

Сори за много буков. Хотел просто написать вреден ли контр.душ при с псоре, но чёт вырвалось :D

Модераторам: извините если не в той теме написал, я тут новенький, пока ещё не освоился)

Cпасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От контрастного душа польза будет в качестве закаливания тушки и укрепления сердечно-сосудистой системы. Для псориаза, сложно сказать, наверное это индивидуально, вплоть до возможности обострения. Кто то тут пробовал лечиться льдом, но особых результатов не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...