Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Впервые меня обсыпало лет в 13, когда педиатр поставил диагноз: аллергия. Через месяц все прошло. Потом в 20 лет местами были пятнышки и снова диагноз: аллергия. Прошло так же через месяц. Сейчас мне 29. В октябре переболела фаренгитом и сразу после него появились высыпания на бедрах и потом по всему телу, включая лицо. Дерматовенеролог поставил диагноз: каплевидный псориаз. Назначено лечение в виде белосалика, карсила и кетотифена. Спустя месяц лечения белосалик помог только на бедрах и лице. В остальном как было так и осталось. Мне назначили цинокап, вместо белосалика и выписали. Но состояние ни лучше, ни хуже не стало. Нашла ваш сайт. Просидела неделю на диете гречка и минералка, может надо больше? Но эффекта тоже нет( Я в отчаянии. Два месяца кошмара и он так и не проходит.  Помогите пожалуйста.:smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Феанорэль. 

Способы снятия обострений - в статье http://psora.net/?p=3748 , что-нибудь да подействует.

Ну и, конечно, неделя диеты - маловато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2018 в 12:37, Феанорэль сказал:

Просидела неделю на диете гречка и минералка, может надо больше? Я в отчаянии. Два месяца кошмара и он так и не проходит.

Не надо отчаиваться. Два месяца обострения - это не срок. Неделя на гречке - вообще ни о чём. Но всё будет хорошо, потому что плохое рано или поздно кончается.

Гречневая диета в основном для снятия обострений, минимум пару недель если состояние улучшиться, максимум до двух месяцев, не больше.

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2018 в 12:37, Феанорэль сказал:

Доброго времени суток. Впервые меня обсыпало лет в 13, когда педиатр поставил диагноз: аллергия. Через месяц все прошло. Потом в 20 лет местами были пятнышки и снова диагноз: аллергия. Прошло так же через месяц. Сейчас мне 29. В октябре переболела фаренгитом и сразу после него появились высыпания на бедрах и потом по всему телу, включая лицо. Дерматовенеролог поставил диагноз: каплевидный псориаз. Назначено лечение в виде белосалика, карсила и кетотифена. Спустя месяц лечения белосалик помог только на бедрах и лице. В остальном как было так и осталось. Мне назначили цинокап, вместо белосалика и выписали. Но состояние ни лучше, ни хуже не стало. Нашла ваш сайт. Просидела неделю на диете гречка и минералка, может надо больше? Но эффекта тоже нет( Я в отчаянии. Два месяца кошмара и он так и не проходит.  Помогите пожалуйста.:smile99:

 здравствуйте! у моего мужа капельный псориаз.     все его " приключения" описаны  в этом топике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Здравствуйте, в январе этого года поставили диагноз каплевидный псориаз. До этого болело сильно горло с одной стороны, гланды скорее всего. Пил амосикцилин и эритромецин, думаю от этого вылезло. Прописали стационар. Обсыпало ноги, ягодицы, на руках немного и туловище. Синдром Кебнера не наблюдался, так как резал я несколько раз случайно. В стационаре пролечился 20 дней. Капельницы, уколы, мазь. Начало сходить понемногу. Выписали без ремиссии конечно, дома мазал я салицилкой с фторокортом. Постепенно стало меньше. Красные пятнышки побелели даже не видно их стало. Через 2,5 месяца продуло, опять гланда заболела, пил амосикцилин, ибупрофен. Мазался редермом, салицилкой одной,периодически фторокорт с салицилкой, гигиена с дегтярным. Но пятна появляются помаленьку то там то там, мажу салицилкой, фторокорт чередуя с акридермом, ничего не проходит местами то там то там по 2 3 пятна вылазеет размером с каплю, немного увеличиваются в размере со временем. Что делать не знаю,хотел уже повешаться, так как не знаю как жить дальше с такой боляской. Кстати с января не пил алкогольного, солёное сильно не ем, сладкого могу позволить себе немного, придерживаюсь самой простой диете

Изменено пользователем Dmmitryi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2020 в 12:12, Dmmitryi сказал:

Что делать не знаю,хотел уже повешаться, так как не знаю как жить дальше с такой боляской. Кстати с января не пил алкогольного, солёное сильно не ем, сладкого могу позволить себе немного, придерживаюсь самой простой диете

Ты что такое говоришь, какое "повешаться"?!!! Чем тебе эти пятнышки помешали? Не смотри на них и не мажь гормональными препаратами ни в коем случае, они могут и сами пройти, если не переживать из-за них и не заморачиваться.

Это вообще никакая не болезнь, а особенность организма. Показывает, что ты в чем то нездоровый образ жизни ведёшь. Может нервничаешь много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2020 в 16:12, Dmmitryi сказал:

Здравствуйте, в январе этого года поставили диагноз каплевидный псориаз. До этого болело сильно горло с одной стороны, гланды скорее всего. Пил амосикцилин и эритромецин, думаю от этого вылезло. Прописали стационар. Обсыпало ноги, ягодицы, на руках немного и туловище. Синдром Кебнера не наблюдался, так как резал я несколько раз случайно. В стационаре пролечился 20 дней. Капельницы, уколы, мазь. Начало сходить понемногу. Выписали без ремиссии конечно, дома мазал я салицилкой с фторокортом. Постепенно стало меньше. Красные пятнышки побелели даже не видно их стало. Через 2,5 месяца продуло, опять гланда заболела, пил амосикцилин, ибупрофен. Мазался редермом, салицилкой одной,периодически фторокорт с салицилкой, гигиена с дегтярным. Но пятна появляются помаленьку то там то там, мажу салицилкой, фторокорт чередуя с акридермом, ничего не проходит местами то там то там по 2 3 пятна вылазеет размером с каплю, немного увеличиваются в размере со временем. Что делать не знаю,хотел уже повешаться, так как не знаю как жить дальше с такой боляской. Кстати с января не пил алкогольного, солёное сильно не ем, сладкого могу позволить себе немного, придерживаюсь самой простой диете

А как все живут и ты будешь жить. В жизни есть полоса белая и черная и если все начнут вешаться-вешалок не хватит!))

Читай форум, мозги встанут на место, и по другому посмотришь на все  эти твои болячки.Задавай вопросы и тебе ответят. За жизнь всегда надо бороться. Все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carcagnosso сказал:

Ты что такое говоришь, какое "повешаться"?!!! Чем тебе эти пятнышки помешали? Не смотри на них и не мажь гормональными препаратами ни в коем случае, они могут и сами пройти, если не переживать из-за них и не заморачиваться.

Это вообще никакая не болезнь, а особенность организма. Показывает, что ты в чем то нездоровый образ жизни ведёшь. Может нервничаешь много.

Нервничаю да много, сейчас стараюсь меньше нервничать. Из лечения только начал нафтадермом пробовать мазаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmmitryi сказал:

 

Да как щас в больнице жить постоянно, ничего не есть, алкоголь не выпить. От этого ещё больше нервов. Нервничаю да много, сейчас стараюсь меньше нервничать. Из лечения только начал нафтадермом пробовать мазаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите можно ли убрать красные пятнышки каплевидного псориаза?пробовал салициловой мазью, не помогает, сейчас нафтадермом мажусь 8 день, тоже пока все без изменений. Первый раз когда высыпало, в стационаре кололи, капельницы ставили,мазал салицилкой с фторокортом, дома ещё вехом протирал, через 1,5 месяца сошли, не видно стало их, сейчас опять высыпало, в стационар не хочу, мажу дома, пока без результате, то краснеют то светлеют, а приподнятость над кожей также остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в КВД у вас нет УФО нет? Мне кажется при каплевидном псориазе это проще всего. 

Меня когда один раз тоже каплевидным обсыпало - после УФО от него ничего не осталось. Через какое то время вернулись только обычные бляшки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmmitryi сказал:

Здравствуйте, подскажите можно ли убрать красные пятнышки каплевидного псориаза?пробовал салициловой мазью, не помогает, сейчас нафтадермом мажусь 8 день, тоже пока все без изменений. Первый раз когда высыпало, в стационаре кололи, капельницы ставили,мазал салицилкой с фторокортом, дома ещё вехом протирал, через 1,5 месяца сошли, не видно стало их, сейчас опять высыпало, в стационар не хочу, мажу дома, пока без результате, то краснеют то светлеют, а приподнятость над кожей также остаётся. 

Займитесь нервами в первую очередь. Когда успокойтесь, большая вероятность, что само все пройдет.

Параллельно диету, но без фанатизма. Самое вредное уберите: кофе, шоколад, белую муку, мясные полуфабрикаты, сладкого поменьше. Добавьте салаты из зелени, овощи, пару фруктов с утра. 

Главное, радоваться жизни, спокойствие. Увлечься чем нибудь или кем-нибудь. Не разглядывать тревожно эти пятна, чем больше им внимания, тем сильнее они растут. 

Нафтадерм лично я не пробовала, я солидоловые мази очень уважаю, у меня они за пару недель убирают свежие высыпания. Восемь дней маловато конечно.

Перед нанесением мази желательно душ принять.

Изменено пользователем Carcagnosso
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с алкоголем не могу смириться, что всю оставшуюся жизнь не пить, не смогу так, вы вообще не употребляете его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmmitryi сказал:

Вот с алкоголем не могу смириться, что всю оставшуюся жизнь не пить, не смогу так, вы вообще не употребляете его? 

Я вообще не пью, для меня это никакая не жертва, просто не хочется.

До конца жизни навряд ли. Пока лечитесь, пить не стоит, а так можно иногда и нарушить, ничего страшного, если не пускаться во все тяжкие.

Хотя лучше вести здоровый образ жизни, не? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
10.05.2020 в 00:52, Dmmitryi сказал:

Вот с алкоголем не могу смириться, что всю оставшуюся жизнь не пить, не смогу так, вы вообще не употребляете его? 

Я два года мучилась и о чудо, добилась того, что от псориаза и следа не осталось... Год счастья и кайфа, а тут бац... Новый год, я коньячка с подругами 2 дня попила и всё... псор запустился... Теперь не знаю как остановить... Всё из-за алкоголя!!

Я вообще подозреваю, что у меня от пива псориаз..., слишком я его любила... под рыбку, под сериал, с друзьями, шашлыки и всё такое. Простить себе не могу, что на Новый год забыла об опасности и выпила.

Изменено пользователем Ufkbyf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ufkbyf сказал:

Я два года мучилась и о чудо, добилась того, что от псориаза и следа не осталось... Год счастья и кайфа, а тут бац... Новый год, я коньячка с подругами 2 дня попила и всё... псор запустился... Теперь не знаю как остановить... Всё из-за алкоголя!!

Я вообще подозреваю, что у меня от пива псориаз..., слишком я его любила... под рыбку, под сериал, с друзьями, шашлыки и всё такое. Простить себе не могу, что на Новый год забыла об опасности и выпила.

Алкоголь - всего лишь триггер, а не причина псориаза. С тем же успехом обострение могла бы вызвать простуда, стресс или антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ufkbyf сказал:

Простить себе не могу, что на Новый год забыла об опасности и выпила.

 

Ну раз псор вернулся, то можно повторить, не дожидаясь нового года. Зачем отказывать себе в маленьких радостях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Львёнок сказал:

 

Ну раз псор вернулся, то можно повторить, не дожидаясь нового года. Зачем отказывать себе в маленьких радостях? 

Неее, страх не позволяет... Сухой закон и борьба с тем, что имею... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у моего мужа  капельный псориаз.     

может Вам поможет  опыт моего мужа, что  делал он и я вместе с ним. см. форум    "разновидности посориаза"   топик "сомнения в диагнозе у врачей разные мнения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Здравствуйте, помогите убрать пятнышко на крыле носа размером с каплю. У меня диагноз  каплевидный псориаз и себорея в добавок, правда не знаю что это. Высыпания были по всему телу, после лечения в стационаре, высыпаний стало больше, потом прошли, но появилось на крыльях носа по одной капле красной, шелушатся немного, не чешется. Мажу нафтадермом уже 2 недели но толку нет. Один раз попробовал помазать тридермом, пятно исчезло через день, но через 3 дня появилось, и вот уже с февраля месяца то меньше то больше оно. Гормонами мазать боюсь. Стараюсь не есть жирного соленного копченного. На гречке вообще не могу сидеть, сразу нервы появляются. Может у кого было такое, как справляетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Vinogradinka changed the title to Каплевидный псориаз 2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...