Jump to content
Mentilla

Когда врачи только калечат

Recommended Posts

16 часов назад, Mentilla сказал:

Понимаю, думаю и я к этому приду с опытом бестолковых попыток, но пока хочется хоть с волосами четкий диагноз получить. 

Я еще Макси Ами делаю на свой очажок головного псора 2 дня и мало мне вони, добавила еще маски из зорьки+дегтя на ладонно-подошвенный псор. Буду благоухать дегтем еще месяц и отпишусь здесь о результате

Удачи Вам!

chebickспасибо:give_heart:

Почитываю понемногу форум и поняла сегодня, что причина пятен на голенях не обострение после болезни, а депиляция воском. Как-то совпало по времени, а мне не в досуг было анализировать с чего при моем ладонно-подошвенном появились пятна на голенях:67280270:

Что было:

Кожа - пергамент в кровавых трещинах. Это фото даже не до, а после недели начала лечения:

https://ibb.co/MMGFDKf

Что стало:

Сухая кожа с шелушинками, на фото красная от какого-то фейла с питанием

https://ibb.co/5vsxpGG

Сейчас у меня тяжелое время и нет желания делать ванночки и увлажняющие маски. Даже протопика в уходе нет, все заказать его не соберусь. Это фото без увлажнения, если сделать ванночку и хорошо увлажнить кожу, то ладони выглядят вполне здоровыми. Как отойду от своего состояния, так добавлю фото более ухоженных рук

По питанию:

Все прошедшее время старалась питаться щелчеобразующими, запрещенные продукты ела совсем по-немногу. Ну то есть кофе раз в несколько дней или пару чайных ложек томатного соуса (и т.п и т.д). Наиболее сильная реакция по питанию лично у меня от глютена, это когда в течении часа-двух псор краснеет и начинает чесаться. Молоко заменила растительным, преимущественно кокосовым, вместо кофе пью порошок кэроба и активно покупаю айхербовские вкусняшки вроде чипсов из батата. 

По уходу:

Нежно люблю протопик, но уже 2 недели не могу его купить и есть небольшой эффект отмены. Увлажняю псор средствами из аптеки вроде липобейза. Из масел пробовала кокосовое и масло Ши. Не поняла кокосовое масло, моему псору хватает питания и смягчения только от масла Ши. Восхваляю превыше всего ванночки в плане поддержки красоты кожи, в кожвене моей любви к ним не разделяют и ванночки запрещают. А я делаю, ибо ухудшения нет точно, а кожа после них почти нормальная. Пока кожа в кровавых трещинах делаю травяные ванночки с глицерином, солевые применяю как кожа немного заживет. Увы, эффект от ванночек для меня чисто косметический, но зато впечатляющий. Это возня, но оно того стоит. Сейчас просто сил ни на что нет, потому подзабросила. И любые новые очаги мажу гормональным элокомом в течении 10 дней. Зачастую за это время все проходит

По бадам:

Пью много всего, но я это делала и ДО обострения, а посему не верю в их чудодейственность лично для моего организма. 

По суставам:

Около месяца назад разболелся ВНЧС, на 27 мая записана на мрт. Сустав уже не болит, надеюсь дело было не в ПА

Нашла фото первого появления псора на руках, возможно кому-то поможет в самодиагностике:

https://ibb.co/R05dSHt

На меня в кожвене внимания не обращали на этой стадии, пока очаги на всю площадь ладоней и стоп не разрослись. 

Фото ухоженных рук, тут подключены концентрированные ванночки (пока есть кровавые трещины - в тазике развожу глицерин и ромашку, после снятия обострения соль покупную с увлажняющими добавками) и маски из дегтя с зорькой (деготь+зорька под полиэтиленовые перчатки на руки, под пакеты на ноги минут на 30+). Ванночки дают чисто визуальный эффект.

На это все уходит очень много времени, полтора-два часа в день.

Протопик я пока не купила, на ночь мажу руки и стопы маслом ШИ, а утром увлажняющим кремом. Протопик на мне дает хороший результат, помогает пережить обострение, но дальше процесс с ним не идет. То есть все плохо - помогает, все средне - работает на уровне масла ШИ (кокосовое для меня слабовато).  Купила еще недавно крем Локобейз в аптеке и это пока лучшее в плане увлажнения, что я пробовала на свой псор.

https://ibb.co/x6tVyS5

Кожа сухая и выглядит странновато для моего возраста, но относительно моего ладонно-подошвенного псора это очень хорошо. На ногах результат хуже, но жизнь без кровавых трещин уже большая радость для меня. 

По диете все так же - Пегано, но с регулярными исключениями. На некоторые продукты у меня реакция очень острая, их не ем совсем, а  некоторые визуально быстрого ухудшения не дают. Продукты из последнего списка ем в небольшом количестве. Не ем совсем в первую очередь глютен, во вторую любые орехи кроме миндаля, в-третью мясо, сою, молочку, и опасаюсь есть цитрусовые. Думаю это исключительно индивидуальная реакция моего организма, возможно частично аллергия, но может кому-то поможет моя подборка. Я и думать не думала плохо в сторону глютена и т.п до экпериментов с питанием, Пегано ж его не запрещает. Пью много чистой воды, минимум 1-2л в день, еду запиваю. Из добавок пью изредка в небольших дозах витамин Д3, ежедневно биотин, иногда витамин б12 с фолиевой кислотой. По витаминам никогда не превышаю дневную дозу, мне кажется это страшная идея.

Edited by Mentilla