Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Собственно вопрос в заголовке... Сталкивался ли кто-нибудь с такой необычной локализацией? И как лечить ее?

 

Впервые обнаружил что-то больше года назад... Некая рана в складке между десной и щекой сверху, не придал значения т.к. всякие стоматиты у меня частое явление. Однако после того как она не проходила больше месяца, решил помочь. Полоскал рот отваром ромашки, содой, позже брызгал мирамистином, прижигал зеленкой...

Сходил к стоматологу, заподозрили молочницу, сделал посев -гемофильная палочка... Полоскал хлоргексидином, протирал йодинолом... ПЛЮСОМ образовалась такая же в складке между нижней челюстью и щекой!!!    И это все длилось уже больше чем полгода.

Второй стоматолог, подозрение на молочницу - курс нистатина с полосканием отваром ромашки, позже курс флуконазола. Результата 0.

Сейчас, такая же хрень образовалась справа снизу. Поход к онкологу - нетипичных клеток не обнаружено, посев - кокки на этот раз. Прописали антибиотики в/м...

Особенность этих ран, что на них появляется белая пленочка, которая легко снимается и открывается ранка. Если долго не снимать, то образуется плотная пленка, похожая на размоченную бляшку...

 

P.S. Имею псориаз ВЧГ, плюс пара небольших бляшек подмышками (появились недавно)

P.P.S. Дерматологи даже смотреть что-то там во рту не хотят, отправляют к стоматологу, последний раз отправили к онкологу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2018 в 20:45, White_Lightning74 сказал:

Сталкивался ли кто-нибудь с такой необычной локализацией?

У меня был, на языке и за щекой. Лечить так же как на коже или ВЧГ, за исключением пожалуй солидола и мазей на его основе, так как это может быть не вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ddSat сказал:

У меня был, на языке и за щекой. Лечить так же как на коже или ВЧГ, за исключением пожалуй солидола и мазей на его основе, так как это может быть не вкусно.

А можно поподробнее пожалуйста.

Беда в том, что я ВЧГ лечил скин-капом, и витаминками. На первый раз помогло, не было где-то с полгода, потом вылезло опять, продолжил скин-кап, но он перестал помогать... Перестал им брызгать, да и гадости про него всякие пишут, но и никакой отмены вроде не было. Сейчас пропил курс гепатопротектора, стараюсь придерживаться диеты, но ключевое слово стараюсь,мажу репейным маслом, настаивается настойка плодов софоры. Но не думаю, что это стоит в рот толкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Lightning74, условно говоря "лечил" полностью организм и псориаз почти прошел в том числе и на слизистых.

Если интересно подробности в темах "Режим Пегано"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наружные ср-ва, применяемые для обычных мест, в случае слизистых практически непригодны.

У нас были сообщения в форуме и ЖЖ по псориазу на слизистых, в т.ч. во рту.

Есть также отдельная тема Псориаз языка, там ссылки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...