Перейти к публикации

Тупик в лечении что делать дальше


Рекомендованные сообщения

У меня псориаз с 2010 года, началось с кожи головы. Возникло все после перенесения многих стрессов. Затем перекинулось постепенно на все тело. Применяю дайвонекс и дипросалик. Когда есть возможность, езжу в Крым на грязи. Но это все самостоятельно, просто на лиман, море, солнце. Вижу что прогресса особого нет и постепенно захватываются все большие площади тела. В этом году 2018 в июне обратилась опять в кожвендиспансер. Прописали 10 уколов тиосульфата и эссенциале. Результата особого не было. Врач это прекрасно видела. И тем не менее сказала, что я прошла хорошее лечение. Я пыталась выяснить, как попасть на лечение в какой нибудь институт, больницу, может какое то направление? Ничего конкретного не добилась. Что делать дальше не знаю. Становится все хуже. По ТВ показывают врачей и институты, которые успешно лечат. Но как к ним попасть? Направления в кожвендиспансере не получить. Ведь если дальше будет так продолжаться, как я понимаю, кончится все это плохо. Может быть кто то подскажет, куда обратиться за помощью? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не цинично- читать форум и делать выводы.

А"там" не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мария88 сказал:

 Что делать дальше не знаю. Становится все хуже. По ТВ показывают врачей и институты, которые успешно лечат. Но как к ним попасть? 

 

По ТВ много чего показывают. Успешно лечат, но при этом не вылечивают!- только тех, кому данная методика подошла. Надеюсь Вы понимаете, что убрать внешние проявления с помощью гормонов или УФ облучения лечением не является. К сожалению, первопричина псориаза по всей видимости, у всех разная. поэтому то, что подходит как метод одному, другому- никак. Но как показывает практика- у меня с 1990 года- каждый врач предпочитает использовать какую- то одну, ему полюбившуюся методику. Поэтому тут лотерея: попадете на своего врача, метод которого Вам поможет или нет.

Диету какую- нибудь соблюдаете? В нашем деле это первое чем стоит заняться. 

15 часов назад, Мария88 сказал:

что делать дальше не знаю. Становится все хуже. По ТВ показывают врачей и институты, которые успешно лечат. Но как к ним попасть? 

 

По ТВ много чего показывают. Успешно лечат, но при этом не вылечивают!- только тех, кому данная методика подошла. Надеюсь Вы понимаете, что убрать внешние проявления с помощью гормонов или УФ облучения лечением не является. К сожалению, первопричина псориаза по всей видимости, у всех разная. поэтому то, что подходит как метод одному, другому- никак. Но как показывает практика- у меня с 1990 года- каждый врач предпочитает использовать какую- то одну, ему полюбившуюся методику. Поэтому тут лотерея: попадете на своего врача, метод которого Вам поможет или нет.

Диету какую- нибудь соблюдаете? В нашем деле это первое чем стоит заняться. 

P.S. интересный глюк- ответ отправился два раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мария88 сказал:

как я понимаю, кончится все это плохо. 

Вы неправильно понимаете. ЭТО никогда не кончится. Развлекайтесь-ищите врачей, лекарства. Кстати, разве сегодня нельзя попасть к любому врачу? Дело времени и денег. Если нет ни того ни другого, остается вера и форум. Что тоже вполне себе вариант. 

18 минут назад, Genka сказал:

 

 

P.S. интересный глюк- ответ отправился два раза :)

Генка, ты не представляешь как я рада, что у тебя тоже глюк! 

У меня они регулярно и думаю,  никто мне не верил, а вот теперь может и  поверят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

Если нет ни того ни другого, остается вера и форум. Что тоже вполне себе вариант. 

 

Я скажу больше. Когда было больше возможностей ходить по платным врачам и использовать платные методики - это нисколько не улучшало ситуацию.

В случае с псором - желание его вылечить "навсегда и за любые деньги" ситуацию только ухудшает.

Оговорюсь, что речь не идёт о заобачных суммах, достаточных для покупки хумиры-стелары.

Единственное из того, что стоит достаточно дорого и помогает надолго - мертвое море.

Но и оно может не помочь 

Споров про первопричину псора найдете много. Имхо связь псор - нервы очевидна.

Поэтому забейте на все, не паникуйте, живите. И псор уйдет.

Как ни странно ни отдых ни еда не оказывают сильного положительного влияния. 

Можно пробовать и изменение этих факторов поможет.

При этом можно мало спать, много работать, есть помидоры - и если при всем этом не испытывать стресса - псор будет вести себя мирно.

А если психовать, расстраиваться по любой причине,в том числе и из за псора - ухудшение не избежно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Genka сказал:

Агата, значит употребляем одно и то же- если глюки одинаковые. :)

Генка, у нас с тобой вообще много одинакового- микроволновки, например.:)

2 часа назад, Львёнок сказал:

 

Единственное из того, что стоит достаточно дорого и помогает надолго - мертвое море.

Но и оно может не помочь 

 

 

 

Третий день на ММ. 
До сих пор не верю, что тут. Это ж надо было пропустить самолет, перепутав дни вылета, в билет минимум три раза смотрела. Впрочем как всегда-смотрю в книгу -вижу фигу! Вернее, то, что хочу.
Сегодня пригласили меня к врачу отеля. Он заявил, что ММ моим суставам никак не может помочь. Потому что у нас есть кожа-защитный барьер, которая ничего внутрь не пропустит
Сказал загорать нагишом, в воде лежать на спине, ( не только на ММ)статичное расслабление, кажется так назвал и делать их (отельные ) процедуры, от цен на которые можно сразу застрелиться. 
Спрашивается, что я тут делаю? За такие гроши?! 
Ладно, хоть погуляю, раз приперлась.
Да и погулять тут негде! Безобразие, ни одного ночного клуба! 
Ну хоть высплюсь, надеюсь. Правда, пока не спится, а может бром на меня не действует?  Главное - не спиться от скуки. Пожалуй, научусь на велосипеде ездить, хоть одно тут бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мария88 сказал:

Может быть кто то подскажет, куда обратиться за помощью?

Вот у нас есть обзорная тема: http://psoranet.org/topic/900/ . Посмотрите, может что для себя подыщите чего полезного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...