Перейти к публикации

29 сентября в С-Пб Школа для пациентов


Renina

Рекомендованные сообщения

Приглашение для петербуржцев ;)  Приходите, пожалуйста, кто тут рядом.

Будут адекватные лекторы и заодно можно поговорить по существу инициатив пациентского сообщества.

 

Орг.вопросы можно задать Ренине. Я тоже буду на событии, немного помогать как волонтер.  Телефон для связи - 8-921-871-94-девять-пять, Оля 

 

Бесплатный семинар (школа) для людей с псориазом и псориатическим артритом в Санкт-Петербурге.

В субботу - 29 сентября, с 11:00 до 13:40. 

 

Место проведения: Музей Гигиены, конференц-зал 

Адрес: Итальянская ул., 25, Санкт-Петербург, м. "Гостиный Двор"

 

ПРОГРАММА 

10:30 Регистрация участников, раздача портфеля участника

11:00 - 11:30 Псориатический артрит, как не пропустить точку не возврата. Лектор: И. З. Гайдукова, врач-ревматолог, д.м.н., профессор

11:30 - 12:00 Современный взгляд на лечения и контроль над псориазом. Лектор: А. В. Сухарев, врач - дерматовенеролог, д.м.н., профессор 

12:00 - 12:30 Права людей с псориазом и псориатическим артритом на получение медицинской помощи. О. С. Мишина, врач-дерматовенеролог к.м.н. 

12:30 - 13:00 Кофе-брейк

13:00 - 13:40  Психологический тренинг "Гармония в душе - здоровая кожа" А. Б. Евланова, медицинский психолог первой квалифицированной помощи 

 

ОРГАНИЗАТОРЫ: 

Городской кожно-венерологический диспансер Санкт-Петербурга
Клиническая ревматологическая больница № 25
МБОО «Кожные и аллергические болезни»

 

Вопросы к модераторам:

Подскажите пожалуйста, стоит ли еще где-то на форуме разместить объявление? 

Насколько возможно сделать рассылку для участников форума из Петербурга? 

piter.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Renina сказал:

Кофе-брейк

Организаторы офигели, написали бы по русски: перерыв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Лучше "Перерыв на сафлоровый чай".

(хотя нет, это плохо... якобы тут больные все собрались и т.п.)

А вообще, Оля Renina, успеха в начинаниях (или в продолжнениях?) - СПб, Казань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как автор поста разрешаю заменить кофе-брейк на русский «перерыв», чтобы оставить свободу чем его занять :) Можно список из 37 дел придумать.

 

А еще! Только что идея появилась -  прямо на школе конкурс провести. Конкурс на самое оригинальное решение и его воплощение, чем занять полчаса кофе-брейка :football: .

С подарком конечно. 

Там рядом студия 5 канала. 

Заодно инфоповод для местных СМИ появится, а то в семинаре для пациентов всегда мало интриги...  

 

Ребята, а по существу вопросов к модераторам о рассылке в посткриптуме к публикации есть мнения или компетентный отзыв? 

8 часов назад, FROL сказал:

А вообще, Оля Renina, успеха в начинаниях (или в продолжнениях?) - СПб, Казань...

 

Спасибо! Я просто волонтер в этом проекте и есть организаторы, кто делают реально много работы)

 

Греет мысль, что через подобные школы НКО будут сильнее, обрастая единомышленниками.

А я как пациент смогу воспользоваться  ценным социально-политическим ресурсом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ddSat сказал:

"Перерыв на поссать в туалете."

 

А если не хочется?

 

44 минуты назад, Renina сказал:

Ребята, а по существу вопросов к модераторам о рассылке в посткриптуме к публикации есть мнения или компетентный отзыв? 


Это вопрос к Help'у, модераторы такими полномочиями не владеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет возражений против публикации этого или более подробного объявления или информации "как там было".  С рассылкой малореально, поскольку в поиске отфильтровать, кто из Питера, нельзя, это поле в профиле заполняется от фонаря или вообще никак, могут написать и "Ленинград", и "СПб", и "Sankt-Peterburg", и "Культурная столица" и как угодно ещё.

 

4 hours ago, Тереза said:

А если не хочется?

 

Есть такое слово - "надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тереза сказал:

А если не хочется?

Водку пить или пиво. Ренина, как автор поста разрешила. Да и песня есть что делать в Ростове, Челябинске и Москве, а .."в Питере пить, в Питере пить, в Питере тире пить!"

 

Ренина, когда лет через много спадут розовые очки поймешь, что школы создаются не ради пациентов, а для освоения бюджетов.

Псориаз это неиссякаемый источник дохода для неопределенной группы лиц, попилить президентский грант явно пойдет на пользу гражданского общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, спасибо за разъяснение! 

 

Сегодня школа состоялась и пришли 70 человек. Даже чуть больше ожидаемого - на радость организаторам.

Случайно в разговоре узнала, что один человек заметил объявление на форуме :) Мы не знакомились, но все-равно прикольно заметить след от движения потока информации! А вообще, половина участников узнали про событие из мед.учреждений, другая половина из группы и объявлений в соц.сетях.


Программа затянулась на целый час, потому что много было вопросов и коротких содержательных дискуссий. Спикеры ответили на все, а потом еще после в кулуарах выдержали очередь вопрошающих. Перерыв в итоге сократился до 15 минут и почти все нашли дорогу обратно в зал. Еще одна тихая радость организаторам )

 

Видеозаписи докладов будут (наверное через 2-4 недели), донесу сюда ссылки.

2018-09-29 17:39:12 +0000.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2018 в 01:17, ddSat сказал:

Да и песня есть что делать в Ростове, Челябинске и Москве, а .."в Питере пить, в Питере пить, в Питере тире пить!"

Раз уж вспомнили, не могу не поделиться - автобусная экскурсия по Невскому проспекту от Шнура и Ко )

 

Понимаю, что деятельность благотворительных организаций в России пользуется малым доверием... можно найти одинаковое количество историй про реальную деятельность и профанацию. В мои розовые очки вставлены еще фильтры прозрачности и адекватности социальных проектов, которым доверяю и проверяю настройки.

 

Если честно, подобная школа очень была нужна и мне, чтобы найти с кем бы скооперироваться в одном городе в реализации идей, ну и "закрыть личный гештальт"  - побывать на качественном офф-лайн мероприятии по псориазу / псор.артриту.

 

Надеюсь, хватит честности с собой признаться в случае разочарования - в идеях гражданского активизма, в силе единомышленников, в ценности прямого и открытого диалога о насущных проблемах.

Пока вера только крепится: прямо сейчас я могу писать на независимой интернет-площадке, созданной и развивающейся группой единомышленников, о важных для меня темах. Гражданское общество живёт само по себе именно в таких проектах.

Меня греет это наблюдение и дает силы.

Мяу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Renina сказал:

в идеях гражданского активизма

"Догоним и перегоним по псориазу, Америку!" 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2018 в 02:10, Renina сказал:

0 Права людей с псориазом и псориатическим артритом на получение медицинской помощи. О. С. Мишина, врач-дерматовенеролог к.м.н

Интересноая тема. Меня одна правозащитница одолевала одно время предлагая подать в европейский суд на врачей, которые меня лечили. Смотри снимок моих рук в галерее форума.

12 часа назад, Renina сказал:

Если честно, подобная школа очень была нужна и мне, чтобы найти с кем бы скооперироваться в одном городе в реализации идей, ну и "закрыть личный гештальт"  - побывать на качественном офф-лайн мероприятии по псориазу / псор.артриту.

Молодец, Оля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная школа и встреча. Если бы знал заранее, думаю, что и подъехал бы послушать, что люди (без)умного говорят.

Когда в Москву приезжал Дж. Пегано, была подобная встреча с врачами и пациентами. Было несколько человек с форума, я тоже был; где-то есть рассказы о встрече, токо я их потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2018 в 01:41, Renina сказал:

Спикеры ответили на все,

 

Если уж пользоваться сленгом с Брайтона, то "спикеры ансверили на все". :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 29.09.2018 в 20:41, Renina сказал:

Видеозаписи докладов будут (наверное через 2-4 недели), донесу сюда ссылки.

 

В YouTube опубликована запись со школы в С-Пб, ссылка тут .

 

Содержание и прямые ссылки на доклады:

00:00:22 - 00:26:03 - Псориатический артрит, как не пропустить точку не возврата. Лектор: И. З. Гайдукова, врач-ревматолог, д.м.н., профессор

00:26:04 - 00:52:23 - Современный взгляд на лечения и контроль над псориазом. Лектор: А. В. Сухарев, врач-дерматовенеролог, д.м.н., профессор 

00:52:24 - 01:07:25 - Права людей с псориазом и псориатическим артритом на получение медицинской помощи. О.С. Мишина, врач-дерматовенеролог к.м.н.

01:07:28 - 01:12:25 - Гармония в душе - здоровая кожа. А. Б. Евланова, медицинский психолог первой квалифицированной помощи 

 

Доклады врачей записались сносно, а вот запись лекции медицинского психолога, к сожалению, смазалась и там в конце только маленький кусочек.

А вообще мы хотим в декабре-январе провести небольшое очное событие с участием специалиста (вынашиваю план, ищу уютное помещение :ph34r:).

Там уже постараемся сделать профессиональную запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за права человека я посмотрю. Надо же знать, как меня ущемляют :).

 

PS: "невозврата" пишется слитно - "точка невозврата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...