Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Margarita сказал:

Всем привет! Pridon напиши пожалуйста насчёт побочек, тк после слов Preppy совсем пропала надежда от Aprezo. Да и Stator молчит. Пишите пожалуйста как продвигаются дела, есть ли улучшения или нет. Спасибки. 

 

Побочек пока никаких нет. Анализы пока в норме. Но я принимаю по факту 2 месяца всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завтрешнего дня начинаю прием Апрезо. Получил результаты анализов печени, крови. Вроде все в предалах нормы, кроме лейкоцитов ( завышены ), что неудивительно. Воспаление суставов продолжается  уже второй год. Раньше получалось гасить такие "костры", а вот сейчас - нет. За 30 лет моего противостояния  с артритом,"тяжелой артилерией" старался не пользоваться ( уйти в сотояние  вечной нирваны еще успею).  При появлении положительных или негативных моментов, во время приема препарата, буду кратко отчитываться на форуме. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2019 в 19:21, Preppy сказал:

Всем привет! Долго не писал, ну, наверно был в легком разочаровании, а ведь так надеялся. Пропил Апрезо 4,5 месяца, улучшения за это время составили процентов 20, не более. Немного улучшились ногти, немного ПА. Псориаз на коже не уменьшился по площади, но немного побледнел и медленнее стал шелушиться. Основные улучшения произошли в первые два месяца, далее не лучше, не хуже. С середины января стала подавать сигналы печень (алкоголь не употребляю и не курю), причем достаточно серьезно (боли давящего характера). В итоге взвесил за и против и в начале февраля отменил лечение. Похоже, препарат все ж рабочий, но мне не подошел. 

Приветы! 

 

могу сказать что у меня после 4 месяцев приема почти такие же ощущения, только я бы скзаал процентов 10%

для печени он не токсичен, к томуже печень начинает болеть только уже при фиброзе 4 степени и выше, ищите проблему в другом, сдайте фиброскан.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonofcaissa, разочарованы,будете продолжать прием? Какой  - нибудь дискомфорт в организме, в данный момент, ощущаете от приема Апрезо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На фоне печеночных болей трухнул немного и таки да, сдал анализы. Получил результат, а там все идеально. Не знаю что там могло болеть.

Sonofcaissa, а что за фиброскан?

25542497.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рада за тебя Preppy, что анализы хорошие.Я после твоего сообщения консультировалась со многими докторами, так все однозначно отвечали что печень у человека априори не болит от лекарств т.е. не чувствуешь ничего, неполадки показывают только анализы.Значит что-то другое. А вообще надежда на Апрезо таит с каждым днём, судя по сообщениям кто принимает.Жаль конечно, не знаешь уже чем лечиться.По ходу придётся жить с этим до ухода в мир иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну! Не стоит падать духом, Margarita. Aprezo не подошел, будем ждать других препаратов из Индии (или не из Индии). По поводу болей, нашел следующее: "Болевые симптомы при патологиях этого органа в месте его расположения можно объяснить отеком тканей, приводящим к растяжению капсулы, которая как раз-таки хорошо иннервирована." Это могло и объяснять боль давящего типа. Кстати, боли прошли.

Изменено пользователем Preppy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margarita, а как долго ты принимаешь препарат и есть ли какие-нибудь подвижки? Может стоит попринимать месяца 3-4, все ж кому-то Aprezo помог (на форуме). Если смотреть отзывы с drugs.com, то и там есть люди, которым препарат помог, а есть, кому не помог (50/50). Пятибалльный препарат (из десяти)

Изменено пользователем Preppy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2019 в 15:41, Gunar сказал:

С завтрешнего дня начинаю прием Апрезо. Получил результаты анализов печени, крови. Вроде все в предалах нормы, кроме лейкоцитов ( завышены ), что неудивительно. Воспаление суставов продолжается  уже второй год. Раньше получалось гасить такие "костры", а вот сейчас - нет. За 30 лет моего противостояния  с артритом,"тяжелой артилерией" старался не пользоваться ( уйти в сотояние  вечной нирваны еще успею).  При появлении положительных или негативных моментов, во время приема препарата, буду кратко отчитываться на форуме. Всем удачи.

Гунар, а как вам удавалось жить 30 лет с артритом без " тяжелой артилерии"? 

Ведь вы говорите, что воспаление суставов второй только год, а до этого как было? 

У меня диагнозу артрит 6 лет, было очень плохо, потом лучше на сульфасалозине,  сейчас опять хуже,  за  последние две недели были два приступа боли до озноба, не понимаю отчего, может это весеннее обострение какое-нибудь. 

Надеюсь, в ближайшие дни попасть к врачу, буду говорить с ней про апремиласт, не знаю, как отреагирует, она настаивает на МТХ.

Удачи и вам с приемом Апрезо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз привет всем. Принимаю Апрезо месяц, улучшений никаках ни по псору ни по суставом. Буду продолжать и наблюдать. Хочется надеяться на лучшее тк у нас в Белоруссии ничего кроме метотрексата не предлагают доктора. Я отказываюсь тк боюсь побочек и видела в больнице людей, которые лечат уже побочки от мтх, а основное псор и артрит уходят на второй план. Думаю уже жить с одной болячкой чем ещё прицеп всего прицепить и лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, я получил артрит после своей первой поездки на Черное море (Сочи).Решил там отдохнуть с семьей 2 - 3 недели . А по возвращению на север, все и началось. Воспалилось и заболело много чего: пальцы рук, коленные суставы, шейный отдел позвоночника. В медсанчасти узкого специалиста не было, да и нужных лекарств тоже, один пеницилин.Чем лечить эту напасть я толком не знал. Жили  тогда без интернета)). Пытался консультироваться  по радиосвязи и  даже оказией, воздушным бортом из другого региона, получил пару упаковок  Реопирина. От госпитализации отказывался по определенным причинам ( мед.комиссия и ...пенсия), так как к такому сюжету  был не готов:(в то время в стране творилось непонятно что!). Поначалу колол  пеницилин, затем Реопирин, но особого облегчения не почувствовал. Начал принимать ибупрофен, насколько помню. Даже применял очень "действенный"  способ снятия боли - апликатор Кузнецова. Обвязывал им колено, затем другое, и очень сильно  сдавливал их  минут на 10, до тех пор, пока боль не уйдет(боль, болью убивал). Помогало на некоторое время, как раз ,чтобы добраться до служебного помещения. И таким же способом  возвращался домой. Затем был виватон, диета и больше года жизнь без артрита. А еще меня выручал ежегодный отпуск: по прилету в Москву боли в суставах  уходили, и я чувствовал себя  здоровым мужиком. Вот такое странное поведение болезни. Помогало и то, что был в то время молодым и выносливым, и организм,как мог, тоже боролся с недугом. Затем был опыт с  настойкой сабельника. После 2 - 3 лет  приема, я  соскочил с таблеток.  С 2001 года постоянно посещаю  Крым ( Саки). Море, солнце, уникальное озеро с рапой, целебные грязи делали свое дело, положительно влияли на суставы. Правда, за прошедшие годы, болезнь меня все же "покорежила" , оставила свой след Особыми страдальцами стали пальцы на руках  и ногах , коленные суставы ( нет прежней прыти), шея. В данный момент, почти 15 лет  живу за городом, уехал из Москвы, следуя интуиции и как оказалось, не зря. Не знаю ,что было бы со мной, если бы остался в Москве, в четырех стенах? А на своем участке земли нужно шевелиться, за домом следить и все такое. Движение - жизнь. Прошедшей осенью купил  беговую дорожку, решил поддерживать  свое физ.состояние, но после месяца занятий, получил основательно по пяткам)). Появилась неприятная боль,а позже  в процесс обострения втянулись  и другие суставы. Хотя и заимался на дорожке не  более 40 минут( два подхода по 20 минут в день), но вот такая неприятность случилась.Пришлось отказаться от занятий. Зимой стало совсем тоскливо: по утрам сильная скованность, с трудом поднимался с дивана и ,естественно, сильные боли. Никаких лекарств не принимал, пил только сабельник, но состояние не улучшалось. Перешел на "Найз". Принимал 1 таблетку через 2 дня, чтобы ливер не подпортить. Но такой график оч.трудно поддерживать из-за ломок на второй день ( мне помогал в течении суток). Хотел попасть на прием к местному ревматологу, но оказалось ,что такого "зверя" здесь и в помине нет. На мой вопрос в поликлинике : А как же быть? Получил ответ: Направляем больного к врачу в МОНИКИ. Сразу вспомнил пословицу про утопающего и решил помочь сам себе .)) Сел  на полезную диету, табу стало даже  крымское вино. Псор стал более красивым: сгладился, посветлел, а с суставами - без изменений. Отказался от Найза, как только стал принимать Апрезо. Сегодня третий день без него и скажу ,что чувствую себя значительно лучше, нет такой скованности в суставах и боли. Видимо,это влияние приближающейся весны!)) А то, что я еще веду довольно активный образ жизни: слежу за садом, решаю разные бытовые вопросы,каждый год езжу в Крым своим ходом, я обязан своей судьбе и в какой-то мере, своему терпению, ну и, конечно, лекарствам. Со мной не все  могут быть согласны,но это мой опыт, моя история. Извините за столь долгое повествование. Желаю всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гунар, отчего же с вами не согласиться? :)

В том -то и проблема с этой болезнью - у всех все по-разному. 

И ничего, что много написали, люди здесь всё читают внимательно,  и из каждой истории берешь  что-то себе на заметку, наоборот,  можно только  благодарить  всех, за то, что пишут, рассказывают, делятся. 

Здоровья и вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2019 в 21:55, Margarita сказал:

Ещё раз привет всем. Принимаю Апрезо месяц, улучшений никаках ни по псору ни по суставом. Буду продолжать и наблюдать. Хочется надеяться на лучшее тк у нас в Белоруссии ничего кроме метотрексата не предлагают доктора. Я отказываюсь тк боюсь побочек и видела в больнице людей, которые лечат уже побочки от мтх, а основное псор и артрит уходят на второй план. Думаю уже жить с одной болячкой чем ещё прицеп всего прицепить и лечить. 

А не припомните от каких именно побочек МТХ их лечили и какой у них был стаж приема МТХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Цетирую слова моего ревматолога.. Если есть возможность не принимать мтх, то не надо, было бы вам лет 70 назначил бы не глядя, а так ещё молодая, надо пожить, тк мтх снижает иммунитет, для суставов да, неплохо и для псора, но организм вводиться в спячку, клетки спят, не делятся, састояние как при спиде, цепляються все болячки... Так и живу, летаю на Красное море, принимаю дома ванны с оксидат ом торфа, иногда пью аркоксию, хожу на аквааэробику итд. А в больнице кто лечиться мтх побочки у всех разные, в основном внутренние органы, лор болячки итд. Стаж у всех разный был, у кого 2 года, у кого 3  и тд. Кстати только у меня были анализы хорошие, кроме соэ. А на вопросы больных почему так, врач просто отвечал... А что вы хотите? Вы принимаете мтх... Вот так, я конечно не агитирую против мтх, но каждый решает для себя сам, я так решила со своим доктором и живу с этой бякой уже 20 лет. И кроме псора и артрит все хорошо, анализы всегда ок, не болею больше ничем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ...  Мне уже за 70 и меня сын удерживал от MTX тоже около 20 лет...  псор достал уже так сильно и ПА навалился, что обезболивающие в максимальной дозе месяцами...   решила начать принимать MTX.  
Грустно всё это читать, но другого выхода, кроме иммуносупрессоры я уже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё слова моего врача... Псорартрит неизлечим пока и лечение мтх это просто игра с дозами препарата, соскочить потом нереально, будет сильное обострение. Даже биологические препараты не сильно помогут, тк организм вырабатывает антитела, идёт привыкание и ослабление эффекта. А побочек хватает и серьёзных...Вот и живёшь так, ждёшь с надеждой, что медицина может че изобретёт для этой болячки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Margarita сказал:

но организм вводиться в спячку, клетки спят, не делятся, састояние как при спиде, цепляються все болячки... 

Что-то я не замечаю у себя ни спячки, ни отсутствия деления клеток, ни состояния как при спиде, а болею раза в четыре реже, чем мой здоровый муж - раз в два года, реже, чем в школе и детском садике. С внутренними органами, может, и не все хорошо, но ни один врач не винит в этом метотрексат. Вообще ничего не болит, кроме больных суставов со своей периодичностью, как у всех. Может, я развалюсь лет через 10, но зато глобально с 2004 года (примерный срок приема МТХ) у меня не деформировался ни один из суставов и псориаз незаметен посторонним, так что никто на моих трех работах на которых я работала последние 10 лет, не знал, что я чем-то болею, пока я сама не говорила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chebick, очень рада за вас, что лечение мтх вам подходит и слава богу, будьте здоровы. Я ничего не имею против, если надо надо лечиться.Но это моя позиция и моего врача, у меня моноолигоартрит, течёт вяло и нет смысла травить организм, но если прижмет, то неизвестно как буду действовать. Да и мнение врачей разные, один говорит надо принимать, другой категорически против, вот и пойми, что делать. Вот как-то так. Желаю всем здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Форумчане! Кто нибудь знает, когда выйдет в продажу и сколько будет стоить Нетакимаб  (bcd-085)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Margarita сказал:

Chebick, очень рада за вас, что лечение мтх вам подходит и слава богу, будьте здоровы. Я ничего не имею против, если надо надо лечиться.Но это моя позиция и моего врача, у меня моноолигоартрит, течёт вяло и нет смысла травить организм, но если прижмет, то неизвестно как буду действовать. Да и мнение врачей разные, один говорит надо принимать, другой категорически против, вот и пойми, что делать. Вот как-то так. Желаю всем здоровья. 

Спасибо! Если течет вяло, то пусть так и будет, без обострений! Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2019 в 01:14, Parenispermi сказал:

Добрый вечер, Форумчане! Кто нибудь знает, когда выйдет в продажу и сколько будет стоить Нетакимаб  (bcd-085)? 

Что то я сомневаюсь,что он будет доступным для большинства и вряд ли  эффективнее чем зарубежные образцы,а инфы мало про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, какой предельный срок "пропития" индийских таблеток "Дженерик Апрезо"? Сколько месяцев подряд можно пить (2 таблетки в сутки, каждая - по 30 мг)? Кто-нибудь пьёт длительно этот препарат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! 

прием Aprezo продолжаю, несмотря ни на что. Вот думаю может дозу увеличить до 60мг два раза в день, иногда бывает что в дженериках меньше действующего вещества чем заявлено

 

я еще эксперементирую с гормонами, на выском тестостероне моим суставам легче.

 

Фиброскан - Эластография печени. Посмотрите в мск много мест где можно сдать.

 

 

Изменено пользователем Sonofcaissa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2019 в 14:53, Gunar сказал:

Отписывайтесь по ходу лечения,думаю, многим это интересно!
 

 

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2019 в 18:17, Kapulski сказал:

Скажите, пожалуйста, какой предельный срок "пропития" индийских таблеток "Дженерик Апрезо"? Сколько месяцев подряд можно пить (2 таблетки в сутки, каждая - по 30 мг)? Кто-нибудь пьёт длительно этот препарат? 

Я пью где-то с сентября-октября. Жив, здоров и сексуально активен. Побочек, которые бы я мог напрямую связать с апрезо, не заметил. Голова разве что стала больше болеть.

Не могу сказать, как оно при лечении "с нуля", но как поддерживающий препарат - норм. 

 

Было - голова, оба локтя, правое бедро, правая и левая голень плюс правая стопа, усыпанная  мелкими спина и правый бок. Плюс артрит - проще сказать, что не болит.

Почти три месяца лицензионной Отеслы. Ушло почти все. Боли стали намного меньше. Несколько суставов на фалангах уже безвозвратно потеряны, буду делать операцию по их замене.

 

Так как на мне не написано "БАНКОМАТ", деньги мне просто так не суют. Вот и перешел на индийский аналог.

Что теперь - бедра и голень чистые, бок и спина практически тоже. На стопе вот сверху нифига не уходит пятно диаметром 3-4 см. На правом локте есть пятнышко 1-2 см. С суставами пока изменений к худшему нет. Боль прошла.

Периодически появляется псориатическая сыпь на правом бедре. И на нескольких пальцах подногтевой появился. Сыпь убирается за 2-3 недели китайской мазью цикун басянь. На вид белая, запах как у бальзама звездочка, на гормоны по действию не особо похоже. Ногти на него не особо реагируют.

 

Изменено пользователем Den-Zok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...