Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я с Апрезо ушел опять на Неотигазон. После на стелару.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, изучила два новых для меня препарата, я действительно оказывается новичок) ещё раз всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31472638.jpg31472635.jpgДрузья по несчастью, срочно нужен совет!!! Принимаю апрезо уже полгода, в начале приема результаты были сногсшибательные, суставы отходили по утрам уже за 30 минут, по сравнению с тем, что до апрезо это занимало 3-4 часа, при том что нпвс принимала ежедневно, а то и 2 раза в день. Последние 2 месяца результатов от апрезо не вижу, много бляшек пропали в начале приема, а дежурные уменьшились в размере. Вычтала, что хорошо помогает крем «Зорька», начала им мазаться, но вот какая закономерность, после мазюканя всех болячек, решила помазать и суставы рук и кистей, решила лишним не будет и ошиблась, кисти ныли на следующий день до невозможности, нпвс не помогли, через 2 дня отпустило слава Богу, но получила новый воспаленный палец, которым собственно мажу. Горит сустав жутко, вижу что все идёт к деформации, как и с другими пальцами. Посоветуйте пожалуйста, как быстро можно снять воспаление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Гюльнар сказал:

 Посоветуйте пожалуйста, как быстро можно снять воспаление? 

Вообще, нехорошо давать врачебные советы, если мы не врачи. Но у меня сейчас периодически бывают такие ситуации. Я бы попила НПВП небольшим курсом, дней пять, но интенсивно. Либо найз по 100 мг два раза в день, либо аркоксиа 60 или 90 мг, раз в день. Ну или просто выпить одну какую-то таблетку НПВП и ждать насколько она поможет. Если почувствуете облегчение, а потом откат обратно, еще одну. Я обычно по второй схеме. Мне обычно одна таблетка аркоксиа 60 мг помогает, палец отходит, а потом через двое суток заболевает какой-то другой сустав. Какие-то скачущие боли. Пока у вас только это, а не как у меня, то тут, то там, то  лучше курс, чтоб наверняка. Но это мое мнение, так-то можно и к врачу пойти. Мне кажется просто, что только нпвп быстро сможет помочь.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается,Чебик,я неосознанно по твоей схеме лечусь.У меня переодически болит тазобедренный сустав, дней 5 немесил и проходит надолго.А тут легла в больницу,когда на Эфлейру,заболела нога,которая артриту не подвержена(у меня левая сторона артритная,а тут правая),я то лежала в дерматологическом отделении,не стала врачей напрягать...но по утру с кровати встать не могла и ходить тоже.Три дня Нурофен,потом три дня Немесил,на 7 день Эфлейра. И не болит до сих пор. Не думаю ,что Эфлейра за полдня мне помогла...все же это НПВП.

В больницу поступила 6 августа,сегодня вот 28августа.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно не правильно меня поняли, все по этой схеме снимают воспалении, но в этот раз эта схема меня подвела и не сработала. Боли кистей ушли на третий день, но палец наоборот пошел на ухудшение.
Моему верному другу псориазу 19 лет и его соратнику артриту уже 6) 

Каждому его болячки кажутся самыми ужасными, все мы уже через много чего прошли, как видите по фото, средний палец уже на разгибается, уже в таком положении 4 года. Деформированы уже 4 пальца, терять еще один не хочется.

 Кстати соглашусь с Аришей, что артрит умеет свою уязвимую сторону, у меня она правая, наверно это как-то связано с тем, что я левша. 
Понятно, что мы тут все не врачи, но уже все знаем, больше чем наши врачи. Они кроме Метотрексата по-моему вообще ничего не знают. 
Сейчас попробую старый метод примочки димексида и гидрокортизона, надеюсь будет какой-то эффект. 
Кстати из моего арсенала нпвп- аркоксиа 90, нимесулид, найз, мелоксикам, ибупрофен, диклофенак

Из-за того, что организм привыкает, чередую курсы, сейчас на мелоксикаме. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Гюльнар сказал:

Наверно не правильно меня поняли, все по этой схеме снимают воспалении, но в этот раз эта схема меня подвела и не сработала. Боли кистей ушли на третий день, но палец наоборот пошел на ухудшение.

Я бы сказала, что база в виде апрезо вам не помогает и надо было пробовать метотрексат вовремя. Скорее всего, с пальцами все было бы хорошо. Принимаю больше 15 лет и палец деформировался только один несильно почти незаметно в начале заболевания. База все-таки подавляет деформации. И меторексат в том числе.  Не занимайтесь самолечением, начинайте нормально базу принимать. Или хотя бы через ревматологов пробуйте получать био-препараты. Возможно, какой-то отек большой  с пальцев уйдет и если еще нет срастания, то может, и разогнется еще. 

Мне примочки с димексидом никогда не помогали.

1 час назад, Ариша сказал:

Оказывается,Чебик,я неосознанно по твоей схеме лечусь.У меня переодически болит тазобедренный сустав, дней 5 немесил и проходит надолго.А тут легла в больницу,когда на Эфлейру,заболела нога,которая артриту не подвержена(у меня левая сторона артритная,а тут правая),я то лежала в дерматологическом отделении,не стала врачей напрягать...но по утру с кровати встать не могла и ходить тоже.Три дня Нурофен,потом три дня Немесил,на 7 день Эфлейра. И не болит до сих пор. Не думаю ,что Эфлейра за полдня мне помогла...все же это НПВП.

В больницу поступила 6 августа,сегодня вот 28августа.

Ну про эфлейру разные вещи пишут, почти магические. Я еле вкатывалась на первую капельницу Ремикейда  7 лет назад. А с капельницы шла уже, ощущая облегчение, почти не хромая. Так что кто знает, вполне мог и подействовать, препарат все-таки инъекционный, не то, что таблетки через желудок. Ну а на нурофен, наверное, не стоило тратить время, он не от наших болезней все-таки. Но схема как схема, врачи тоже назначают ибупрофены всякие на 7-14 дней, с повторным контролем. Так что думаю, что тут ничего хитрого. Но Гюльнар явно отрицает лечение базой, которая в ее случае, как мне кажется, единственная способна помочь. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, chebick сказал:

Я бы сказала, что база в виде апрезо вам не помогает и надо было пробовать метотрексат вовремя. Скорее всего, с пальцами все было бы хорошо. Принимаю больше 15 лет и палец деформировался только один несильно почти незаметно в начале заболевания. База все-таки подавляет деформации. И меторексат в том числе.  Не занимайтесь самолечением, начинайте нормально базу принимать. Или хотя бы через ревматологов пробуйте получать био-препараты. Возможно, какой-то отек большой  с пальцев уйдет и если еще нет срастания, то может, и разогнется еще. 

Мне примочки с димексидом никогда не помогали.

Ну про эфлейру разные вещи пишут, почти магические. Я еле вкатывалась на первую капельницу Ремикейда  7 лет назад. А с капельницы шла уже, ощущая облегчение, почти не хромая. Так что кто знает, вполне мог и подействовать, препарат все-таки инъекционный, не то, что таблетки через желудок. Ну а на нурофен, наверное, не стоило тратить время, он не от наших болезней все-таки. Но схема как схема, врачи тоже назначают ибупрофены всякие на 7-14 дней, с повторным контролем. Так что думаю, что тут ничего хитрого. Но Гюльнар явно отрицает лечение базой, которая в ее случае, как мне кажется, единственная способна помочь. 

Я не отрицаю базу, в виде метотрексата, уверенна, что много кому помогает, но к сожалению мне данный препарат не подошёл и меня сняли с него. 
Стою на учете у ревматолога Митиной при 41 поликлинике Москвы, также у главного ревматолога ЗАО у Зянгирова и МГРЦ имени Пирогова. Лечение начинали с метотрексата в таблетках,  у меня был следующий курс, в субботу 10мг, в воскресенье 15 мг, предупредили, что первые две недели могут быть побочки, тошнота и т.д.,сказали все это время пить боржоми и ессентику 4, первые две недели были адскими, на 3 неделю приема тошнота превратилась в рвоту и не прекращалась, вызвала скорую, сказали передозировка, промыли желудок. Решили менять дозировку 2 дня по 10 мг, продержалась так 2 месяца, через 2 месяца после приема остановилось дыхание, потеряла сознание, приехала скорая, забрали в больницу, поставили диагноз острый панкреатит, отрыжку не могли остановить 6 часов, после поставили трубочку через нос, чтобы как-то поступал кислород в организм, так я пролежала в больнице неделю. 
После выписки решили, что переходим от таблеток к уколу в области живота, только теперь разовая дозировка 15 мг и в пятницу, наверно у всех были свои дни. В общем пол года кололась, все было хорошо, суставы сильно не беспокоили, псориаз не имел толстой корки. У меня раз в 2 месяца планова сдача всех анализов и прием у ревматолога по учету в Поликлинике, а раз в полгода планово у главного округа и при больнице, помимо анализов раз в полгода рентген всех суставов и узи всех внутренних органов. На УЗИ поставили диагноз отключенный желчный пузырь, врачи пришли в консилиуму проверить связано это с приемом метотрексата или нет, в итоге отменили на 2 недели, вуаля желчный пузырь заработал, вкололи опять метотрексат, через 2 недели опять УЗИ,  опять отключен жел.пузырь, отменили еще раз и опять заработал. И пришли к выводу, что для моего организма побочки метотрексата превышают пользу и лучше отменить. В итоге решили поддержать и восстановить организм витаминными комплексами и т.д., а если становилось плохо, то капельницы дексаметазона ( редкостная дрянь). 
В итоге через 7 месяцев после отмены метотрексата я забеременела, во время беременности я летала и порхала как бабочка и ничего не болело. Через месяц после родов все вернулось вдвое больше, но так как кормила, только Метипред 4мг в день, полтора года, отекла конечно от него будь здоров, в итоге в феврале этого года я перестала кормить и решили, что пора слезать с метипред. И подсела теперь на апрезо, скажу сразу, врачи мои одобрили как базу, так как пока не знают, что мне назначать. Пока в списке ждем, когда смогу получить какой-нибудь биопрепарат. А цены кусаются на столько, кроме как ждать, ничего не остается, но и оттуда вытекает уже самолечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто-нибудь за последние 2 месяца (июль, август) смог получить посылку из Индии? Или реально почта не работает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июне получила посылку от этого поставщика:https://vk.com/club187047701 шла 26 дней

Пару дней назад он ответил так:

"Мы заказы принимаем. Но, хотим Вас предупредить, что доставка потребует большего времени. В связи с коронавирусом количество рейсов в Вашу страну уменьшилось. Посылка будет принята к отправке в почтовом отделении Индии, но после этого будет лежать на складе приблизительно 2 недели. Соответственно общее время доставки займет 25-30 дней.:

Вчера в новостях сказали, что Индия ограничения снимает ещё немного, не смотря на вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2020 в 18:35, Гюльнар сказал:

 Пока в списке ждем, когда смогу получить какой-нибудь биопрепарат. А цены кусаются на столько, кроме как ждать, ничего не остается, но и оттуда вытекает уже самолечение. 

Странно, что на 4 мг метипреда вы отекаете. Я три года принимаю, даже вес снизила немного, ну по крайней мере не набрала. 

Странные у вас реакции на изученные препараты. Может что-то с обменом веществ. Остается только ждать другую базу. Если б апрезо помогало, то пальцы бы не опухали так сильно и так не болело бы, чтобы нпвп не помогали. Араву пробовали?

Не знаю, почему врачи не знают, что вам назначать, понимаю вот у меня, когда 4 препарата испробовано было, врач говорила - ну я прям не знаю, что с вами делать. И тем не менее я жду уже 6й по счету био препарат по очереди. Но у вас ничего еще не испробовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лена Бур сказал:

В июне получила посылку от этого поставщика:https://vk.com/club187047701 шла 26 дней

Пару дней назад он ответил так:

"Мы заказы принимаем. Но, хотим Вас предупредить, что доставка потребует большего времени. В связи с коронавирусом количество рейсов в Вашу страну уменьшилось. Посылка будет принята к отправке в почтовом отделении Индии, но после этого будет лежать на складе приблизительно 2 недели. Соответственно общее время доставки займет 25-30 дней.:

Вчера в новостях сказали, что Индия ограничения снимает ещё немного, не смотря на вирус

Спасибо за ответ. Я вот тоже заказал у данного поставщика. Он отправил посылку 4 июля, скинул трек. Он показывает, что посылка ждет отправки из Индии с 5 июля. А уже 31 августа. Поставщик утверждает, что посылка Индию покинула и лежит на складе в Москве. EMS отрицает этот факт. Вот кому верить)) 2 месяца не могу получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да.. Радует то, что посылка всё таки где то, но лежит и ждёт) 

Спасибо, думала через месяц заказывать, но теперь решила ускориться

(для тех, кто анализирует наш опыт: принимаю по одной таблетке 30 мг утром, две выдержать не смогла, псор очень медленно, но исчезает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2020 в 13:56, Igma616 сказал:

Ребята, где вы заказываете otezla

Отеслу вы можете купить в России в аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть информация по отправкам посылок из Индии? 10 дней назад индус сказал Russia is closed for parcels.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Читал,что некоторые из вас начали принимать Апрезо с 2018 г.На сегодняшний день какова ремиссия у вас?как долго принимали препарат?

Из-за "короны" начну с Отесла-оригинал,его кто-нибудь принимает систематически?какие у вас результаты?

 

 

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно проблема с доставкой Апрезо из Индии. С июля не могу получить. Индусы говорят, что Россия закрыла границы. Хотя посылки из других стран приходят без проблем. Maan India пообещал отправить посылку через Сингапур. Посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! Скажите пожалуйста, надо ли прекращать принимать апрезо при ковид 19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно и есть такое предположение, что именно из за апремиласта "не сильно" В четверг будет готов повторный тест, напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаборатория перегружена, поэтому результат теста скорее всего в понедельник. Апрезо пью, потому что обострение, наверное осеннее. Чувствую себя хорошо, надеюсь, что псориаз исключает тяжёлое течение ковид, так же как исключает онкологию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз полностью не исключает онкологию и другие тяжелые болезни, просто вероятность одновременно заболеть ими маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stator сказал:

Псориаз полностью не исключает онкологию и другие тяжелые болезни, просто вероятность одновременно заболеть ими маленькая.

 

Как это так?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же элементарная математика. Псориазом болеют 5% людей, а раком, допустим, что 3%. Вероятность заболеть или псориазом или раком будет 8%. А вот заболеть одновременно и тем и другим 0,05*0,03=0,0015, т.е. всего 0,15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...