Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А с какой дозы начал? Надо постепенно дозу подымать. Раньше проблем с давлением не было? 130/90 это еще нормальное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Прием Отеслы, например,  нужно начинать с такой схемы

Схема титрования дозы

День 1-й День 2-й День 3-й День 4-й День 5-й День 6-й и далее
утро утро вечер утро вечер утро вечер утро вечер утро вечер
10 мг 10 мг 10 мг 10 мг 20 мг 20 мг 20 мг 20 мг 30 мг 30 мг 30 мг

 

Ну а нам что остается, начинать с 1 таблетки в день. Голова, кстати, довольно быстро проходит, с животом подольше, но тоже постепенно входит в норму.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Igmar сказал:

после 4х дней приема , начала болеть голова и весьма больно, поднялось давление 130/90. Кто нить знает как долго такое состояние продлится?

и чем можно снять симптомы...например 30гр Арарата?

Начинала приём с одной таблетки неделю, потом перешла на две, тк таблетки делить нельзя. Голова болела в течении месяца, потом прошла. Принимаю седьмой месяц, побочек нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margarita, ранее вы писали, что по псору не очень помогало, а сейчас как?

1 час назад, Margarita сказал:

таблетки делить нельзя

Делить можно, некоторые из нас запихивали результат деления в капсулы из-под БАДов каких-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stator сказал:

Margarita, ранее вы писали, что по псору не очень помогало, а сейчас как?

Делить можно, некоторые из нас запихивали результат деления в капсулы из-под БАДов каких-нибудь.

По псору также слабо помогает, дежурные бляшки на месте, но новых высыпаний нет, и то радует. А артрит поутих и анализы лучше. Раньше соэ всегда 30 было, а с приёмом Апрезо снизилось до 18, так и держится, что радует, тк каждый месяц проверяю. Насчёт деление таблеток, ну если в капсулы запихивать, то да. А саму таблетку делить нельзя, писала раньше почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Stator сказал:

А с какой дозы начал? Надо постепенно дозу подымать. Раньше проблем с давлением не было? 130/90 это еще нормальное давление.

 

3 часа назад, sharlen сказал:

Точно. Прием Отеслы, например,  нужно начинать с такой схемы

Схема титрования дозы

День 1-й День 2-й День 3-й День 4-й День 5-й День 6-й и далее
утро утро вечер утро вечер утро вечер утро вечер утро вечер
10 мг 10 мг 10 мг 10 мг 20 мг 20 мг 20 мг 20 мг 30 мг 30 мг 30 мг

 

Ну а нам что остается, начинать с 1 таблетки в день. Голова, кстати, довольно быстро проходит, с животом подольше, но тоже постепенно входит в норму.

 

 

По этой схеме и начал , таблетку делил, чтоб было 10мг (тоесть таблетку на три части). Давление было  всегда 120/80. На пятый день приема голова раскалывается, давление , слабость....капец, и шестой(тоесть сегодня) тоже самое. Вчера с обеда выпил по таблетке; фуросемид, папазол , но шпа, валериянка, спазмалгон к ночи чуть стало легче...уснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первый сезон приема апрезо год назад вообще голова не болела. Вот со второй партии заметил, что бывает по утру головная боль, как легкое похмелье. Потом проходит.

Раз у тебя такие побочки, лучше прекратить прием апрезо. А анализы какие-то предваритльно сдавал? АЛТ, АСТ и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно ,не сдавал.  

Год назад сдавал развернутый анализ крови , все было норм.

может такая побочка что таблетки деленные так глотал(не запихивал в капсулы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Igmar сказал:

нет конечно ,не сдавал.  

Год назад сдавал развернутый анализ крови , все было норм.

может такая побочка что таблетки деленные так глотал(не запихивал в капсулы )

Нечего удивительного, что есть головная боль, эта и другие побочки указаны в инструкции Апрезо. У всех индивидуально, у кого то голова болит, у других слабят, у кого то бессонница. То, что вы глотали деленные таблетки, а не запихивали в капсулы не влияет на головную боль, скорее наоборот. Эти таблы растворяются только в кишечнике, поэтому и пихают в капсулы, чтоб не сожрала желудочная кислота раньше времени, пока туда дойдут. Извиняюсь за рассказ простыми словами, тк не могу написать медицинским терминами как объяснила мне дочь фармацевт.А приём Апрезо не спешите отменять, у меня тоже болела голова и бессонница была не раз, ну это месяц где-то, потом все устаканилось. А что вы хотели, влезать в иммунитет не шутка, организму надо перестроиться. Не падайте духом и не расстраивайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7 день (сегодня) стало намного легче, давление в норме , слабости нет, осталась легкая ноющая боль головы.

в левой затылочно теменой  части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При приеме Апрезо  возможно употребление 100гр. водки раз в неделю, в инструкции Отеслы ничего нет по этому поводу. Помню ,что при приеме метатрексата категорично нельзя было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Igmar сказал:

При приеме Апрезо  возможно употребление 100гр. водки раз в неделю, в инструкции Отеслы ничего нет по этому поводу. Помню ,что при приеме метатрексата категорично нельзя было.

 

Всё можно в меру, слова моего врача, что я и делаю и все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Igmar сказал:

Славянская мера 26,24 литра...что то гложут смутные сомнения) 

Ну у каждого своя мера, если у вас такая, то реально гложут смутные сомнения. Шутник вы однако. А если серьёзно, то можно по праздникам и по поводу выпить немного, ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 11 день приема апрезо, полет проходит нормально, состояние стабилизировалось, осталась только легкая головная боль по утра (болеутоляющие таблетки не принимаю) часа через 3 проходит , состояние псориаза пока никак не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Поэтому пока принимаю и жду результатов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем здравствуйте! Втихаря читаю форум уже несколько лет. Решили по вашим советам и я попробовать апрезо. На какой-то результат честно не рассчитывала, поэтому большой заказ делать не хотела. Подруга сестры была на Бали, попросила ее купить и привезти мне несколько пачек, заходила в несколько аптек, только в одном из них продали ей без рецепта и только 4 пачки, так как больше в наличии не было. В общем я начала лечение апрезой согласно графику приема с мелких доз, довела дозу до 60 мг, после приема 2-х пачек, я заметила что у меня ушли несколько дежурных бляшек, которым больше 10-и лет и также ушла толстая корка, а корки в принципе сами по себе стали отходить от кожи при прикосновении или при привычном чесании. Я поняла, что этот препарат на мой псориаз действительно действует, решила сделать уже заказ на большую партию, но из-за праздников неизвестно когда точно смогу получить посылку, но чтобы препарат не вышел из организма совсем теперь принимаю только по 30 мг в день. 
Большая просьба если вдруг кому-то не подошел препарат или по какой-то другой причине решили больше не принимать, я готова у вас выкупить, напишите пожалуйста мне. 
Ибо такого результата я не видела на себе последние 10 лет и терять этого совершенно не хочется. 
Как только разберусь, обязательно выставлю фотки, чтобы тоже видели разницу и радовались вместе со мной. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну, в конечном счете, для меня побочки перевесили :( Начались проблемы с гормонами почему-то (точно утверждать что так сработал Aprezo не берусь, но других поводов вроде не было), вся кожа стала шершавая, проблемы с кишечником и пр. А жаль... т.к. на псор однозначно действуют. Что еще на себе попробовать - ума не приложу.

 

На руках осталось 8 блистеров Aprezo по 10 шт (без 1 таблетки). Так что, если кому надо - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sharlen сказал:

Всем привет!

Ну, в конечном счете, для меня побочки перевесили :( Начались проблемы с гормонами почему-то (точно утверждать что так сработал Aprezo не берусь, но других поводов вроде не было), вся кожа стала шершавая, проблемы с кишечником и пр. А жаль... т.к. на псор однозначно действуют. Что еще на себе попробовать - ума не приложу.

 

На руках осталось 8 блистеров Aprezo по 10 шт (без 1 таблетки). Так что, если кому надо - пишите.

Не пробовали снизить. Даже по пол таблетки неплохо помогает. Мне во всяком случае от ПА очень помогло. Сейчас увеличил до 2х половинок на день и псор так же сдает позиции которые немного отвоевал когда я несколько месяцев по половинке в день принимал. Побочки с кишечником и сном минимальные или почти нет. Пью без оболочек просто откусывая табл. Магия в доставке ее в кишечник думаю преувеличена. А может просто лень. В принципе очень доволен и этим результатом. Руки не прячу. В общем не спешите, попробуйте снизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочки есть у всех препаратов,  у меня в первый день была рвота, дальше в течение 5-и дней жуткая головная боль, но все это потом прошло и как ни в чем не бывало. 
Но я принимаю теперь апрезо вместе с омепразол одновременно, так переносится без побочек, так как в свое время Метотрексат убил мне ЖКТ полностью вплоть до отключения желчного пузыря. 
На артрит пока не вижу действия, т.к. артрит у меня очень прогресирует и поэтому без одной таблетки мелоксикама ( нимесулид, диклофенак, найз, аркоксиа перестали действовать, организм уже привык к ним, поэтому приходится менять постоянно препарат) день в мучениях, приходится принимать обязательно, но очень надеюсь что ПА тоже облегчится со временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2019 в 18:20, Stator сказал:

Получил сегодня свои таблетки. Запакованы были отлично, по сравнению с предыдущими заказами у prachinayurvedkutir. Но блистеры без коробок! Конечно они не нужны, но осадочек то остался :) . Да и инструкция в коробке должна быть, хоть и на английском.

 

large.IMG_20190905_175955.jpg.6406802fdf

Немного изменился дизайн - стали выделять красным прямоугольником предупреждение, что перед продажей требуется назначение врача.

У меня осталась одна таблетка из предыдущей партии - сравнил, по внешнему виду отличий нет.

 

Телефон вот этот? +91-8048732745 и сколько в итоге получилось за 30 таблеток ? 3.2 доллара? Я разговаривал с DHL они говорят, что не возят посылки для физических лиц, что написали на посылке, что её приняли к отправлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, телефон такой: +91 75070 05300. Заведите контакт Maan India и пообщайтесь с ним в Whatsapp. На английском,  откройте в соседней вкладке яндекс или гугл онлайн-переводчики, если с английским не очень дружите.

Или на почту напишите: maanmedi18@gmail.com

Цена такая была:

for 180 pills
180 X 0.32 = 57.6 $
shippung = 22
79.6 $

Т.е. почти 80 $ за 180 таблеток с доставкой. Доставка не DHL, а почтой Индии. У нас почтой РФ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет!

 

В итоге, после отмены aprezo получила обострение на коже, и процесс продолжается уже почти месяц, каждый день новые высыпания.

И что самое страшное, псор пошел на суставы, теперь у меня псориатический артрит.  Каждый день подключаются новые суставы, вчера еле встала с кровати. Это ж... товарищи :.(( Толкового ревматолога найти не могу. Все с порога говорят пить метотрексат пока простите не сдохнешь.

Ребята, я в таком отчаянии! Пожалуйста, ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ПСОР. АРТРИТУ В МСК - СКАЖИТЕ!

И если есть советы как остановить этот процесс - буду благодарна.

 

И ни в коем, ни в коем случае не пейте это! Только если уж совсем настолько все плохо, что жизнь не мила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sharlen сказал:

Всем привет!

 

В итоге, после отмены aprezo получила обострение на коже, и процесс продолжается уже почти месяц, каждый день новые высыпания.

И что самое страшное, псор пошел на суставы, теперь у меня псориатический артрит.  Каждый день подключаются новые суставы, вчера еле встала с кровати. Это ж... товарищи :.(( Толкового ревматолога найти не могу. Все с порога говорят пить метотрексат пока простите не сдохнешь.

Ребята, я в таком отчаянии! Пожалуйста, ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ПСОР. АРТРИТУ В МСК - СКАЖИТЕ!

И если есть советы как остановить этот процесс - буду благодарна.

 

И ни в коем, ни в коем случае не пейте это! Только если уж совсем настолько все плохо, что жизнь не мила.

Всем привет. Вот думаю ваш призыв не пить Апрезо сильно преувеличен

Я пью уже год. Могу сказать, что на артрит действует неплохо. До приёма не могла на ноги встать, пальцы были сильно опухшие. После месяца приёма все хорошо и хорошо до сих пор. Есть небольшие головные боли иногда и все, никаких больше побочек. Сдаю анализы каждый месяц и все хорошо. Все таки у всех организмы разные, вот как-то так. Продолжаю приём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргарита, ну дай Бог, чтобы Вам помогло, и без таких последствий! Я просто в панике. До этого препарата я понятия не имела что такое больные суставы.

Согласна, что организмы разные. Но, надеюсь мой неудачный опыт заставит кого-то еще разок задуматься перед тем как его принимать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти препараты - пожизненный вариант.  При переходе на эти достаточно сильные средства нужно быть готовым 
1. принимать их пожизненно.
2. терпеть синдром отмены в случае вынужденной отмены или прекращения лечения данным препаратом
3. иметь план перехода на другой препарат, если этот оказался неподходящим.

Отменять такие препараты и надеятся, что  отмена пройдет без последствий - очень самонадеянно на мой взгляд.

 

31 минуту назад, sharlen сказал:

ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ПСОР. АРТРИТУ В МСК - СКАЖИТЕ!

Я искала тут
https://profi.ru/doctor/revmatology/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...