Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уживаюсь с псориазом с 2015 года, Шелушаться локти, на ногах бляшки, так что даже летом хожу в штанах, чтобы люди не считали меня заразным. Еще в апреле разговаривал с врачом, он рассказывал про биологию, и что летом выходит новый доступный препарат, предложил попробовать. Если честно, мне страшновато начинать такое лечение. Пока не так много опыта (( Вот думаю, может с таблеток начать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Profi сказал:

так что даже летом хожу в штанах

Привет! 99% мужчин ходят в штанах, так принято, там более в нашем климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2019 в 19:19, Stator сказал:

Привет! 99% мужчин ходят в штанах, так принято, там более в нашем климате.

я не спорю, но в жару за 30 в штаны вообще залезать не хочется, иногда выезжаю на природу с приятелями - все в шортах, плавках загарают, а я в штанах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2019 в 17:36, Profi сказал:
а я в штанах...

Ну так сними их!  

Вот смотри, ты видишь девушку-женщину, ты сразу оцениваешь ее в общем, как бы целиком, так? Фигуру, движения, походку, ну не знаю...улыбку.  И , если она тебе нравится, ты уже приглядываешься внимательнее, так ведь? И разве первым беглым взглядом можно увидеть псориаз? Нет, конечно, но она уже понравилась тебе и ты более снисходителен к ней. Так и женщины смотрят на мужчин. А мужчины вообще более лояльны в таких мелочах.

Видела этим летом пару  мужчин в шортах с псориазом, вспомнила ваши жалобы и прислушалась к себе, пытаясь понять, что я чувствую, не противно ли мне - нет,  пыталась даже вызвать у себя отвращение силой воли, не получилось! Такие интересные типажи попались :), никакие пятна их не портят. 

А у других вены как виноградные гроздья на ногах,  у третьих очень ноги волосатые, у четвертых кривые...так что ж? Всем парится в жару в штанах? Глупости! 

Смело носи шорты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Агата сказал:

И разве первым беглым взглядом можно увидеть псориаз?

Разумеется, можно; зависит от локализации и состояния болезни. Было время, от меня люди в магазине/в автобусе шарахались. На улице значительно реже, потому что расстояния больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, RedMen сказал:

Разумеется, можно; зависит от локализации и состояния болезни. Было время, от меня люди в магазине/в автобусе шарахались. На улице значительно реже, потому что расстояния больше.

Хорошо-  можно, все равно это не первое и не главное, на что смотрит женщина, оценивая мужчину.

Мне в юности очень нравился парень без ноги, (очень заметно , кстати! (У него не было протеза.))

А если оставить этот несчастный любовный треугольник - мужчина, женщина и псориаз, то нормальные люди должны понимать, что в жару и больным хочется раздется. 

Profi написал, что он даже на природе даже с приятелями не раздевается, когда все загорают- нет, это неправильно! Так наоборот можно привлечь к себе нездоровое внимание - а что это у него такое страшное в штанах, что он боится их снять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю, развели тут, всю жизнь с 15 лет когда появился псориаз, не парюсь на счет болячек, хожу в шортах, загораю на море, знакомлюсь с девушками на том же море, псориаз тут не причем, не нужно искать в нем причину своей интровертности. Будьте открытыми. 

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Серый сказал:

 не нужно искать в нем причину своей интровертности. Будьте открытыми. 

Быть интровертом это тяжёлый порок? Ущербность? :blink:

Будьте собой.

 

Profi, попробуйте один раз снять штаны и вас уже никто не остановит! :D

Если будет невыносимо - снова наденьте. Вы сам себе хозяин или нет? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

Быть интровертом это тяжёлый порок? Ущербность? :blink:

ни в коем случае, я сам интроверт, но никогда не стеснялся себя и своих недостатков по здоровью, я их не выбирал как и внешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Серый сказал:

ни в коем случае, я сам интроверт, но никогда не стеснялся себя и своих недостатков по здоровью, я их не выбирал как и внешность

Это правильно, хотя и трудно, но вам мужчинам легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто заказывал на indiamart aprezo, как вы оплачивали заказ? Продавец предлагает следующие варианты: банковский перевод, Money Gram, Transferwise.com и
wordremmit.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2019 в 19:51, Агата сказал:

Ну так сними их!  

Не боюсь шорт) Дело же не только в комплексах и уверенности, а в том, что устанешь людям объяснять (даже бывало прохожим), что ты не заразный и всякое в жизни бывает

14.09.2019 в 11:17, Ingeborga сказал:

попробуйте один раз снять штаны и вас уже никто не остановит!

 

хах, совет отличный) Но я больше смысла вкладывал в то, что хочу чистую кожу, а не что устал в штанах ходить) ищу методы, способы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Profi сказал:

 а в том, что устанешь людям объяснять (даже бывало прохожим), что ты не заразный и всякое в жизни бывает

 

хах, совет отличный) Но я больше смысла вкладывал в то, что хочу чистую кожу, а не что устал в штанах ходить) ищу методы, способы

А как это? Прохожим объяснять? Кто-то подходил и спрашивал? :huh:

Я думаю, люди спрашивают не потому, что бояться заразится, не только потому, а они как бы на себя примеряют и думают примерно так что это и не грозит ли это мне, поэтому расспрашивают.

Ответил им и забыл, не заморачивайся. 

А про штаны мы, конечно, все понимаем, просто  хотели тебя поддержать. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше сильно комплексовал.Особенно,в самом начале(16 лет).Только и думал,что обо мне подумают/скажут...С течением времени все более спокойно все воспринимаю.Единственное что,с голым торсом по улицам не хожу(основная масса высыпаний на животе и боках).Как правильно заметил Серый,свои недостатки мы не выбираем.что дали,с тем и работаем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dant1k сказал:

свои недостатки мы не выбираем.что дали,с тем и работаем)

 

хотя на самом деле, если я вижу человека с запущенным псориазом, мне хочется дать ему подзатыльник, ленивая жопа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серый сказал:

хотя на самом деле, если я вижу человека с запущенным псориазом, мне хочется дать ему подзатыльник, ленивая жопа)

За я сделаю свой дневник и можешь начинать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sharlen сказал:

Подскажите, кто заказывал на indiamart aprezo, как вы оплачивали заказ? Продавец предлагает следующие варианты: банковский перевод, Money Gram, Transferwise.com и
wordremmit.com.

Я через PayPal оплачивал. Пришлось создать там аккаунт, гостем оплатить счёт не получилось. А после регистрации с банковской карты без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stator сказал:

Я через PayPal оплачивал. Пришлось создать там аккаунт, гостем оплатить счёт не получилось. А после регистрации с банковской карты без проблем.

 

Да  я уже и так и эдак уговариваю на PayPal, но продавец что-то упирается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Серый сказал:

хотя на самом деле, если я вижу человека с запущенным псориазом, мне хочется дать ему подзатыльник, ленивая жопа)

Дак и псориаз разный бывает, лень часто не при чём.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sharlen сказал:

Подскажите, кто заказывал на indiamart aprezo, как вы оплачивали заказ? Продавец предлагает следующие варианты: банковский перевод, Money Gram, Transferwise.com и
wordremmit.com.

Сначала оплачивал через WU. Но на третий раз платежи стали блокироваться (какое-то ограничение у них там на уровне государства вышло), пришлось через маниграм отправлять.

На следующий раз продавец мне опять WU предложил, я пишу ему - а как же предыдущий неудачный опыт? Он говорит - это если по фамилии, то проблемы могут быть, а если по полным банковским реквизитам, то все ок. И правда, спокойно смог отправить, через минуту деньги были у продавца.

Изменено пользователем Den-Zok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Den-Zok сказал:

Сначала оплачивал через WU. Но на третий раз платежи стали блокироваться (какое-то ограничение у них там на уровне государства вышло), пришлось через маниграм отправлять.

На следующий раз продавец мне опять WU предложил, я пишу ему - а как же предыдущий неудачный опыт? Он говорит - это если по фамилии, то проблемы могут быть, а если по полным банковским реквизитам, то все ок. И правда, спокойно смог отправить, через минуту деньги были у продавца.

Спасибо! А не подскажете во сколько Вам тот и другой вариант обошелся по комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вот такая контора,таможенное оформление они берут на себя.https://indiapharma.ru/products/apremilast-30-mg-apremilast-aprezo-glenmark-pharmaceuticals  Смущает цена,не кидалово ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rezistor сказал:

Есть еще вот такая контора,таможенное оформление они берут на себя.https://indiapharma.ru/products/apremilast-30-mg-apremilast-aprezo-glenmark-pharmaceuticals  Смущает цена,не кидалово ли.

Ну в целом получается намного дороже, чем если заказывать самому из Индии, это цена за 30 таблеток 40$ у них, а напрямую около 10$, ну и + доставка. Я вот еще таких ребят нашла в ВК https://vk.com/club153051609, обещают 300 р. за блистер из 10 таб., максимум 800 таб. в посылке, отправка 3200 р. и 400 р. за "транзакцию банка", 8-10 дней доставка. Но тоже, как тут кто-то выразился, придется совершить "прыжок веры" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2019 в 17:11, Profi сказал:

Уживаюсь с псориазом с 2015 года, Шелушаться локти, на ногах бляшки, так что даже летом хожу в штанах, чтобы люди не считали меня заразным. Еще в апреле разговаривал с врачом, он рассказывал про биологию, и что летом выходит новый доступный препарат, предложил попробовать. Если честно, мне страшновато начинать такое лечение. Пока не так много опыта (( Вот думаю, может с таблеток начать.

тоже изучаю варианты, пока не определился что лучше - инъекции или таблы. Но настроен я серьезно на комплексное лечение, потому что наружное уже не помогает вообще,а жить хочется полноценно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подытоживая тему, видно, что кому-то этот дженерик помогает, кому-то нет. У кого-то появилась бессонница, у кого-то нет. Почти у всех сказалось на стуле. Итак. Брать или нет? Надо подумать. Может, попробую пропить курс 3 месяца. Но пока в раздумьях. Уверенности нет. К тому же, у меня нет артита, только псор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...