Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какой замечательный отчет @Gunar!!!
Чем больше я читаю эту ветку, тем больше у меня подозрение, что все странности связаны с нестабильностью действующего вещества в таблетках... (или нестабильностью объема его содержания в таблетке)  Не знаю насколько оправданы такие подозрения...  но мне кажется это может объяснить некоторые "странности"

интересно сравнить с опытом тех кто на постоянке принимает Отезлу...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana46,спасибо за комплеман.)) Если честно, то я до последнего момента колебался и раздумывал, принимать мне эти таблетки или нет!  Были сомнения по поводу их лекарственных свойств и побочных эффектов. Но все обошлось и превзошло все мои ожидания. Конечно, нельзя сравнивать Отеслу с Апрезо, ценовая категория не та, но для семикопеечной индийской  таблетки то, что она делает, уже  достижение. Если получится добиться долгосрочной  ремиссии, то это будет большим подарком не только для меня, но и для других таких же страдальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальные дозы Апрезо пилил самостоятельно, на глазок. Таблеткиглотал строго два раза в сутки, через 12 часов (был один пропуск).

 

 

Таблетки делить нельзя, тк они покрыты оболочкой, которая разрушается в кишечнике, а не в желудке. Нарушив целостность- кислота в желудке проникает внутрь таблетки и все сожжет. Это слова врача. Я пила неделю по одной табле, потом перешла на две. Пишу для тех, кто собирается принимать. Всем здоровья!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю апрезо с сентября прошлого года. Сперва покупал по ссылке тут одной с сайта прачинаюрведкутир. Потом он там кончился и не появлялся больше. Потом попробовал с другого сайта из индии - тормознула таможня посылку, неделю бился, чтобы её отдали. Сложнее стало покупать - то по вацапу рецепт запросят, то апостилированный перевод, то на таможне орут, что везу коммерческую партию и это уголовка и проч)

 

Впечатления вот какие. У меня достаточно тяжёлый ПА. Как тут писали - "по 20 минут вдоль стены в туалет ходил". Именно так. Скованность утренняя по 3-4 часа. На средних и безымянных пальцах фаланги достаточно сильно деформировались. Т.е. я постоянно сидел на нимесиле и раз в месяц дипроспан 2 мл. Как вы понимаете, так лечиться, это всё равно, что тушить пожар бензином, да и желудок нимесил садит только в путь. А когда пришел апрезо домой - я ооочень долго, чуть ли не в слезах пытался выковырять таблетку из блистера (ну, вы понимаете, в каком я был состоянии, даже бутылку газировки открыть не мог - просил сына открыть). 

 

Вкратце, изменения от апрезо есть, но их эффект наступает ооочень долго. Забегая вперёд скажу, что отёки на суставах пальцев прошли только на четвёртый месяц приёма. Первое, что приходит в норму - ногти. Никаких жёлтеньких уголков, фиолетовых вкраплений за ногтевой пластиной, никаких лунок и мучнистых краёв. Ногти быстро становятся нормальными, даже на ногах, где мне их приходилось специальными кусачками обрабатывать (ножницы уже не брали). Даже у такого монстра как я. Потом проходят и сами бляшки. Да, они некоторое время остаются, потом прекращают кровить, если почесать, а потом как-то сами исчезают, оставляя островок белой кожи посреди более тёмных участков. Ну а потом приходит время суставов - проходит отёк, синюшные тени на коже, утренняя скованность у меня теперь около 10-20 минут (полчаса, если давеча выпил ром или пиво, в общем алкоголь). 

 

Как тут уже правильно отмечали - апрезо всё-таки для тех, у кого ПА. Жить с ПА доселе было просто невозможно, к такой боли привыкнуть сложно. А теперь хоть человеком стал, даже на пробежки утром выхожу теперь. 

 

Минусы - очень серьёзно сказывается на стуле. Не сразу, где-то на десятый день (принимаю я дважды в день, с перерывом по 12 часов, поставил себе медисейф - напоминалку о приёме лекарств на телефон). Возможно, вызывает бессонницу (я постоянно стал просыпаться в 3-4 утра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@trokin Спасибо за подробный отчет. Форум незаменимый источник информации.   А как сейчас с немесилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, trokin сказал:

да и желудок нимесил садит только в путь

Откуда инфа? Нимесил не задерживается в желудке, он суспензия, у него повышенная всасываемость.

Задерживаться может таблеточная форма нимесулида, но тогда это не нимесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

А сам препарат одного производителя или разных?

1-го Aprezo от Glenmark (как я понимаю, проанализировав все три предложения дженериков - это самый дорогой дженерик Отеслы). Белая коробка с тремя синенькими волнами. Теперь (наверное это с моей подачи, т.к. на мой адрес приходят такие партии по 10 пачек) - на таможне мои посылки задерживают и подозревают меня в неладном, вплоть до того, чтобы я показывал заверенную банком историю транзакций, где можно было увидеть, что это именно я покупал с карточки конкретную партию препарата. Инспекторы каждый раз разные, акты досмотра (фотографируемые какими-то другими специалистами аж на зеркалку, как это скромно указано в акте, Canon EOS Mark III) тоже всегда разные и всем надо доказать, что ты не верблюд. Хотя в первый раз в начале октября прошлого года прошло всё без сучка и задоринки - я там у них теперь, видимо, в базе и на карандаше.

 

8 часов назад, Tatiana46 сказал:

@trokin Спасибо за подробный отчет. Форум незаменимый источник информации.   А как сейчас с немесилом?

Пожалуйста. Сейчас нимесил не пью. Нет необходимости. Но у меня его целая гора в аптечке до сих пор, покупал впрок. До сих пор помню те кружки с зелёной водой по утрам в раковине (зелёная - значит пил из неё нимесил). 

 

1 час назад, RedMen сказал:

Откуда инфа? Нимесил не задерживается в желудке, он суспензия, у него повышенная всасываемость.

Задерживаться может таблеточная форма нимесулида, но тогда это не нимесил.

На этикетке препарата написано что-то типа "употреблять не более 30 дней кряду". Погуглил, вроде народ ест его месяцами, но с выпиванием одной капсулы омеза перед сном, чтобы не раздражать так сильно желудок. 

 

Да, совсем забыл, у меня почти прошла хромота, когда пешком хожу. Колено, к сожалению, побаливает до сих пор одно, но по сравнению с тем, что было - я просто космический бегун.

Изменено пользователем trokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, trokin сказал:

На этикетке препарата написано что-то типа "употреблять не более 30 дней кряду". Погуглил, вроде народ ест его месяцами, но с выпиванием одной капсулы омеза перед сном, чтобы не раздражать так сильно желудок. 

Извините, на этикетке ничего такого не написано, потому что этикетки на пакетики с порошком не клеят. И на коробке не написано. А в инструкции указано, что, цитирую, "Максимальная продолжительность курса лечения 15 дней". Связано это скорее с почками, т.к. прим. 50% ДВ задерживается в почках и позднее выводится (при норме) или не выводится (при нарушениях в работе почек). По сравнению с другими лекарствами воздействие нимесила на ЖКТ снижено, препарат хорошо всасывается в течение 1-2 часов; порошковые формы придуманы нарочно для минимизации воздействия на желудок.
Однако людям с заболеваниями ЖКТ в анамнезе принимать нимесил следует с осторожностью, для снижения риска негативных реакций; это прописано в инструкциях.

Вы точно нимесил принимаете?
WTQeJ7Tj1tBS7MPWEImYrA.jpg

 

Максимально допустимая доза нимесила для взрослого человека - 200 мг (2 пакетика), при условии лечебного курса в 15 дней. Что там народ в интернете ест месяцами, я не знаю; и вообще самолечение в интернете - род самоубийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2019 в 08:19, RedMen сказал:

Извините, на этикетке ничего такого не написано, потому что этикетки на пакетики с порошком не клеят. И на коробке не написано. А в инструкции указано, что, цитирую, "Максимальная продолжительность курса лечения 15 дней". Связано это скорее с почками, т.к. прим. 50% ДВ задерживается в почках и позднее выводится (при норме) или не выводится (при нарушениях в работе почек). По сравнению с другими лекарствами воздействие нимесила на ЖКТ снижено, препарат хорошо всасывается в течение 1-2 часов; порошковые формы придуманы нарочно для минимизации воздействия на желудок.
Однако людям с заболеваниями ЖКТ в анамнезе принимать нимесил следует с осторожностью, для снижения риска негативных реакций; это прописано в инструкциях.

Вы точно нимесил принимаете?
WTQeJ7Tj1tBS7MPWEImYrA.jpg

 

Максимально допустимая доза нимесила для взрослого человека - 200 мг (2 пакетика), при условии лечебного курса в 15 дней. Что там народ в интернете ест месяцами, я не знаю; и вообще самолечение в интернете - род самоубийства.

 

Ещё раз: прекратил его принимать с октября 2018-го. До этого съел его гору, какие 15 дней... если бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже нимесулид для жкт он один их самых безопасных. 
Отсюда. https://medi.ru/info/6535/

меня поразило сравнение с коксибами 
 

Цитата

... относительный риск ЖКК для нимесулида составил 3,2, для диклофенака - 3,7, мелоксикама - 5,7, а рофекоксиба - 7,2 [53].

 

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2019 в 08:19, RedMen сказал:


Максимально допустимая доза нимесила для взрослого человека - 200 мг (2 пакетика), при условии лечебного курса в 15 дней. Что там народ в интернете ест месяцами, я не знаю; и вообще самолечение в интернете - род самоубийства.

Я ела его не месяцами, а годами. Но омез на ночь все равно пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2019 в 11:14, chebick сказал:

Я ела его не месяцами, а годами. Но омез на ночь все равно пила.

Я более двух лет его пил. До этого был диклофенак с очень жёстким графиком. Сейчас - вообще ничего не пью, только апремиласт. Самое идеальное лекарство для наших аутоиммунных особенностей. Из минусов - пожизненная терапия до тех пор, пока медики чего-нибудь новое не придумают.

 

Или Чубайс нанороботов волшебных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, trokin сказал:

Или Чубайс нанороботов волшебных


Если кто их и придумает, то это будет не он точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, trokin сказал:

 Самое идеальное лекарство для наших аутоиммунных особенностей.

Но для этого надо, чтоб его назначил врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Но для этого надо, чтоб его назначил врач.

Я очень сомневаюсь в том, что  об  этотом препарате у нас знает каждый врач - дерматолог. Поэтому мы и лечимся по принципу: Спасение утопающего - дело рук самого утопающего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gunar сказал:

Я очень сомневаюсь в том, что  об  этотом препарате у нас знает каждый врач - дерматолог. Поэтому мы и лечимся по принципу: Спасение утопающего - дело рук самого утопающего".

Совершенно согласна, выписывают по старинке метотрексат и мазилки. Спрашивала у разных врачей, НЕ ЗНЮТ, или слышали где-то или знать не хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chebick сказал:

Но для этого надо, чтоб его назначил врач.

 

Мой врач из "Медиарта" вообще для того, чтобы поставить мне диагноз ПА - назначила мне кучу анализов (в т.ч. дико дорогой анализ крови на кучу всего, не только на ревматоидные факторы за десятку в "инвитро"), рентген грудной клетки, стоп, рук и проч. Когда я ей говорил "у меня ПА, чего тут думать?", она парировала "вы врач?")

 

Да, сульфасалазин/метатрексат все они назначают и гормональный кортикостероид снаружи, на крайняк - пролечиться в КВД в Солнцево отправляют, PUVA. Когда им говоришь насчет апремиласта - машут рукой "вы вечно там в своих интернетах вычитаете о чудо-средствах, псориаз не лечится, запомните, умники, выпишу-ка я вам лучше дипроспан". Моя аргументация ими воспринимается как блеяние унтерменша.

 

Носить ортезы на ногах между искривлёнными пальцами, сделать индивидуальные ортопедические стельки, перейти на кальципотриол и апремиласт - это уже я сам.

А врачи у нас поголовно бывшие троечники. Такое у меня впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые Форумчане! Заказал Апремиласт, стартовую пачку (10,20,30мг-27 таблеток) и пачку 30мг (56 таблеток), этих таблеток ровно на 1,5 месяца. Обошлось мне это удовольствие 70 тыс рублей вместе с доставкой. Сегодня второй день приема, и начала болеть голова, и я даже рад этому, таблетки уже начали делать своё дело. В инструкции к таблеткам было написано, действие препарата будет видно уже на вторую неделю приема. Жду с нетерпением, когда бляшки псориаза начнут сходить. Так же хочу параллельно заказать индийские таблетки Апрезо и начать принимать их после того, как закончится Апремиласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Parenispermi сказал:

. Сегодня второй день приема, и начала болеть голова, 

Может она не от таблеток сегодня бролит, а по другой причине. 

Отпишитесь через неделю как вы, с головной болью не весело жить, даже без псора.:)

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, trokin сказал:

 

Мой врач из "Медиарта" вообще для того, чтобы поставить мне диагноз ПА - назначила мне кучу анализов (в т.ч. дико дорогой анализ крови на кучу всего, не только на ревматоидные факторы за десятку в "инвитро"), рентген грудной клетки, стоп, рук и проч.

Все абсолютно правильно врач назначил для постановки диагноза. Он же не на глазок ставится. Там кровь на иммунологию сдавать надо. А уж то, что лекарства не знают, это странно. У меня ревматолог в поликлинике знает почему-то. Они направляют в инстанцию повыше - больницу. Там принимается решение о биопрепаратах, что это может помочь, и дальше комиссия на препарат. Просто не попался хороший врач.

44 минуты назад, Parenispermi сказал:

Добрый день, Уважаемые Форумчане! Заказал Апремиласт, стартовую пачку (10,20,30мг-27 таблеток) и пачку 30мг (56 таблеток), этих таблеток ровно на 1,5 месяца. Обошлось мне это удовольствие 70 тыс рублей вместе с доставкой. 

Это оригинальная, не индийская, судя по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

Может она не от таблеток сегодня бролит, а по другой причине. 

Отпишитесь через неделю как вы, с головной болью не весело жить, даже без псора.:)

В побочках к препарату прописано: головная боль, расстройства желудка. В данный момент у меня головная боль и даже не большое головокружение. Выпил только 2 таблетки по 10мг. 

1 час назад, chebick сказал:

Все абсолютно правильно врач назначил для постановки диагноза. Он же не на глазок ставится. Там кровь на иммунологию сдавать надо. А уж то, что лекарства не знают, это странно. У меня ревматолог в поликлинике знает почему-то. Они направляют в инстанцию повыше - больницу. Там принимается решение о биопрепаратах, что это может помочь, и дальше комиссия на препарат. Просто не попался хороший врач.

Это оригинальная, не индийская, судя по цене?

Да, все верное, таблетки оригинальные, заказывал в Питере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2019 в 16:00, Parenispermi сказал:

Да, все верное, таблетки оригинальные, заказывал в Питере. 

Я по цене догадалась, но не поняла, почему вы решили написать в этой теме.

Она про дженерик из Индии, все тут самостоятельно без назначений врача повадились покупать. А у вас оригинальная Отезла, есть даже своя тема, ей посвященная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2019 в 16:56, chebick сказал:

Я по цене догадалась, но не поняла, почему вы решили написать в этой теме.

Она про дженерик из Индии, все тут самостоятельно без назначений врача повадились покупать. А у вас оригинальная Отезла, есть даже своя тема, ей посвященная. 

 

Вот уже после того, как я пропью отезлу, я хочу перейти на индийский апрезо. Основная цель, это индийский препарат. Для большего эффекта, я начал с отезлы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...