Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

On 3/12/2019 at 3:13 PM, Den-Zok said:

Я пью где-то с сентября-октября. Жив, здоров и сексуально активен. Побочек, которые бы я мог напрямую связать с апрезо, не заметил. Голова разве что стала больше болеть.

Не могу сказать, как оно при лечении "с нуля", но как поддерживающий препарат - норм. 

 

Было - голова, оба локтя, правое бедро, правая и левая голень плюс правая стопа, усыпанная  мелкими спина и правый бок. Плюс артрит - проще сказать, что не болит.

Почти три месяца лицензионной Отеслы. Ушло почти все. Боли стали намного меньше. Несколько суставов на фалангах уже безвозвратно потеряны, буду делать операцию по их замене.

 

Так как на мне не написано "БАНКОМАТ", деньги мне просто так не суют. Вот и перешел на индийский аналог.

Что теперь - бедра и голень чистые, бок и спина практически тоже. На стопе вот сверху нифига не уходит пятно диаметром 3-4 см. На правом локте есть пятнышко 1-2 см. С суставами пока изменений к худшему нет. Боль прошла.

Периодически появляется псориатическая сыпь на правом бедре. И на нескольких пальцах подногтевой появился. Сыпь убирается за 2-3 недели китайской мазью цикун басянь. На вид белая, запах как у бальзама звездочка, на гормоны по действию не особо похоже. Ногти на него не особо реагируют.

 

 Вы зря увереяте себя, что ваша китайская мазь помогает, и что она не гормональная. Я пользовалась такой же китайской мазью, мне помогала очень хорошо, полностью очистилась кожа. Но там сильнейший гормон, я как-то резко отменила и было жуткое обострение. 

 

Интересен эффект Апремиласта без гормональной терапии. Может кто-то ещё пьёт, отпишитесь, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Umka сказал:

 Вы зря увереяте себя, что ваша китайская мазь помогает, и что она не гормональная.

Вы зря приписываете мне те действия, которые находятся лишь в вашем воображении. Лучше перечитать мой пост, прежде чем бросаться писать ответ. Или "чукча не читатель"?

Даже если в этом китайском средстве и есть гормон, я применял его, во-первых, после двух месяцев терапии апремиластом, во-вторых, только на правом бедре, где периодически сыпь появляется. Ногтям же на мазь было все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, купил отеслу, 43к в Мск. Уже через неделю почувствовал улучшение, решил не ждать и заказал апрезо, поставщика дал @Den-Zok, за что ему спасибо + будет скидка от поставщика при следующем заказе. Мне годовой запас апрезо вышел на почти 40к рублей, т.е. дешевле, чем месячный запас отеслы. Причём из этих 40к добрая часть ушла на доставку, так апрезо в индии стоит 1500 рупий за 60 таблеток, т.е. примерно 1500 рублей. Разница ощутима ) Уверен, можно и дешевле где-то найти доставку.

Мою посылку задержали на таможне, я стоял там в очередях 2 раза, первый день 2 часа, второй день 3.5. Если ваши колёса так же задержали на таможне, но вы не хотите тратить много времени для получения своих колёс, вот вам список обязательных бумаг при себе на таможне:

 

1. Копия паспорта, основная страница и страница с пропиской.

2. Извещение о том, что ваша посылка на таможне (таможенное отделение может быть в другом месте, но извещение придёт по адресу доставки).

3. Рекомендация от врача на применение Апрезо (или Апремиласта, но я перебздел и попросил врача указать и то и другое) в течении года (ну или сколько вы хотите заказать). Обратите внимание, не рецепт, а именно рекомендация, однако, без неё вам не отдадут ваши таблетки.

4. Подтверждение стоимости таблеток в виде распечатанного скрина с сайта, где виден URL (адрес страницы), название препарата, фото, действующее вещество и стоимость. Это им нужно, чтобы убедиться, что вы укладываетесь в лимит на заграничные покупки в 500уе в месяц. Стоимость доставки в эти 500уе не учитываются. Сайтов в Индии со стоимостью Апрезо полно, как и говорил, там она в среднем составляет 250 рупий или 4 евро. 

 

Если заранее подготовить эти бумаги и приехать за пол часа до открытия таможни, можно через час уже получить свои таблетки и быть счастливым. Всем удачи в лечении ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ttin сказал:

Всем привет, купил отеслу, 43к в Мск. Уже через неделю почувствовал улучшение, решил не ждать и заказал апрезо, поставщика дал @Den-Zok, за что ему спасибо + будет скидка от поставщика при следующем заказе. Мне годовой запас апрезо вышел на почти 40к рублей, т.е. дешевле, чем месячный запас отеслы. Причём из этих 40к добрая часть ушла на доставку, так апрезо в индии стоит 1500 рупий за 60 таблеток, т.е. примерно 1500 рублей. Разница ощутима ) Уверен, можно и дешевле где-то найти доставку.

Мою посылку задержали на таможне, я стоял там в очередях 2 раза, первый день 2 часа, второй день 3.5. Если ваши колёса так же задержали на таможне, но вы не хотите тратить много времени для получения своих колёс, вот вам список обязательных бумаг при себе на таможне:

 

1. Копия паспорта, основная страница и страница с пропиской.

2. Извещение о том, что ваша посылка на таможне (таможенное отделение может быть в другом месте, но извещение придёт по адресу доставки).

3. Рекомендация от врача на применение Апрезо (или Апремиласта, но я перебздел и попросил врача указать и то и другое) в течении года (ну или сколько вы хотите заказать). Обратите внимание, не рецепт, а именно рекомендация, однако, без неё вам не отдадут ваши таблетки.

4. Подтверждение стоимости таблеток в виде распечатанного скрина с сайта, где виден URL (адрес страницы), название препарата, фото, действующее вещество и стоимость. Это им нужно, чтобы убедиться, что вы укладываетесь в лимит на заграничные покупки в 500уе в месяц. Стоимость доставки в эти 500уе не учитываются. Сайтов в Индии со стоимостью Апрезо полно, как и говорил, там она в среднем составляет 250 рупий или 4 евро. 

 

Если заранее подготовить эти бумаги и приехать за пол часа до открытия таможни, можно через час уже получить свои таблетки и быть счастливым. Всем удачи в лечении ) 

Я изначально заказывала с рецептом, никаких больше бумаг не надо, проблем не было никогда, тк рецепт подкалывают к посылке и на томожне нет проблем. 

2 минуты назад, Margarita сказал:

Я изначально заказывала с рецептом, никаких больше бумаг не надо, проблем не было никогда, тк рецепт подкалывают к посылке и на томожне нет проблем. 

Никакие рекомендации не нужны таможне., рецепт это и так документ с печатью врача. Заказывала так четыре раза и все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Margarita сказал:

Никакие рекомендации не нужны таможне., рецепт это и так документ с печатью врача. Заказывала так четыре раза и все ок. 

насколько я понял, таможня тормознула из-за объема, а не из-за отсутствия рецепта. который, к слову, врач не может выписать именно на апрезо, т.к. он не сертифицирован в рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ttin сказал:

насколько я понял, таможня тормознула из-за объема, а не из-за отсутствия рецепта. который, к слову, врач не может выписать именно на апрезо, т.к. он не сертифицирован в рф

Врач выписывает рецепт на апремиласт, а не на название лекарства, что отезла, что Апрезо разницы нет. В рецепте чётко пишется количество таблеток, на какой срок, например на пол-года и печать. Отсылаешь это индусу. Он подкалывают к посылке. Вот это и нужно таможне. Всё чётко и ясно. 

3 минуты назад, Margarita сказал:

Врач выписывает рецепт на апремиласт, а не на название лекарства, что отезла, что Апрезо разницы нет. В рецепте чётко пишется количество таблеток, на какой срок, например на пол-года и печать. Отсылаешь это индусу. Он подкалывают к посылке. Вот это и нужно таможне. Всё чётко и ясно. Да, обязательно нужно сделать скан рецепта, а не фото с телефона, чтобы было понятно, что рецепт не подделка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarita сказал:

Врач выписывает рецепт на апремиласт, а не на название лекарства, что отезла, что Апрезо разницы нет. В рецепте чётко пишется количество таблеток, на какой срок, например на пол-года и печать. Отсылаешь это индусу. Он подкалывают к посылке. Вот это и нужно таможне. Всё чётко и ясно.

 

и таки сколько за раз вы заказывали? может вы и правы и нужен просто рецепт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Margarita said:

Врач выписывает рецепт на апремиласт, а не на название лекарства, что отезла, что Апрезо разницы нет. В рецепте чётко пишется количество таблеток, на какой срок, например на пол-года и печать. Отсылаешь это индусу. Он подкалывают к посылке. Вот это и нужно таможне. Всё чётко и ясно. 

 

Маргарита, долго вы уже пьёте какие результаты? Поделитесь, пожалуйста, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Umka сказал:

Маргарита, долго вы уже пьёте какие результаты? Поделитесь, пожалуйста, спасибо!

Пью чуть больше месяца, псор чуть посветлел и шелушиться меньше, суставы болят реже, раньше пила аркоксию почти каждый день, теперь раз в неделю. Из побочек чаще болит голова чем раньше. Как поддерживающих препарат считаю нормальным. Пью дальше и наблюдаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ttin сказал:

Всем привет, купил отеслу, 43к в Мск. Уже через неделю почувствовал улучшение, решил не ждать и заказал апрезо, поставщика дал @Den-Zok, за что ему спасибо + будет скидка от поставщика при следующем заказе. Мне годовой запас апрезо вышел на почти 40к рублей, т.е. дешевле, чем месячный запас отеслы. Причём из этих 40к добрая часть ушла на доставку, так апрезо в индии стоит 1500 рупий за 60 таблеток, т.е. примерно 1500 рублей. Разница ощутима ) Уверен, можно и дешевле где-то найти доставку.

Мою посылку задержали на таможне, я стоял там в очередях 2 раза, первый день 2 часа, второй день 3.5. Если ваши колёса так же задержали на таможне, но вы не хотите тратить много времени для получения своих колёс, вот вам список обязательных бумаг при себе на таможне:

 

1. Копия паспорта, основная страница и страница с пропиской.

2. Извещение о том, что ваша посылка на таможне (таможенное отделение может быть в другом месте, но извещение придёт по адресу доставки).

3. Рекомендация от врача на применение Апрезо (или Апремиласта, но я перебздел и попросил врача указать и то и другое) в течении года (ну или сколько вы хотите заказать). Обратите внимание, не рецепт, а именно рекомендация, однако, без неё вам не отдадут ваши таблетки.

4. Подтверждение стоимости таблеток в виде распечатанного скрина с сайта, где виден URL (адрес страницы), название препарата, фото, действующее вещество и стоимость. Это им нужно, чтобы убедиться, что вы укладываетесь в лимит на заграничные покупки в 500уе в месяц. Стоимость доставки в эти 500уе не учитываются. Сайтов в Индии со стоимостью Апрезо полно, как и говорил, там она в среднем составляет 250 рупий или 4 евро. 

 

Если заранее подготовить эти бумаги и приехать за пол часа до открытия таможни, можно через час уже получить свои таблетки и быть счастливым. Всем удачи в лечении ) 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Вы отезлу принимали от псориаза? И как хорошо она помогает от псориаза? Я тоже думаю купить отезлу, пропить месяц, а затем уже индийским препаратом поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Parenispermi сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Вы отезлу принимали от псориаза? И как хорошо она помогает от псориаза? Я тоже думаю купить отезлу, пропить месяц, а затем уже индийским препаратом поддерживать.

я начал принимать отеслу, увидел эффект через неделю и сразу заказал апрезо. есть стойкое ощущение, что она работает изнутри, как и должно быть. бляшки становятся розовыми, меньше шелушатся, мелкие вообще не шелушатся и схлопываются. но я точно буду помогать ещё и кремами, не гормональными, отшелушивание + увлажнение. если отеслу ещё не покупали, есть смысл сразу брать апрезо, там даже форма таблетки 1 в 1, только чуть розовее оригинала. но если финансы позволяют, можно взять отеслу и заказывать апрезо, как почувствуете, что на вас работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Parenispermi сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Вы отезлу принимали от псориаза? И как хорошо она помогает от псориаза? Я тоже думаю купить отезлу, пропить месяц, а затем уже индийским препаратом поддерживать.

Принимаю апрезо, может мне повезло, но за месяц-полтора приёма ушло 95% бляшек, ничем больше не пользовался, осталось немного на локтях, где всё и начиналось и почему-то в пупке))

За те деньги, что стОит отезла на месяц, апрезо можно купить года на три))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый сказал:

скиньте пжл скрин рекомендации врача на прием апремиласта для отправки продавцу

txwsn82ilknqg43m76dmszbkrwk.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, superMax сказал:

Принимаю апрезо, может мне повезло, но за месяц-полтора приёма ушло 95% бляшек, ничем больше не пользовался, осталось немного на локтях, где всё и начиналось и почему-то в пупке))

Хм, у меня тоже в пупке есть, на локтях, чуток внизу спины, и много на голенях. Хотя после месяца приема например на ногах все ушло, но потом постепенно вернулось. И сейчас эффект улучшения где-то наверно процентов 25. Пью кстати с 11 сентября. Как поддерживающая терапия считаю неплохо, пока в индии что нибудь именно от кожи не придумают, как понимаю апремиласт все-таки больше по суставам. У меня вон ногти стали на заглядение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Форумчане! Может кто нибудь подскажет, где можно заказать оригинальную Otezla? Я живу в Перми, сегодня заехал в аптеку, спросил, можно ли заказать таблетки, а у них их даже в базе нету. Через интернет заказывать не хочу, в наше время мошенников много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, какие крема, таблетки купить? Хотел заказать пока друг находится в Индии.( болезнь девержи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, пожалуйста!

Апремиласт -это биопрепарат или нет?

Была у своего ревматолога, заикнулась про апремиласт, боюсь, что озвучила второе название не отесла, а стелара, волновалась, теперь не могу точно вспомнить.

Ответ врача был таким: " Ну это же уже последнее, что можно. Давайте все-таки начнем с МТХа" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Агата сказал:

Помогите разобраться, пожалуйста!


Если верить сети то апремиласт - это просто химическое вещество и у него есть формула - C22H24N2O7S
А вот 
стелара - это уже биопрепарат и об этом не двусмысленно намекает окончание маб в названии действующего вещества  "устекинумаб".

Так, что и то и другое имуносупресоры, но их разных классов препараты.

Апрезо похоже дженерик отеслы, а это означает все вытекающие из понятия дженерик последствия -  формула действующего вещества та-же, но технология получения может быть иной, содержание объема действующего вещества может быть иным, полноценные клинические испытания дженерик проходить не обязан, т.е. это немного "кот в мешке", но не обязательно что он хуже отеслы, просто это вероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо большое за ответ.

То что я назвала врачу " апремиласт" - факт, не могла же она не знать это название... Без нее  рецепт не получить, вот проблема, следующий прием в июне, попытаюсь еще раз поговорить с ней про апрезо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 21:48, Preppy сказал:

Кстати, имеется запас Aprezo на 3 месяца приема (6 пачек). Если кто желает попробовать данный препарат, пишите в личку, отдам в добрые руки даром. Территориально по Москве. 

Объявление не действительно. Препарат обрел нового хозяина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Preppy сказал:

Объявление не действительно. Препарат обрел нового хозяина. 

А что отдавали,  не подошел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!  Сегодня месяц , как я начал прием Апрезо. Для чистоты эксперимента , перед "стартом",  отказался от  Найз и  мази. Хотя без обезболивающего  обходиться в последнее время было  очень сложно. Начальные дозы Апрезо пилил самостоятельно, на глазок. Таблетки глотал строго два раза в сутки, через 12 часов (был один пропуск). На третий день приема внезапно  ушли суставные боли, было  ощущение, будто бы я снова принял Найз. От чего, в чем причина, не пойму до сих пор. Через неделю  боли  вновь вернулась, но уже не такие сильные.. И такое в течении месяца наблюдалось неоднакратно : то - лучше, то - хуже. Забыл написать о важном... Кисть левой руки больше года была в "коме": опухшая , неподвижная, с ужасными болями. К концу второй недели приема Апрезо, опухоль спала, боль  ушла, и я начал разрабатывать кисть. Пока еще не получается сжать пальцы в кулак ( суставы пальцев покалечены), но  наполовину уже работоспособные! Чему очень рад.  В целом динамика по суставам положительная. Стал больше двигаться, выходить на улицу.                                                                            Теперь по поводу псора:  с осени сижу на собственновыдуманной диете и к приему Апрезо  подошел, более - менее, в нормальном для меня состоянии (20-25%)  В последнее время  пользовался  мазью "Антипсор" из Ванино, но мазь особо не помагала, мазался  больше для самоуспокоения. Застарелые бляшки не уходили,  с годами только разростались и уже не реагировали  ни на что. Псориаз был разбросан по всему телу. Что имею на данный момент, после месяца приема Апрезо: Подхожу к зеркалу, смотрю на себя, а там...  псориаза  почти  не видно (даже в очках), а то, что еще осталось, почти незаметно. На ощупь -  чувствуется небольшая шероховатость и все. Так что уже можно,  не комплексуя,  выходить на  пляжи любых морей и океанов! Индийские таблетки работают! Единственный минус для меня от Апрезо - это бессонница, которая появилась на 10 день после приема. 

Изменено пользователем Gunar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Gunar сказал:

Всем доброго дня!  

а какая диета? Как дела со стулом и что на счет анализов крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый сказал:

а какая диета? Как дела со стулом и что на счет анализов крови?

По питанию, ничего особенного, стал поедать то, что  почситал нужным. Отказался  от мяса и продуктов из него. От всего кислого и соленого. Табу - сахар и цитрусовые, не употребляю спиртного, обычный черный и белый хлеб. Что ем: мясо курицы и индейки, рыбу ( предпочитаю треску), по утрам творог или овсянная каша, к птице  делаю гарнир из замороженых овощей, фасоли, грибов. Поедаю бананы, зеленые яблоки, хурму и т.д. Постоянно покупаю сухофрукты: финики, курагу, чернослив, из орехов - миндаль. Ем квашеную капусту. Хлеб только бездражжевой. Отвариваю пару куриных яиц в неделю. Пью только цикорий с медом.                                                  Стул устойчивый, не "расшатался")). Анализы будут в апреле.

Изменено пользователем Gunar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...