IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Желчный пузырь и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 201

#141 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 05:53

Да, записался к гастроэнтерологу на 4 мая.

Статор, отпишись, пожалуйста, как прием прошёл.

Мне в августе прошлого года диагностировали на УЗИ перегиб желчного пузыря. Врач сказала, что он у меня восьмеркой и на тот момент был также сплющенный  :67280270: . При чем она говорила, что не известно почему пузырь перекрученный - или это врожденное, или в результате воспаления. На псоре то состояние никак не отразилось, а появилась аллергия в виде кожной сыпи на сладкое, даже на яблочко. Пришлось потом её лечить три месяца и соблюдать очень строгую диету.
Гастроэнтеролог назначила лечение и аллергия прошла.
Я хотела через полгода сделать контрольное УЗИ желчного, но пока не дошла.

#142 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 06:56

Полипы 4-х видов бывают. Сейчас месяца 3 буду урсофальк пить (урсодезоксихолевая кислота), потом снова УЗИ, может рассосутся (если они холестериновые).
Назначила еще анализов сдавать (биохимию), в идеале надо бы "кишку" проглотить, но пока мне пару месяцев явно будет некогда.
Буду пробовать диету еще как-то соблюдать.

#143 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 05:31

У моей дв.сестры несколько УЗИ показывал перегиб ЖП, а последенее УЗИ показало, что ЖП наполовину заполнен камнями.

Проверяется она часто, т.к. на учёте состоит.

#144 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 07:10

А кишка глотается или в спящем состоянии вставляется доктором ( с камерой и прочим) ? Последнее совсем не сложно, а вот проглотить..не очень приятная процедура.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#145 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 22:58

Кишка вставляется в неспящем состоянии, в какой-то момент нужно сделать глотательное движение, так что можно сказать, что и глотается.

Последний раз эту процедуру очень быстро сделали, даже удивилась, первый раз вроде длился долго, но мне могло тогда со страху показаться.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#146 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 10:35

А кишка глотается или в спящем состоянии вставляется доктором ( с камерой и прочим) ? Последнее совсем не сложно, а вот проглотить..не очень приятная процедура.

Гастроскопия? Под наркозом. Делается краткосрочный наркоз (20 минут), так и доктору спокойнее и пациенту. Не надо ничего глотать. 

"This too shall pass". ©

#147 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 06:34

Мне в августе прошлого года диагностировали на УЗИ перегиб желчного пузыря. Врач сказала, что он у меня восьмеркой и на тот момент был также сплющенный ...Гастроэнтеролог назначила лечение... Я хотела через полгода сделать контрольное УЗИ желчного, но пока не дошла.

Дошла я до УЗИ. Сделали мне в частной клинике полное обследование органов брюшной полости. Всё в порядке и желчный в том числе: ровный и без перегибов. Как сказала врач: "Вы мне нравитесь... внутри" :). При чем мне обследовали желчный 2 раза с интервалом в несколько часов. Сначала на голодный желудок, а потом врач сказала поехать домой и плотно позавтракать, а через полчаса приехать на контроль, чтобы, как она выразилась, посмотреть функцию желчного (денег дополнительных за это не взяли).

Я рада, что назначенное в прошлом году лечение подействовало. Я зимой ещё один курс купила и пропила.
Так что в моём случае связь псора с состоянием желчного пузыря не обнаруживается. Что он в плохом состоянии, что в хорошем, псору одинаково.

#148 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 07:37

привет

пока в отпуске прошла обследования-ФГС, узи брюшной, вот вроде все нормально, по мелочи, но нашли хеликобактер в желудке, как думаете, может повлиять на псор? предлагают его вывести, но 2 недели пить надо антибиотики :crazy:

#149 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 08:24

привет

пока в отпуске прошла обследования-ФГС, узи брюшной, вот вроде все нормально, по мелочи, но нашли хеликобактер в желудке, как думаете, может повлиять на псор? предлагают его вывести, но 2 недели пить надо антибиотики :crazy:

2 года назад я тоже пропила, для меня это было тяжеловато. А знакомая молодая врач из семьи врачей пила только денол.

Читай в инете эту тему, просветись.

#150 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 219 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:12

привет

Не мелочь это. У меня потом гастрит- язвенная. хочешь- не хочешь, а лечиться пришлось. Обострения не было, помниться онепрозол пил ещё в добавок, потом пропал неприятный запах из рта по утрам, изжога.

Я бы избавился.

А вообще- мойте руки перед едой!

Удачи. :)  

Я - не Шарли!

#151 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:17

Не мелочь это. У меня потом гастрит- язвенная. хочешь- не хочешь, а лечиться пришлось. Обострения не было, помниться онепрозол пил ещё в добавок, потом пропал неприятный запах из рта по утрам, изжога.

Я бы избавился.

А вообще- мойте руки перед едой!

Удачи. :)  

изжога тоже замучила, поэтому и пошла, один врач сказал не беспокоит хелик и не трогай его, завтра иду к другому врачу, странно мне как-то показалось, что лечить не надо, а про желчный завтра узнаю что за диагноз вывели, тоже там не все в порядке

#152 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 219 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:22

Я тоже из-за изжоги обратился, а там всё вместе и застой желчи...  Что значит не беспокоит, если это одна из причин и гастритов, язв. Просто так премий не дают :) Странно врач подошла к этому.

Если есть признаки, то наверное стоит пролечиться.

Сообщение отредактировал Очередной: 09 Декабрь 2015 - 09:23

Я - не Шарли!

#153 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:53

Вредная, хеликобактер есть у многих, говорят даже у всех. Твой врач правильно сказал, сейчас у медицины такое мнение официальное:

если выявили на обследовании язву или эрозии, то советуют избавляться от этой бактерии. Если нет изъязвлений, то не нужно.

Антибиотики обязательно вместе с денолом, если избавляться.

Всё что нам нужно это любовь.

#154 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 219 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:42

изжога тоже замучила, 

постоянно?

Я - не Шарли!

#155 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:38

Вредная, хеликобактер есть у многих, говорят даже у всех. Твой врач правильно сказал, сейчас у медицины такое мнение официальное:

если выявили на обследовании язву или эрозии, то советуют избавляться от этой бактерии. Если нет изъязвлений, то не нужно.

Антибиотики обязательно вместе с денолом, если избавляться.

сегодня была у другого врача, сказали избавляться, выписали лекарства пить 2 недели, типа нет проявлений хорошо, но никто не знает как он поведет себя завтра и так как жалобы на ЖКТ все таки у меня есть, то сказали мочить этого хелика, что жизнь заиграет другими красками, очень надеюсь

постоянно?

да каждый день, практически после каждого приема пищи, вот сегодня выпила первую таблетку утром натощак нольпаза целый день изжоги не было, прогресс, полгода пить эти таблетки, снижают кислотность и приучают организм меньше вырабатывать кислоты в будущем

#156 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:27

сегодня была у другого врача, сказали избавляться, выписали лекарства пить 2 недели, типа нет проявлений хорошо, но никто не знает как он поведет себя завтра и так как жалобы на ЖКТ все таки у меня есть, то сказали мочить этого хелика, что жизнь заиграет другими красками, очень надеюсь

Он возвращается.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 11 Декабрь 2015 - 09:46

#157 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:49

Он возвращается.

а откуда он берется вообще?

#158 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 219 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:59

да каждый день, практически после каждого приема пищи, вот сегодня выпила первую таблетку утром натощак нольпаза целый день изжоги не было, прогресс, полгода пить эти таблетки, снижают кислотность и приучают организм меньше вырабатывать кислоты в будущем

Я бы пролечился, это уже не хорошо, когда изжога. Повышенная кислотность-изжога - гастрит-язва ( у меня такой путь был), после лечения уже лет 5 нормально всё.

а откуда он берется вообще?

В основном из-за нарушения правил личной гигиены, плюс передаётся от человека к человеку, с сырой водой.

Сообщение отредактировал Очередной: 11 Декабрь 2015 - 10:00

Я - не Шарли!

#159 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:00

Изжога не от бактерии.

Пролечись конечно, если так настроена.

#160 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:07

Если есть изжога прежде всего надо обратить внимание на питание.

Не пить газированных напитков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©