IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Желчный пузырь и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 201

#121 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 03:31

мне тоже врач говорила, что могут раствориться. В идеале, определяют природу камня. Их есть несколько типов.

Совершенно верно. Камни в ж.п. бывают холестериновые, билирубиновые, известковые и смешанные.
Медикаментозное растворение желчных камней проводится препаратами хенодезоксихолевой или урсодезоксихолевой кислот.
Кому подходит этот метод? 6 требований, основные три - это:

1. камни должны быть холестериновыми. Их холестериновое происхождение можно доказать при...
2. размер камней в идеале 5 мм, но не более 15 мм. Чем крупнее камни, тем труднее их растворять.
3. камни заполняют не более половины желчного пузыря..

Подробнее _http://www.happydoctor.ru/info/56 .

#122 Сергей Пио

Сергей Пио

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 02:43

Уважаемые коллеги! Удалил желчный пузырь эндоскопическим методом лет 7-10 назад (выписался на 5 день после операции). Последние лет 6 никаких диет по этому поводу не соблюдаю, только иногда перед употреблением спиртного принимаю панкреатин. Если кого беспокоит боль справа - рекомендую не откладывать операцию, ее сейчас делают как зуб удалить.

#123 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 06:58

Мне уже несколько врачей сказали что все мои проблемы, в смысле и псориаз, и артрит, от камней в желчном... Вот уже всерьез задумываюсь не удалить ли мне его на фик?

#124 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 08:13

Мне уже несколько врачей сказали что все мои проблемы, в смысле и псориаз, и артрит, от камней в желчном... Вот уже всерьез задумываюсь не удалить ли мне его на фик?

Я считаю, что если желчный пузырь от природы в организме есть - значит он там необходим, а удалять его только тогда, когда это необходимо. Мне также врач говорила, что возможно псориаз у меня из-за того, что в желчном песок, но когда я его выгнала ничего с псором не изменилось абсолютно. Время от времени пью желчегонные травы, чтобы желчь не застаивалась - песка, камней лет 20 нет. Так же и в почках(были 2 проходящих камня). Иногда делаю УЗИ - проверяю.

#125 Edik87

Edik87

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 03:56

Добрый день Всем.
А кто нибудь пробовал данный метод http://ru-patent.inf...19/2119350.html ?

#126 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 06:58

Церулетид в форуме никто не применял (во всяком случае, не сообщал об этом). Средство при псориазе получается неспецифическое, т.к. в >показаниях его нет. Метод малоизвестный, хотя патент от 1998 г.

#127 Edik87

Edik87

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 01:11

Церулетид в форуме никто не применял (во всяком случае, не сообщал об этом). Средство при псориазе получается неспецифическое, т.к. в >показаниях его нет. Метод малоизвестный, хотя патент от 1998 г.

Жаль, наверное придеться как-нибудь попозже на себе проверить, только сначала ЖП и печень проверю. А в показания я тоже смотрел, нигде псориаза нету.

#128 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 01:45

Тут по-разному бывает... если церулетид - стимулятор моторики ЖКТ, что хорошо при псориазе, но впрямую псор в показания не напишешь. С другой стороны, возьмём, например, эссенциале - типичный гепатопротектор, тоже вроде бы должна быть неспецифичность, но псориаз в показаниях присутствует (но у других гепатопротекторов, например, карсила, этого нет).

#129 Edik87

Edik87

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 05:41

Тут по-разному бывает... если церулетид - стимулятор моторики ЖКТ, что хорошо при псориазе, но впрямую псор в показания не напишешь. С другой стороны, возьмём, например, эссенциале - типичный гепатопротектор, тоже вроде бы должна быть неспецифичность, но псориаз в показаниях присутствует (но у других гепатопротекторов, например, карсила, этого нет).

Вот нашел, http://drugs.dtalk.ru/view/8583 , церулетид имеет торговое название ТАКУС, и у него в описание присутствует псориаз. Сразу не увидел, это название указано и в патенте. Осталось найти где его купить.

#130 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 07:34

Не знаю... я бы не доверял этому сайту, мало ли что они там напишут. Много лет пользуюсь проверенным webapteka.ru, вот описание Такуса - http://www.webapteka...e/name7330.html , никакого псориаза там нет. И эту ссылку я давал выше в посте #126.

#131 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 07:40

Вот нашел, http://drugs.dtalk.ru/view/8583 , церулетид имеет торговое название ТАКУС, и у него в описание присутствует псориаз. Сразу не увидел, это название указано и в патенте. Осталось найти где его купить.

Не могу разобраться.
В этой ссылке в составе - активное вещество - тактивин. У него совсем другое применение. Мне давно профэссор назначал тактивин для иммунитета. Лекарство так и называлось (это были уколы). Но почему Такус - церулитид пишут, что для рентгенологических исследований, ЖКТ ...? :pleasantry: =http://medicainvert.ru/lekarstvo/takus

#132 Edik87

Edik87

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 04:29

Странно, написал женщине которая подавала патент на церулетид, через Одноклассники, а она не отвечает, хотя активность в профиле присутствует. Не пойму где можно купить этот церулетид-такус-церулеид. Нашел несколько ссылок по церулеид (тоже самое что церулетид). В одной написано что вызывает чувство страха, в другой написано о американском патенте 70-х годов. Ещё в одной написано что в старые времена лягушек (их кожа содержит церулеид) прикладывали к ядовитым ранам от змей, и вроде как их парализовало от этого (впитывали яд), а когда непарализовывало (там пишут что на 12 лягушке, 11 первых парализовывало) это значило что яд в ране закончился. Вот.

#133 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 07:21

Вот оно как было-то "в старые времена"... :unsure: Опасаюсь только, что пока вылавливали бы неизвестно где и как 12 лягушек, приговоренных к параличу, то самого укушенного за это время мог раз 12 хватить паралич... Полагаю, среднее время на вылов лягух - порядка нескольких часов (если только укушение, к счастью для покусанного, не произошло на берегу пруда с лягушками... и то поди поймай их).

#134 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:19

Прошел сегодня УЗИ своего брюшка. 12 лет прошло с прошлого раза. Все внутренние органы увеличились в размерах по сравнению с прошлым разом. Но это понятно - я еще расту :) .

В прошлый раз диагностировали перегиб желчного пузыря - сейчас он куда-то загадочно исчез.

Зато нашлись 2 полипа: 3 мм и 3,6 мм. Почитал про них в инете - жуть. Аж плохо стало. Если станут более 10 мм - удалять ж/п. Если растут более 2 мм в год - то тоже удалять.

Придется записываться к хирургу или гастроэнтерологу. К кому лучше?

#135 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:35

Почему-то думаю, что надо к гастро... У хирурга интерес будет только, если есть необходимость удалять.

#136 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 07:50

Почему-то думаю, что надо к гастро... У хирурга интерес будет только, если есть необходимость удалять.

Oxic, сейчас хирурги пошли)....если даже нет необходимости, у них все равно появляется интерес что нибудь удалить)

#137 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 07:56

Это точно! :D тем-то и опаснее их "интерес"...

#138 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:42

Вот и нет. Есть такие хирурги, которых просят - удалите, а они отговаривают.  :)  Я серьёзно. Это профессионалы, есть ещё такие.

Но в случае со Статором наверное к гастроэнтерологу.

Всё что нам нужно это любовь.

#139 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:15

Да, записался к гастроэнтерологу на 4 мая.

#140 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 145 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 20:10

Гастроэнтерологи слишком разные бывают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©