IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Желчный пузырь и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 201

#101 NiRvAnA

NiRvAnA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:58

:rolleyes: блин тоже болит в боку ,ходила к врачям задолбила их была ,говорю печень болит ,они проверили сказали что все в порядки ,так может и у меня та желчный пузырь болит ,мож он у меня искривленный ,так-как я всегда сижу прижимая ноги к груди :)

#102 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:17

желчный пузырь как раз под печенью находится, а точней между желудком и печенью, так что скорей всего это он болит
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#103 Калинка

Калинка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 04:08

Selena, а без удаления пузыря разве нельзя обойтись? Сейчас камни дробят, и песок с желчью выходит. Пузырь - целёхонек!

#104 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 04:59

Selena, а без удаления пузыря разве нельзя обойтись? Сейчас камни дробят, и песок с желчью выходит. Пузырь - целёхонек!

Я про такое не слышала. Если есть камни в желчном, то удаляют желчный, во всяком случае, наши врачи делают так. Может какое-то ноу-хау придумали?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#105 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 06:01

Это очень опасное мероприятие , просто я бы сказал полный экстрим .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#106 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 15:45

Камни в желчном пузыре(в отличии от почек) дробят очень редко. На это есть целый ряд причин. Во-первых это малоэффективно, "желчные камни" зачастую не поддаются дроблению до песочного состояния и даже если всё благополучно раздроблено и выведено, то рецедив появления камней практически неизбежен. И вообще, эту процедуру назначают далеко не всем, зависит от размера камней, их кол-ва, состава и сопутствующих заболеваний.
Народными средствами изгонять камни ни в коем случае нельзя! Особенно если камни известковые остроугольные, да вообще с любыми камнями нельзя шутить и заниматься самолечением.
И ещё такой момент, если есть аномалии желчного пузыря(загибы, перегибы итп), то желчнокаменная болезнь не заставит себя ждать(из-за плохого оттока желчи), особенно в группе риска- пожилые люди и женщины. Но выход есть :) наше здоровье в наших руках. Правильное питание! Банальная, избитая и поднадоевшая фраза, но это единтсвенный способ быть здоровым. Все об этом знают, но мало кто придерживается, пока жареный петух не клюнет в одно место. Чем раньше мы начнём следить за своим питанием, тем меньше придётся разгребать в старости.
Всем здоровья! :)

#107 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:48

Сегодня сделала узи и тоже перегиб ж.п. Пойду к терапевту, посмотрим, что назначит... Но диета по Пегано помогает, хотя не полностью соблюдаю... Впереди еще гастроскопия...
А вообще терапевт сказала, что причина псора в психике и если я даже вылечу всякие проблемки с ЖКТ, псор не уйдет... но почему же от диеты улучшения? И последнее время я не нервничаю, но ремиссии нет...

#108 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 04:58

А вообще терапевт сказала, что причина псора в психике и если я даже вылечу всякие проблемки с ЖКТ, псор не уйдет... но почему же от диеты улучшения?

Да потому что у псора, по всей видимости, комплекс причин (звучный термин - "мультифакториальность" псориаза :) ), а также масса провоцирующих и предрасполагающих факторов (звучный термин - "триггеры"). Поэтому сказать "причина псора в психике" - слишком самонадеянно, а внимательное отношение к, возможно, провоцирующим псориаз проблемам ЖКТ нередко дает результат.

#109 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:44

А вообще терапевт сказала, что причина псора в психике и если я даже вылечу всякие проблемки с ЖКТ, псор не уйдет... но почему же от диеты улучшения? И последнее время я не нервничаю, но ремиссии нет...

Да фиг ее знает, в чем причины... :)
Мне вот случай вспомнился (не помню где-то в инете вычитала, а может здесь на форуме) про псориатика одного:
У чела был псор. Перестал есть мясо. Вообще. Псор начал уходить. Полтора года не ел мясо-ровно столько же не было псора.
За это время, как он пишет, были и всякие переживания, стрессы и т.д. А псора не было.
Потом постепенно стал переходить на опять на мяско. Также постепенно вернулись бляшки. Т.е. вроде никакой связи между высыпаниями и стрессами.
С другой стороны связь нервной системы с псором очевидна-ведь частенько он проявляется после стрессов.
И вообще, если вспомнить эмбриологию, кожа и нервная система-это производные одного зародышевого листа.
Хотя из него же также образуется передний и задний отделы кишечника. Всё сложно. :) :)

#110 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 10:04

Да, я уже поняла про "мультифакторность" и то, что "все сложно". Поэтому и пытаюсь все возможные варианты проработать. Наконец-то до поликлиники добралась... Ну если я с ЖКТ разберусь и нервничать буду меньше мне от этого только лучше станет))
А вот по теме, что с этим перегибом желчного пузыря делать? Что лучше есть-пить, кроме таблеток, а что исключить (писали про жиры, а еще что)?

#111 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 11:57

А вот по теме, что с этим перегибом желчного пузыря делать? Что лучше есть-пить, кроме таблеток, а что исключить (писали про жиры, а еще что)?

Про перегибы ж.п. в форуме не раз писали. А вот что говорят по этому вопросу врачи-терапевты:

Лечение состоит в соблюдении диеты. Из рациона исключаются жирное, жареное, копченое, соленое, маринованное, кофе, черный шоколад, газированные напитки [фактически то же, что и при псориазе. - frol]. Кроме этого необходимо в течение месяца принимать желчегонные и спазмолитические средства. Например-одестон.

При перегибе желчного пузыря необходимо питаться дробно, часто, небольшими порциями. Пища должно быть теплой. Обычно исключают очень острые и жирные блюда, жареное, консервы, яйца вкрутую, копчености. Хороший эффект дает овсянка (утром), свежий творог (ежедневно) и небольшие порции сырых фруктов или овощей, можно пюре, за 5-15 мин до приема пищи.

Смотри здесь и здесь.

#112 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 12:03

Да, я уже поняла про "мультифакторность" и то, что "все сложно". Поэтому и пытаюсь все возможные варианты проработать. Наконец-то до поликлиники добралась... Ну если я с ЖКТ разберусь и нервничать буду меньше мне от этого только лучше станет))

makondo, у меня тоже желчный пузырь перегнутый, уже много лет, вот нашла таблицу разрешенных и запрещенных продуктов: Диета при болезнях печени и желчного пузыря (диета N5): http://www.kuroed.com/?id=814

#113 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 12:22

О, мне эту распечатку в больничке и дали.)) http://www.kuroed.com/?id=814

И в столовой я там питалась "стол № 5". Что стол, что стул...

#114 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 11:08

Всем спасибо, в общем-то Пегано подходит)) Можно сказать примерно соблюдаю (вот только супы ем на бульоне, как-то если одни овощи это уже вода получается, ну может это дело привычки...), кстати мне дали в поликлинике распечатку диеты при запорах (практически то же самое). А как насчет оливкового масла? Я пью 1 чайную ложку с водой за полчаса до еды утром и в салат добавляю на ужин. Можно или наоборот не нужно?

#115 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 12:19

Так может тебе дюфалак или нормазе попробовать, вместо масла? Я бабуле своей начала давать от запоров дюфалак, так она, как новая стала, а мучалась запорами много лет. Можешь почитать, в интернете аннотацию (там есть противопоказания).

#116 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 11:31

Делала узи, гастроскопию и анализы сдавала.
Результаты: перегиб ж.п., умеренный дуоденит, воспаление 12 п. кишки, дисбактериоз (каких-то бактерий больше чем должно быть, каких-то меньше), повышен АЛТ (фермент печени вроде), гормоны тоже выше нормы (буду пересдавать, т.к. есть сомнения в правильности результатов).
Рецепт врача:
7 дней
Омез
Альфа нормикс
Бифиформ
Тыквеол
потом 14 дней
Омез
Нормофлорин Л
Тыквеол
Надеюсь, лечение как-то повлияет на псор. Кажется, уже светлеют немного пятна на локтях, края пятен нормального цвета, а может это мне уже так видится))

#117 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 05:54

У меня последние годы дискинезия ЖВП, ибо пузырь аномальной формы S-образно изогнутый (и у дочки по наследству тоже), небольшая гепатомегалия и гастродуоденит. До псора не обследовала ЖКТ, желчный стала ощущать после того, как начался псор.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#118 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 02:20

У меня тоже камень в желчном. Тут оказывается клуб не только тех, у кого псориаз, но и ЖКБ. Я еще могу вступить в клуб тонзиллитчиков.

По поводу ЖКБ мне сказали, что они бывают даже у младенцев. Если они не беспокоят, то удалять ничего не надо.

#119 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 23:42

По поводу ЖКБ мне сказали, что они бывают даже у младенцев. Если они не беспокоят, то удалять ничего не надо.

Мне даже хирург сказала, что если камни в желчном не беспокоят, то их трогать не надо. А мама в какой-то телепередаче врачебной слышала, что они, в смысле камни, могут и раствориться сами, если не провоцировать их... Верится, конечно, в это с трудом, но так хочется верить...Изображение

#120 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 00:35

Мне даже хирург сказала, что если камни в желчном не беспокоят, то их трогать не надо. А мама в какой-то телепередаче врачебной слышала, что они, в смысле камни, могут и раствориться сами, если не провоцировать их... Верится, конечно, в это с трудом, но так хочется верить...Изображение

Да, мне тоже врач говорила, что могут раствориться. В идеале, определяют природу камня. Их есть несколько типов. Для каждого свойственен свой процесс образования. Исключают провоцирующие моменты (продукты и т.д.), принимаешь лекартсва и травы. Процесс небыстрый.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©