IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Желчный пузырь и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 201

#61 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:45

Вот и умница, очень даже поздравляю :)

Лучше б у меня был, чем у сынулёчка моего. опять, гад не мажется. и опять прет он у него. Даже на голове появились. Шоколадки жрет, как наркоша. Сегодня злой-дома нет шоколада. Жизнь проходит мимо. :huh: :)

#62 cardinal

cardinal

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 13:06

Дело в том, что только критическое уменьшение (в 10-15 раз и более) или полное отсутствие этих бактерий - есть патология, требующая вмешательства, в остальных случаях - нет, организм сам в состоянии контролировать их популяцию.

Да, конечно, с этим трудно не согласиться, но уменьшение раз в 5 бактерий IMHO приводит к серьезному ослаблению иммунитета, при котором зараза так и липнет. Да, организм сам в состоянии увеличить их популяцию, если индивид стоически не сопротивляется этому: алкоголь, острая и жирная пища и т.д. Может пример не в тему, но когда животные заболевают (например, собаки или кошки) они не едят совсем, пьют только воду. Вот диета, ну или просто отказ от "излишеств", ускоряет процесс восстановления микрофлоры кишечника...

Кстати, мне доктор посоветовал из молочного только кефир и ряженку, и примерно как <help> выражался насчет йогуртов, актимелей и тому подобных...

#63 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 00:49

Как желчегонное принимаю аллохол , очень ддаже ниче если даже обычное профилактическое средство :huh:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#64 Ksena

Ksena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:26

Мда-а, у меня на узи тоже обнаружился перегиб желчного пузыря :huh: Теперь буду желчегонное пить. (и прыжки :) как кто-то тут говорил - ничего здесь не выпрямят, к сожалению :P )
Есть два важных выбора в жизни: принять обстоятельства такие, какие они есть, или принять на себя ответственность по их изменению.

#65 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 02:31

вы про дисбактериоз говорите и иммунитет-а по действию препарптов типа Римекейд и ему подобных выходит, что чем хуже иммунитет-тем легче наше проблемы
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 12:22

вы про дисбактериоз говорите и иммунитет-а по действию препарптов типа Римекейд и ему подобных выходит, что чем хуже иммунитет-тем легче наше проблемы

Кто-то должен был это сказать! Спасибо, Immortal.

#67 Rumashka

Rumashka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 04:33

Интересно, недавно делала узи и получила такой результат: желчный пузырь деформирован, перегиб в области шейки.. что обеспечивает плохую проходимость желчи. Может и правда, связь тоже есть?
Мне рекомендовали пить курс аллахола.

#68 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 04:40

У меня то же был перегиб...после родов вырезали, забился песком во время беременности на 100% :) меня особенено умилили врачи-хирурги убеждавшие меня ято желчный - это лишний орган, атавизм, оставленный нам природой по недоразумению....

Я наверное буду сидеть на овесоле, мне понравилось. Летом попробовала варить травы (есть состав за 10 дней прочищающий протоки и печень по Ильиной), но горечь преотвратная, да и возиться надо. В итоге перешла на овесол - правда не 10 дней а месяц, но в целом хорошо.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#69 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 05:49

вырезали, :) ....меня особенено умилили врачи-хирурги убеждавшие меня это желчный - это лишний орган, атавизм, оставленный нам природой по недоразумению...

вот-вот. такая же история, убеждали..я сопротивлялась, пока не попала с тяжелым состоянием.. вырезали.. И псор начался в тоже самое время. Я пол года тянула с операцией, терпела боли, пыталась бороться, за это время псор появился и расцвел, ж.п. удалили, а псор остался. В моем случае связь однозначная.
После операции я пила Лив52 ( пол года) для снятия нагрузки с печени, мне показалось, что я себя лучше почувствовала, "боли" (скорее неприятные ощущения) в области печени ушли и псор как бы замедлился , а потом стал немножко отступать, не ушел совсем, но явно перестал расползаться. Это можно отнести или к тому, что сделали операцию или к Лив52 или к совкупности.

Кстати аллахол не помогал, наверное ж.п. был уже неотвратимо воспален
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#70 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 06:06

У меня УЗИ тоже патологию в виде перегиба показала,врач сказал,что врожденное и предположил,что причина моего псора.Но как-то проблем с пишеварением и вообще животом нет.

#71 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 06:15

У меня УЗИ тоже патологию в виде перегиба показала,врач сказал,что врожденное и предположил,что причина моего псора.Но как-то проблем с пишеварением и вообще животом нет.

ну во-первых сплюнь, насчет проблем, а во-вторых, на самом деле предупрежден - значит вооружен: перегиб, значит застой, застой- риск камнеобразования, нет застоя - риск снижается - курсы легкого желчегонного в этом помогут, но с врачом обязательно посоветуйся насчет препарата, дура я дура, знала б раньше, сберегла бы желчный :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#72 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 06:22

А я бы не смогла сберечь - наследственность - прадедушка (тяжело умирал), бабушка (умерла в 30 лет из-за этого), папа (ослеп во время оперции на ж.п. из-за плохого анестезиолога), я (псор )

#73 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 06:23

и водка колышется в такт мыслям... не говори так, предрасположенность не приговор, мы должны в это верить!
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#74 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 06:27

и водка колышется в такт мыслям... не говори так, предрасположенность не приговор, мы должны в это верить!

:). при слове ж.п. я становлюсь желчной .. так проехался по всей семье.. брр.

#75 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:25

Да организм очень способный-Можно все удалить...и желчный пузырь и селезенку и поджелудочную, по телеку видел дядьке желудок вырезали-сделали пищевод до 12ти перстной кишки. Вырезать все, а гландами недостающее заменять. Пусть работают-что висят бестолку... :rolleyes:

#76 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 06:23

Да организм очень способный-Можно все удалить...и желчный пузырь и селезенку и поджелудочную, по телеку видел дядьке желудок вырезали-сделали пищевод до 12ти перстной кишки. Вырезать все, а гландами недостающее заменять. Пусть работают-что висят бестолку... :)

Сейчас овечек клонируют , вопрос в другом : сколько они живут апосля? А с поджелудочной ошибка вышла , если её и удаляют , то только на трупе в морге , чтобы студентам-медикам показать.

Сообщение отредактировал Питон: 27 Февраль 2008 - 06:25

Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#77 Маланья

Маланья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:06

и у меня перегиб..
Положительные эмоции- это эмоции, которые возникают, если на все положить

#78 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:02

Встречал на форуме людей, у которых был удалён желчный пузырь и хотел бы к ним обратиться: был ли у кого-нибудь после операции постхолицестоэктомический синдром , в чём выражался и как сейчас обстоят дела?
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#79 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:02

Встречал на форуме людей, у которых был удалён желчный пузырь и хотел бы к ним обратиться: был ли у кого-нибудь после операции постхолицестоэктомический синдром , в чём выражался и как сейчас обстоят дела?

Опиши пожалуйста о чем идет речь, что ты чувствуешь
У меня после удаления ж.п. около 8 месяцев были боли в этой области , как мне обьяснил врач (х.з. - правда или нет), ж.протоки не сразу адаптируются, они должны как бы разработаться для прогона бОльшего кол-ва желочи. Что я делала а) пила Лив52 (поддержка печени), б) еда - овощи, не увлекаться жирным , ну все как обычно при диетических питаниях. Всего-то потерпеть с пол года, потом боли постепенно исчезают. С тех пор - нет никаких болевых ощущений. Даже если я на праздники ем салаты с майонезом, холодцы и жирное мясо и в добавок торт с кремом и шоколадом (бррр :) ). Но в принципе я поддерживаю в доме овощное питание как основное, ну и рыба, яйца, творог и сыр.

#80 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:58

Опиши пожалуйста о чем идет речь, что ты чувствуешь
...Но в принципе я поддерживаю в доме овощное питание как основное, ну и рыба, яйца, творог и сыр.

Начну сначала и попытаюсь покороче . Сделали операцию , я делал платно ,поэтому за мной бегало куча докторов, и вот на 4день у меня произошёл первый болевой приступ . Причём я знаком с болью , но была настолько сильная , что просто пополам ломала , нестерпимая до крика . Врачи вкалоли мне обезбаливающих и спазмолитиков-вроде отпустило . Побежали делать УЗИ-операция на отлично( снимки остались у меня , консультировался и у других спецов ) ,затем ФГДС-шланг глотал- показало поверхостный гастрит , дуоденит((воспаление луковицы 12перстной кишкию. Поджелудочная немного возбуждена- сказали после операции это нормально. Если не устали -продолжу. И вот эти приступы продолжались больше года. Вызывал скорую , ходил к спецам -ничего не знаем : у вас постхолецистоэктомический синдром . На работу еду- приступ -тут же весь пополам , при народе в метро , достаю шприц с но шпой и впиндюриваю в задницу . Я сначала думал поджелудочная -но говорят при ней спазмолитики не помогут . Путём тыка нашёл способ- пить ряженку. Без неё никак до сих пор . НА диету не сесть -спазм идёт , на любое желчегоное , на сырые овощи и фрукты . Конечно сейчас боли не такие яркие , уже терпимые .Питаюсь тоже разнообразно , иногда позволяю водочки бутылёк. Непереносимость к газированным напиткам. Вот такие дела . Есть что-нибудь общее ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©