IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Желчный пузырь и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 201

#41 cardinal

cardinal

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 15:11

Что-то я никак не могу уловить связи между перегибом желчного пузыря и истончением кишечника.

Я не профи в этом вопросе, но дело в плохой перевариваемости пищи. Ведь в тонкой кишке происходит всасывание переваренной и расщепленной пищи в кровь. Желчь расщепляет животные жиры и растительные масла (это из "умных" книг), при неправильной работе желчного пузыря, расщепления жиров не происходит и, получается, что "недопереваренная смесь" начинает всасываться в кровь... Из-за перегиба желчного пузыря, желчь начинает впрыскиваться в пищеварительный тракт с опозданием, когда "пища" уже попала в тонкую кишку...
А насчет истончения кишечника: выдвигалась гипотеза/предположение о том, что и происходит попадание в кровь "непереваренной смеси" из желудка, всмледствие истончение онного.

Да и насчёт дисбактериоза и "продуктов гниения", тоже IMHO весьма спорный вопрос....

Но ведь диета по Пегано многим помогает...
А гречка с кефирам - во многой литературе - классическая диета для борьбы именно с дисбактериозом, а ведь тоже помогает...

Сообщение отредактировал cardinal: 07 Январь 2007 - 15:15

#42 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 09:25

в кровь поступает почти не переваренная пища

Так и знала, что эту фразу cardinalА будут повторять.
Так вот, жаловалась я доктору на изжогу, а он говорит: "надо проверить (сделать анализ крови), нет ли бактерий в желудке". 29-го дек. сдала - сейчас позвонили: "есть, приезжайте за лекарством".
Посмотрим, повлияет ли это на псор. Хотелось бы.

#43 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 10:05

Так вот, жаловалась я доктору на изжогу, а он говорит: "надо проверить (сделать анализ крови), нет ли бактерий в желудке". 29-го дек. сдала - сейчас позвонили: "есть, приезжайте за лекарством".

Расскажешь потом что именно за лекарство?

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 11:24

....Но ведь диета по Пегано многим помогает...
А гречка с кефирам - во многой литературе - классическая диета для борьбы именно с дисбактериозом, а ведь тоже помогает...

Давайте разбкрёмся сначала что такое дисбактериоз. Учитывая, что в кишечнике состав микрофлоры состоит из массы разнообразных зверей (бактерии, простейшие, грибы, вирусы) и находятся они в определённом балансе с организмом, который ргулирует их количественный и качественный состав, а также вполне конкретное место обитания и живёт с частью из них в дружбе и согласии, можно в грубом приближении представить дисбактериоз как нарушение одного из этих факторов - количественного либо качественного дисбаланса, или изменение "географии". Лёгкие нарушения никак себя не проявляют, жкт просто приспосабливается, более серьёзные привыодят к запорам, поносам, газам, болям в животе, иногда к дискинезии желчевыводящих путей, и прочим расстройствам, всего насчитывают примерно три десятка прямо или косвенно связанных с нарушением баланса микрофлоры заболеваний, точнее, внешних проявлений, синдромов. Считается, что в той или иной форме дисбактериоз присутствует у 90% населения (я не зря говорил ранее о широком толковании понятия "вариант нормы". Тем не менее, начиная с определённого момента, когда граница нормы переходит в заболевание, естественно необходимо лечение. Но речь идёт о действительно требующих вмешательства состояниях, таких как развитию большого числа патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (кампилобактер, дизентерия, сальмонелла, клебсиелла, стафилококки, кандида и т.д. и т.п., всех не перечесть). В этих случаях и применяются соответственно антисептики или атибиотики или другие препараты в зависимости от того, что надо придушить. Но это может быть выявлено в результате лабораторных исследований, а не просто "давайте полечим дисбактериоз". Что же касается модной нынче темы о присутствии и соотношении лактобактерий и бифидобактерий, то соглашаясь с мнением многих гастроэнтерологов (это IMHO, уринными тряпками не кидаться!), я считаю, что это во многом (ну процентов на 80 примерно) - маркетинговая медицина и замаскированные рекламные кампании. Дело в том, что только критическое уменьшение (в 10-15 раз и более) или полное отсутствие этих бактерий - есть патология, требующая вмешательства, в остальных случаях - нет, организм сам в состоянии контролировать их популяцию. Более того, огромная часть молочных продуктов "с замечательным нежным вкусом", этих бактерий просто не содержит, как не содержат их все стерилизованные и пастеризованные молочные продукты. Зато наоборот, содержат огромное количество консервантов, красителей, стабилизаторов, вкусовых и ароматических добавок и пр. и пр., чтобы придать продукту "замечательный вкус". Возьмите например кефир. Настоящий кефир - кислятина, и на вкус редкостная дрянь :) , а то что продают под названием "Актимель" или как его там, столь же далёк от кефира как капустный рассол от кофе. Достаточно взглянуть на его полный состав и технологию изготовления. Поэтому в тех случаях, когда речь не идёт о настоящей патологии, я бы не стал употреблять слово "дисбактериоз", да и во многих странах такого заболевания почти не знают :) , не потому что его нет, а потому что есть конкретная патология, а не общее понятие. А для общей "поддержки штанов" и профилактики IMHO лучше всего не пластмассовые кефирчики и обогащённые краской йогурты, а хороший и разный сыр, сметана, творог и так далее. :)

Опять же - какие бактерии? и не в желудке наверное? А если в желудке - то это совсем другая история... :)

----

Во блин, расписался... :huh:
"This too shall pass". ©

#45 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 11:50

Расскажешь потом что именно за лекарство?

конешно.

#46 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 11:56

Что там от хеликобактера пилори?,ик, метронидазол-трихопол или еще какие-нить антибиотики(кларитромицин, амоксицилин) псору может это и не понравиться :huh: :) ...

Сообщение отредактировал investigator: 08 Январь 2007 - 12:01

Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#47 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 12:56

псору может это и не понравиться :huh: :) ...

Мне эти домыслы безразличны - я слушаю доктора.
Я поделилась (а то у всех одинаково-хорошие результаты) в надежде, что мош кому интересно или подобная ситуация есть. :)

#48 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 13:11

Искревления желного врожденное. Делал зондирование(как вспомню блин вышел из кабинета в коридор . какая-то тетка, сидящая увидела меня с трубкой торчащей из рота, зеленого и сама чуть сознание не потеряла) результатов 0, в течение определенных периодов(летом. несколько лет в подряд) играл в баскетбол результатов 0(т. е прыжки толку не дали, искривление не выпрямилось)
а касательно описаного лечения врачем-ну бады понятно врачу дополнительный заработок уверен, что они все одной фирмы. а вот гормональная мазь и диета сами б по себе дают отличный результат только вот надолго ли

Сообщение отредактировал Immortal: 08 Январь 2007 - 13:12

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 13:26

он говорит: "надо проверить (сделать анализ крови), нет ли бактерий в желудке".
29-го дек. сдала - сейчас позвонили: "есть, приезжайте за лекарством"

Вариант звонка - "нет, приезжайте за лекарством (другим)". :huh: Но ехать беспременно!

#50 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 13:34

Вариант звонка - "нет, приезжайте за лекарством (другим)". :) Но ехать беспременно!

Не фантазируй - такого варианта быть не может :huh:
Если "нет" - то и не позвонят...

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 13:41

Тоисть??... :huh: а разве желудку можна без бактерий? разве пользительно это ему?

#52 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 13:46

Тоисть??... :huh: а разве желудку можна без бактерий? разве пользительно это ему?

по-моему тебе, Фрол, это абсолютно не нужная информация. кроме того, ты и так всё знаешь, что нужно желудку, а я нет - паэтаму, доверяю врачу.

#53 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 15:34

Что там от хеликобактера пилори?,ик, метронидазол-трихопол или еще какие-нить антибиотики(кларитромицин, амоксицилин) псору может это и не понравиться :huh: :) ...

А у мну псора, слава те хосподи, нет (пока). А вот то, про что ты и отчего выше пишешь-есть...Наверное...А к врачу этому дундуку идти смысла нет. Я не имею медицинского образования, чтобы его консультировать, тем более на мой счет. "пусть на кошках тренируется". :)

#54 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 15:37

Вариант звонка - "нет, приезжайте за лекарством (другим)". :) Но ехать беспременно!

У нас так вначале было. сын пошел в КВД (первый раз-в первый класс). Или грибок(купите вот эту кучу лекарств и лечитесь)-возьмем пробу на анализ или псор. Потом позвонили: грибок-отрицательно! У вас-псориаз. :huh: Ку-ку.

#55 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 15:51

Θ

Сообщение отредактировал vos: 18 Январь 2007 - 01:07

#56 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 16:01

Я тебе потом напишу название лекарства, сейчас знаю только, что пить один раз в день на тощак, за час до еды.

Ага,угу. Ждемс. :huh:

#57 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 16:16

Ага,угу. Ждемс. :)

Змия, а ты чё не спишь? У вас ночь во всю...Я пошла, спокойной ночи :huh:

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 11:34

Или грибок(купите вот эту кучу лекарств и лечитесь)-возьмем пробу на анализ или псор. Потом позвонили: грибок-отрицательно! У вас-псориаз. :huh: Ку-ку.

Ну дык... :) я и говорю... От грибка кучу лекарств купили? или воздержались?
Им лишь бы лечить... /а што именно - часто и неважно/

#59 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 11:41

А у мну псора, слава те хосподи, нет (пока)...

Вот и умница, очень даже поздравляю :huh:
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#60 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:43

Ну дык... :) я и говорю... От грибка кучу лекарств купили? или воздержались?
Им лишь бы лечить... /а што именно - часто и неважно/

Не просто купили, а недельку-другую мазались. Благо лекарства пустяшные-дешевые. А, это я забыла, мы даже заказывали в аптеке-нам что-то там бодяжили. :huh: Или это уже было после... И бадяжили уже для псора?... Забыла. СИКИЛИРОЗ, БЛИН. Давно было. Года два-три-семьвосемь.

Вося, как жеж я спать могу, когда государство в опасности, бяларусы теперь нефть воруют. Шюткам. Это я отчеты в налоговую делаю ночами, чтоб никто не мешал. Дня не хватает-никак не остановиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©