Перейти к публикации

Желчный пузырь и псориаз


Гость moisha

Рекомендованные сообщения

У меня есть склонность к повышению кислотности и как следствие изжога.

Повышают её у меня как правило конкретные продукты - газированные напитки, некоторые (кислые) виды чёрного хлеба, томатный сок. Иногда и другое, но не так сильно.

Помогает щелочная минеральная вода без газов. Изредка использую лекарство.


ФСГ можно делать с наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышают её у меня как правило конкретные продукты - газированные напитки, некоторые (кислые) виды чёрного хлеба, томатный сок.

Ина, так зачем ты их употребляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газированные напитки и томатный сок не пью совсем. Чёрного хлеба иногда хочется и не всегда правильный попадается.

Ещё если пища жирная или много специй может повыситься. Сейчас такую не ем. Так и кислотность не повышается.


Кстати, ещё кефир повышает. Я стараюсь больше простоквашу или йогурт натуральный покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ФСГ можно делать с наркозом.

У нас может разное понимание о значение слова "наркоз"? 

Это где и под каким наркозом ФГС делают?  Местная анестезия ещё понятна, а наркоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и называется ФГС с седатацией. Быстренько в вену колят, глазки закрыл, через 5-7 минут открыл, получил распечатку и поехал домой. Очень комфортно. Я тут с иностранцем общалась, говорю, сделала гастроскопию под наркозом, а он меня спрашивает - а как ее еще делают? То есть у них даже вопросов нет, только с седатацией. И колоноскопию и бронхоскопию кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я знаю только то, что мне немец сказал. А я у нас делала с ней. Потому как пару раз без седатации показали мне, что лучше эту процедуру проспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и называется ФГС с седатацией. Быстренько в вену колят, глазки закрыл, через 5-7 минут открыл, получил распечатку и поехал домой. Очень комфортно. Я тут с иностранцем общалась, говорю, сделала гастроскопию под наркозом, а он меня спрашивает - а как ее еще делают? То есть у них даже вопросов нет, только с седатацией. И колоноскопию и бронхоскопию кстати тоже.

Процедура неприятная , но ничего экстремального,совсем не больно. Делать ее под общей анестезией ни за что бы не стала . Лучше пять минут потерпеть , чем лишний раз препарат через печень прогонять.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то всё сложно. Чтобы сделать наркоз надо ещё дополнительно обследоваться. А вдруг у человека сердце больное или давление зашкаливает? Анестезиолог должен подобрать нужную дозу, а потом ещё отходняк после наркоза. Гастроскопия не такая уж страшная процедура, чтобы терпеть дополнительные неприятности.

 

UPD. Вот что нашла об анестезии при гастроскопии:

Наркоз при гастроскопии может быть различных видов. Чаще всего в нашей стране процедура гастроскопии проводится без какой-либо анестезии, что не всегда является комфортным для пациента.

Наиболее безопасным видом наркоза при гастроскопии является местная анестезия. С проведением местной анестезии при гастроскопии связано гораздо меньше потенциальных осложнений, чем при проведении гастроскопии под наркозом (общей анестезией). При местной анестезии проводится орошение слизистой оболочки корня языка и глотки раствором местного анестетика, что делает в последующем проведение гастроскопа более комфортным для пациента.

Вторым вариантом наркоза при гастроскопии является проведение седации. Поверхностная седация вызывается введением небольших доз анестетиков, при этом происходит расслабление, успокоение и появление у пациента легкой дремоты. В Европе и США седация является наиболее используемым видом наркоза при гастроскопии. Из лекарств для проведения седации при гастроскопии чаще всего используется пропофол или мидазолам.

Третьим вариантом наркоза при гастроскопии являются глубокая седация и общая анестезия. Чаще всего эти виды анестезии требуют обеспечения проходимости дыхательных путей с помощью интубационной трубки или ларингеальной маски. Обычно общая анестезия (наркоз) при гастроскопии применяется в случае, когда процедура выполняется по экстренным показаниям или существует риск попадания содержимого желудка в дыхательные пути. Для того чтобы седация или наркоз при гастроскопии были безопасными для здоровья пациента, рабочее место анестезиолога должно быть обязательно оборудовано дыхательной и следящей аппаратурой, источником кислорода и необходимым количеством лекарств, предназначенных для оказания неотложной помощи.

Наименьшее количество осложнений, связанных с проведением анестезии, наблюдается при проведении гастроскопии под местным обезболиванием, а наибольшее количество неблагоприятных последствий анестезии – при осуществлении гастроскопии под наркозом.

Источник: http://onarkoze.ru/operatsii-pod-narkozom/narkoz-pri-gastroskopii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, нас тут усыпляют ( укол в вену) на 10-15 минут. Никаких масок и прочее. Процедуру проводят 3 человека, 2 врача  и медсестра/брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лучше всё проходит.
Моет шланг мадам под краном после очередных испытуемых, далее никаких процедур и шланг загоняет в рот медсестра или врач (что едва ли) При всём при этом недовольно покрикивая, чтоб я не мешала ей из за рвотного рефлекса.

После этого болело горло несколько месяцев и стала изжога 3-й год подрят.

 

Никому не советую делать ФГС в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужасная процедура, но лучше перетерпеть, чем общий наркоз..

 

У нас есть такая услуга, мне предлагали, я отказалась.

Некоторым хочется всё вокруг контролировать, понимаете ли.  :)  Увидела себя изнутри, такскзать.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лучше всё проходит.

Моет шланг мадам под краном после очередных испытуемых, далее никаких процедур и шланг загоняет в рот медсестра или врач (что едва ли) При всём при этом недовольно покрикивая, чтоб я не мешала ей из за рвотного рефлекса.

После этого болело горло несколько месяцев и стала изжога 3-й год подрят.

 

Никому не советую делать ФГС в таких условиях.

мне кажется так везде в наших больницах и поликлиниках не коммерческих, все просто, по народному, помоют, покварцуют и все, у меня только врач был мужчина приятный совсем на меня не орал, очень поддерживал и хвалил, когда удавалось сдержаться, потом как мне сказали не у всех с первого раза удается глотнуть шланг, так что я чувствовала себя прям героем)

кстати довольно популярная процедура, потому как у нас запись на 2 месяца вперед

в общем сегодня допила 7 дневный курс от хеликобактера, врач сказала 10-14 дней, у меня сил уже нет, пришла к ней с жалобами на плохую переносимость таблеток, сердце как бешеное колотится, микрофлора вся полетела к чертям, сказала ну хоть 7 дней, так как язвы нет, ничего такого, то можно и меньше, добью его настойкой прополиса, со стороны желудка и желчного все как раз таки замечательно, прям порхаю и аппетит волчий и изжоги нет и всяких сопутствующих неприятных ощущений, в этом плане довольна.

Со стороны псорика явного обострения не возникло, почесуха и покраснение старых, без новых высыпаний, на ВЧГ вообще все спокойно, даже не чешется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда 1-й раз мне делали ФГС мне было 30 лет и никаких побочек от процедуры не было. Мне кажется, что и шланг был потоньше и врач-мужчина был аккуратнее во время процедуры. Диагноз был гастрит и ничего более. 

После этого были ещё такие процедуры для диагностики желчи в ж/п и тоже процедура прошла в норме.

А вот в возрасте уже почтенном 74 года шланг оказался для моей слизистой травмоопасным. Два года я отнекивалась от ФГС и была видимо права. Надо было ограничиться диагностикой на хеликобактор.

Как то вот такие мои мысли обо всём этом.

Врачи не считаются ни с возрастом, ни с общим состоянием. Для всех одна диагностика, одни метОды врачевания.

На сегодня жжение снова беспокоит, не могу есть кисломолочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем приветы !

Мне тут на католическое Рождество экстренно сделали операцию и удалили желчный пузырь. Состояние было совершенно "аховое". Теперь, по прошествии месяца и приёма средств для улучшения работы и восстановления печени с посором стало лучше. И цвет лица стал лучше, а то чуть было не пожелтел. Может удаление желчного - это частичное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета это да, аж на 10 кг, всем на зависть похудел, пришел к весу как в студенческие годы . ☺ Но больше грешу на регулярный прием эссенциале и расторопши. И везде пишут, что проблемы с желчным сразу сказываются на коже ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, по советской терминологии "Лечебный стол № 5 при панкреатите, желчнокаменной болезни" иногда творит чудеса.

Поздравляю с избавлением от камней "за пазухой" :)

Здоровья, долгих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, по советской терминологии "Лечебный стол № 5 при панкреатите, желчнокаменной болезни" иногда творит чудеса.

Поздравляю с избавлением от камней "за пазухой" :)

Здоровья, долгих лет.

Спасибо на добром слове ! И всем тоже не болеть !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня обнаружились камни в желчном пузыре и была рекомендована операция , я с очень надеялась на улучшение по псориазу. Но не случилось . К сожалению . Диету соблюдала ( недолго, правда) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету сколько соблюдала?

. Не помню , сколько было рекомендовано. Чувствовала себя хорошо , забыла об операции как только сняли швы. Какая уж тут диета , не больше месяца . Потом случился Новый год и прочие приятные события , сопровождаемые всякими вкусностями и вредностями . Но в целом самочувствие улучшилось заметно . Сейчас и следов от операции не осталось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошла неделя после операции, мне уже кажется, что могу всё. Но надо ради приличия потерпеть ещё.

А вот в шве какая-то бактерия. Антибиотик выписали ....блин-компот  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...