Перейти к публикации

Желчный пузырь и псориаз


Гость moisha

Рекомендованные сообщения

Не мелочь это. У меня потом гастрит- язвенная. хочешь- не хочешь, а лечиться пришлось. Обострения не было, помниться онепрозол пил ещё в добавок, потом пропал неприятный запах из рта по утрам, изжога.

Я бы избавился.

А вообще- мойте руки перед едой!

Удачи. :)  

изжога тоже замучила, поэтому и пошла, один врач сказал не беспокоит хелик и не трогай его, завтра иду к другому врачу, странно мне как-то показалось, что лечить не надо, а про желчный завтра узнаю что за диагноз вывели, тоже там не все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из-за изжоги обратился, а там всё вместе и застой желчи...  Что значит не беспокоит, если это одна из причин и гастритов, язв. Просто так премий не дают :) Странно врач подошла к этому.

Если есть признаки, то наверное стоит пролечиться.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредная, хеликобактер есть у многих, говорят даже у всех. Твой врач правильно сказал, сейчас у медицины такое мнение официальное:

если выявили на обследовании язву или эрозии, то советуют избавляться от этой бактерии. Если нет изъязвлений, то не нужно.

Антибиотики обязательно вместе с денолом, если избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изжога тоже замучила, 

постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредная, хеликобактер есть у многих, говорят даже у всех. Твой врач правильно сказал, сейчас у медицины такое мнение официальное:

если выявили на обследовании язву или эрозии, то советуют избавляться от этой бактерии. Если нет изъязвлений, то не нужно.

Антибиотики обязательно вместе с денолом, если избавляться.

сегодня была у другого врача, сказали избавляться, выписали лекарства пить 2 недели, типа нет проявлений хорошо, но никто не знает как он поведет себя завтра и так как жалобы на ЖКТ все таки у меня есть, то сказали мочить этого хелика, что жизнь заиграет другими красками, очень надеюсь

постоянно?

да каждый день, практически после каждого приема пищи, вот сегодня выпила первую таблетку утром натощак нольпаза целый день изжоги не было, прогресс, полгода пить эти таблетки, снижают кислотность и приучают организм меньше вырабатывать кислоты в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была у другого врача, сказали избавляться, выписали лекарства пить 2 недели, типа нет проявлений хорошо, но никто не знает как он поведет себя завтра и так как жалобы на ЖКТ все таки у меня есть, то сказали мочить этого хелика, что жизнь заиграет другими красками, очень надеюсь

Он возвращается.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была у другого врача, сказали избавляться, выписали лекарства пить 2 недели, типа нет проявлений хорошо, но никто не знает как он поведет себя завтра и так как жалобы на ЖКТ все таки у меня есть, то сказали мочить этого хелика, что жизнь заиграет другими красками, очень надеюсь

да каждый день, практически после каждого приема пищи, вот сегодня выпила первую таблетку утром натощак нольпаза целый день изжоги не было, прогресс, полгода пить эти таблетки, снижают кислотность и приучают организм меньше вырабатывать кислоты в будущем

Я бы пролечился, это уже не хорошо, когда изжога. Повышенная кислотность-изжога - гастрит-язва ( у меня такой путь был), после лечения уже лет 5 нормально всё.

а откуда он берется вообще?

В основном из-за нарушения правил личной гигиены, плюс передаётся от человека к человеку, с сырой водой.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть изжога прежде всего надо обратить внимание на питание.

Не пить газированных напитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном из-за нарушения правил личной гигиены, плюс передаётся от человека к человеку, с сырой водой.

Если в ресторане поешь, уже нет гарантии что хелик не вернётся.

 

А от антибиотиков тоже могут проблемы начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ресторане поешь, уже нет гарантии что хелик не вернётся.

 

А от антибиотиков тоже могут проблемы начаться.

Конечно. Я и любовницу поэтому не завожу или бросил (не помню уже).

Могут и от антибиотиков,но и язва тоже не подарок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут и от антибиотиков,но и язва тоже не подарок. 

По-твоему изгнание хелика - это профилактика язвы?

Ты ведь не лечил псориаз пока он у тебя не появился. Поэтому странно лечить язву пока её нет, и не обязательно будет. Наличие хелика не ведёт 100% к язве. Профилактика язвы - правильное питание, отказ от курения и кофе, спиртного, нормальный вес, та же гигиена личная. Тут всё как обычно.

 

Я не отговариваю, Вредная, делай как считаешь нужным. Но у изжоги другая причина. И от изжоги тяжёлые последствия могут быть, поэтому ищите причину её и лечите, обязательна диета. Неужели рефлюкс не поставили при обследовании?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изжога не от бактерии.

Пролечись конечно, если так настроена.

да изжога от кислотности, от этого тоже прописали таблетки

 

Если есть изжога прежде всего надо обратить внимание на питание.

Не пить газированных напитков.

диету №1 стараюсь соблюдать, но когда изжога уже от зеленого чая, то уже не знаешь куда бежать

Если в ресторане поешь, уже нет гарантии что хелик не вернётся.

 

А от антибиотиков тоже могут проблемы начаться.

есть одна задумка, вот уменьшу кислотность, пролечу хелик и кто знает, может псор немного угомонится

Неужели рефлюкс не поставили при обследовании?

а что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть одна задумка, вот уменьшу кислотность, пролечу хелик и кто знает, может псор немного угомонится

Так и знала что есть такая надежда, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-твоему изгнание хелика - это профилактика язвы?

 Но у изжоги другая причина. И от изжоги тяжёлые последствия могут быть, поэтому ищите причину её и лечите, обязательна диета.

Как вариант- да.

 

Смотри:  я с изжогой очень долго имел проблемы. Ничего не помогало, посоветовали раздельное питание- всё прошло и псориаз в том числе пропал. Потом опять изжога, опять ФГС, гастрит, потом язва со всеми эрозиями-корозиями. 

После лечения  против этой бактерии всё встало на место, изжоги нет, язвЫ зарубцевались, псориаз на месте :) Я не знаю, есть ли у меня в данный момент эта бактерия, допускаю, что может присутствовать. 

 

 

, но когда изжога уже от зеленого чая, то уже не знаешь куда бежать

 

Зелёный чай натощак пить нельзя, может он вызывать изжогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, понятно. А потом почему опять изжога появилась? Подзабил на диету? Да у тебя весь букет. Давно это было?

 

Что хочется сказать.. Жаль что в нашей стране не вакцинируют от хеликобактер пилори, в отличии от прогрессивных западных стран. А ты говоришь "импортозамещение"..


После Нобелевской премии в этой области все были в эйфории, сейчас потихоньку развенчивается этот полумиф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, понятно. А потом почему опять изжога появилась? Подзабил на диету? Да у тебя весь букет. Давно это было?

 

Что хочется сказать.. Жаль что в нашей стране не вакцинируют от хеликобактер пилори, в отличии от прогрессивных западных стран. А ты говоришь "импортозамещение"..

Нет,  я сидел на раздельном питании, потом появилась изжога, месяца 4 с ней походил, потом ФГС , там мне даже посмотреть на мои язвы дали :) Вот и делаю вывод, что бактерия сыграла в моей гастритно-язвенной болезни не последнюю роль, скорее она и спровоцировала.

Примерно лет 5 назад.

 

Ты полагаешь, что у нас в добровольном порядке пойдут все на вакцинацию? Сомневаюсь.

Импортозамещение? Всему свой черёд, тем более заменяют то, что сами можем производить. Да и мне не приписывай его, пожалуйста. Фиг меня кто пересадит с немца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри:  я с изжогой очень долго имел проблемы. Ничего не помогало, посоветовали раздельное питание- всё прошло и псориаз в том числе пропал. Потом опять изжога, опять ФГС, гастрит, потом язва со всеми эрозиями-корозиями. 

 

 

Изжога понятно, что неприятно. А гастрит с язвой ты как-то физически ощущал?

У меня изжога с детства от хлеба и сдобы. Когда их не ем, то все нормально.

Гастроэнтеролог отправляет на ФГС с биопсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты полагаешь, что у нас в добровольном порядке пойдут все на вакцинацию? Сомневаюсь.

Здравоохранение обязано предложить выбор. А так же ознакомить для чего и зачем. Я не сомневаюсь что пойдут люди. Если хватит денег.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, если хеликобактер так легко передается и вызывает кучу проблем, то конечно стоило бы придумать профилактику, я например не знала, что он у меня есть и не парилась, а теперь вот задумалась, тем более сложное лечение и потом не извесно есть ли эта бактерия у домашних, раз два и он опять поселится, для чего тогда лечиться, если все так легко возвращается, вот в чем все это меня волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изжога понятно, что неприятно. А гастрит с язвой ты как-то физически ощущал?

У меня изжога с детства от хлеба и сдобы. Когда их не ем, то все нормально.

Гастроэнтеролог отправляет на ФГС с биопсией.

Боли в желудке появлялись иногда, причём ничем не снимались. Кажется белластезин только помог (копеечный препарат), потом и он не помогал. 

А гастрит раньше диагностировали, сначала просто, потом хронический. Я ФГС раз 20 уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ФГС раз 20 уже сделал.

сочувствую, это отвратительная процедура, я один раз сделала и больше не ногой, кому приходится по проблемам с желудком это часто делать не завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 для чего тогда лечиться, если все так легко возвращается, вот в чем все это меня волнует

Попробуй питанием скорректировать, может пропадёт изжога( хотя сильно сомневаюсь, что ты лимонады пьёшь, мне минеральная вода газированная от изжоги помогала).

Но ФГС делай,тут каждый для себя решение принять должен.

Ведь не зря премию такую людям вручили, значит является она (бактерия) причиной.

сочувствую, это отвратительная процедура, я один раз сделала и больше не ногой, кому приходится по проблемам с желудком это часто делать не завидую

Я привык, первые разы с обезбаливающим делал, потом отказывался и просто делаю, отходняк легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть ночные боли области желудка, то язва есть.

От изжоги помогает варёная морковка. Держу всегда в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...