Перейти к публикации

Желчный пузырь и псориаз


Гость moisha

Рекомендованные сообщения

Да организм очень способный-Можно все удалить...и желчный пузырь и селезенку и поджелудочную, по телеку видел дядьке желудок вырезали-сделали пищевод до 12ти перстной кишки. Вырезать все, а гландами недостающее заменять. Пусть работают-что висят бестолку... :)

Сейчас овечек клонируют , вопрос в другом : сколько они живут апосля? А с поджелудочной ошибка вышла , если её и удаляют , то только на трупе в морге , чтобы студентам-медикам показать.

Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал на форуме людей, у которых был удалён желчный пузырь и хотел бы к ним обратиться: был ли у кого-нибудь после операции постхолицестоэктомический синдром , в чём выражался и как сейчас обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал на форуме людей, у которых был удалён желчный пузырь и хотел бы к ним обратиться: был ли у кого-нибудь после операции постхолицестоэктомический синдром , в чём выражался и как сейчас обстоят дела?

Опиши пожалуйста о чем идет речь, что ты чувствуешь

У меня после удаления ж.п. около 8 месяцев были боли в этой области , как мне обьяснил врач (х.з. - правда или нет), ж.протоки не сразу адаптируются, они должны как бы разработаться для прогона бОльшего кол-ва желочи. Что я делала а) пила Лив52 (поддержка печени), б) еда - овощи, не увлекаться жирным , ну все как обычно при диетических питаниях. Всего-то потерпеть с пол года, потом боли постепенно исчезают. С тех пор - нет никаких болевых ощущений. Даже если я на праздники ем салаты с майонезом, холодцы и жирное мясо и в добавок торт с кремом и шоколадом (бррр :) ). Но в принципе я поддерживаю в доме овощное питание как основное, ну и рыба, яйца, творог и сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опиши пожалуйста о чем идет речь, что ты чувствуешь

...Но в принципе я поддерживаю в доме овощное питание как основное, ну и рыба, яйца, творог и сыр.

Начну сначала и попытаюсь покороче . Сделали операцию , я делал платно ,поэтому за мной бегало куча докторов, и вот на 4день у меня произошёл первый болевой приступ . Причём я знаком с болью , но была настолько сильная , что просто пополам ломала , нестерпимая до крика . Врачи вкалоли мне обезбаливающих и спазмолитиков-вроде отпустило . Побежали делать УЗИ-операция на отлично( снимки остались у меня , консультировался и у других спецов ) ,затем ФГДС-шланг глотал- показало поверхостный гастрит , дуоденит((воспаление луковицы 12перстной кишкию. Поджелудочная немного возбуждена- сказали после операции это нормально. Если не устали -продолжу. И вот эти приступы продолжались больше года. Вызывал скорую , ходил к спецам -ничего не знаем : у вас постхолецистоэктомический синдром . На работу еду- приступ -тут же весь пополам , при народе в метро , достаю шприц с но шпой и впиндюриваю в задницу . Я сначала думал поджелудочная -но говорят при ней спазмолитики не помогут . Путём тыка нашёл способ- пить ряженку. Без неё никак до сих пор . НА диету не сесть -спазм идёт , на любое желчегоное , на сырые овощи и фрукты . Конечно сейчас боли не такие яркие , уже терпимые .Питаюсь тоже разнообразно , иногда позволяю водочки бутылёк. Непереносимость к газированным напиткам. Вот такие дела . Есть что-нибудь общее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть что-нибудь общее ?

нет, совсем нет.

Потом я воТку не пью :)

Если сырые овощи не идут, делай тушеные в духовке без масла (они сами сок дадут)

А еще лучше - гречка, попробуй! И дпя псора полезно и вообще щадящая диета. А про водочку.. забудь на месяц и сравни самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, совсем нет.

Потом я воТку не пью :)

Если сырые овощи не идут, делай тушеные в духовке без масла (они сами сок дадут)

А еще лучше - гречка, попробуй! И дпя псора полезно и вообще щадящая диета. А про водочку.. забудь на месяц и сравни самочувствие.

Мне овощи вообще ни в каком виде не идут , что за хрень такая - самому не разобраться ( как я понял врачам тоже ) . Когда на консультацию ходил к одному спецу в 1 Мед , то он мне выписал 2 рецепта приёма лекарств по действию противоположные . Сказал , чтобы эксперементировал сам . В любом случае спасибо за ответ .

Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прочитала всю тему, но тут в основном обсуждаются проблемы загиба и перегиба желчного пузыря, а у меня камни в нём... :) уже давненько обнаружили, года три (кажется)... Может камешки тоже как-то влияют на псор? Может удалить всё на фиг? :) Живут же люди и без пузыря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может удалить всё на фиг? :) Живут же люди и без пузыря...

Безответственно по отношению к своему родному и единственному организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему, но тут в основном обсуждаются проблемы загиба и перегиба желчного пузыря, а у меня камни в нём... :) уже давненько обнаружили, года три (кажется)... Может камешки тоже как-то влияют на псор? Может удалить всё на фиг? :) Живут же люди и без пузыря...

Почему же, у меня камни были. И я не хотела удалять ( до сих пор считаю правильно, не фига сразу удалять). Удалили, когда отступать уже было некуда. Псор начался, когда он воспалился, но я уверена, это просто провокация, псор дремал до того.

ИМХО - если нет болей, не беспокоит, я бы не удаляла. Однако, если постоянные боли.. то может воспалительный процесс пошел, тогда я не советчик, тут к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему, но тут в основном обсуждаются проблемы загиба и перегиба желчного пузыря, а у меня камни в нём... :) уже давненько обнаружили, года три (кажется)... Может камешки тоже как-то влияют на псор? Может удалить всё на фиг? :) Живут же люди и без пузыря...

Люди живут и каждый по-своему . Так не угадаешь в какую группу попападёшь : в ту , у которых всё отлично или у кого не всё слава Богу . И Уайта права , если нет симптоматики , то не надо и накручивать себя . Некоторые всю жизнь живут с кучей камней и чувствуют себя отлично . Мне даже кто-то рассказывал , что даже апендикс играет немалую роль в организме , и после его удаления идёт разлад в пищеварении . Семь раз отмерь-один раз отрежь . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне, если честно, тоже жалко отрезать, своё всёж-таки, родное, камни, жаль, не драгоценные... :)

Вобще связи между ЖП и псором я не заметила, камни обнаружили года три назад (кто знает когда они там образовались), а первая бляшка появилась меньше года... Боли бывают, но очень редко и быстро проходят. Ладно, поживу ещё с пузырьком и с кмушками... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне, если честно, тоже жалко отрезать, своё всёж-таки, родное, камни, жаль, не драгоценные... :)

Вобще связи между ЖП и псором я не заметила, камни обнаружили года три назад (кто знает когда они там образовались), а первая бляшка появилась меньше года... Боли бывают, но очень редко и быстро проходят. Ладно, поживу ещё с пузырьком и с кмушками... :)

Опять же камушки образуются не просто так - значит что-то в организме неправильно функционирует . У меня до образования камней дискенизия ж . п . была , надо было сразу меры принимать , но тогда о плохом не думалось . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было сразу меры принимать , но тогда о плохом не думалось . :)

А о плохом никогда не думается... и, как правило, меры начинаешь принимать, когда уже фсё... дальше тянуть не куда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

В дестстве весь был покрыт корками по рассказам родственников.

Нашли перегиб желчного пузыря, была сильно увеличена печенка.

Добились длительной ремиссии(лет 10) постоянным вниманием к желчному пузырю в течении первых 3-х лет(дюбаж, диета - без пельменей, сала и газированных напитков). Потом как забросили - на одном пальчике одна трещинка появилась, но на мелочи уже внимания не обращали. Лет в 10 вообще все прошло.

В 18 лет после ударных доз некачественной пищи, никотина, алкоголя и антибиоткив(студенчество, что скажешь) вновь обострение и по сей день. Уделение внимания желчному пузырю уже не помогает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

У нас, у витов, тоже у большинства проблемы с ЖП (у меня с детства, щас - ттт). У многих конкретно бурное расползание пятен началось сразу же после удаления ЖП. Связь тут вижу не в каких-то там "шлаках", истончении стенок, "плохой пище, поступающей в кровь)", а в том, что ЖКТ, пищеварительная система - первейшая и эволюционно и по значимости система организма. А нервная - вторая. Всё остальное - потом. И поэтому у каждого существа взаимозависимость этих двух систем наибольшая: нервные все с язвами, и, соответственно, наоборот - если в ЖКТ что-то не так, для НС это жестокий стресс. Проссто это никак не осознаётся, как "жестокий стресс". Кажется, что разовый скандал с тёщей куда больший стресс, чем постоянная, но небольшая боль в боку, а это не так.

Поэтому берегите свои ЖП, а также и всё прочее, каждый зуб. Ничего в организме лишнего нет, это всё хирурги придумали, чтобы без работы не сидеть.

Мелкие камушки в ЖП отлично растворяются правильной минералочкой. Дядька-друг алкоголический с этими камнями чуть не окачурился. Уже раз в квартал в больницу с ними попадал. Потом вышел на пенсию, стал по пол-года в деревне жить - пить только родниковую воду. Уже к осени рожа опять стала красная, хлещет свой самогон пуще прежнего! Про ЖП уже лет пять не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня лет 7 назад на узи тоже обнаружили перегиб ЖП... но только в положении "сидя". Сказали ничего страшного...

И как его лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня лет 7 назад на узи тоже обнаружили перегиб ЖП... но только в положении "сидя". Сказали ничего страшного...

И как его лечить?

Неправильный вопрос, ИМХО :), надо спрашивать - как не загубить. Есть здоровую пищу и пить хорошую воду (ИМХО). Все так просто и ТАК трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые все! Я вот только что узнала через "ОДНОКЛАССНИКОВ", что есть Ваш форум. Так что я новенькая. Читаю все темы ,как говорится, с пристрастием. Я уже пенсионерка, не скрою-59 лет.Хочу поделиться своими данными, то бишь: псориаз впервые мне поставили в 25 лет, я уже была замужем, и имела доченьку-2 годика. Проявился бурно, после сильных переживаний,так врачи говорили. Да, тогда были переживания. Но сейчас я уже не верю, что переживания проявили псор, т.к. потом у меня в жизни были суперстрессы: Смерть моих родителей: мама, через полгода- папа.Через 5 лет погиб сынок в 29 лет! Чудом я не свихнулась от стрессов. Хотя меня считают знакомые, что я сильная духом. Кто может знать себя, как не сама я?!Я очень сильно оплакивала уход из жизни моих родных. Скажу, что у меня длительная ремиссия была. Лет- 15. Дежурки были, несколько пятнышек, мелкие.Но они сидели тихо. Кстати, тот первый "расцвет" псориаза я не лечила ничем совершенно. 1974 год-врачи сами не знали толком, да прописывали салицилку , серные, дёготь. У меня не было возможности мазаться, т.к. я работала с "народом" этими пахучками. Руки прикрывала длинным рукавом, ноги-тогда в моду вошли длинные до пят юбки цыганской тематики, мне эта мода кстати пришлась. как-то незаметно само собой всё исчезло. Никаких диет, никакого лечения я не применяла. Тем более, что мне сказали -не лечится у нас псориаз в стране. Где я работала, в те годы уезжает один очень хороший специалист в Израиль (он еврей) с семьёй. Это был нонсенс в те годы. Оказалось, что его любимая единственная доченька больна псориазом, да ещё и с артритом, очень страдала от болей в суставах. Ему сказали , что в Израиле вылечивают. Позже, я видела фотки: дочь его здорова на вид.То ли ремиссия, то ли излечение, я не знаю. Но потом они жили в Италии. Связи нет, с той работы я ушла давно. Я стала ездить почти каждый год на юг , тогда ещё СССР,-нашей страны. Может поэтому такая длительная ремиссия была. Не скажу, что жизнь спокойной была, много всякого произошло по моей жизни.И вот сейчас, когда всё волнения пережиты, у меня появились бляшки! Представляете? Я забыла уже о их существовании. А нате Вам, мы тут ,как тут и были! Не сильно, но год уже сидят на мне. Несколько бляшек на голове, на одной, правой ноге ниже колена несколько пятен слились, т.к. я мазала их ПСОРИАТЕНОМ, случайно купила сама в аптеке. На левой 2 совсем небольших, да на спине шт 1 0-15. И ко всему у меня обнаружили по УЗИ КАМУШЕК-17 мм в желчном пузыре. Я за год набрала, и без того лишний вес был , ещё 7кг. Я это всё написала для статистики, я знаю, что псориаз индивидуален. Но моя разновидность такая. Я сейчас в раздумьях: удалять ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ с камушком? Если он спровоцировал высыпания псора, но я раньше не замечала его присутствия у меня, это случайное профилактическое УЗИ было. Без ЖП, тоже пишут, что начнутся проблемы с поджелудочной. Хирург мне ответил, что я жила и не знала о камне, типа живите и сейчас, не зная ,что он есть. А когда он напросится на удаление (приступ), удалим! И что ,лишних органов в нашем организме нет! Вот слова молодого хирурга из ЧУДНОВКИ. Лекарства я не пью и не пила. Вот рыбий жир в виде ОМЕГИ-3 начала принимать. Честно: биться с псориазом не вижу смысла: сам пройдёт, как только в организме наступит баланс . Я не ем жареного, копчёного, но люблю сладкое. Ограничу! И посмотрим.

Желаю всем, у кого псор.-Не обращайте на него внимания, не залечивайте. Море и солнце, больше улыбайтесь, ВСЁ обязано уйти ,этот псор.! Я прекрасно, ВАС понимаю. Как страдала я от псора в молодые годы!, да я ведь с мужем развелась в 30 лет, детей растила с помощью родителей. ПОэтому утрату их переживала долго. А потом -сын. Это удар, как говорят боксёры, ниже пояса! Стоял один вопрос: "ЗА ЧТО так судьба не милостлива ко мне?"

Изменено пользователем SELENA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selena, вы молодец, что так держитесь!

Похоже вам попался грамотный хирург, я бы его слушала. И диету провильно придерживаетесь, вы просто молодец! Кстати у нас есть всякие рекомендации от американского псора-диетолога Пегано, ну вот ,например, http://www.psora.net/?page_id=4383

http://www.psora.net/?page_id=4379

и далее.

Удачи и здоровья, вливайтесь в наш коллектив :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

У меня тоже перегиб буквой S у сестры тоже, но псор только у меня, я почитала темку, но так и не поняла, какие желчегонные лучше пить или может травки (сестра пьет расторопшу, как врач ей прописал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему, но тут в основном обсуждаются проблемы загиба и перегиба желчного пузыря, а у меня камни в нём... :D уже давненько обнаружили, года три (кажется)... Может камешки тоже как-то влияют на псор? Может удалить всё на фиг? :) Живут же люди и без пузыря...

Елена я лет семь назад удалили желчный пузырь, а псор как был, так и остался. Если есть возможность постарайся обойтись без операции, последующая процедура восстановления нормального самочувствия довольно длительна во времени и по моим оценкам на 100% уже не восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...