Перейти к публикации

Желчный пузырь и псориаз


Гость moisha

Рекомендованные сообщения

Уже увидел, скоро стреляться пойдут :rolleyes:
Уважаемый Help.Уважаемые форумчане.Кто принимал масло примулы вечерней, поделитесь инфой.Она у меня растет,но сколько же ее надо чтобы получить масло.Семена очень мелкие. По моему это какая-то лажа. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло примулы вечерней (evening primrose) применяется и в косметологии и как БАД, поройтесь поиском по форуму, помню, что было в нескольких местах про него, и вроде бы Gap как-то писала про применение этого масла. Дома его наверное не изготовить, там какая-нить технология нужна чтобы его давить да и зачем, оно в лавках натуральных продуктов недорого вроде стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня уже не осилю. Столько много всего, а сколько непонятного :rolleyes: !!!

Завтра с утра попробую ....

Имею перетяжку желчного. Болею холлециститом.Считаю/мое мнение/лучше травы цмин песчанный/бесмертник/в этом вопросе нет.Пью только когда боли. Можно для проф.Горечь во рту или налет на языке есть- применяйте,но не долго возбуждает аппетит.

Оказывается между примулами есть большая разница. Примула вечерняя с амереканского-ослинник двулетний-энотера.Вот поэтому растению кто пользовался помогите инфой . Только не БАДы.Есть примула и унас-первоцвет весенний,но это другое растение.По форуму я пройдусь-поищу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
  • спустя 1 месяц ...
Тоже перегиб, и с детства дискенезия желчно-выводящих путей

то же самое и у меня. холосас (шипофник), минералку пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Живу с псориазом около 7 лет, много чего перепробовал, результатов особенно не наблюдалось до посещения одного мед.центра.

Сначала, хочу выразить огромную благодарность и поклон до земли основателям форума и его участникам.

Дальше хочу рассказать о моем медикаментозном лечении, которое в процессе и в данный момент.

Через третьи руки посоветовали обратиться в мед.центр, находящимся недалеко от Москвы. там принимает врач дермато-венеролог, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ.

После первого приема, он прописал таблетки, БАДы и гормональный крем (чем очень насторожил меня). Через неделю, во второй прием сделал УЗИ печени, желчного пузыря и он обнаружил перегиб желчного пузыря, объяснив, что это и есть одна из серьезных причин возникновения моего псориаза.

Ну и началось лечение...

Каждые три недели я к нему езжу на прием (сам живу в Московской области), и он составляет набор препаратов для приема (гармоны все исключили после первой недели - он сказал, что немного гармонов надо, чтобы приостановить процесс образования бляшек). В этот набор входит большое количесвто БАДов для улучшения/нормализации пищеварения, состояния печени и т.д. Достаточно жесткая диета.

Результат меня очень радует, я впервые за эти 7 лет позабыл что такое шелушение, растрескивание кожи и т.д. Псориаз у меня был на всех локтях (практически от запястий до практически плечей), кистях рук, коленях, икрах.

Если у кого есть желание в последний раз поверить докторам, есть возможность презжать на прием к этому врачу, готов дать координаты (сейчас не выкладываю всю информацию, дабы не создавать рекламы).

В целом, концепция лечения псориаза этим врачом (ну по крайней мере в моем случае) согласовывается с причинами возникновения псориаза, много раз обсуждаемых на этом форуме: и интоксикация организма из-за дисфункции желчного пузыря (обсуждалось истончение кишечника) - в кровь поступает почти не переваренная пища, и диета - вспоминается диета по Пегано (только нет ограничений именно на пасленовые, нельзя: кофе, алкоголь, жареное, соленое, сладкое,острое, кислое, консервированное, жирное и т.д. и т.п., можно вареное, пареное, почти без соли, без специй и т.д.)...

За 3 месяца я похудел на 2-3 размера (все брюки слетают, на ремнях новые дырочки приходится делать :lol:). Ну, набор веса и был из-за проблем с пищеварением.

пост перемещён, тема не открыта <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Через третьи руки посоветовали обратиться в мед.центр, находящимся недалеко от Москвы. там принимает врач дермато-венеролог, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ.

После первого приема, он прописал таблетки, БАДы и гормональный крем (чем очень насторожил меня).

Ничё такой... заслуженный... :lol:

Через неделю, во второй прием сделал УЗИ печени, желчного пузыря и он обнаружил перегиб желчного пузыря, объяснив, что это и есть одна из серьезных причин возникновения моего псориаза.

Ну и началось лечение...

Каждые три недели я к нему езжу на прием (сам живу в Московской области), и он составляет набор препаратов для приема (гармоны все исключили после первой недели - он сказал, что немного гармонов надо, чтобы приостановить процесс образования бляшек). В этот набор входит большое количесвто БАДов для улучшения/нормализации пищеварения, состояния печени и т.д.

А как же без БАДов? Никуда без них...
Достаточно жесткая диета.

Результат меня очень радует, я впервые за эти 7 лет позабыл что такое шелушение, растрескивание кожи и т.д. Псориаз у меня был на всех локтях (практически от запястий до практически плечей), кистях рук, коленях, икрах.

Если у кого есть желание в последний раз поверить докторам, есть возможность презжать на прием к этому врачу, готов дать координаты (сейчас не выкладываю всю информацию, дабы не создавать рекламы).

В целом, концепция лечения псориаза этим врачом (ну по крайней мере в моем случае) согласовывается с причинами возникновения псориаза, много раз обсуждаемых на этом форуме: и интоксикация организма из-за дисфункции желчного пузыря (обсуждалось истончение кишечника) - в кровь поступает почти не переваренная пища,

Ч-ч-чаво? куда пища поступает?

и диета - вспоминается диета по Пегано (только нет ограничений именно на пасленовые, нельзя: кофе, алкоголь, жареное, соленое, сладкое,острое, кислое, консервированное, жирное и т.д. и т.п., можно вареное, пареное, почти без соли, без специй и т.д.)...

За 3 месяца я похудел на 2-3 размера (все брюки слетают, на ремнях новые дырочки приходится делать :D). Ну, набор веса и был из-за проблем с пищеварением.

пост перемещён, тема не открыта <м.>

Вот с Пеганы и надо начинать, а потом уже и БАДы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кровь поступает почти не переваренная пища

Ч-ч-чаво? куда пища поступает?

В кровь, ясно ж написано! :lol: минуя кишечник... а нафига он? истончится исчо - псор полезет /согласно тому ж Пегане/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё такой... заслуженный... :lol:

А как же без БАДов? Никуда без них...

Ч-ч-чаво? куда пища поступает?

Вот с Пеганы и надо начинать, а потом уже и БАДы :D

А Пегану заслуженный не может продать, Хэлп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто прописанная диета уж очень напоминает Пегану, да и Cardinal о том же говорит. Впрочем её в принципе можно назвать гипоаллергенной диетой - и это тоже будет правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диета - вспоминается диета по Пегано (только нет ограничений именно на пасленовые, нельзя: кофе, алкоголь, жареное, соленое, сладкое,острое, кислое, консервированное, жирное и т.д. и т.п., можно вареное, пареное, почти без соли, без специй и т.д.)...

Во время лечения карталином я придерживался похожей диеты. :huh:

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто прописанная диета уж очень напоминает Пегану, да и Cardinal о том же говорит. Впрочем её в принципе можно назвать гипоаллергенной диетой - и это тоже будет правда.

Эта диета не только гипоаллергенная, но и способствует восстановлению обмена веществ (устраняет дисбактериоз и выводит продукты гниения). Просто некоторыми БАДами, такими, как "Нарине", "Лактофильтрум" этот процесс ускоряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…он обнаружил перегиб желчного пузыря…

В целом, концепция лечения псориаза этим врачом …

интоксикация организма из-за дисфункции желчного пузыря (обсуждалось истончение кишечника)

Что-то я никак не могу уловить связи между перегибом желчного пузыря и истончением кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я никак не могу уловить связи между перегибом желчного пузыря и истончением кишечника.

...и псором. А то ничего этого нет, а псор есть. :huh:

Да и насчёт дисбактериоза и "продуктов гниения", тоже IMHO весьма спорный вопрос. Что такое дисбактериоз? Микрофлора жкт весьма индивидуальна, варианты нормы довольно большие, масса особенностей, свойственных конкретному человеку. Вот например у меня не перевариваются все разновидности зелёного салата (листья такие, не знаю как на русском называются, есть как капуста по форме, есть "лохматые" такие, много видов, ну хз короче, lettuces, radiccio, iceberg, rocket, chicory, поймёте наверное :)). то есть вообще никак. Чё только не делал, как только не готовил - ни в какую. Не перевариваются и всё. Думаю что и это тоже вариант нормы, чё ж сразу болезнь искать в жкт? У кого-то цитрусовые не идут, у кого-то ещё что. У знакомого нет аллергии ни на что, но съеденная сырая морковка приводит к тому, что желтеют... ноги :), через час-два проходит. Он здоровый человек, чего метаться искать причину? Не катит морковка - не ешь. :) Макаки небось тоже чё попало не грызут. Есть какие-то объективные предпосылки искать проблемы с пищеварением или дисбактериоз такой формы, что мешает жить? Тогда другое дело, а так, для профилактики - надо ли? (IMHO опять же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я никак не могу уловить связи между перегибом желчного пузыря и истончением кишечника.

Я не профи в этом вопросе, но дело в плохой перевариваемости пищи. Ведь в тонкой кишке происходит всасывание переваренной и расщепленной пищи в кровь. Желчь расщепляет животные жиры и растительные масла (это из "умных" книг), при неправильной работе желчного пузыря, расщепления жиров не происходит и, получается, что "недопереваренная смесь" начинает всасываться в кровь... Из-за перегиба желчного пузыря, желчь начинает впрыскиваться в пищеварительный тракт с опозданием, когда "пища" уже попала в тонкую кишку...

А насчет истончения кишечника: выдвигалась гипотеза/предположение о том, что и происходит попадание в кровь "непереваренной смеси" из желудка, всмледствие истончение онного.

Да и насчёт дисбактериоза и "продуктов гниения", тоже IMHO весьма спорный вопрос...

Но ведь диета по Пегано многим помогает...

А гречка с кефирам - во многой литературе - классическая диета для борьбы именно с дисбактериозом, а ведь тоже помогает...

Изменено пользователем cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кровь поступает почти не переваренная пища

Так и знала, что эту фразу cardinalА будут повторять.

Так вот, жаловалась я доктору на изжогу, а он говорит: "надо проверить (сделать анализ крови), нет ли бактерий в желудке". 29-го дек. сдала - сейчас позвонили: "есть, приезжайте за лекарством".

Посмотрим, повлияет ли это на псор. Хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и знала, что эту фразу cardinalА будут повторять.

Так вот, жаловалась я доктору на изжогу, а он говорит: "надо проверить (сделать анализ крови), нет ли бактерий в желудке". 29-го дек. сдала - сейчас позвонили: "есть, приезжайте за лекарством".

Посмотрим, повлияет ли это на псор. Хотелось бы.

Расскажешь потом что именно за лекарство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Но ведь диета по Пегано многим помогает...

А гречка с кефирам - во многой литературе - классическая диета для борьбы именно с дисбактериозом, а ведь тоже помогает...

Давайте разбкрёмся сначала что такое дисбактериоз. Учитывая, что в кишечнике состав микрофлоры состоит из массы разнообразных зверей (бактерии, простейшие, грибы, вирусы) и находятся они в определённом балансе с организмом, который ргулирует их количественный и качественный состав, а также вполне конкретное место обитания и живёт с частью из них в дружбе и согласии, можно в грубом приближении представить дисбактериоз как нарушение одного из этих факторов - количественного либо качественного дисбаланса, или изменение "географии". Лёгкие нарушения никак себя не проявляют, жкт просто приспосабливается, более серьёзные привыодят к запорам, поносам, газам, болям в животе, иногда к дискинезии желчевыводящих путей, и прочим расстройствам, всего насчитывают примерно три десятка прямо или косвенно связанных с нарушением баланса микрофлоры заболеваний, точнее, внешних проявлений, синдромов. Считается, что в той или иной форме дисбактериоз присутствует у 90% населения (я не зря говорил ранее о широком толковании понятия "вариант нормы". Тем не менее, начиная с определённого момента, когда граница нормы переходит в заболевание, естественно необходимо лечение. Но речь идёт о действительно требующих вмешательства состояниях, таких как развитию большого числа патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (кампилобактер, дизентерия, сальмонелла, клебсиелла, стафилококки, кандида и т.д. и т.п., всех не перечесть). В этих случаях и применяются соответственно антисептики или атибиотики или другие препараты в зависимости от того, что надо придушить. Но это может быть выявлено в результате лабораторных исследований, а не просто "давайте полечим дисбактериоз". Что же касается модной нынче темы о присутствии и соотношении лактобактерий и бифидобактерий, то соглашаясь с мнением многих гастроэнтерологов (это IMHO, уринными тряпками не кидаться!), я считаю, что это во многом (ну процентов на 80 примерно) - маркетинговая медицина и замаскированные рекламные кампании. Дело в том, что только критическое уменьшение (в 10-15 раз и более) или полное отсутствие этих бактерий - есть патология, требующая вмешательства, в остальных случаях - нет, организм сам в состоянии контролировать их популяцию. Более того, огромная часть молочных продуктов "с замечательным нежным вкусом", этих бактерий просто не содержит, как не содержат их все стерилизованные и пастеризованные молочные продукты. Зато наоборот, содержат огромное количество консервантов, красителей, стабилизаторов, вкусовых и ароматических добавок и пр. и пр., чтобы придать продукту "замечательный вкус". Возьмите например кефир. Настоящий кефир - кислятина, и на вкус редкостная дрянь :) , а то что продают под названием "Актимель" или как его там, столь же далёк от кефира как капустный рассол от кофе. Достаточно взглянуть на его полный состав и технологию изготовления. Поэтому в тех случаях, когда речь не идёт о настоящей патологии, я бы не стал употреблять слово "дисбактериоз", да и во многих странах такого заболевания почти не знают :) , не потому что его нет, а потому что есть конкретная патология, а не общее понятие. А для общей "поддержки штанов" и профилактики IMHO лучше всего не пластмассовые кефирчики и обогащённые краской йогурты, а хороший и разный сыр, сметана, творог и так далее. :)

Так и знала, что эту фразу cardinalА будут повторять.

Так вот, жаловалась я доктору на изжогу, а он говорит: "надо проверить (сделать анализ крови), нет ли бактерий в желудке". 29-го дек. сдала - сейчас позвонили: "есть, приезжайте за лекарством".

Посмотрим, повлияет ли это на псор. Хотелось бы.

Опять же - какие бактерии? и не в желудке наверное? А если в желудке - то это совсем другая история... :)

----

Во блин, расписался... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там от хеликобактера пилори?,ик, метронидазол-трихопол или еще какие-нить антибиотики(кларитромицин, амоксицилин) псору может это и не понравиться :huh: :) ...

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псору может это и не понравиться :huh: :) ...

Мне эти домыслы безразличны - я слушаю доктора.

Я поделилась (а то у всех одинаково-хорошие результаты) в надежде, что мош кому интересно или подобная ситуация есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искревления желного врожденное. Делал зондирование(как вспомню блин вышел из кабинета в коридор . какая-то тетка, сидящая увидела меня с трубкой торчащей из рота, зеленого и сама чуть сознание не потеряла) результатов 0, в течение определенных периодов(летом. несколько лет в подряд) играл в баскетбол результатов 0(т. е прыжки толку не дали, искривление не выпрямилось)

а касательно описаного лечения врачем-ну бады понятно врачу дополнительный заработок уверен, что они все одной фирмы. а вот гормональная мазь и диета сами б по себе дают отличный результат только вот надолго ли

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он говорит: "надо проверить (сделать анализ крови), нет ли бактерий в желудке".

29-го дек. сдала - сейчас позвонили: "есть, приезжайте за лекарством"

Вариант звонка - "нет, приезжайте за лекарством (другим)". :huh: Но ехать беспременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант звонка - "нет, приезжайте за лекарством (другим)". :) Но ехать беспременно!

Не фантазируй - такого варианта быть не может :huh:

Если "нет" - то и не позвонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...