Перейти к публикации

Желчный пузырь и псориаз


Гость moisha

Рекомендованные сообщения

Церулетид в форуме никто не применял (во всяком случае, не сообщал об этом). Средство при псориазе получается неспецифическое, т.к. в >показаниях его нет. Метод малоизвестный, хотя патент от 1998 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церулетид в форуме никто не применял (во всяком случае, не сообщал об этом). Средство при псориазе получается неспецифическое, т.к. в >показаниях его нет. Метод малоизвестный, хотя патент от 1998 г.

Жаль, наверное придеться как-нибудь попозже на себе проверить, только сначала ЖП и печень проверю. А в показания я тоже смотрел, нигде псориаза нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по-разному бывает... если церулетид - стимулятор моторики ЖКТ, что хорошо при псориазе, но впрямую псор в показания не напишешь. С другой стороны, возьмём, например, эссенциале - типичный гепатопротектор, тоже вроде бы должна быть неспецифичность, но псориаз в показаниях присутствует (но у других гепатопротекторов, например, карсила, этого нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Тут по-разному бывает... если церулетид - стимулятор моторики ЖКТ, что хорошо при псориазе, но впрямую псор в показания не напишешь. С другой стороны, возьмём, например, эссенциале - типичный гепатопротектор, тоже вроде бы должна быть неспецифичность, но псориаз в показаниях присутствует (но у других гепатопротекторов, например, карсила, этого нет).

Вот нашел, http://drugs.dtalk.ru/view/8583 , церулетид имеет торговое название ТАКУС, и у него в описание присутствует псориаз. Сразу не увидел, это название указано и в патенте. Осталось найти где его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... я бы не доверял этому сайту, мало ли что они там напишут. Много лет пользуюсь проверенным webapteka.ru, вот описание Такуса - http://www.webapteka.ru/drugbase/name7330.html , никакого псориаза там нет. И эту ссылку я давал выше в посте #126.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел, http://drugs.dtalk.ru/view/8583 , церулетид имеет торговое название ТАКУС, и у него в описание присутствует псориаз. Сразу не увидел, это название указано и в патенте. Осталось найти где его купить.

Не могу разобраться.

В этой ссылке в составе - активное вещество - тактивин. У него совсем другое применение. Мне давно профэссор назначал тактивин для иммунитета. Лекарство так и называлось (это были уколы). Но почему Такус - церулитид пишут, что для рентгенологических исследований, ЖКТ ...? :pleasantry: =http://medicainvert.ru/lekarstvo/takus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, написал женщине которая подавала патент на церулетид, через Одноклассники, а она не отвечает, хотя активность в профиле присутствует. Не пойму где можно купить этот церулетид-такус-церулеид. Нашел несколько ссылок по церулеид (тоже самое что церулетид). В одной написано что вызывает чувство страха, в другой написано о американском патенте 70-х годов. Ещё в одной написано что в старые времена лягушек (их кожа содержит церулеид) прикладывали к ядовитым ранам от змей, и вроде как их парализовало от этого (впитывали яд), а когда непарализовывало (там пишут что на 12 лягушке, 11 первых парализовывало) это значило что яд в ране закончился. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно как было-то "в старые времена"... :unsure: Опасаюсь только, что пока вылавливали бы неизвестно где и как 12 лягушек, приговоренных к параличу, то самого укушенного за это время мог раз 12 хватить паралич... Полагаю, среднее время на вылов лягух - порядка нескольких часов (если только укушение, к счастью для покусанного, не произошло на берегу пруда с лягушками... и то поди поймай их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Прошел сегодня УЗИ своего брюшка. 12 лет прошло с прошлого раза. Все внутренние органы увеличились в размерах по сравнению с прошлым разом. Но это понятно - я еще расту :) .

В прошлый раз диагностировали перегиб желчного пузыря - сейчас он куда-то загадочно исчез.

Зато нашлись 2 полипа: 3 мм и 3,6 мм. Почитал про них в инете - жуть. Аж плохо стало. Если станут более 10 мм - удалять ж/п. Если растут более 2 мм в год - то тоже удалять.

Придется записываться к хирургу или гастроэнтерологу. К кому лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то думаю, что надо к гастро... У хирурга интерес будет только, если есть необходимость удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то думаю, что надо к гастро... У хирурга интерес будет только, если есть необходимость удалять.

Oxic, сейчас хирурги пошли)....если даже нет необходимости, у них все равно появляется интерес что нибудь удалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нет. Есть такие хирурги, которых просят - удалите, а они отговаривают.  :)  Я серьёзно. Это профессионалы, есть ещё такие.

 

Но в случае со Статором наверное к гастроэнтерологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, записался к гастроэнтерологу на 4 мая.

 

Статор, отпишись, пожалуйста, как прием прошёл.

 

Мне в августе прошлого года диагностировали на УЗИ перегиб желчного пузыря. Врач сказала, что он у меня восьмеркой и на тот момент был также сплющенный  :67280270: . При чем она говорила, что не известно почему пузырь перекрученный - или это врожденное, или в результате воспаления. На псоре то состояние никак не отразилось, а появилась аллергия в виде кожной сыпи на сладкое, даже на яблочко. Пришлось потом её лечить три месяца и соблюдать очень строгую диету.

Гастроэнтеролог назначила лечение и аллергия прошла.

Я хотела через полгода сделать контрольное УЗИ желчного, но пока не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полипы 4-х видов бывают. Сейчас месяца 3 буду урсофальк пить (урсодезоксихолевая кислота), потом снова УЗИ, может рассосутся (если они холестериновые).

Назначила еще анализов сдавать (биохимию), в идеале надо бы "кишку" проглотить, но пока мне пару месяцев явно будет некогда.

Буду пробовать диету еще как-то соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дв.сестры несколько УЗИ показывал перегиб ЖП, а последенее УЗИ показало, что ЖП наполовину заполнен камнями.

Проверяется она часто, т.к. на учёте состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кишка глотается или в спящем состоянии вставляется доктором ( с камерой и прочим) ? Последнее совсем не сложно, а вот проглотить..не очень приятная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кишка вставляется в неспящем состоянии, в какой-то момент нужно сделать глотательное движение, так что можно сказать, что и глотается.

Последний раз эту процедуру очень быстро сделали, даже удивилась, первый раз вроде длился долго, но мне могло тогда со страху показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А кишка глотается или в спящем состоянии вставляется доктором ( с камерой и прочим) ? Последнее совсем не сложно, а вот проглотить..не очень приятная процедура.

 

Гастроскопия? Под наркозом. Делается краткосрочный наркоз (20 минут), так и доктору спокойнее и пациенту. Не надо ничего глотать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мне в августе прошлого года диагностировали на УЗИ перегиб желчного пузыря. Врач сказала, что он у меня восьмеркой и на тот момент был также сплющенный ...Гастроэнтеролог назначила лечение... Я хотела через полгода сделать контрольное УЗИ желчного, но пока не дошла.

 

Дошла я до УЗИ. Сделали мне в частной клинике полное обследование органов брюшной полости. Всё в порядке и желчный в том числе: ровный и без перегибов. Как сказала врач: "Вы мне нравитесь... внутри" :). При чем мне обследовали желчный 2 раза с интервалом в несколько часов. Сначала на голодный желудок, а потом врач сказала поехать домой и плотно позавтракать, а через полчаса приехать на контроль, чтобы, как она выразилась, посмотреть функцию желчного (денег дополнительных за это не взяли).

Я рада, что назначенное в прошлом году лечение подействовало. Я зимой ещё один курс купила и пропила.

Так что в моём случае связь псора с состоянием желчного пузыря не обнаруживается. Что он в плохом состоянии, что в хорошем, псору одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

привет

пока в отпуске прошла обследования-ФГС, узи брюшной, вот вроде все нормально, по мелочи, но нашли хеликобактер в желудке, как думаете, может повлиять на псор? предлагают его вывести, но 2 недели пить надо антибиотики :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет

пока в отпуске прошла обследования-ФГС, узи брюшной, вот вроде все нормально, по мелочи, но нашли хеликобактер в желудке, как думаете, может повлиять на псор? предлагают его вывести, но 2 недели пить надо антибиотики :crazy:

2 года назад я тоже пропила, для меня это было тяжеловато. А знакомая молодая врач из семьи врачей пила только денол.

Читай в инете эту тему, просветись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет

пока в отпуске прошла обследования-ФГС, узи брюшной, вот вроде все нормально, по мелочи, но нашли хеликобактер в желудке, как думаете, может повлиять на псор? предлагают его вывести, но 2 недели пить надо антибиотики :crazy:

Не мелочь это. У меня потом гастрит- язвенная. хочешь- не хочешь, а лечиться пришлось. Обострения не было, помниться онепрозол пил ещё в добавок, потом пропал неприятный запах из рта по утрам, изжога.

Я бы избавился.

А вообще- мойте руки перед едой!

Удачи. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...