Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера была у терапевта,сдавала анализы для похода к ревматологу(15 июня прихватило бедро,опять ходить не могла...отошло ,слав те господи...обезболивающие,ванны,диета,,брусника).

Так вот ,холестерин -9,5,терапевт выписал статины.

Давление у меня всегда нормально пониженное,жирного ничего не ем,сладким балуюсь иногда,масло оливкое тока ем...вес есть лишний,но он в местах приличных,и то после обострения 2015года похудела на 8-10 кг и вес держу.Климакс вроде идет,но тоже какой то бессимптомный.

И вот думаю откуда холестерин такой высокий,держится уже года три,был,7,потом 8,а через три недели аж 9.5.

Пошла читать и натолкнулась на Исследования,диссертации,патенты,что псориаз очень хорошо коррелируется статинами,аж до 40%  улучшения от начального состояния,объясняют это (может счас объясню со своей немедицинской точки зрения)улучшением движения крови по сосудам без бляшек.

У меня псориаз сильный на ногах,руках,да и везде есть,а там пишут что как раз ороговение бляшек сильное от засорения сосудов.

Пишут два месяца приема сивмастатина в объеме 40мг,улучшает псориаз очень значительно.

У кого какие наблюдения,интересно бы послушать.если что ссылки пришлю Глебу,в фейсбук,а то у меня телефон нк дружит с ссылками на форум:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, тебе делали анализ на общий уровень холестерина? Надо обязательно знать уровень фракций ( ЛПВП , ЛПНП ). Перед сдачей пару-тройку дней не принимать никаких препаратов, за 12 часов вообще ничего не есть. Статины жутко вредные для организма, по возможности лучше их не употреблять, только если действительно необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза,привет)

Да,это общий анализ.Попробую сдать расширенный).Таблетки я вообще никакие не пью,вот тока заинтересовала связь лечения псориаза статинами,могу соблазниться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ариша сказал:

вот тока заинтересовала связь лечения псориаза статинами,могу соблазниться))

Я бы не стал увлекаться сразу этими статинами, ты нам ещё нужна:D

Если они пишут о "зарастании" сосудов, так проверь, делают ведь в сердечных больничках. А то сразу за колёса хвататься.

Откуда холестерин, раз не ешь ничего? Лукавишь? 

Ты ещё королева бензоколонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(),привет))
Можешь эту ссылку http://www.findpatent.ru/patent/236/2367429.html. Добавить на наш форум в топик Статины и псориаз".

 

Ссылку вставить могу, но сам по ней не переходил, и что там не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Глеб))Я хожу с телефона,все нормально ...для меня

39 минут назад, Очередной сказал:

Я бы не стал увлекаться сразу этими статинами, ты нам ещё нужна:D

Если они пишут о "зарастании" сосудов, так проверь, делают ведь в сердечных больничках. А то сразу за колёса хвататься.

Откуда холестерин, раз не ешь ничего? Лукавишь? 

Ты ещё королева бензоколонки?

Очередной,курю и мало двигаюсь...думаю отсюда.

Не знаю как мне по бошке дать,чтоб курить бросила,вот вроде еду в деревню к маме на неделю,там не курю,а как дома одна-пожалуйста!!

Заправка была на реконструкции,завтра иду на первые сутки и то еще не работать,а так поднеси,помой)Побыстрей бы,а то жизнь какая то диванная.

Статины выписали просто на основании одного анализа крови,не углубляясь в дальнейшие исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало двигаешься, а лишний вес  на 4+ что ли:D

Зачем тебе статины?  У меня тоже проблемы были с холестерином, жрал эту гадость, правда всего месяц. По результатам помогло,

но потом как оказалось можно было и другими способами снизить его. движение всё...

С курением тебе тяжко будет, пока не поймёшь что наркоманка:D Сам такой был, не помню только в каком году уже и бросил.

Вот как с тобой цАловаться то будем? Заканчивай!

 

Ариша, если серьёзно- подумай откуда холестерин. Лучше подвигаться, статины не выход, снизят, а дальше?

Только по карману пройдут.

 

Отказались Ваши от модульных? 

А на твой псор работа не влияет? Вредность та ещё...

 

 

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервы влияют,в себе долго все пережовываю))

Будет у нас "Билойл",нас купили,перестроили и теперь бензин будет из Белоруссии...вот никогда не подозревала что тама нефть есть.

А теперь по теме...Я хочу пропить два месяца,как сказано в статье,заодно проверю теорию о лечении псориаза и типа сосуды разгружу..а тут и работать начну и в тренажеры ходить..короче поэксперементирую.

А курю я от безделья,много свободного времени организовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РБ и свою перерабатывают и российскую и качество топлива у них раньше было выше.  Нефть у них "нафта". Ты только бульбой стаканами не торгуй.

 

под зад тебе пинка некому дать, чтоб не о статинах думала:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня тоже холестерин около 8 уже пару лет. Вроде и двигаюсь много, и вес в норме, и вредного много не употребляю, не курю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда лежал в калужском квд, все тыкали пальцем в мойх анализах на низкий холестерин, меньше единицы, говорили что это плохо для кожи, т.к. он участвует в росте клеток, типа надо есть больше жирной пищи, в тот момент я весил 125 кг, прошло полгода я вешу 87 кг и как не странно уровень холестерина стал 2 при том что вообще не ем жирного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Ариша, что у тебя с холестерином, что со статинами?

 

У меня обнаружили повышенный холестерин, прописали статины. Пропила 6 недель, сдала контрольный анализ.

 

По псориазу ухудшение, не знаю от чего.

 

И почему вы тут пишете что статины вредны для организма? Я читала что наоборот, продлевают жизнь.. Побочки у всех медикаментов есть, но не принимать статины нельзя, если ситуация как у меня (бляшки уже на УЗИ увидели, атеросклероз поставили).

 

И вовсе не от диеты холестерин накапливается. Гормоны, наследственность. Курение. Образ жизни и диета тоже конечно важны, но не так значительно.

Ариша, в нашем возрасте гормоны совсем от рук отбиваются..(((

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

(бляшки уже на УЗИ увидели, атеросклероз поставили).

Ингеборга,  а на узи чего?

Мне тоже кардиолог сказал пить их, холестерин 6,3. Не пью. Не соберусь никак. Когда худела и больше двигалась холестерин все равно был такой же, связи не увидела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга,я потом пересдавала,был 7.3.....

9.5был думаю,от вина накануне)).Дерматолог сказала пока не пей,я и не пью.У меня давление низкое,а вроде когда атеросклероз ,то давление повышенное.Как то все про холестерин не все так просто,может он от псориаза,хр.знает.На сл.неделе сдам анализ,посмотрю ,тем более метротрексат стала пить.

я видела таблицу по холестерину и в моем возрасте,для женщин  норма до 7.5

климакс у меня проходит спокойно,приливов почти нет,вот только на желание влияет,ничего не хочу..и ни кого:Dпытаюсь себя шевелить,вот на Бодифлекс записалась))

что  то вспомнилось))разговор дерматолога с пациентом:

-доктор,думаю анализ неправильный

-накануне нажралась?

-нет доктор-напилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Агата сказал:

Ингеборга,  а на узи чего?

Мне тоже кардиолог сказал пить их, холестерин 6,3. Не пью. Не соберусь никак. Когда худела и больше двигалась холестерин все равно был такой же, связи не увидела.

 

Случайно обнаружили. Делали узи - очень длинное название чего - ультрзвуковая допплерография каких-то отделов каких-то артерий головы и шеи мать их. И каких-то сосудов. А пошла к врачу с жалобой на левую руку, в локте и кисти стала болеть при резких движениях. Дёргает нерв и тянет. Врач сказала что нерв защёмлён. Послала на узи мягких тканей руки и шею надо говорит посмотреть.

А там бляшки так что кровоток замедленный. Послали на кровь и капут. Не помню цифр, но много.

Я на холестерин никогда не сдавала, поэтому сравнить не с чем.

Через месяц про руку вспомнила - не прошло, хоть и таблетки пропила. Направили теперь к микрохирургу..

 

Связи нет и не ищи. Мне два кардиолога сказали что это гормоны. (читай - старость).

 

Бодифлекс говоришь... надо глянуть что это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить надо срочно бросать.

Курить надо срочно бросать.

 

Писала один раз.. Это случйная неслучайность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала что статины назначают даже у кого холестерин в норме, но в группе риска сердечных заболеваний по другим показателям.

У меня давление тоже низкое обычно, пульс сегодня еле нашли у меня.)) Так откуда пульс, если я с утра кофе не пила, странные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот пульс высокий в покое и начался такой пульс на биопрепаратах,надо сердечко проверить все же мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ingeborga сказал:

Образ жизни и диета тоже конечно важны, но не так значительно.

Ошибаешься.  20-25 % липидного спектра зависят от образа жизни и еды. То есть влиять на четверть липидного обмена это очень много, практически все параметры можно привести в норму. Но лень и не охота делать над собой усилия, проще выпить таблетку. Да?

15 часов назад, Ingeborga сказал:

Прочитала что статины назначают даже у кого холестерин в норме

Угу. У меня почти идеальный спектр ХС для моего пола и возраста , а после стентирования назначили розувастатин (Крестор), на "всякий случай, что бы как бы чего не забилось", на седьмой день ноги - вата и боль в мышцах, ночные судороги, моя дежурная псор-бляха расцвела. После отмены Крестора, через две недели все пришло в норму. Так что надо оценивать риски, если ХС высокий то однозначно надо принимать статины, если другие способы снижения ХС  не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

Ошибаешься.  20-25 % липидного спектра зависят от образа жизни и еды. То есть влиять на четверть липидного обмена это очень много, практически все параметры можно привести в норму. Но лень и не охота делать над собой усилия, проще выпить таблетку. Да?

Под  ..да! :)

Мне врач сказала - лишнего веса у вас нет, сложение нормальное. Диету конечно соблюдать надо. Но если вы и так не употребляете жирного и прочего запрещённого, то ничего не изменится. Единственное бросить курить и больше физ.нагрузок. Это я согласна что надо.

4 часа назад, ddSat сказал:

Так что надо оценивать риски, если ХС высокий то однозначно надо принимать статины, если другие способы снижения ХС  не помогают.

Я ничего не утверждала, сказала что прочитала такое. А дальше сами...

Мне однозначно надо.

 

Дед, наколдуй чтоб я курить бросила.

4 часа назад, ddSat сказал:

, а после стентирования назначили розувастатин (Крестор), на "всякий случай, что бы как бы чего не забилось", на седьмой день ноги - вата и боль в мышцах, ночные судороги, моя дежурная псор-бляха расцвела.

Я принимаю Лепримар. 6 недель уже. Побочек не заметила. Псориаз расцвёл, но тут не скажешь отчего, не факт что от этого. Последние две недели трудные были в личном плане, на работе, питалась абы как и воду горячую отключили. Похолодание опять же. 

И да, моё "питалась абы как" не судите, некоторые это "абы как" посчитали бы за диету, если б так питались.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2019 в 18:12, Ариша сказал:

 

ничего не хочу..и ни кого:Dпытаюсь себя шевелить

:D:D

 

4 часа назад, Ingeborga сказал:

 

 

Дед, наколдуй чтоб я курить бросила.

 

Ингеборга,  хочешь напугаю? 

Я была у ревматолога на приеме прямо в больнице , так в коридорах люди лежали, мест не было в палатах, я спросила у ревматолога, неужели столько с артритами людей, он сказал, нет, половина курильщиков на ампутацию конечностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...