Перейти к содержимому
Ариша

Статины и псориаз

Рекомендуемые сообщения

Вчера была у терапевта,сдавала анализы для похода к ревматологу(15 июня прихватило бедро,опять ходить не могла...отошло ,слав те господи...обезболивающие,ванны,диета,,брусника).

Так вот ,холестерин -9,5,терапевт выписал статины.

Давление у меня всегда нормально пониженное,жирного ничего не ем,сладким балуюсь иногда,масло оливкое тока ем...вес есть лишний,но он в местах приличных,и то после обострения 2015года похудела на 8-10 кг и вес держу.Климакс вроде идет,но тоже какой то бессимптомный.

И вот думаю откуда холестерин такой высокий,держится уже года три,был,7,потом 8,а через три недели аж 9.5.

Пошла читать и натолкнулась на Исследования,диссертации,патенты,что псориаз очень хорошо коррелируется статинами,аж до 40%  улучшения от начального состояния,объясняют это (может счас объясню со своей немедицинской точки зрения)улучшением движения крови по сосудам без бляшек.

У меня псориаз сильный на ногах,руках,да и везде есть,а там пишут что как раз ороговение бляшек сильное от засорения сосудов.

Пишут два месяца приема сивмастатина в объеме 40мг,улучшает псориаз очень значительно.

У кого какие наблюдения,интересно бы послушать.если что ссылки пришлю Глебу,в фейсбук,а то у меня телефон нк дружит с ссылками на форум:(

Поделиться сообщением

Ариша, тебе делали анализ на общий уровень холестерина? Надо обязательно знать уровень фракций ( ЛПВП , ЛПНП ). Перед сдачей пару-тройку дней не принимать никаких препаратов, за 12 часов вообще ничего не есть. Статины жутко вредные для организма, по возможности лучше их не употреблять, только если действительно необходимость.

Поделиться сообщением

Тереза,привет)

Да,это общий анализ.Попробую сдать расширенный).Таблетки я вообще никакие не пью,вот тока заинтересовала связь лечения псориаза статинами,могу соблазниться))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ариша сказал:

вот тока заинтересовала связь лечения псориаза статинами,могу соблазниться))

Я бы не стал увлекаться сразу этими статинами, ты нам ещё нужна:D

Если они пишут о "зарастании" сосудов, так проверь, делают ведь в сердечных больничках. А то сразу за колёса хвататься.

Откуда холестерин, раз не ешь ничего? Лукавишь? 

Ты ещё королева бензоколонки?

Поделиться сообщением

(),привет))
Можешь эту ссылку http://www.findpatent.ru/patent/236/2367429.html. Добавить на наш форум в топик Статины и псориаз".

Ссылку вставить могу, но сам по ней не переходил, и что там не знаю

Поделиться сообщением

Спасибо,Глеб))Я хожу с телефона,все нормально ...для меня

39 минут назад, Очередной сказал:

Я бы не стал увлекаться сразу этими статинами, ты нам ещё нужна:D

Если они пишут о "зарастании" сосудов, так проверь, делают ведь в сердечных больничках. А то сразу за колёса хвататься.

Откуда холестерин, раз не ешь ничего? Лукавишь? 

Ты ещё королева бензоколонки?

Очередной,курю и мало двигаюсь...думаю отсюда.

Не знаю как мне по бошке дать,чтоб курить бросила,вот вроде еду в деревню к маме на неделю,там не курю,а как дома одна-пожалуйста!!

Заправка была на реконструкции,завтра иду на первые сутки и то еще не работать,а так поднеси,помой)Побыстрей бы,а то жизнь какая то диванная.

Статины выписали просто на основании одного анализа крови,не углубляясь в дальнейшие исследования.

Поделиться сообщением

Мало двигаешься, а лишний вес  на 4+ что ли:D

Зачем тебе статины?  У меня тоже проблемы были с холестерином, жрал эту гадость, правда всего месяц. По результатам помогло,

но потом как оказалось можно было и другими способами снизить его. движение всё...

С курением тебе тяжко будет, пока не поймёшь что наркоманка:D Сам такой был, не помню только в каком году уже и бросил.

Вот как с тобой цАловаться то будем? Заканчивай!

Ариша, если серьёзно- подумай откуда холестерин. Лучше подвигаться, статины не выход, снизят, а дальше?

Только по карману пройдут.

Отказались Ваши от модульных? 

А на твой псор работа не влияет? Вредность та ещё...

Изменено пользователем Очередной

Поделиться сообщением

Нервы влияют,в себе долго все пережовываю))

Будет у нас "Билойл",нас купили,перестроили и теперь бензин будет из Белоруссии...вот никогда не подозревала что тама нефть есть.

А теперь по теме...Я хочу пропить два месяца,как сказано в статье,заодно проверю теорию о лечении псориаза и типа сосуды разгружу..а тут и работать начну и в тренажеры ходить..короче поэксперементирую.

А курю я от безделья,много свободного времени организовалось.

Поделиться сообщением

В РБ и свою перерабатывают и российскую и качество топлива у них раньше было выше.  Нефть у них "нафта". Ты только бульбой стаканами не торгуй.

под зад тебе пинка некому дать, чтоб не о статинах думала:D

Поделиться сообщением

Хм, у меня тоже холестерин около 8 уже пару лет. Вроде и двигаюсь много, и вес в норме, и вредного много не употребляю, не курю...

Поделиться сообщением

когда лежал в калужском квд, все тыкали пальцем в мойх анализах на низкий холестерин, меньше единицы, говорили что это плохо для кожи, т.к. он участвует в росте клеток, типа надо есть больше жирной пищи, в тот момент я весил 125 кг, прошло полгода я вешу 87 кг и как не странно уровень холестерина стал 2 при том что вообще не ем жирного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу