Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уже давно болит правый бок. Боль (тянущая) везде справа: под правым подреберьем, отдает под ключицу в груди, также со стороны спины в области лопатки и печени. Пропью панкреатит, вроде боль уходит, но на время. Потом снова...Стараюсь жирное, жареное, острое не есть. 

Сделал у знакомого врача УЗИ. Говорит никаких воспалений не увидел. Камни в желчном лежат спокойно, не воспалены. Немного увеличена поджелудочная. Проблем он не обнаружил. Сказал, нужно сделать гастроскопию. Пошел на эту процедуру. Не могу проглотить этот шланг, хоть застрелите. Что делать? Бок болит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть исследование желудка с барием,то есть пьешь его и как контрастное вещество,барий светится на рентгене.

Сама не могу себя заставить глотать эту" кишку"...потому что помню до сих пор как в 7 лет делали это исследование,а тогда и шланги были нк то что сейчас...прям травма на всю жизнь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно под наркозом сделать. Проглотить.

Но все зависит от умения того, кто будет делать и без наркоза не страшно.

Афанасич, попей спазмомен. 

Год мучилась с такой же проблемой, все абсолютно  обследования сделала : и кишку , и с барием, узи, мрт - ничего.

Потом доехала до  местного светила по животам , он постучал по моему пузику , засмеялся и сказал, что вылечит, назначил этот самый спазмомен , пропила и все прошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2018 в 02:35, Афанасич сказал:

хоть застрелите

Застрелим.

Афанаич у нас рекламируют одноразовые беспроводные видеокапсулы для гастроскопии. Не дешево, но как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афанасич, расскажу все-таки как было с моим животом.

 Вот что сделал доктор - положил ладонь на больное место справа, а второй слегка стукнул по ней, а заболело мне при этом внизу живота. Пусть вам кто-нибудь так постучит, мало ли, будет такая же реакция :), если да, то скорее всего это СРК. 

Ну это я так, с личного опыта, желая помочь :)

 

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2018 в 01:28, ddSat сказал:

Застрелим.

Афанаич у нас рекламируют одноразовые беспроводные видеокапсулы для гастроскопии. Не дешево, но как вариант.

Спасибо, Деда.  Поищу. 

 

В 26.06.2018 в 01:29, Агата сказал:

если да, то скорее всего это СРК. 

Ну это я так, с личного опыта, желая помочь :)

 

Спасибо, Агата. Попробую. Только расшифруй мне что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Афанасич сказал:

 

 

Спасибо, Агата. Попробую. Только расшифруй мне что это такое?

 

Афанасич, ты как дите  малое!

СРК - синдром раздаженного кишечника.

Может и твой " ларчик" просто открывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остеохондроз имеешь? Может так "отдавать". Мой муж боялся сердечного приступа, оказалось, что проблема в "другом месте". Наблюдающий кардиолог-реабилитолог, вывел из такой тревожной ситуации, 3 года назад. Не спеши со шлангами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2018 в 03:29, Агата сказал:

 

 Вот что сделал доктор - положил ладонь на больное место справа, а второй слегка стукнул по ней, а заболело мне при этом внизу живота.

 

Помнится этот метод постукивания с советских времён, в настоящее время он не практикуется, так же как и прослушивание грудной клетки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Надежда39 сказал:

Помнится этот метод постукивания с советских времён, в настоящее время он не практикуется, так же как и прослушивание грудной клетки .

Да, доктору 80 лет.

Если бы не он, долго бы я еще проходила всякие обследования и пила лекарства неизвестно от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 24.06.2018 в 17:35, Афанасич сказал:

Уже давно болит правый бок. 

Афанасич, отпишись , как твой многострадальный живот? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Агата, привет. 

Принимал Креон. Получилось, что не то принимал, он от панкреатита, а желудок все равно болел. 

Стал принимать Омез. Боли ушли почти сразу. Скорее всего такой сильный и болезненный гастрит у меня. К врачу не ходил, диагноз так и не ставили мне, точно не знаю что у меня, но сейчас легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Афанасич.

Искренне рада, что тебе легче! 

Потому что мой живот тоже многострадальный и я знаю как это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Афанасич - ты ... Оптимист . 

Иди ко врачу, он назначит тебе гастроэнтероскопию. А ты картину омезом смазал... 

Язву тоже омезом лечат и тоже легче становится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо перестать пить омез и посмотреть как будет. 

 

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль в подреберье так же может означать не толъко проблемы с желудком, но и с печенью... Нужно направление на биохимию крови от того же врача...

 

Узнай сколько стоит процедура в коммерческой клинике. У них и шланг может быть тоньше и в горло заморозку брызгают, чтобы пациент мог шланг проглотить...

6 минут назад, Агата сказал:

А надо перестать пить омез и посмотреть как будет. 

 

 

Не надо самолечением заниматься... И Омез пьется курсами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

 

 

Не надо самолечением заниматься... И Омез пьется курсами...

Самолечение -это мое все. Может врач во мне умер, так и не родившись.

Вспомнился мой семейный доктор, жаль , ушел на пенсию.

К нему как ни придешь с жалобами, послушает внимательно, анализы непременно, но скажет: " Да здорова ты, ну может вот это попей...." 

И я , к нему едва волоча ноги от недугов, обратно летела как на крыльях. Совершенно здоровой. :)

А нынешняя найдет у тебя сто болезней, напугает до смерти, жизнь не мила после визита. Надо сменить ее пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Афанасич сказал:

 

Принимал Креон. Получилось, что не то принимал, он от панкреатита, а желудок все равно болел. 

Стал принимать Омез. Боли ушли почти сразу. Скорее всего такой сильный и болезненный гастрит у меня. К врачу не ходил, диагноз так и не ставили мне, точно не знаю что у меня, но сейчас легче. 

Почему сразу омез, креон, есть натуральные средства, к примеру Есентуки 4 или 17, они от всех проблем с жкт. Я развожу 100мл минералки горячей водичкой и  пью при проблемах. Корректировка диеты обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...