Перейти к публикации

Кукусенька и её дневник


Рекомендованные сообщения

Только что, Кукусенька сказал:

 

Но проблем с кожей у меня никогда не было. Поэтому и неожиданностью для меня стало такое её поведение:blink: Я как правильная ухаживала за ней, кремами-маслами умащивала. А она мне вот чем ответила. 

проблема в том, что кожные проблемы могут нагрянуть в любом возрасте, у кого-то раньше, у кого-то позже. кому по наследству, а кому "за все хорошее" 

у меня наследственное, от мамы. У нее ничего не было до моего рождения, а с рождением - тадам! а маме от бабушки досталось(( 

 как у тебя в семье с псором и кожными? 
Сюрприз обоим сразу... вообще общее "счастье" обьединяет... тем более вы уже об этом так подробно поговорили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Вишенка сказал:

вообще общее "счастье" обьединяет..

 

Скорее уж тогда и в горе и радости:D В общем-то нам и без псориаза было о чем поговорить и общие интересы - тоже есть. Вот уж чего было не надо, так это его. 

 

39 минут назад, Вишенка сказал:

как у тебя в семье с псором и кожными

 

Кожа у всех хорошая, псора нет ни у кого. Точнее теперь - есть. Я в нашей семье - пугалко огородное:)

 

И ещё, по теме псора, планировала я прикупить в конце лета тренажёры какие-нибудь, ну беговую дорожку хотела и велотренажёр как пример. А оказалось, что занятия на них могут спровоцировать проблемы с суставами. То есть я с псором вроде как в группе риска, и что бы не рисковать и не сделать хуже - придётся жить без тренажёров. Как вариант осенью бассейн ещё у меня был. Но тут тоже не факт, если разукрасит меня по полной, то я точно не пойду туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кукусенька сказал:

И ещё, по теме псора, планировала я прикупить в конце лета тренажёры какие-нибудь, ну беговую дорожку хотела и велотренажёр как пример. А оказалось, что занятия на них могут спровоцировать проблемы с суставами. То есть я с псором вроде как в группе риска, и что бы не рисковать и не сделать хуже - придётся жить без тренажёров. Как вариант осенью бассейн ещё у меня был. Но тут тоже не факт, если разукрасит меня по полной, то я точно не пойду туда. 

Так, нечего заранее себе суставы приписывать, согласна, риск есть, но не факт! Осень придет и кто знает, может устроит псор каникулы и бассейн самое то от осенней хандры)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту зиму мне предложил кардиолог бисопролол, попринимала несколько дней, но предупреждение в аннотации оказалось не пустым звуком, а именно то, что могут быть проявления псориаза если даже они были у дальних родственников.....   Впервые такое  увидела в аннотации, препарат хороший, но пришлось отказаться из за небольшого отклонения результата на коже.

К чему это я? Может вы одновременно принимали какой то препарат, который вызвал такую реакцию на коже?

 

Стрессы....но куда от них...     Сочувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велотренажер бери. Я тоже хочу. Он суставы не вредит вроде, на ЛФК его исрользуют. Он укрепляет мышцы, суставам наоборот легче. 

По поводу дорожки ничего не могу сказать, не люблю бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Надежда39 сказал:

Может вы одновременно принимали какой то препарат, который вызвал такую реакцию на коже?

 

И у него и у меня такой принцип по жизни: не пить таблетки, ну только в том случае, если совсем швах. По сути максимум что было - это от температуры при простуде. До этого времени (это совсем давно) я принимала таблетки, но по женским проблемам и он то точно их не пил:) 

И даже сейчас вот мне врач прописал для печени таблетки при постановке диагноза псориаз. Я сейчас их не пью, потому что печень в норме и я просто не понимаю зачем они мне нужны. Организм сам должен справляться. А то привыкнет печень, что за неё таблетки работают и все. 

 

7 часов назад, Вишенка сказал:

согласна, риск есть, но не факт! О

 

Я рисковать не буду, дюже страшно мне, и так проблема то уже есть - псор. Куда мне ещё?

 

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Велотренажер бери. Я тоже хочу. 

 

Я очкую. Вот честно. 

1 час назад, Вьюга сказал:

Эллипсоид вам в помощь.)

 

С ним вроде бы тоже проблема такая же? Или нет?

 

Короче девочки, придётся мне видимо с гантельками дома на ковре заниматься:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Кукусенька сказал:

 

 

Короче девочки, придётся мне видимо с гантельками дома на ковре заниматься:D

я за гантельки )) сама время от времени занимаюсь под Синди Кроуфорд, или просто танцую под музыку) растяжка тоже дело хорошее, на Ютубе этого добра полно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька, прочитала вашу историю встречи с бывшим, сразу вспомнила: "какая интересная у людей жизнь"(с). А у меня была история довольно похожая на вашу, но не такая ошеломляющая. Я со своим бывшим рассталась мягко, мы сохранили в общем добрые отношения, до сего дня общаемся, помогаем другу, когда это возможно. В прошлом году я лежала в стационаре, он приезжал меня навещать. А в этом году он тоже заболел. Сразу скажу, я не верю в заразность нашей болезни. Я думаю, у меня провокатором был конкор, бывший тоже его принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Вишенка сказал:

занимаюсь под Синди Кроуфорд

Это...аэробика из 80-ых годов? Ибо Синди Кроуфорд вроде бы уже пенсионерка должна быть? Я думала её уже никто и не помнит:)

 

8 часов назад, Elena_V сказал:

не такая ошеломляющая

Да я просто телеграфировала почти с "места событий", поэтому такой рассказ и вышел, ничего ошеломляющего:) 

 

8 часов назад, Elena_V сказал:

Я со своим бывшим рассталась мягко,

Так и у нас не было ссор, мордобития и выяснения отношений:D

 

9 часов назад, Elena_V сказал:

скажу, я не верю в заразность нашей болезни. Я думаю, у меня провокатором был конкор, бывший тоже его принимает.

Я как бы тоже не верю..но я уже насторожилась, вы - третья у кого такая ситуация. Конкор мы не принимали, я и не знаю что это такое. Но в любом случае есть что-то обобщающее возвестит трёх ситуациях. Ну кроме того, что у всех псориаз. А вот что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кукусенька сказал:

Это...аэробика из 80-ых годов? Ибо Синди Кроуфорд вроде бы уже пенсионерка должна быть? Я думала её уже никто и не помнит:)

не, та аэробика - это Джейн Фонда)) она, конечно, уже в почтенном возрасте, но именно с нее аэробика так и популязировалась в свое время)

а Синди, бывшая фотомодель 90х, сейчас ей примерно 50-55, когда она снималась в этих роликах с тренировками, она была до и после беременности, домашние упражнения под руководством ее тренера, и она как бы общается со зрителем, приятно заниматься! Главное, умеренность, слушать себя и сразу не давать сильную нагрузку, упражнения сильные. 

в общем, надо найти что-то свое, на что будет время и желание) для меня на данный момент это Синди, танцы и мысли о личном тренере , хотя бы на несколько тренировок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колени при ходьбе на эллипсоиде не страдают. Поизучайте данный вопрос.)

Сама недавно его купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Вьюга сказал:

Колени при ходьбе на эллипсоиде не страдают. 

 

Подскажите, по каким параметрам вы его выбирали и у вас один тренажёр или есть что-то ещё в комплексе? Дорого он вам обошёлся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://zonasporta.com/product/ellipticheskij-trenazher-hasttings-q600-medusa

Этот взяла на данном сайте.

Не реклама.)

В рассрочку. Удобство доставки. Нагрузка до 150 кг.

У меня этот тренажёр и гантели разные. Мне можно только плавать и ходить. И немного нагрузки на верхнюю часть туловища. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

У всех бета-блокеров обострение псориаза в побочных действиях.

Я атенолол принимала долго. Побочкой у меня был кашель. Надоело кашлять, я на конкор перешла. Кашлять перестала, псориаз вылез примерно через год. Теперь и не знаю, лучше было кашлять дальше или сейчас у меня было бы и то, и другое.

Простите, Кукусенька, что мы тут в вашей теме о своем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elena_V сказал:

Простите, Кукусенька, что мы тут в вашей теме о своем

 

Как бы мне все это тоже интересно:baby:

 

9 часов назад, Вьюга сказал:

меня этот тренажёр и гантели разные. Мне можно только плавать и ходить. И немного нагрузки на верхнюю часть туловища. 

Спасибо, а вот:) результат есть какой от него? Визуальный или по внутренним ощущениям может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу вечером поехали на дачу. Что бы в субботу собрать вишню, а то уже птицы начали клевать. С друзьями. Мне на солнцепеке вишню может полезно пособирать, для пятен моих, но не одной же мучится, а друзья сами знаете в чем познаются:) В общем приехали, спать все легли. 

 

И я с утра пораньше, около 9 часов выползла в самый дальний угол участка, с целью позагорать. Голышом. Ну как голышом, на мне были только кружевные стринги. Вот как проснулась - кукульку на голове сделала, напялила сарафан и пошуршала в сад. Суббота, 9 утра, никого нет. Я лежу неприметно, меня скамейка загораживает и стол перед ней. Придремала малясь:dry:

И вдруг слышу над своей головой мужские голоса. Сначала думала перегрелась что ли, глючит. Но - нет. Открываю глаза, надо мной стоят два мужчины. Или парни? В общем лет 35-ти. 

 

Нет, ну что бы было понятно. Суббота. Утро. Я голая практически. На моем участке двое мужчин. Я :blink: Они тоже :blink: И один отмер и говорит мне (я ожидала услышать все что угодно конечно, но не это). Так вот говорит, что у них заказ на спил (сруб?) дерева какого-то. Якобы оно сухое и большое и может упасть. И что якобы это дерево у меня на участке. Не могла бы я подсказать, где это дерево? Вежливо так ещё. 

 

Я смотрю на них. Они на меня. Отвечаю, что я за них рада конечно, но не могли бы они отвернутся, я оденусь и продолжим разговор в более официальной обстановке. А то как-то неудобно. Она в одежде передо мной стоят. А я - голая лежу. Ну они отвернулись. Я сарафан надела. В общем выяснилось, что дерево им заказали спилить, не ручной пилой, а там технику надо подгонять специальную для этого, но они не могут найти где это дерево находится. Ну у нас там правда заблудиться легко. На бумажке адрес записан был у них, но неправильный (номер дома не тот), в общем я показала куда ехать. 

 

Показала дорогу, возвращаюсь назад. Вся под впечатлением от того, что никак не ожидала встретить в своём саду в дальнем закоулке никого этим утром уж точно. Ну и досадуя на тот факт, что неловко получилось, я ж лежала раздетая и бляшки мои были видны во всей красе. Дошла почти до дома и тут меня догоняет один из "дровосеков". Спрашивает, а как вас зовут? Я ответила. Он говорит: можете вынести водички холодной, а то во рту пересохло? Я - да не вопрос. Вынесла бутылку холодной воды. Он стоит пьёт и спрашивает меня: а знаете почему у меня по рту пересохло. Я думаю - (дурак совсем что ли),  но отвечаю, что это неудивительно, ещё утро, а на улице уже 29 градусов жары. Он говорит: нет, не поэтому. Вы там так у себя в саду эффектно возлежали Кукусенька, что у меня в одно мгновение во рту пересохло. И стоит смотрит на меня...э...ну короче как мужчины смотрят, когда им засадить хочется. Я прифигела от такого поворота событий ещё больше, чем от предыдущих. Он снова спрашивает: а вы замужем? Я говорю: а что, у меня на руке где-то кольцо обручальное надето? Он: вообще супер!!! Может пригласите на чашечку чая тогда? 

 

И вот тут, я пришла в себя окончательно. Вы (отвечаю) товарищ дровосек,  идите пилить дерево, оно вас уже ждёт. Никого я на чашку чаю не собираюсь приглашать. Я возлежала у себя в саду в таком виде не потому, что я дюже доступная. А потому, что не ожидала вообще никого застать там в этот ранний час. И ушла.

 

На самом деле пацанчик симпатичный. И если бы он не попер грубо напролом, как-то по другому попытался "войти в контакт", то я бы присмотрелась к такому кандидату. Но вот так - не моё. 

 

Я к чему это написала? Он же видел, не мог не видеть бляшки мои. И не смутило ведь его. Так что кто сильно заморачивается об этом - не надо. Надо будет и за скамейкой в углу сада найдёт случай:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в очередной раз подтверждается тезис, что никого эти шелушавки не интересуют, когда перед тобой, гм, такая красота лежит. Поэтому нет смысла из-за них (из-за шелушавок) так париться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Elena_V said:

Я атенолол принимала долго. Побочкой у меня был кашель. Надоело кашлять, я на конкор перешла. Кашлять перестала, псориаз вылез примерно через год. Теперь и не знаю, лучше было кашлять дальше или сейчас у меня было бы и то, и другое.

Простите, Кукусенька, что мы тут в вашей теме о своем

 

Стоит поговорить с кардиологом на предмет замены не препарата внутри группы, а самой группы, напр. на ангиотензин II блокатор, у них нет таких побочных эффектов. Объяснить в чем проблема, сейчас вариантов достаточно много. Но, конечно, доктору в зависимости от всей картины виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, полковник. Мне это сейчас не актуально. Я вообще сейчас лекарства не принимаю. Только если совсем плохо со спиной, тогда совсем чуть-чуть, просто чтобы облегчить состояние. Поскольку я еще и все вредные продукты поотменяла, или по какой-то другой причине, у меня практически исчезли причины, по которым я принимала бета-блокаторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

что никого эти шелушавки не интересуют,

 

Тут такое дело. Я вот например знала, что мне на чужие бляшки по фигу в теории. Так оказалось и на практике. На мужчинах они меня не смущают и даже как-то я акцентирую внимание. Но вот со своими заморочка есть. Не прям что бы я вот сидела и горевала...но все равно царапает меня где-то внутри сей факт. Возможно я просто ещё не привыкла к ним окончательно. И ещё бесит, что они не только вид мой портят, но и на ощупь же чувствуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, ещё не понимаю. Был бронхотрахеит, отхожу от последствий. Слабость была, не до тренажеров было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастерица Кукусенька истории из жизни описывать) просто картина маслом : Лежит такая разомлевшая девица в своем садочке, в кружевах, погода лето полным ходом - романтика да и только. Сказка наяву! Молодой человек такую картину вперые лицезрел, хватило же ему смелости знакомство завести, не струхнул! Кто знает, но мне кажется ничего дурного в этом эпизоде не случилось, а бляшки вообще в этом случае лесом шли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...