Перейти к публикации

Кукусенька и её дневник


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Кукусенька сказал:

А когда?:D В армию же с 18 лет забирают, а к тому моменту псориаз же уже был. 

Меня в 22-23 призвали, после университета и 2 лет работы.

8 часов назад, Кукусенька сказал:

А после этих 5 лет псориаз ушёл и с концами?:)

Нет, просто повзрослел, ну или постарел, тут как посмотреть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2020 в 14:02, Кукусенька сказал:

Он мужчина. Как у него может быть с диетой?

Мне кажется, вы немножко неправильно воспринимаете диеты. Диета для вас только режим питания; вероятно, поэтому и кажется, что это очень сложно и ограничивать себя не хочется. Но диета - это образ жизни (оно так и переводится с греческого: δίαιτα — образ жизни).
Диета Пегано - она совсем не про то, что можно кушать, а что нельзя. Она про то, как учиться жить с этим, как минимизировать издержки. Это образ жизни; если хотите, то и философия жизни. Не помню, выражена ли эта мысль с такой краткой ясностью в книге "Лечение псориаза - Естественный путь", но на лекциях в Москве Дж.Пегано внушал её своим слушателям; и мне кажется, это самое ценное, что он мог сделать.
И вот когда понимаешь эту мысль, всё становится намного проще, когда понимаешь, что без самоограничения не бывает результата, всё становится намного проще; да и сами самоограничения воспринимаются по-другому: не как чей-то диктат, а как естественное продолжение/воплощение себя.

 

 

27.05.2020 в 14:02, Кукусенька сказал:

и алкоголь не пью

Вот это даже и неожиданно. А как же ты у повара рецепт отбирала? О_о

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, RedMen сказал:

вы немножко неправильно воспринимаете диеты.

Зато я правильно воспринимаю своего брата. Именно поэтому так и написала. Люди все разные же. Я от этого отталкивалась:D Всё что вы написали - правильно. Но он совершенно другой человек. Я не знаю как объяснить. Он в такие глубины не полезет и не потому что дурак. 
 

20 часов назад, RedMen сказал:

А как же ты у повара рецепт отбирала? О_о

Я была в компании, они пили вино и заразили меня этим настроением, когда тебя окружают счастливые отдыхающие люди с винишком южным, ты сама проникаешься этой атмосферой каждой клеточкой, это по воздуху перелаётся, пить не нужно ничего:D 

 

Но кстати, если какое-нибудь новое интересное вино, то я могу глоток сделать, что бы понимать о чём речь. А так вот да, не пью алкоголь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/27/2020 at 7:02 AM, Кукусенька said:

Я хочу спросить у вас. А вы диету соблюдаете по Пегано?

Диету соблюдаю. Но не по Пегано, а основываюсь на нём. 

Мне лично, диета важна и ее влияние на п. очевидно. Но не у всех так, дело индивидуальное. 
Пытаюсь вычислить что именно мне не нужно есть. Выключаю из рациона разные продукты. Сразу очевидные (алкоголь, кофе, шоколад, газировки, консерванты). Далее менее очевидные. Лет 10 не мог догадаться (наверное тупой :67280270: )  об исключении всего сладкого и мучного, т.е. все фрукты, все кондитерские и х/б изделия и т.д.  Есть еще идеи, что поисключать из рациона :)
Конечно метод проб и ошибок долгий и почти невозможный. В эту тему можно попробовать бороться с СИБР (см. описание Михаила на форуме) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2020 в 04:30, ckacka сказал:

алкоголь, кофе, шоколад, газировки, консерванты

 

01.06.2020 в 04:30, ckacka сказал:

об исключении всего сладкого и мучного, т.е. все фрукты, все кондитерские и х/б изделия и т.д.

У вас наверное очень скромное меню осталось на выходе 

01.06.2020 в 04:30, ckacka сказал:

Есть еще идеи, что поисключать из рациона :)

Обалдеть. Тогда останется только вода и гречка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Кукусенька said:

Обалдеть. Тогда останется только вода и гречка

гречки у меня нет :smile99: и ее вообще сложно купить за пределами РФ. 
но есть другие крупы, в сторону которых и сместил рацион, буквально открыл их для себя. это было не сложно, так как заодно еще много чего поменял вместе со страной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2020 в 21:11, ckacka сказал:

гречки у меня нет :smile99: и ее вообще сложно купить за пределами РФ. 

Ой, это не проблема:) Давайте я вам пришлю гречки, я тут перед самоизоляцией ею затарилась конкретно, а я её не так что бы люблю, ну разве что с мясом и подливкой:D А вы страдать по ней перестанете:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кака не поддавайся на провокацию, это спецслужбы пытаются выяснить кто ты такой! В эпитафии потом так и напишут: клюнул на гречку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, не Кака, а скаска, так, наверное, как сказка, только через с. Ска-ска

Не промолчала, потому что сама думала, как правильно прочитать, как звучит ник.

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Агата сказал:

Львенок, не Кака, а скаска, так, наверное, как сказка, только через с. Ска-ска

Не промолчала, потому что сама думала, как правильно прочитать, как звучит ник.

 

там не "к" а "кей" видишь вертикальная черта торчит?, значит не "эс", а "си" 

Становимся на секунду знатоком английского. В середине это читается как "к" однозначно.

В начале нет. В начале вообще такого нет. 

Тогда скака...

 

ckacka, вы только не обижайтесь, Ку-ку уже полгода не может сбыть свою гречку. Поневоле закрадываются сомнения. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Кукусенька said:

Давайте я вам пришлю гречки

Ой, давайте меняться )
Заморская киноа может стать достойным ответом гречке или что вы больше любите ?

 

Хотя как мне кажется, тут самое ценное это запах соленого моря и возможность гулять по пляжу, остальное можно в условном Ашане найти. 

6 minutes ago, Львёнок said:

Становимся на секунду знатоком английского

Львёнок, грамматически вы конечно правы, и в начале слова такое сочетание не используется. 
Была такая в детстве игра про ассоциации. Вот на гречку у меня ассоциация это про еду, например «с подливкой мясной» ( ее обычно называли ассоциация первого порядка). А чуть по сложнее будет второго порядка, для меня сейчас это наверное про самоизоляцию, например  «туалетная бумага». 
Такая же история и с ником. Обижаться на это глупо и странно :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, а я то думала, почему никак не могу это слово  прочитать!  Не понимала, что не " к " там , а "k" .  Мозг понял, но мне не сказал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stator сказал:

Да, Львенок, такого тонкого ответа ты явно не ожидал :) .

 

Когда настроение веселое, то грех не похулиганить в чужом дневнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2020 в 08:28, Львёнок сказал:

В эпитафии потом так и напишут: клюнул на гречку! 

Вам когда нибудь говорили: что вы ..опа?:D Если стало завидно, могу и вам гречи отчинить:D

 

05.06.2020 в 08:28, Львёнок сказал:

Кака не поддавайся на провокацию

Я когда прочитала это, сначала не поняла к кому обращение:D Решила было что под воздействием обезболивающих разум помутился слегка,..,потом дошло и я взоржала как конь с утра, жду что соседи вызовут психушку, решив, что я на самоизоляции поехала кукухою:D

 

23 часа назад, ckacka сказал:

Ой, давайте меняться )

 

23 часа назад, ckacka сказал:

Заморская киноа

Да я предложила просто так:) То есть безвозмездно. То есть даром. Какой обмен, это же просто греча, если она кого то сделает счастливее, то...

23 часа назад, ckacka сказал:

тут самое ценное это запах соленого моря и возможность гулять по пляжу

А вот это звучит заманчиво. Я должна была вчера прилететь с моря. Но осталась в этом году ( а может и не только в этом) без него. Отгуляйте на пляже и море за меня!!!:D

23 часа назад, Львёнок сказал:

Ку-ку уже полгода не может сбыть свою гречку

Звучит примерно как читайте между строк - «У Ку-ку уже полгода недотрах» (так если что я не знаю по правилам можно ли такое слово писать в своём дневнике!!!?), если нельзя, то пардон за мой французский заранее:D Это к слову про ассоциации:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукусенька сказал:

Вам когда нибудь говорили: что вы ..опа?

 

Да, но так интеллигентно - впервые!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Да, но так интеллигентно - впервые!

:DЭто было не интеллигентно, а любя:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В который раз посетую, что на форуме запрещён мат. Но. Постараюсь без него. Может кто даст дельный совет.

 

Я в ярости. Нет. Даже не так. Я в бешенстве.

 

Рассказываю. 
 

Я две недели назад приняла решение пить магний. Ну просто потому, что у меня панические атаки. Из двух зол выбрала на мой взгляд - меньшее. Я знала, что псориазу магний не понравится категорически, но уже устала просто так жить. 


Магний пьют по две таблетки три (ну или четыре) раза в сутки. Я пила три. После еды. Запивая стаканом воды. Вроде всё бы ничего. Кроме одного «но». Я не знаю как у других, но вот если съесть плов и потом принять магний и запить стаканом воды, то в конечном итоге организм такому тандему ни хрена не рад. Вместо плова можно подставить что угодно: макаронами с мясом и подливой, котлеты с картошкой, да всё что угодно залитое сверху стаканом воды три раза в день. Я «лакирую» еду обычно горячим чаем, но уж никак не водой. 
 

И вот уже две недели у меня перманентно «медвежья болезнь». Хотя какое там перманентно? Два раза в день. Я и моя ..опа  - задолбались. А вчера полдня ныл желудок, а я этим вообще не страдаю.
 

Что я имею в итоге: 

 

Из плюсов: я стала спокойнее (мне не заметно, окружающие прочувствовали на себе), я похудела (ещё бы!!!).

Из минусов: запитый водой ужин, обед и завтрак моему организму не нравится, в некоторых местах бляшки стали как будто кожу заживо содрали и трогаешь мясо. 
 

Я что хотела спросить. Бывает ли магний, который можно в дозировке принимать хотя бы два раза в день? В идеале - один. И не запивать водой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Кукусенька сказал:

Магний пьют по две таблетки три (ну или четыре) раза в сутки.

Я пила по 6-8, как и рекомендовано в инструкции к Магнелис B6. Спокойнее стала. Запивала как хотела, хотела меньше, значит меньше. У меня побочек не было никаких. И не во время еды пила, как вспоминала так и пила. Так что не подскажу, есть ли какой-то другой магний, знаю, что есть порошки, которые в принципе мерной ложкой  в воде разводят. Но как их пить надо - не знаю.

Но странно, что такое действие, потому что, чтобы магний работал как слабительное, его натощак пьют до еды. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebick сказал:

Магнелис B6.

Вооот. Именно эту срань я и пью (пила точнее), вчера и сегодня не стала. Я не спорю, он помогает. Но побочки:smile99:Я не знаю почему так, точнее догадываюсь. Если я и без Магнелиса начну водой запивать еду, то вне всякого сомнения буду засранкой. 
 

Вопрос в том, что делать то?:smile99:

Допишу. Про побочки у Магнелиса я кстати не читала в инструкции специально. Я девочка впечатлительная, я сразу всё у себя и найду. Мне в принципе нельзя читать медицинские справочники там или абзац в инструкции с полочками. Не тот я человек, поэтому пропускаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таблетки и бады-витамины обычно принимаю во время еды. Если ем суп, то и запью супом. И почему бы посреди плова не принять свой магний, запив парой глотков горячего чая, потом доесть плов и выпить чаю? 

Необязательно после еды, водой, стаканом.

Меня хороший врач так научил, сказал всегда всю химию принимать во время еды.

Если не оговорено, что натощак или за час до еды например, это другое. Но если написано после еды, то лучше во время еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Кукусенька сказал:

Вооот. Именно эту срань я и пью (пила точнее), вчера и сегодня не стала.

Может, просто попробовать известные успокаивающие средства? Типа валерьяночного чего-то? 

Мне очень понравились (если это можно назвать так) не самые бесплатные, но и не дороже популярных, таблетки Невронорм, продающиеся не во всех аптеках. Мне они помогли, когда у меня была мигрень трехдневная, я подозреваю, что от нервов, когда 6 видов разных таблеток от головы не помогали. 

Но и всякие персены, афобазолы, в конце концов тоже никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эссенциале тоже пишут во время еды и стаканом воды,и не стала пить витамины,которые шипучие во время еды со стаканом воды,Не могу во время еды пить вообще.Тоже страдаю.В смысле стока воды не пью.А инструкцию читаю и делаю правильно.Муки короче:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...