Перейти к публикации

Кукусенька и её дневник


Рекомендованные сообщения

В 18 июля 2018 г. в 22:54, Борец сказал:

Про лостерин можно поподробнее ?

Можно :)

 

Я правда не знаю что конкретно интересует, но в общем вот: "Лостерин" - крем,  который способствует уменьшению зуда, раздражения, сухости и шелушения кожи, без запаха, в нем есть и мочевина и миндальное масло и даже салициловая кислота. Очень нежненький крем, пятен при нанесении не оставляет на одежде, впитывается практически моментально. Я не сама его себе назначила, а при постановке диагноза мне его рекомендовала врач. Собственно с тех пор и пользуюсь. Наношу локально на бляшки, раньше три раза в день, сейчас наверное раз в два дня. Почему наношу локально? На все тело если мазать - он быстро закончится, в тубе всего 75 милилитров (но при локальном нанесении мне хватило почти на 5 месяцев (с марта и вот завтра новый тюбик открою только). Цена 648 рублей. Наношу этот крем не только на тело, но и на лицо. Для ВЧГ он не подходит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером встречалась со своим бывшим.

 

Именно расставание с ним я думаю и было первым толчком, который в своё время запустил во мне механизм болезни этой. Точнее я не думаю, а точно знаю. Это было начало. Это понимание у меня внутри. Вот я просто четко это осознаю. Нам обоим расставание далось тяжело. И наверное до конца мы друг друга не отпустили.

 

Мы долго не общались и вчера он позвонил и сказал, что очень хочет встретится. Он и раньше искал встреч, но я полностью игнорировала. А тут..согласилась вот. Естественно на культурную встречу без всяких там "пошлостей". Импульсивно согласилась. Не знаю почему.

 

И вот он заехал за мной и мы поехали в кафе. По мне сейчас хрен догадаешься, что у меня псориаз. На ВЧГ ничего нет, на брови еле заметно, на локтях тоже не видно. Ну а спина, пятая точка и все остальное разукрашено, но под сарафаном - не видно. 

Честно говоря, думала что встреча будет неловкой что ли. Ну о чем говорить двум по сути уже чужим людям? Но оказалось, что ничего подобного. Как то сразу разговор сам собой завязался, ну у нас общие знакомые ещё из "той" жизни - о них поговорили, кто куда ездил, короче темы для разговора нашлись, даже договорили до такого, что к нам подошли и намекнули, что кафе через полчаса закрывается. Что бы мы закруглялись.

 

В общем вышли из кафе, сели в машину, он повернулся и смотрит на меня. Пристально. И говорит, знаешь, ты совсем не изменилась (блин, как в дешёвых романах). А я отвечаю, что мол почему же, изменилась и очень даже. Аукнулось мне наше с тобой расставание, да так что я себе и представить не могла. Задираю сарафан - смотри какая я теперь "красотка". Он глянул и резко побледнел. Я грешным делом решила, что все выглядит со стороны ещё хуже, чем я представляла себе. 

 

И меня - понесло. Нервишки ни к черту же. Я говорю, задолбалась от всего этого!!! Эти грёбанные бляшки живут своей жизнью, то вылезут, то уйдут и главное новые появляются по независящим от меня причинам!!! Я устала постоянно мазать это все кремом!!! А если я вся ими покроюсь?!!! И ты просто не понимаешь, что такое вот так жить!!! Мало того что я чувствую себя непривлекательной, мало того, что это не лечится, так я ещё и на свидание даже нормально могу сходить, так как даже сегодня с тобой в кафе сидела и мне постоянно хотелось расчесать это все до кровищи!!! Ты чего думаешь я вот на тебя смотрю и думаю, ах какое счастье мне с тобой увидеться?!! Так вот - хрен!!! Я сижу и думаю о том, как бы побыстрее добраться домой и помазать жопу кремом, потому что чешется и зудит невыносимо!!! 

 

Он сидел передо мной вот реально в состоянии шока. Сильного шока. Потом "отмер" и говорит: я понимаю тебя. 

 

Это конечно завело меня ещё больше. Я ему: что мол ты можешь понимать?!! Я с этим живу, а не ты!!!

 

Он опять: я понимаю. Очень хорошо понимаю. Протягивает руку, открывает бардачок, достаёт какие-то документы и кладёт мне на колени. Выходит из машины. Подходит к с моей стороны к двери. Открывает её. Поворачивается ко мне спиной. Снимает футболку. На этом моменте я решила что он рехнулся если честно. Но тут я увидела ЭТО. На его спине тоже самое что и на моей. Он расстегнул ремень и приспустил джинсы. И задница так же "разукрашена". Я не поверила своим глазам. Потеряла дар речи от увиденного. Я молчала. Он оделся и вернулся на водительское место. 

 

Бумаги - это все мои анализы, диагноз и назначенное лечение. Лечение кстати не помогает. И да, то что ты сказала сейчас в адрес своей попы, так вот знай - у нас с тобой одинаковые желания на данный момент. 

 

У меня в голове была только одна мысль: КАК ТАК?!!! 

 

Бумаги я посмотрела. Ну ничего нового. Лечение - гормональные мази. Анализы все как и у меня кстати - в норме. Диагноз ему поставили в этом году как и мне, с разницей в две недели. Бляшки у него почти там же все, где и у меня. С разницей в том, что у него на животе много, а у меня одна малюсенькая. И у меня на бедре большая, у него там ничего нет. А так практически одинаково. 

 

В общем я в шоке. Иду сейчас на работу даже спать не ложилась. Просто не смогла уснуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, конечно.

Но я смеялась, читая. Представила как ты сарафан задрала , а про одинаковые желания вообще расхохоталась! 

Держитесь . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

Печально, конечно.

 

Для меня странно, что и у него и у меня одновременно фактически это вылезло. Разве такое может быть? Я грешным делом подумала, что может диагнозы неправильно поставили. Но он как и я тот ещё жук, если я посетила для верности двух разных врачей. То он посетил аж трёх и все три вынесли вердикт: псориаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут может быть 2 версии. Вы оба были достаточно близки знакомы с 3-м человеком, который болел псориазом. И "заразились" от него (впрочем, официальная медицина считает псориаз незаразным). Или, как предполагает М.Песляк, вы могли оба подхватить какую-то инфекцию, вызванную так называемыми "псорагенными" бактериями.

Вторая версия такая: обычно похожие люди притягиваются к друг другу. Возможно, что вы были больны псориазом ранее, просто не было сильных обострений и вы еще не осознавали это явно. А на подсознательном уровне вас тянуло к друг другу как раз из-за одинаковой болезни.

Кстати, у нас есть тема соответствующая:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Stator сказал:

Вы оба были достаточно близки знакомы с 3-м человеком, который болел псориазом.

 

Честно говоря среди наших знакомых близких нет таких людей. Но мысль о том, что это может быть заразно мелькнула. Но я с ним два года не виделась совсем.

 

17 минут назад, Stator сказал:

Кстати, у нас есть тема соответствующая:

 

А вот это интересно, пошла читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Вот уж действительно, как в рОманах. Не хватает фразы "всю дорогу до дома они молчали". :)  Но совпадения бывают, даже самые безумные. И так случилось, что спящие гены оказались у обоих и проснулись разом.

Насчет заразности - честно говоря, не верю. Наши настаивают, что  незаразно, даже через кровь не передается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stator сказал:

Вы оба были достаточно близки знакомы с 3-м человеком, который болел псориазом. И "заразились" от него...

 

Stator, это излишнее усложнение - зачем нужен какой-то третий псориазный, когда могли "заразиться" просто друг от друга? (тем более много времени проводили вместе и достаточно плотно). Далее псориаз был в латентной форме, и только стресс ("расставанье - маленькая смерть..."©) послужил триггером у обоих.

Но это если принять, что псориаз контагиозен, во что я не верю и вслед за help'ом считаю, что "совпадения бывают, даже самые безумные. И так случилось, что спящие гены оказались у обоих и проснулись разом".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, help сказал:

Насчет заразности - честно говоря, не верю. 

И я не верю.

21 минуту назад, RedMen сказал:

Кукусенька, а может вам того-сь...обратно друг к другу?

Кукусенька,, я тоже так подуиала. Это судьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FROL сказал:

Stator, это излишнее усложнение - зачем нужен какой-то третий псориазный, когда могли "заразиться" просто друг от друга?

Раз они явно заболели одновременно, то маловероятно, что "заразились" друг от друга. Скорее, что от кого то третьего. Может только один общался с третьим, а партнер чуть позже уже от него "подхватил". 

У М.Песляка есть какой то хитрый термин, когда клетки кожи как бы "инициализируются" или "касаются" клеток, которые уже больны и заболевают сами. Забыл как он этот процесс называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Stator сказал:

Раз они явно заболели одновременно, то маловероятно, что "заразились" друг от друга.

 

Ну почему же? Для манифестации псориаза недостаточно предрасположенности или "заражённости" (пусть даже последнее справедливо - ОК, допустим это), нужен триггер. А триггер как раз был один на двоих (расставание = стресс) и стал действовать для двоих в одно и то же время. И манифестация примерно одновременно, так что всё сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ingeborga сказал:

Кукусенька... Просто каа в кино.

Скорее как  с сказке, чем дальше, тем страшне:)

 

5 часов назад, help сказал:

Не хватает фразы "всю дорогу до дома они молчали". :)

 

Э..так мы не поехали домой, а ещё часа три страстно обсуждали все ньюансы нашего состояния, диету, крема, что можно и что нельзя, рассматривали у кого чего и как, потом поехали в круглосуточную аптеку и там прикупили ему "Лостерин". Вот такой романтик:D Мой Бог, я бы никогда не подумала, что на встрече с мужчиной буду вот это вот все обсуждать:67280270:

 

5 часов назад, help сказал:

Насчет заразности - честно говоря, не верю.

 

Я тоже не верю. Но мыслишка мелькнула у обоих насчёт этого дела. Ситуация то скажем прямо нестандартная...

 

5 часов назад, RedMen сказал:

Кукусенька, а может вам того-сь...обратно друг к другу?

 

В общепринятом понимании этого слова - не получится. На то есть причины. 

2 часа назад, FROL сказал:

А триггер как раз был один на двоих (расставание = стресс) и стал действовать для двоих в одно и то же время. И манифестация примерно одновременно, так что всё сходится.

 

Мне эта теория ближе всего для понимания. Но тогда почему бляшки расположены зеркало почти у двух разных людей? Это чем объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Кукусенька сказал:

Но тогда почему бляшки расположены зеркало почти у двух разных людей? Это чем объяснить?

...Тебя я услышу за тысячу вёрст:

Мы - эхо, мы - эхо,

Мы долгое эхо друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукусенька сказал:

Но тогда почему бляшки расположены зеркало почти у двух разных людей? Это чем объяснить?

 

   Надо идти, сдавать днк на анализ. Возможно вы брат и сестра на 99.99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RedMen сказал:

Мы долгое эхо друг друга?

 

Ну если только этим объяснить:D

 

4 часа назад, konstantin сказал:

Надо идти, сдавать днк на анализ. Возможно вы брат и сестра на 99.99%.

 

Стопроцентно нет:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кукусенька сказал:

Мой Бог, я бы никогда не подумала, что на встрече с мужчиной буду вот это вот все обсуждать:67280270:

Он конечно мужчина, но он очень-очень близкий человек, насколько я поняла, вас многое связывает. Странно, я бы сказала что-то вроде: на встрече с бывшим, на встрече с любимым или на встрече с ним.:blush:

Именно с таким человеком это и обсуждают, а не просто с мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, konstantin сказал:

 

   Надо идти, сдавать днк на анализ. Возможно вы брат и сестра на 99.99%.

Точно. Индийское кино, первая серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Он конечно мужчина, но он очень-очень близкий человек, насколько я поняла, вас многое связывает. Странно, я бы сказала что-то вроде: на встрече с бывшим, на встрече с любимым или на встрече с ним.:blush:

Именно

 

Э...скажем так, тут дело не в том, как я назвала (хотя я не ошиблась, именно в первую очередь он для меня мужчина, ну я так вижу), а просто есть вещи, которые все таки...лучше обсуждать с подругами или скромно молчать, а мужчине и знать не надо подробности. Только в общих чертах если уж. Тема то не из приятных на самом деле. Ну во всяком случае лично у меня наличие псориаза вызывает чувство неполноценности. Именно как женщины. Не как человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька , доброго дня) прочитала про Вас с бывшим, вспомнила как у моего бывшего тоже были предпосылки псора на шее и чуть ниже, чесал это место часто! а потом как-то у меня проявилось, позже уже(хотя свои звоночки и места были до этого) . Так вот, однажды, делает мне массаж шеи и говорит: у тебя т ут , как у меня , раздражение... ну не придала значения тогда, а сейчас поняла, что тоже, видимо, встретил ись 2 счастливчика) но мы расстались 5 лет назад, очень переживала, получила нервный срыв и проб л е мы по женски... потом лечилась от гормонального бзика, потом псор во всей красе появился( после отм е ны женских гормонов) . 

Так что намечается тенденция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вишенка сказал:

Так что намечается тенденция)

 

Ну да. Единичный случай это одно дело. Когда их два уже - это повод задуматься. Причём чётко прослеживается: расставание-срыв-псор. А ваш бывший, он сейчас как? С псориазом? Или вы не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кукусенька сказал:

 Причём чётко прослеживается: расставание-срыв-псор. А ваш бывший, он сейчас как? С псориазом? Или вы не знаете?

Мне видится так, что псор у меня был изначально в контролируемой форме, я вообще всю жизнь думала, что это аллергия, т.к на продукты была реакция. А конкретно расставание и стресс стали пусковым механизмом. 

Бывший еще рассказывал, что его сестра в детстве мучалась тоже чем то кожным,даже стригли ее коротко, чтобы волосы не раздражали... мне кажется, он и сам не знает, что это семейное у них. Мы 5 лет не общаемся, не могу узнать детали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Вишенка сказал:

я вообще всю жизнь думала, что это аллергия, т.к на продукты была реакция.

 

Но проблем с кожей у меня никогда не было. Поэтому и неожиданностью для меня стало такое её поведение:blink: Я как правильная ухаживала за ней, кремами-маслами умащивала. А она мне вот чем ответила. 

 

30 минут назад, Вишенка сказал:

он и сам не знает, что это семейное у них

 

И у бывшего никогда проблем не было вообще, и в семье ни у кого (я спросила вчера). 

 

По факту предпосылок не было и нам не по 16 лет все таки. Такой сюрприз считай на старости лет:devil_2:

 

Видимо Бог шельму метит:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...