Перейти к публикации

Кукусенька и её дневник


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Надежда39 сказал:

Два раза в день мыться это перебор, ...    Одно дело мыть приблемные места -подмышки и ниже

Ну я не каждый раз пользуюсь мылом, я не про стратегические места, а про остальное. Мне важно утром принять душ - что бы проснуться. И вечером перед сном, что бы уснуть. Чаще я просто стою под  душем и все, для меня это своего рода релакс. Ритуал у мы такой, ежедневный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кукусенька сказал:

Чаще я просто стою под  душем и все, для меня это своего рода релакс.

Я тоже такая.) Особенно под тропический встанешь.. кайф.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/17/2018 at 5:18 AM, Надежда39 said:

Два раза в день мыться это перебор

 

Не, не перебор. Когда днем 30+, но зато ночью 30-,  ещё как не перебор :)

Просто душ, не обязательно же себя шваркать скребницей, как коня, каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 августа 2018 г. в 19:10, Ingeborga сказал:

под тропический встанешь.. кайф.

Такого у меня нет и я даже не пробовала:D

5 часов назад, help сказал:

себя шваркать скребницей, как коня каждый раз.

:stol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кукусенька сказал:

Такого у меня нет и я даже не пробовала:D

Ой, заведите обязательно, как только возможность появится. Я теперь понять не могу, как я раньше жила, когда у меня не было гигиенического душа и тропического. Настолько они оба украсили мою жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька, очень жизнь наша непредсказуемая штука, повороты и обрывы... и по горе вверх, и снова в бой! У каждого своя судьба, кто знает, может во второй половине жизни ты будешь со своим человеком еще счастливее, мб даже с бывшим) 

то, что такой стресс пришлось пережить, понятно - бесследно не прошло, вылезло, откуда не ждали... у бывшего тогда же появилось ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Elena_V сказал:

тропического

Так наверное тропический душ для элитных квартир устанавливают? Чую там все должно быть из сантехники навороченным быть...У меня ничего такого нет. Точнее - есть. У меня фильдеперстовый унитаз - выбирала полгода, достала коснсультантов до белого каления, пересидела на сотни вариантов унитазов и наконец-таки прикупила. Это - вещь!!!! Царский трон!!! :DНо и это единственное что из приличного есть в моем санузле. Евроремонта нет. 

 

4 часа назад, Вишенка сказал:

у бывшего тогда же появилось ? 

Появилось с разницей в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кукусенька сказал:

У меня фильдеперстовый унитаз - выбирала полгода, достала коснсультантов до белого каления, пересидела на сотни вариантов унитазов и наконец-таки прикупила. Это - вещь!!!! Царский трон!!!

А фото можно? :) Прям интересно стало, что же это за чудо-унитаз. Первый раз слышу, чтобы так тщательно выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Тереза сказал:

фото можно? :)

Нет, потому что он установлен без ремонта (а ремонта давно уже не было к сожалению):blush:

 

52 минуты назад, Тереза сказал:

так тщательно выбирали.

Так я пока не понадобилось - тоже не знала, что это целое приключение, выбрать унитаз:D

 

При выборе важно все: высота унитаза, из чего он сделан, какой слив (потому что именно его строение влияет на то, будет ли обратная отдача в виде брызг холодной воды при попадании туда продуктов жизнедеятельности). Собственно, консультантов нормальных я в Москве не встретила. Они все как один  "зависали" на вопросе "про обратную отдачу". Но я не спроста задавала этот животрепещущий вопрос! Потому что многие мои знакомые на тот момент уже сделали ремонты в квартирах и поменяли соответственно сантехнику и вот этот ньюанс при выборе унитаза не учитывали от слова совсем и в итоге..имеют то, что имеют:) Ну и так, попробуйте зайти в магазин сантехники и пересидеть там на всех унитазах:D А я ходила и сидела, дабы понять комфортный ли или нет:D

 

В итоге. Я стала обзванивать интернет-магазины. С целью получить консультацию. Уже отчаявшись. И примерно в 150-ом магазине мне попался человек, реально разбирающийся в "унитазных вопросах". То есть он реально этим делом увлекается, какие раньше были модели, с чего все начиналось и все такое. И вот именно он не удивился моему вопросу. И не отнёсся ко мне как к сумасшедшей.Мы обсудили мои пожелания к "белому другу" и он посоветовал модель, финскую. И...попал что называется "в яблочко". Я довольна покупкой как слон:D

 

Но как вспомню о том, как я выбирала его...вздрагиваю. 

 

Дело было не в принципе. Просто хотела за свои деньги получить вещь, нет не так - ВЕЩЬ, о покупке которой не пожалею. Все таки унитаз надолго покупаешь в пользование:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кукусенька сказал:

Мы обсудили мои пожелания к "белому другу" и он посоветовал модель, финскую. И...попал что называется "в яблочко". Я довольна покупкой как слон

Так тем более поделись знаниями и фотом из интернет-магазина. А то вдруг придется менять унитаз, а я уже буду во всеоружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не думала что ВСЁ так сложно выбирать. Кафель сложно выбрать было в ванную. Эти беж и мрамор, бабочки-ракушки. С большии трудом нашла то что надо, теперь любуюсь.)) Унитаз - уж унитаз, думала легко выбрать. Нет. Присаживалась я на них не часто, так как стрвшные в основном, даже присаживаться на них не хочется. В итоге выбрала в интернете, тоже из северной страны, красавец. Не пожалела. Сама удивляюсь - обычно не могу так покупать, не глядя в живую  

А потолочных светильников-люстр так и нет, живу с лампами Ильича. Ничего не нравится, просто кашмар что продают. В спальне прицепила к лампе икеевсий шар бумажный, временно уже полгода висит и пусть, он мне нравится больше чем все эти загогулины и цветуёчки.

3 часа назад, Кукусенька сказал:

Так наверное тропический душ для элитных квартир устанавливают? Чую там все должно быть из сантехники навороченным быть...

Нет, что ты, не только элитные.)) У меня наворотов нет. Просто душ, а сверху под потолком ещё душ тропический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тропический душ - это труба из стенки/потолка, к которой прикручена не обычная голова, а большая. Вариант - голова-водопад. Цена вопроса 20-50 баков (это если "без крыльев"), у китайцев навалом, но мне не понравился, так никто и не пользуется, существует для мебели.

 

ZWlTZFG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тереза сказал:

фотом из интернет-магазина. А то вдруг придется менять унитаз, а я уже буду во всеоружии.

:DНо ведь это очень индивидуальная вещь, что мне подошло, вам может и не нужно. Дело было три года назад и интернет магазин я и не помню какой был, название или правильно наверное модель унитаза тоже не помню (интересно, к нему был паспорт какой-нибудь или гарантия?), а фирма IDO. Не знаю известная она или нет, но вот лично по мне - зачётный унитаз. На кнопке слива название фирмы, а больше нигде ничег не написано, просто белый унитаз. Но выбранный с любовью:D

 

3 часа назад, Ingeborga сказал:

люстр так и нет, живу с лампами Ильич

Я вот именно сейчас рада, что мне нравится стиль лофт. Где лампочки Ильича самое то:) Я тоже не вижу в принципе красивых светильников.

1 час назад, help сказал:

это труба из стенки/потолка, к которой прикручена

Я смутно представляю именно техническое воплощение идеи. У меня душ и трёхметровые потолки. Дом старой постройки. Даже если трубу каким-то образом приделать к потолку, то по ней должна вода поступать - а решение этого вопроса будет стоить гораздо дороже, чем тропический душ. Если из стенки он будет идти, тоже представить не могу. Но я и ни разу не инженер:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кукусенька сказал:

фирма IDO. 

У меня тоже))

4 часа назад, Кукусенька сказал:

вот именно сейчас рада, что мне нравится стиль лофт. 

Мне нравится лофт, но у меня квартира ни шириной, ни высотой никак не идёт под лофт. И я хочу чтобы свет рассеивался, а не бил в глаза. Ильича редко включаю, в основном торшер,, наст. лампу и светильник над кроватью. На кухне подсветка ещё будет. Поэтому на потолок хочу яркое, но аккуратное и простое, красивое.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Душ и такой можно, ты может не поняла о чём речь. (Первая попавшаяся по запросу)

 https://shower5.ru/product/1111-sx-dushevaya-sistema-kaiser-dush-kabina?utm_source=ymarket&utm_term=77692481&utm_medium=cpc&utm_campaign=santehnika&rs=yamarket5_21130557_77692481

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Тереза сказал:

А то вдруг придется менять унитаз, а я уже буду во всеоружии.

Тереза, если придется менять, обрати внимание на безободковый.

Хотя, может ты уже на таком и сидишь.:)

Я давно такой хочу, но все никак не соберусь поменять, причины нет, и вся эта канитель со сменой, лишние траты, в общем, жду, когда ныне действующий сломается.

 

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

У меня безободковый, плюсов не заметила.

А микробов меньше не заметила? :) Мне он все-таки больше доверия внушает.

А разве чистить-мыть  его не легче? Нет ножки, выемок-углублений, где пыль собираетсяе ,  округлый такой, тряпочкой прошелся и все. Это я так себе представляю, не знаю , как на самом деле.

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Кукусенька сказал:

Появилось с разницей в две недели.

Короче, долбануло по обоим( и вот как вот все это? Одних накрывает, других по барабану - хоть разорви и выбрось! Женский пол помимо псора еще проблемы с буйством гормонов могут огрести... сразу или через пару месяцев! И у кого-то из мужчин уже читала такое, что стресс на работе, нервяк на нервяке, а потом очнулся весь в псоре! 

А другие ночи не спят, проекты сдают, а хоть бы хны...

У дочки бывшего есть какие-нибудь проявления псора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Агата сказал:

А микробов меньше не заметила? :) Мне он все-таки больше доверия внушает.

А разве чистить-мыть  его не легче? Нет ножки, выемок-углублений, где пыль собираетсяе ,  округлый такой, тряпочкой прошелся и все. Это я так себе представляю, не знаю , как на самом деле.

Микробов вообще не вижу. :laugh:

Пыль.. откуда там пыль..

 

Когда смываешь - вода в ободке не задерживается, капли стекают и стекают, долго. Посередине идёт тоненький желобок, по нему ещё капли собираются, след остаётся, налёт какой-то. Вода не очень, иногда желтоватая. Оттереть трудно. Я после отпуска тёрла-тёрла, всё равно не как новый уже был (жил тут человечек которому не до микробов в унитазе). А потом мне подсказали средство - недорогое и волшебное - никаких усилий - полила, оставила минут на 10 ( я - на час), потом губкой протёрла и всё, стерильно чистый. Дома посмотрю название, в Ашане брала рублей 70. А до этого чем только не тёрла.. Теперь раз в неделю так делаю - сияет.

 

Кукусенька, извини что мы тут про суровый быт.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ingeborga сказал:

недорогое и волшебное

Люблю такое :) Напиши название.

Я пользуюсь таким японским средством, чистит идеально, а, главное - удаляет водный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ingeborga сказал:

я хочу чтобы свет рассеивался, а не бил в глаза. Ильича редко включаю, в основном торшер,, наст. лампу и светильник над кроватью.

Я тоже в основном пользуюсь светильниками, а не верхним светом, так уютнее что-ли:)

 

5 часов назад, Вишенка сказал:

дочки бывшего есть какие-нибудь проявления псора? 

Э...не спрашивала, вообще ею не интересуюсь. На минуточку она - воплощение моей боли. Поэтому все что касается конкретно этого ребёнка я игнорю. Для меня лично - её не существует. Как-то так. Головой я понимаю конечно, что ребенок не виноват ни в чем:D Но знать о ней не делаю ничего, мне так спокойнее:)

 

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Кукусенька, извини что мы тут про суровый быт.

Это жизнь, так что все нормально:D

 

А я - на больничном.

 

Потому что сегодня ночью я легла поздно очень, а проснулась от того, что в комнате соседней что-то упало с сильным грохотом. Комнатой той я не пользуюсь, после того как отец умер, в ней ничего не трогала, захожу только цветы полить. Ну и вот. Я метнулась туда спросонья на автопилоте, потому что в своё время пока отец болел и был лежачий -  ночью бегала если шум какой, спала чутко и видимо автопилот сработал раньше, чем мозг. 

 

 Ну и вот я стартанула не включая свет, открываю дверь в его комнату и оттуда на меня каааак прыгнет что-то черное. Я каааак заору. И..в общем это оказался кот, который видимо каким-то образом юркнул в комнату, пока я заходила цветы поливать. Не знаю сколько он там просидел, но в итоге свалил с подоконника себе на голову горшок с цветком (именно это и упало в комнате) и от шока когда я открыла дверь - прыгнул на меня. Хотя моим котанам (у меня два) строго-настрого запрещено туда заходить. Обычно они дальше порога не заходят туда, даже если дверь в комнату открыта. Знают,  что за это накручу им хвосты. Ну вот что-то пошло не так..

 

Но это ерунда. Я заорав метнулась к выключателю (что логично). И такая картина нарисовалась: почти четыре часа утра, в комнате валяется горшок в одной стороне, цветок - в другой, все вокруг в земле, кот в испуге мечется по коридору, и именно в ЭТОТ МОМЕНТ я понимаю, что от сильного испуга у меня заклинило спину. То есть я разогнуться не могу. Никак. И вот когда я это осознала - меня пробрал дикий истерический смех от всего происходящего. Видимо реакция на стресс. 

 

В общем теперь я на больничном. Ходить могу только вот в таком состоянии "Г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унитаз мой не  IDO, а IFO.

Средство такое https://yandex.ru/search/touch/?text=санита от ржавчины &lr=10750&clid=2041723&mda=0

И водный камень, всё убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Кукуся, кто у тебя на аватарке? Вот если взять Настю Дашко пятнадцатилетней давности и наложить на её фото фотку Бузовой, то и выйдет твоя ава. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***

Кукусенька, выздоравливай! :)

Привет котанам.)

А пока у тебя есть время, расскажи нам что-нибудь ещё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...