Перейти к публикации

Кукусенька и её дневник


Рекомендованные сообщения

Никак это не называется, вариантов совместного сосуществования индивидуумов гораздо больше одного, остальное - условности, в т.ч. и название, и отношение к этому других в социуме. Если это устраивает обоих партнеров (ну, или их больше двух, чего только не  бывает) и не противоречит закону, на  мнение остальных по этому поводу можно смело забить. Именно "партнеров", раньше в русском языке даже понятие было такое - "составить партию", так и писали в брачных объявлениях лет 150 назад. Захотят партнеры перейти в статус мужа и жены - ок, не захотят - не обязательно, это сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Кукусенька сказал:

Да-да, жопа - есть, а слова - нет:)

О, как. Я в принципе использую термин "гражданский брак", но теперь хоть буду знать, что это от того, что меня тупо не берут замуж:D

 

Я высказала свою точку зрения. Всё ИМХО. Хочется тебе - используй, что душе угодно. Я, вообще то, писала не тебе и не о тебе.

 

17 часов назад, Кукусенька сказал:

Я своих то никак не заведу, какие чужие? Я даже не представляю...:D

 

Ты же сама писала, что у варианта один есть дочь. Или ты сама не помнишь, что пишешь?

16 часов назад, peter сказал:

Подход сумрачного немецкого гения

 

Как гения - я себя точно никогда не позиционировала.:D

Ну, да. У меня бывает настроение: "злой медведь".

15 часов назад, RedMen сказал:

Не-не-не. Это называется "блуд".
А определение "Гражданский брак " - придумали блудники, они так оправдывают свой совместный блуд.

 

Или так. Но, блудом считается - и когда просто расписаны в ЗАГСе без церковного брака.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elle сказал:

Или ты сама не помнишь, что пишешь?

Если посмотреть повнимательнее на мой пост об мужиках, то там написано, что дочь взрослая и живёт отдельно. Допишу, что живут они даже не в одном городе. 

 

2 часа назад, Elle сказал:

Я высказала свою точку зрения. Всё ИМХО.

Я поняла, что личная точка зрения. К сожалению, многие женщины так считают - это факт. Не совсем корректно предполагать за других женщин, что раз они в гражданском браке, то их просто тупо не берут замуж. Иногда это решение самой женщины, и кстати сейчас встречается все чаще и чаще. Я к тому, что причина может быть не только в том, что не берут:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Кукусенька сказал:

Если посмотреть повнимательнее на мой пост об мужиках, то там написано, что дочь взрослая и живёт отдельно. Допишу, что живут они даже не в одном городе.

 

Я всё прочитала внимательно. Но, если что-то понадобится, поверь, достанут, откуда угодно. Знаю такие случаи, когда много лет не обращались, а потом не отвяжешься.:wacko:

 

36 минут назад, Кукусенька сказал:

Иногда это решение самой женщины, и кстати сейчас встречается все чаще и чаще. Я к тому, что причина может быть не только в том, что не берут:)

 

Может. Но, как правило, если женщина сама замуж не идёт, то мужчина её не совсем устраивает. А тогда, нахрена тратить время и с ним жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elle сказал:

много лет не обращались, а потом не отвяжешься.:wacko:

:ph34r:Это его дочь. Я в таком контексте не рассматриваю их отношения. Вы же тоже чья-то дочка, представьте, что кто-то о вас в таком контексте думать будет, даже гипотетически? Это же звиздец. Они общаются, у них нормальные отношения. Просто живут в разных городах, потому что дочка выросла и у неё своя личная жизнь:)

 

1 час назад, Elle сказал:

Но, как правило, если женщина сама замуж не идёт, то мужчина её не совсем устраивает. А тогда, нахрена тратить время и с ним жить?

Я могу ответить лишь за себя, имея в анамнезе пресловутый гражданский брак: мы встречались, потом стал совместным быт, мне сделали предложение...и...мне лень было - ну идти куда-то, платить пошлины, заявление подавать, паспорт менять, просто банальная лень. Мужчина меня полностью на тот момент устраивал. Перестал устраивать - разошлись как в море корабли. 

 

На вопрос "нахрена тратить время и жить с кем-то":)мне сложновато ответить, я не отношусь к этому, как к трате времени. К тому же, скажите, вот я жила с мужчиной без брака, и подруга моя жила в браке официальном(у неё мнение кстати очень похоже на ваше).  С разницей в полгода отношения и я и она закончили, то есть мы обе по факту "потратили время на мужиков", она в официальном браке потратила его, я вне. Итог один. В чём тогда разница? Я имею ввиду в чем разница "тратить время" на мужчину находясь в официальном браке или нет? Ну вот два примера. То есть она не потратила время, а я потратила зазря? Так что ли? Только потому что у неё штамп в паспорте, её трата время невпустую? А профит то в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кукусенька сказал:

Вы же тоже чья-то дочка, представьте, что кто-то о вас в таком контексте думать будет, даже гипотетически?

 

Обо мне не думали и не будут. А если и думают - фиг с ними. :D

 

17 минут назад, Кукусенька сказал:

В чём тогда разница? Я имею ввиду в чем разница "тратить время" на мужчину находясь в официальном браке или нет?

 

Извини, но лень, как отговорка в данном случае смешна. Либо ты человека любишь и хочешь за него замуж, или - нет.

Вы обе зря потратили время. Разница только в том, что она, видимо, искренне думала, что будет с ним всегда, а ты подсознательно или сознательно - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elle сказал:

данном случае смешна

Рада, что рассмешила вас:)

 

1 час назад, Elle сказал:

Либо ты человека любишь и хочешь за него замуж, или - нет.

Любовь и замуж это разные вещи, порою никак не взаимосвязанные, дай Бог вам это понять (не стёб, пожелание от души), просто вы видимо молоденькая очень ещё очень :give_heart:

1 час назад, Elle сказал:

Вы обе зря потратили время.

С вашей точки зрения - да. С моей - нет, это моя жизнь и любые отношения в ней - незряшные:) Не считаю время потраченное на отношения, это опыт и как и любой, он имеет положительные и отрицательные стороны:) 

 

1 час назад, Elle сказал:

что она, видимо, искренне думала, что будет с ним всегда, а ты подсознательно или сознательно - нет.

Ваша правда - я не думала о том, сколько мы будем вместе, загадывать в таких делах - глупо. Я могу выйти из дома и мне кирпич на голову упадёт и все. И штам в паспорте тут не поможет:) Разлюбить могут вне зависимости от штампа в паспорте и отношения не этим меряют:) У вас юношеский максимализм - это проходит, я сама такой была триста лет тому назад (не в плане штампов, я и в 16 понимала, что главное другое):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, когда говорят "ты на него потратила время", "я на тебя всю жизнь потратил"..

Это время ушло, но оно ушло бы в любом случае. Мы его не тратим. Мы живём. Как можем и как хотим. Или как не хотим, но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elle сказал:

Или так. Но, блудом считается - и когда просто расписаны в ЗАГСе без церковного брака.:)

Кстати - нет; официально оформленный в компетентных органах брак блудом не считается. Хотя, разумеется, я не все 100500 церквей знаю, только 999, а правил за тыщи лет много напридумывали.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Это время ушло, но оно ушло бы в любом случае.

Видимо речь шла о целесообразности потраченного времени. Вопрос только в том, что кто-то считает целесообразным заключать официально отношения, кто-то не считает нужным это делать. На целесообразность трат это не влияет. На чувства - тоже. Официальный брак не равен любви, но он ее не исключает как-бы. Это просто выбор того или иного человека. Но считать в 2019 году, что если ты не замужем, то неликвидна, или тратишь время попусту по меньшей мере странновато. Я давненько такого не слышала. 

Например я могу хоть завтра пойти подать заявление на регистрацию брака. И в итоге выйти замуж. Но это - не про любовь. И как раз моё время будет потрачено впустую. Вникуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кукусенька сказал:

Любовь и замуж это разные вещи, порою никак не взаимосвязанные, дай Бог вам это понять

 

Это - я как раз очень хорошо понимаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ingeborga сказал:

Не понимаю, когда говорят "ты на него потратила время", "я на тебя всю жизнь потратил"..

 

Все не так.

Говорят "потратила лучшие годы"!

 

И с этим сложно поспорить.

Годы годам рознь.

У мужиков, кстати, тоже.

 

И вообще женское счастье, глубинное такое, в детях. А в этом непростом проекте муж очень даже пригодится на всех этапах.

Хоть до развода, хоть после :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестно как бы прошли эти лучшие годы при другом раскладе. Не факт что лучше.

Люди должны быть благодарны друг другу за испытанные чувства и счастливое время, проведённое вместе. 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

 

Все не так.

Говорят "потратила лучшие годы"!

 

И с этим сложно поспорить.

Годы годам рознь.

У мужиков, кстати, тоже.

 

И вообще женское счастье, глубинное такое, в детях. А в этом непростом проекте муж очень даже пригодится на всех этапах.

Хоть до развода, хоть после :)

Вот именно, и мужчины тратят на нас свои годы. 

Львенок, никогда не сомневалась, что ты хороший папа!:give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

 

Люди должны быть благодарны друг другу за испытанные чувства и счастливое время, проведённое вместе.

Подпишусь под каждым словом. 

 

2 часа назад, Львёнок сказал:

вообще женское счастье, глубинное такое, в детях. 

Не всегда, если отсутствует материнский инстинкт, то счастье в другом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/20/2019 at 6:52 AM, Львёнок said:

И вообще женское счастье, глубинное такое, в детях. А в этом непростом проекте муж очень даже пригодится на всех этапах.

Хоть до развода, хоть после

 

А в процессе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики! Я вернулась, а тут компания предвыборная. Честно признаюсь, внимательно читала только основной пост Кукусеньки про самих кандидатов, остальное через строчку. Можно я тоже немного поразмышляю вслух? 

Первоначально мое мнение такое - категорически против первого, второй - под вопросом, третий - самый благоприятный. Теперь почему. но это ИМХО. Так что воспринимайте как хотите. 

Я плохо отношусь к нашим российским военным и особенно бывшим. По-настоящему хороших - единицы. Но служба действительно что-то меняет в их голове. И особенно еще с такой разницей в возрасте. И с собственником я бы не хотела связать свою жизнь. 

Второй - ну если только ленивый. Ну я если честно его кандидатуру тоже отрицательно восприняла сначала, но потом подумала, что на самом деле мой муж тоже ленивый. И я тоже. Мы друг другу подходим. Если что-то надо будет - сделает. И подарков мой тоже дарит спонтанно только иногда. Но о чем-то все равно нет-нет, да думает и уж договориться точно можно. Вряд ли этот мужчина - совсем безвольная и бесхарактерная личность. Это может проявляться не сильно. Главное, чтоб не сидел дома и не садился на шею в материальном плане, это плохо. 

Третий - может оказаться очень перспективным.  И я встречала большое количество замечательных отношений, где муж моложе жены, парень моложе девушки. Где мужчины любили до глубины души и носили на руках. Это проявлялось не столько в конфетах-букетах, это потом по жизни проверялось временем и различными жизненными ситуациями, в том числе непростыми. Так что то, что он моложе ничего не значит, если, пожалуй, только тебе не 20, а ему не 16. В более сознательном возрасте это обычно хорошо. Плюс похвальное желание - не жить вместе с родителями, будучи мужчиной. 

 

Ну вот, что думала, сказала. 

Но всегда есть вероятность, что найдется четвертый, который будет без тараканов в голове и подойдет идеально. Но решать всегда тебе. 

(И про псориаз в неудобных местах и неприятие чего-то в одежде,  я тоже понимаю.  И не понимаю, когда мужчина не хочет женщину слышать и понять, что ей будет лучше так, как она уже за годы себе сама выстроила и решила.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька, приветствую) я тут вспомнила, что ты в прошлом году на отдых в Крым летала, мб в этот раз полететь отдыхать с одним из "вариантов"?) хорошая возможность почувствовать человека в расслабленном состоянии) 

Мне, конечно, тоже по душе ближе третий вариант из трех) мб там на море, в морском климате и располагающей обстановке, ты посмотришь на него другими глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 марта 2019 г. в 16:32, chebick сказал:

Я плохо отношусь к нашим российским военным и особенно бывшим. По-настоящему хороших - единицы. Но служба действительно что-то меняет в их голове.

Я не то, что бы плохо отношусь к военным в целом, просто вот этот вот отпечаток, про который вы говоритесь  я с этим согласна - влияет именно на отношение с женщинами, ну вот как-то у них восприятие...казарменное что ли:D

 

В 25 марта 2019 г. в 16:32, chebick сказал:

тоже ленивый. И я тоже.

Признаюсь, и я тоже ленивая жопа:D В нем особой лени не заметила пока, точнее он много работает и устаёт и конечно в свободное время предпочитает достаточно пассивный отдых, но правда и от активного не откажется, если предложить:)

 

В 25 марта 2019 г. в 16:32, chebick сказал:

это потом по жизни проверялось временем и различными жизненными

Вопрос в том, что далеко не всегда так бывает, эмоции и первое очарование пройдут, а дальше ведь рутина и быт, я подозреваю, что он слишком молод, что б ему это понравилось. 

 

Я реально зашиваюсь, голова кругом и всё в режиме нон-стоп, всё таки не шешнадцать и здоровье не то, что бы выдерживать такие марафоны:crazy: ни хрена не успеваю ничего:crazy:

В 26 марта 2019 г. в 20:51, Вишенка сказал:

мб в этот раз полететь отдыхать с одним из "вариантов"?) 

Добрый вечер. Знать бы ещё с каким из вариантов, с каждым - мне столько отпуска не дадут:)

 

В субботу получила официальное предложение взамуж:cool:, я правда туда не собираюсь, но приятно чёрт возьми всё таки:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Кукусенька said:

В субботу получила официальное предложение взамуж

...причем от того, кто в список не входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кукусенька сказал:

субботу получила официальное предложение взамуж:cool:, я правда туда не собираюсь, но приятно чёрт возьми всё таки:blush:

 

Да сходи. Тебе же в принципе без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, help сказал:

причем от того, кто в список не входит?

Входит, входит:D От претендента под номером два поступило предложение:D

 

4 часа назад, Львёнок сказал:

сходи. Тебе же в принципе без разницы.

Неправда, мне есть разница. Лень помноженная на боязнь загсов, я консервативна и не люблю что-то менять в своей жизни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...