Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мне от дома до работы 8 минут идти, не успею взмерзнуть конкретно так. 

По поводу термо-белья. Это идея. У меня в марте (это я сейчас припоминать начала) бляшки хреново реагировали на шерстяные колготки. И кстати на спине бляшки тоже на шерсть, на свитер чисто шерстяной тонкой вязки плохо реагировали. Чесотня начиналась. Как вариант наверное буду рассматривать и термо-белье. Для начала я правда купила красивые тёплые кашемировые колготки на зиму про запас ещё весной со скидкой. Подумываю о кашемировом пуловере. Но если и на кашемир такая реакция будет, то придётся покупать термо-белье. Хотя я такое не люблю, такая одежда не соответствует моему внутреннему "я":D

Поделиться сообщением

Не обязательно термо. Шмотки из ткани 'Dry-Fit' и им подобные хорошо отделяют кожу от одежды, мягкие и вполне годятся нижним слоем, если термо не требуется. Не знаю, как по-русски называется, искать по словам 'base layer'

Поделиться сообщением

Я кашемировые вещи обожаю, свитерки, колготы и даже носочки. Они мягкие и очень приятные для кожи. Ничего не чешется от них. Вот только дорогие они. :( И стирка ручная в прохладной воде только, иначе тю-тю будет вещам - были взрослые, стали детские. :laugh:

Поделиться сообщением

10 часов назад, help сказал:

Шмотки из ткани 'Dry-Fit' 

Кто-то оказывается у нас тут модник?:D

7 часов назад, Vinogradinka сказал:

Вот только дорогие они. 

Не то слово. Надеюсь что долговечные. За совет насчёт холодной воды - грандмерси, я не знала, что так стирать надо. Сдуру бы постирала на режиме "Шерсть". 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Кукусенька сказал:

Мне от дома до работы 8 минут идти

Есть в жизни счастье. Хоть у кого-то.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кукусенька сказал:

Не то слово. Надеюсь что долговечные. За совет насчёт холодной воды - грандмерси, я не знала, что так стирать надо. Сдуру бы постирала на режиме "Шерсть". 

Я никак не могу решиться на кашемировый свитер, уж больно жалко 6-7 тысяч. И смотрю на эти свитера и не вижу в них предпосылок, чтоб они не получили свои катышки, при трении рукава о свитер.

Белье согревающее есть интересное в Юникло (откуда и мои воздыхания насчет кашемирового свитера). Не знаю, насколько актуально, я не помню,  в каком городе ты живешь.) 

Поделиться сообщением

Ношу свитер из Юникло, не скатался пока, очень приятный.

Но он не 6-7 стоит..

меньше.

6 часов назад, Кукусенька сказал:

Сдуру бы постирала на режиме "Шерсть". 

Ничего страшного бы не случилось. Машина стирает шерсть деликатно и в прохладной воде.

Изменено пользователем Ingeborga

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ingeborga сказал:

Ношу свитер из Юникло, не скатался пока, очень приятный.

Но он не 6-7 стоит..

меньше.

Это хорошо, что приятный. Так в том-то и дело, что стоит....Вот все, что нашла из кашемировых свитеров:

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=408717 5999

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=408718 5999

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=408719 5999

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=412813 - единственное дешевле 4999

Поделиться сообщением

У меня потоньше. Тонкий, но в меру тёплый. На работе в комнате не холодно.

Я в интернете не смотрю, прихожу в магазин, щупаю, мерю и покупаю.

Поделиться сообщением

Не нашла на сайте свой, давно покупала.

Я люблю Юникло, у меня оттуда и мериносовые вещи, очень-очень приятные, и куртка, и футболки с длинным рукавом и с рукавом 3/4, домашняя одежда есть, носки.

Блузка есть, но редко ношу, потому что сильно мнётся..

Лаконичный стиль и приятные к телу ткани - это моё)).

Нашла. Этот. Скидки были большие. Сейчас вспомнила как было - ценники обычные и сюрприз на кассе при оплате. Даже объявление такое в зале зачитывали, мол на кассе вас ждёт сюрприз. 

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=408717

Поделиться сообщением

14 часа назад, chebick сказал:

больно жалко 6-7 тысяч.

Да, с учетом того, что почти всегда они однотонные, без рисунка. Вроде просто пуловерчик без претензий на вид, а стоит дороговато.

14 часа назад, chebick сказал:

насколько актуально

Я всю одежду в интернете заказываю, поэтому хоть с другого континента - не проблема:)

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Лаконичный стиль и приятные к телу ткани - это моё)).

Согласна, у меня примерно такой же подход:)

6 часов назад, Ingeborga сказал:

в интернете не смотрю, прихожу в магазин, щупаю, мерю и покупаю.

О, я ненавижу магазины, для меня это стресс. А одежду не могу выбрать, которая висит на вешалке. Не "вижу" я ее, то есть даже  не понимаю что брать примерить. Поэтому лет 10-11 уже как на моё счастье есть интернет магазины одежды, там на моделях сфоткана и так мне понятно как на мне это всё будет выглядеть. Ну конечно надо понимать состав ткани из которой сшита вещь, но в основном я хлопковое все беру или шелковое могу ещё, так что тоже не проблема..

Поделиться сообщением

Тоже не люблю магазины, шопинг не люблю. А что делать.. Пару раз заказыввла через интернет - привезли не то что ожидалось. Размер не стандартный.

Уж не говоря об обуви.

5 часов назад, Кукусенька сказал:

Да, с учетом того, что почти всегда они однотонные, без рисунка. Вроде просто пуловерчик без претензий на вид, а стоит дороговато.

В этом и суть.))

Можно пойти на рынок, там вещи с претензиями, а по сути г.  .

Поделиться сообщением

13 часа назад, Ingeborga сказал:

Я люблю Юникло, у меня оттуда и мериносовые вещи, очень-очень приятные, и куртка, и футболки с длинным рукавом и с рукавом 3/4, домашняя одежда есть, носки.

Блузка есть, но редко ношу, потому что сильно мнётся..

Аналогично. Не примеряя, не могу покупать, так как в Юникло, например, у меня и у мужа размер по буквам на один меньше, чем в других магазинах, но это не со всеми вещами, поэтому надо мерить.  Много вещей нашли, мужу и-за комплекции сложно найти джинсы, я привереда, но мне даже трусы  и носки их нравятся) Сегодня едем за пуховиком, там как раз три дня АригатоФест с подарками и последующим розыгрышем. Простите за спам)

Поделиться сообщением

В 26 октября 2018 г. в 07:20, Ingeborga сказал:

А что делать.. 

Как вариант, обычно у многих есть фирмы любимые, одежда хорошо сидит и стиль нравится, как правило это значит, что лекала этих фирм подходят к особенностям фигуры. В моем случае этот метод работает:) И в обратную сторону кстати тоже работает. Есть фирмы, у которых "нестабильные лекала", например джинсы Дизель это как раз из этой оперы. И будь они трижды качественными, их надо мерить, онлайн такое не закажешь, у них ни в жизни не угадать размерную сетку. И вроде стоят прилично, а вот так. 

21 час назад, chebick сказал:

так как в Юникло

Я пару раз просматривала коллекции Юникло (правда не российский вариант, на зарубежном смотрела), мне понравилось визуально, неплохие базовые вещи у них есть, давно взяла на заметку:) Если что-то прикупите, можете сюда фотку выложить? Интересно очень :blush:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кукусенька сказал:

Как вариант, обычно у многих есть фирмы любимые, одежда хорошо сидит и стиль нравится, как правило это значит, что лекала этих фирм подходят к особенностям фигуры. 

Да.)) И мне ничего не мешает поехать в магазин, всё перемерить и купить то, что понравилось. Езжу редко, по необходмости, так как стремлюсь к минимализму. И то, часто бывает, что ничего не понравилось.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ingeborga сказал:

Езжу редко, по необходмости, так как стремлюсь к минимализму. И то, часто бывает, что ничего не понравилось.

Абсолютно идентичная ситуация и у меня :D

И ещё вот два пледа у меня из 100% шерсти. На кровати и на диване. Тоже соприкасаешься телом - кожа раздражается там, где бляшки. Буду менять. Один уже заказала плед из флиса, у меня никогда не было, но надеюсь что приедет мягкий плед. Второй позже сменю, это уже на кровать, наверное куплю хлопковое покрывало. А так по ощущениям почему то хочется чего-то шёлкового. Но даже смотреть не стала, так как чую стоят изделия из шёлка или что бы шёлк в состав входил как крыло самолёта:D

Поделиться сообщением

В 27.10.2018 в 08:16, Кукусенька сказал:

Я пару раз просматривала коллекции Юникло (правда не российский вариант, на зарубежном смотрела), мне понравилось визуально, неплохие базовые вещи у них есть, давно взяла на заметку:) Если что-то прикупите, можете сюда фотку выложить? Интересно очень :blush:

Зарубежный и не зарубежный ассортимент абсолютно идентичен (за редкими очень исключениями) говорю, потому что специально зашла в Бангкоке сравнить. Те же юбки, те же свитера, те же пуховики. Муж от пуховика отказался, свитера женские, которые мне могли понравиться, разобрали все из новой коллекции(( так ничего и не купили в тот день. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу