Перейти к публикации

Кукусенька и её дневник


Рекомендованные сообщения

Мне от дома до работы 8 минут идти, не успею взмерзнуть конкретно так. 

 

По поводу термо-белья. Это идея. У меня в марте (это я сейчас припоминать начала) бляшки хреново реагировали на шерстяные колготки. И кстати на спине бляшки тоже на шерсть, на свитер чисто шерстяной тонкой вязки плохо реагировали. Чесотня начиналась. Как вариант наверное буду рассматривать и термо-белье. Для начала я правда купила красивые тёплые кашемировые колготки на зиму про запас ещё весной со скидкой. Подумываю о кашемировом пуловере. Но если и на кашемир такая реакция будет, то придётся покупать термо-белье. Хотя я такое не люблю, такая одежда не соответствует моему внутреннему "я":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно термо. Шмотки из ткани 'Dry-Fit' и им подобные хорошо отделяют кожу от одежды, мягкие и вполне годятся нижним слоем, если термо не требуется. Не знаю, как по-русски называется, искать по словам 'base layer'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кашемировые вещи обожаю, свитерки, колготы и даже носочки. Они мягкие и очень приятные для кожи. Ничего не чешется от них. Вот только дорогие они. :( И стирка ручная в прохладной воде только, иначе тю-тю будет вещам - были взрослые, стали детские. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

Шмотки из ткани 'Dry-Fit' 

Кто-то оказывается у нас тут модник?:D

 

7 часов назад, Vinogradinka сказал:

Вот только дорогие они. 

Не то слово. Надеюсь что долговечные. За совет насчёт холодной воды - грандмерси, я не знала, что так стирать надо. Сдуру бы постирала на режиме "Шерсть". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Кукусенька сказал:

Мне от дома до работы 8 минут идти

Есть в жизни счастье. Хоть у кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кукусенька сказал:

Не то слово. Надеюсь что долговечные. За совет насчёт холодной воды - грандмерси, я не знала, что так стирать надо. Сдуру бы постирала на режиме "Шерсть". 

 

Я никак не могу решиться на кашемировый свитер, уж больно жалко 6-7 тысяч. И смотрю на эти свитера и не вижу в них предпосылок, чтоб они не получили свои катышки, при трении рукава о свитер.

Белье согревающее есть интересное в Юникло (откуда и мои воздыхания насчет кашемирового свитера). Не знаю, насколько актуально, я не помню,  в каком городе ты живешь.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу свитер из Юникло, не скатался пока, очень приятный.

Но он не 6-7 стоит..

меньше.

 

6 часов назад, Кукусенька сказал:

Сдуру бы постирала на режиме "Шерсть". 

Ничего страшного бы не случилось. Машина стирает шерсть деликатно и в прохладной воде.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ingeborga сказал:

Ношу свитер из Юникло, не скатался пока, очень приятный.

Но он не 6-7 стоит..

меньше.

 

Это хорошо, что приятный. Так в том-то и дело, что стоит....Вот все, что нашла из кашемировых свитеров:

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=408717 5999

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=408718 5999

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=408719 5999

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=412813 - единственное дешевле 4999

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня потоньше. Тонкий, но в меру тёплый. На работе в комнате не холодно.

Я в интернете не смотрю, прихожу в магазин, щупаю, мерю и покупаю.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла на сайте свой, давно покупала.

Я люблю Юникло, у меня оттуда и мериносовые вещи, очень-очень приятные, и куртка, и футболки с длинным рукавом и с рукавом 3/4, домашняя одежда есть, носки.

Блузка есть, но редко ношу, потому что сильно мнётся..

Лаконичный стиль и приятные к телу ткани - это моё)).

Нашла. Этот. Скидки были большие. Сейчас вспомнила как было - ценники обычные и сюрприз на кассе при оплате. Даже объявление такое в зале зачитывали, мол на кассе вас ждёт сюрприз. 

 

 

 

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=408717

 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, chebick сказал:

больно жалко 6-7 тысяч.

Да, с учетом того, что почти всегда они однотонные, без рисунка. Вроде просто пуловерчик без претензий на вид, а стоит дороговато.

 

14 часа назад, chebick сказал:

насколько актуально

Я всю одежду в интернете заказываю, поэтому хоть с другого континента - не проблема:)

 

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Лаконичный стиль и приятные к телу ткани - это моё)).

Согласна, у меня примерно такой же подход:)

 

6 часов назад, Ingeborga сказал:

в интернете не смотрю, прихожу в магазин, щупаю, мерю и покупаю.

О, я ненавижу магазины, для меня это стресс. А одежду не могу выбрать, которая висит на вешалке. Не "вижу" я ее, то есть даже  не понимаю что брать примерить. Поэтому лет 10-11 уже как на моё счастье есть интернет магазины одежды, там на моделях сфоткана и так мне понятно как на мне это всё будет выглядеть. Ну конечно надо понимать состав ткани из которой сшита вещь, но в основном я хлопковое все беру или шелковое могу ещё, так что тоже не проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю магазины, шопинг не люблю. А что делать.. Пару раз заказыввла через интернет - привезли не то что ожидалось. Размер не стандартный.

Уж не говоря об обуви.

5 часов назад, Кукусенька сказал:

Да, с учетом того, что почти всегда они однотонные, без рисунка. Вроде просто пуловерчик без претензий на вид, а стоит дороговато.

В этом и суть.))

Можно пойти на рынок, там вещи с претензиями, а по сути г.  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Ingeborga сказал:

Я люблю Юникло, у меня оттуда и мериносовые вещи, очень-очень приятные, и куртка, и футболки с длинным рукавом и с рукавом 3/4, домашняя одежда есть, носки.

Блузка есть, но редко ношу, потому что сильно мнётся..

 

Аналогично. Не примеряя, не могу покупать, так как в Юникло, например, у меня и у мужа размер по буквам на один меньше, чем в других магазинах, но это не со всеми вещами, поэтому надо мерить.  Много вещей нашли, мужу и-за комплекции сложно найти джинсы, я привереда, но мне даже трусы  и носки их нравятся) Сегодня едем за пуховиком, там как раз три дня АригатоФест с подарками и последующим розыгрышем. Простите за спам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 октября 2018 г. в 07:20, Ingeborga сказал:

А что делать.. 

Как вариант, обычно у многих есть фирмы любимые, одежда хорошо сидит и стиль нравится, как правило это значит, что лекала этих фирм подходят к особенностям фигуры. В моем случае этот метод работает:) И в обратную сторону кстати тоже работает. Есть фирмы, у которых "нестабильные лекала", например джинсы Дизель это как раз из этой оперы. И будь они трижды качественными, их надо мерить, онлайн такое не закажешь, у них ни в жизни не угадать размерную сетку. И вроде стоят прилично, а вот так. 

 

21 час назад, chebick сказал:

так как в Юникло

Я пару раз просматривала коллекции Юникло (правда не российский вариант, на зарубежном смотрела), мне понравилось визуально, неплохие базовые вещи у них есть, давно взяла на заметку:) Если что-то прикупите, можете сюда фотку выложить? Интересно очень :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кукусенька сказал:

Как вариант, обычно у многих есть фирмы любимые, одежда хорошо сидит и стиль нравится, как правило это значит, что лекала этих фирм подходят к особенностям фигуры. 

Да.)) И мне ничего не мешает поехать в магазин, всё перемерить и купить то, что понравилось. Езжу редко, по необходмости, так как стремлюсь к минимализму. И то, часто бывает, что ничего не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Ingeborga сказал:

Езжу редко, по необходмости, так как стремлюсь к минимализму. И то, часто бывает, что ничего не понравилось.

Абсолютно идентичная ситуация и у меня :D

 

И ещё вот два пледа у меня из 100% шерсти. На кровати и на диване. Тоже соприкасаешься телом - кожа раздражается там, где бляшки. Буду менять. Один уже заказала плед из флиса, у меня никогда не было, но надеюсь что приедет мягкий плед. Второй позже сменю, это уже на кровать, наверное куплю хлопковое покрывало. А так по ощущениям почему то хочется чего-то шёлкового. Но даже смотреть не стала, так как чую стоят изделия из шёлка или что бы шёлк в состав входил как крыло самолёта:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2018 в 08:16, Кукусенька сказал:

Я пару раз просматривала коллекции Юникло (правда не российский вариант, на зарубежном смотрела), мне понравилось визуально, неплохие базовые вещи у них есть, давно взяла на заметку:) Если что-то прикупите, можете сюда фотку выложить? Интересно очень :blush:

 

Зарубежный и не зарубежный ассортимент абсолютно идентичен (за редкими очень исключениями) говорю, потому что специально зашла в Бангкоке сравнить. Те же юбки, те же свитера, те же пуховики. Муж от пуховика отказался, свитера женские, которые мне могли понравиться, разобрали все из новой коллекции(( так ничего и не купили в тот день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ну наверное настало время подвести кое-какие итоги года:D

 

Имено в этом году я заимела диагноз псориаз. И именно в этом году я успела получить от этой новости "инфаркт миокарда - воооот такой рубец", от осознания того что случилось и что это - не лечится. Мне даже слегка неловко от того, насколько в невменяемом состоянии я пришла на этот форум, если вспомнить:blush: И опять таки именно в этом году я успела забить на этот диагноз, ну грубо говоря положила на него большой и толстый ...э...болт:)

 

Я не пью никакие лекарства, ем мать их баклажаны (потому что мой организм их любит и требует и мне насрать, что там хочет или не хочет псориаз). В общем живу жизнью обычного, нормального человека. Мой максимум - это увлажняющие и питательные крема, крема с мочевиной и для волос шампунь с цинком и чем-то ещё там и спрей негормональный для кожи головы на всякий случай стоит в загашнике, но пару месяцев на голове ничего нет и я им не пользуюсь. Да, пятна исчезли с головы и живота. С головы я знаю почему, насчёт живота это загадка для меня...хотя вангую они просто перебрались в другое место, на локти. Локти выглядят хреново. Но я их не вижу и поэтому забываю об этом. Равная ситуация и с моим "тылом". Я свои локти и задницу не вижу, а значит для меня и нет этих бляшек:D

 

Да что там говорить. Я забываю и о бляшках на лице своём. Привыкла как к родным. Даже был у меня случай неловкий. Зашла очки солнечные недавно выбрать (зима - они со скидкой везде). Мерила разные. А потом слышу продавец одна другой говорит в подсобке, что мол очки надо будет продезинфицировать. Я думаю - почему? А потом поняла ПОЧЕМУ. Ну вот да, я забыла про свои бляшки. Напомнили. Немного конечно неприятно было, но я продавцов понимаю. 

 

Я не настраивала себя ни на что. Просто в один прекрасный день мне стало всё равно на наличие псориаза. Ну что теперь поделаешь? Ну случилось. Что уж теперь :)

 

Всех с наступающим, здоровья и ремиссий. И отсутствия депрессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусеька! Ты - умница! Целую и обнимаю! 

С наступающим счастливым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 26 декабря 2018 г. в 10:22, chebick сказал:

Хорошие итоги! 

:DОказалось (и я вот даже не удивлена этому факту), что итоги я рано подвела, 28 декабря я упала и разбила себе все ноги, ну то есть от колен и до ступней они у меня все синие, точнее теперь уже сине-желто-фиолетово-хрензнает какие:DВкупе с бляшками выглядят мои ноги феерично, встретила Новый год во всей красе:D

 

Я что хотела сказать, а может уже и писала - не помню. У меня один продукт стопроцентно вызывает обострение, стоит поесть и сразу начинают багроветь бляшки, чесаться и всё-такое. Выявила я это в течение года и вот сейчас уже точно знаю, что это от них. Речь о конфетах Линдор, они бывают в коробках и на развес можно купить. Мне в течение года дарили и те, и другие. Но результат всегда один. Хотя конфеты не сильно дешёвые и состав наверное должен быть приличным. Но факт. На Новый год вот опять подарили, я съела и началось...Но например на другие шоколадные конфеты такой реакции нет, те же Мерси или что там ещё бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в состав посмотреть, что там особенного такого? На коробке ж написано. Хотя, может быть и на какое-то конкретное сырьё конкретного производителя, напр. сухое молоко, которое используется или какой-то ароматизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, help сказал:

А если в состав посмотреть, что там особенного такого?

Я не догадалась посмотреть что может быть в составе, я коробку выкидываю сразу, а конфеты в конфетницу выкладываю, а если на развес брать, то там без коробки. Но надо будет по случаю посмотреть на состав. Но однозначно именно вот на них у моего организма реакция такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфеты - в конфетницу, коней - в конницу, мыло - в мыльницу, бегемотов - в бегемотницу. (полуночный бред :) )

Вот состав Линдор, первый же вопрос, что такое "искусственная вкусовая добавка" - 

LINDOR Milk Chocolate Bag Ingredients: Sugar, coconut oil, cocoa butter, milk ingredients, cocoa mass, palm kernel oil, lactose, soya lecithin, barley malt extract, artificial flavour. May contain peanuts and tree nuts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

первый же вопрос, что такое "искусственная вкусовая добавка" - 

:DЯ так понимаю, что ответ как раз есть то, что вызывает всплеск активности у бляшек?

 

Я честно говоря никогда не смотрю на состав продуктов, поэтому что и чем грозит и что хорошо, а чег не должно быть в продуктах не ориентируюсь, знаю, что есть люди, которые заморачиваются на этом факте и разбираются. Мне проще на свои ощущения ориентироваться. Мне теперь вот интересно, для конфет такой ценовой категории у Линдора нормальный состав? Или получается, что за такие деньги приобретаешь кота в мешке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...