Перейти к публикации

Странное совпадение


Рекомендованные сообщения

У меня ремиссия "зимнего" псора, в которой я остаюсь благодаря холекациферолу 100 мкг (4000 МЕ) ежедневно. Но, увы, дежурные бляшки на локтях, члене, шее и ноге ничего не брало.

 

Неделю назад я начал принимать ДКП/ПрЕП (Тенофовир 300 мг/Эмтрицитабин 200 мг). Странное совпадение, но бляшки высохли корками, уплощились и начали заметно уменьшаться. 

 

Подобные случаи уже описаны у пациентов, получающих Эмтрицитабин в рамках терапии ВИЧ. Буду наблюдать.

Изменено пользователем Pavcik
Нагуглил схожие случаи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствуют твердые клинические доказательства эффективности такой терапии. Случаи полного спонтанного излечения при назначении Эмтрицитабина в рамках антиретровирусной терапии или доконтактной профилактики скорее исключение, чем правило. Надежные доказательные исследования отсутствуют! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие клиничесие доказательства могут появиться если Эмтрива – специфический противоВИЧевый/противовирусный препарат и его применение веьма ограниченное? Статистике-то неоткуда даже появиться. А принимать препарат начал по какому-то поводу или «чиста позырить, чё будет»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деле на ПрЕП/ДКП довольно много людей. Потому "будем наблюдать" - лучшая стратегия. Пока с удовольствием отдираю бляшки плёнками. Под ними красная гладкая кожа. На ДКП я пятый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, такого еще не пробовал :67280270:

За то пробовал D3 10000  в сутки.Месяц пил- эффекта 0, И тут  же я вспомнил про холекациферол. Еще столько всего пробовать,жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сашка сказал:

За то пробовал D3 10000  в сутки.Месяц пил- эффекта 0, И тут  же я вспомнил про холекациферол. 

Эффект от холекальциферола (витамина Д3) наступает через 3 месяца приёма у 70% пациентов с зимним псориазом. К сожалению, не весь "витамин Д3" на рынке содержит заявленное количество препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...