Перейти к публикации

А вдруг поможет нам хирург?


Рекомендованные сообщения

В 26.04.2018 в 15:55, Надежда39 сказал:

Не надо изобретать, есть в продаже.

Тс-с-с, Надежда Семёновна, никому ни гу-гу, у меня бизнес-план сломается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help96 сказал:

Это весьма смелый поступок.

да фигли, дурное дело - не хитрое. я ж как буратино, в голове одни опилки)) если возникнут мысли на счёт необдуманных и рискованных поступков - ты знаешь к кому обращаться.

3 часа назад, help96 сказал:

отрыжка с воздухом до сих пор присутствует

а ты после фгдс ходил к гастроэнтерологу, какие результаты исследования? у меня написано что зияет привратник и по описанным симптомам очень похоже. и я ещё от пары человек подобные симптомы слышал. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PingWin сказал:

зияет привратник

У меня написано, что с ним всё ок. Вообще результаты ФГДС очень хорошие. Но я чё то сомневаюсь в компетенции врача, потому что раньше кучу всяких проблем находили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8c0a4615b86a.jpg

Вот заключение , это мое первое фгдс в жизни и надеюсь последнее , раньше проблем с желудком не испытывал , сказал  что у меня поверхностный "гастритик":idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефлюкс эзофагит это оно и есть. У тебя из за несмыкающегося клапана желудочная кислота попадает в кишки. Отсюда отрыжка, изжога и другие приколы. Топай с заключением к гастроинтерологу.

http://medknsltant.com/reflyuks-ezofagit-simptomy-lechenie/ можешь почитать пока.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

Рефлюкс эзофагит это оно и есть. У тебя из за несмыкающегося клапана желудочная кислота попадает в кишки. Отсюда отрыжка, изжога и другие приколы. Топай с заключением к гастроинтерологу.

Опа,а вот это уже интересно. Честно говоря я не придал значению что это такое когда мне отдали эту бумажку. Причем гастроэнтеролог ничего по этому поводу не говорил , сказал , что все тип-топ только гастритик) Но изжоги у меня нету как бы , болей тоже не испытываю,только вот отрыжка. Буду искать другого другого гастроэнтеролога, а сейчас у всех...

8dac667364cc.jpg

Изменено пользователем help96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, help96 сказал:

не придал значению что это такое когда мне отдали эту бумажку

гугл!)) у меня тоже самое написано, только у меня уже рубцы нашли, вроде как следующая стадия. может гастроинтеролог хреновый. запишись к другому, опиши симптомы, покажи исследования. тебе, как и мне, должны назначить соответствующее лечение. мне там много чего понаписали. я сейчас заново все тесты сдаю, через пару дней опять к гастроинтерелогу пойду. 

8 минут назад, help96 сказал:

все тип-топ только гастритик

Рефлюкс эзофагит как бы не совсем тип-топ) идейно оно всё связано. дырку с одной стороны заткнули, теперь надо с другой прикрыть. мне обратили внимание даже на удаленные миндалины, которые по умолчанию должны задерживать всякую инфекционную гадость из носоглотки и кариес на зубах. если получится, может в мск с Михаилом Песляком заодно пересекусь, если у него время найдется, он сможет более корректно объяснить что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, help96 сказал:

Кстати , а когда ты будешь в мск?

7 мая. на 10.30 у меня водородный тест, на 13.30 консультация в гнцдк, потом думаю увидеться с ним, если время позволит.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, help96 сказал:

можно расшифровку?

можно даже ссылку) http://www.cnikvi.ru/

буду пробиваться туда на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистав прейскурант ,в глаза сразу бросается пува-терапия , они там точно плохого не наделают?)Что из лечения предлагают

Изменено пользователем help96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, help96 сказал:

Полистав прейскурант ,в глаза сразу бросается пува-терапия , они там точно плохого не наделают?)Что из лечения предлагают

ну я буду пробовать по квоте туда попасть. зав отделения по дерматологии в нашей больнице сказала что поможет с оформлением. вообще я как раз к пува и присматриваюсь, да и наверняка ещё какие то варианты будут, ну это уже только после консультации смогу сказать, что они там предложат. в любом случае лечение там будет более квалифицированное, нежели у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PingWin сказал:

 в любом случае лечение там будет более квалифицированное, нежели у нас.

Я с Сеченовым тоже так думал...Типа "топ" мед.вуз страны, ну и очень сильно пожалел (ну ты видел фотографии,да?) , тоже была пува и местно мазали гормоналками + укол дипроспана , лучшего и здесь они точно не предложат.Так что очень хорошо подумай стоит оно того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, видел. жестко тебя расколбасило, но как я понимаю, такой реакции изначально не предвиделось. сразу на лечение я не лягу, конечно. съезжу на консультацию, посмотрю что скажут. гормоны категорически не собираюсь применять, чтобы они там мне не обещали, а вот в пува ничего плохого не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PUVA – не панацея, пара главных причин:

– как и любой ультрафиолет подходит не всем, а кому подходит, оставляет эффект (как и любой ультрафиолет) на 3-4 месяца, при удачном раскладе на полгода

– фотосенсибилизаторы (пувалены), применяемые для ускорения и усиления эффекта сильно неполезны сами по себе

– метод повсеместно выходит из применения (точнее, уже практически вышел) из-за канцерогенности и плюс обеих вышеупомянутых причин. Причём, если UVB можно пару-тройку раз повторять в течение года, то ПУВА по последним данным - один курс в год или и того реже. При обилии всяких родинок, папиллом и прочих непонятных штук на коже вообще категорически противопоказана, потому как меланома - еще менее приятный подарок, чем псориаз. Грубо говоря, количество UVA, которое может получить кожа в течение жизни без особых последствий небесконечно, и даже известно сколько, я писал несколько лет назад в теме об ультрафиолете эти цифры в пересчёте на годы жизни.

Фигня это, короче, варварский метод с коротким результатом. При масштабном обострении тоже противопоказан, кстати.

 

(Шёпотом: и поиск дисбактериоза в какашках - тоже фигня, с нулевой информативностью. От места впадения тонкой кишки в толстую до жопы примерно до полутора метров разных отделов толстой кишки, и там столько всего разного происходит, включая существование триллиардов бактерий сотен видов, что гадание на тему "дисбактериозов"на какашке и гадание на ту же тему на кофейной гуще имеют одинаковую информативность. Есть некоторые конвенциональные исследования кала, но к дисбактериозу они не относятся совсем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противопоказания к ПУВА-терапии
ПУВА-терапия противопоказана людям, у которых повышена чувствительность к псоралену. Симптомами такой гиперчувствительности является чувствительность к свету (красная волчанка, пигментная ксеродерма, альбинизм, порфирия). От данного вида лечения стоит воздержаться беременным, людям со злокачественной опухолью (меланомой) и афакией (излучение ультрафиолетом при отсутствии хрусталика может привести к поражению сетчатки глаза).
ПУВА-терапия может вызвать нежелательные последствия, если у пациента светлая кожа, имеются такие заболевания как катаракта, злокачественные опухоли, уремия, почечная недостаточность. Осложнения могут возникнуть и в случаях, когда у больного слабый иммунитет или выявлено воздействие ионизирующей радиации в анамнезе.
Терапия противопоказана пациентам с тяжелыми формами заболевания миокарда, когда долгое стояние в лечебной кабинке не допускается.

Основными побочными эффектами ПУВА-терапии является эритема кожи и жжение, которое наиболее сильно чувствуется через 48-72 часов после сеанса. Если эритема не слишком болезненна, она считается нормальной реакцией на процедуру. Сильная боль и жжение могут указывать на слишком большое количество вещества псоралена либо на очень высокую интенсивность излучения.
Примерно у 10% больных в результате применения псоралена наблюдается тошнота. Иногда из-за этого терапию нужно прекратить. Также среди возможных побочных эффектов выделяют вероятность развития катаракты,рака кожи, «старение» кожи из-за действия ультрафиолета, плоскоклеточную кационому кожи в области мужских половых органов. Поэтому во время сеанса ПУВА область половых органов у мужчин должна быть защищена, если облучению не подвергается именно эта часть тела. Все пациенты, которые посещают процедуры ПУВА, каждый год должны проходить обследование у офтальмолога.

38 минут назад, help сказал:

Фигня это, короче, варварский метод с коротким результатом.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну вариантов не так много. можно глотать метотрексат, можно неотигазон, можно жарить себя в солярии. это всё вредно, куда не посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PingWin сказал:

это всё вредно, куда не посмотри

Ну раз если  вредно , то может лучше всё-таки сесть на диету? Куда проще выпить таблетку, и залезть в солярии  нежели заняться вопросами питания, не так ли?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, help96 сказал:

Ну раз если  вредно , то может лучше всё-таки сесть на диету? Куда проще выпить таблетку, и залезть в солярии  нежели заняться вопросами питания, не так ли?) 

вот-вот) ты меня раскусил)) я только в своем дневнике на эту тему рассуждал. но я бы хотел хотя бы разово привести себя в порядок. во первых съемочный сезон никто не отменял, во вторых у меня есть надежда что убрав все проявления, ремиссия задержится из за операции. вообще я понятия не имею, что мне там предложат. но скоро узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сегодня у меня "юбилейчик" ровно месяц после операции. На данный момент пытаюсь отрегулировать клапана (я ж у мамы инженер) , ем сырую картошку уже 14 дней(пламенный привет хеликобактеру :bash:) практически забыл про отрыжку, но теперь надо делать перерыв и что-то подсказывает мне что она вернется снова.Колю витаминки группы В, ем усиленно наринэ,принимаю фосфоглив. Бандаж уже давно не ношу,  боли и дискомфорта никакого не испытываю. Хожу стабильно каждый день по 6км , и если честно очень хочется начать бегать сдерживаюсь как могу. Регулируя впускной клапан,  вернулся пердёж ,а может и от наринэ - не знаю,питание всё тоже. Производить навоз стал пореже 1р в день и только по утрам. Пересчитал паси , был 46 стал 11,6 - что за дурацкий тест?:blink:) Псориаз перестал шелушится по мне даже пылесос соскучился. В некоторых местах появляется чистая кожа , но на след день возращается снова , просто ловлю себя на мысли что, создав благоприятные условия ,он весь улетит за два-три , да только знать бы какие...

b0897cd40947.jpg

d64476d16308.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огонь! Тоже разбираюсь с хеликобактером. Пока правда никак не могу установить есть он, или нет. Тесты противоречивы. Только что сдал ещё один, через пару дней вопрос должен решиться. Собрался с духом и сел на диетку, уже скинул пару кило и вроде как кожа стала меньше шелушится (но это не точно))

У тебя прям все очень неплохо выглядит, продолжай в том же духе!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PingWin сказал:

тоже разбираюсь с хеликобактером. Пока правда никак не могу установить есть он, или нет. Тесты противоречивы. Только что сдал ещё один, через пару дней вопрос должен решиться.

На сколько я понял из литературы  , эзофагит (и не только)  является следcтвием х/б , cледовательно убрав второе уйдет и первое?) У тебя в заключении целый перечень всяких бяк, и искать есть ли там х/б это бессмысленно, качают из тебя денежки Дима, имхо) Ешь,пей,жуй орбит картошку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, help96 сказал:

cледовательно убрав второе уйдет и первое?)

не знаю) я не врач))

 

56 минут назад, help96 сказал:

качают из тебя денежки Дима

ох качают.. согласен. но есть картошку честно говоря совсем не хочется) по крайней мере пока не станут понятные результаты тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...