Перейти к публикации

Cомнения в диагнозе? У врачей разные мнения!


Рекомендованные сообщения

20 hours ago, help said:

Шоделать, бывают ситуации, когда и деньги не помогут, не говоря уже о сутках полёта. Разные страны, разные подходы и стратегии.

Приведу простой пример, у нас врач-специалист, принимающий в больничной кассе (страховая медицина) имеет на пациента 10 минут (редко - 15). Тот же врач, принимающий у себя в частном кабинете или клинике (причём за те же для пациента деньги, больничная касса оплачивает визит и в его клинику тоже, поскольку это её доктор "на договоре") - минимум 20, а то и "сколько нужно".и никуда не торопится. То есть, условно говоря, в первом случае ему не до разговоров и разбора полётов, а во втором - может спокойно объяснить и рассказать что куда. Врач, который ещё и будет сам оперировать, нередко вообще даёт свой номер мобильного, чтобы быть в курсе подготовительных мероприятий, и стойко терпит вопросы и расспросы.

       соглашусь, что  бывают такие ситуации что и деньги не помогают и сутки полета.  

изначально считала,  есть прямой смыл поговорить с этими врачами и веры было к ним намноооого больше. так оно и получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

   продолжение истории.

  в мае, после  возвращения от тети и дяди докторов  к которыми летали  на консультацию, у мужа  на обеих руках  началось ооочень сильное обострение, все руки со всех сторон  от подмышек до кистей  были в  "каплях" и обострение  началось и  на теле - на боках и спереди  с двух сторон тоже все было в " каплях"   и намного хуже чем на фото в самом начале.  у муж ооооочень нервничал и переживал,  ходил на работу в длинном рукаве.... и сидел на  диете доктора Пегано,  так как  я  спуску ему не давала,  но не  сильно жесткой 70-30  в плане процентов  думаю что  в основном было примерно 60-40 а то и 55 на 45 ,но  очень  жесткой в плане продуктов. все пасленовые  были исключены полностью, хлеб  из полной муки без дрожжей( он очень плотный  и доставлял хлопоты со стулом).... и каждый вечер  мазала его " Веледой". стул у него был нормальный в плане регулярности. клизмы были только в самом начале режима  когда  была трехдневнаяя диета и в начале октября (была плановая колоноскопия) . чай только из ромашки.  на голову оливковое масло( рекомендация тети) раза два три в неделю но  без лимона  как по ее рецепту  , так как он чувствовал, что от лимона ему хуже коже головы , двигательная активность.

к концу сентября   очистилась спина,  руки  и ноги,  тело.  началось очищение  со спины и  потом  руки ноги а потом тело.   на голове стало лучше, но не до конца. когда процесс пошел в обратную  сторону муж стал  успокаиваться. в начале октября ввела обратно   смешанный  хлеб - белая мука и полная и дрожжи.   три раза давала красный перец в супе. иногда  муж позволяет себе скушать маленькую шоколадную конфетку или  несколько орешек в шоколаде.   " веледой"  мажу не каждый день. теперь хочу попробовать  вводить продукты по одному и наблюдать реакцию организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 поправка к предыдущему посту- там не совсем понятно написано про хлеб, но почему то не могу найти  опцию" редактировать пост".

  -----

 диета:  полностью были исключены все пасленовые( картошка, перцы, баклажан , помидор)  и  белый хлеб  на дрожжах, вместо него  использовал  хлеб из полной муки без дрожжей на закваске (из  полной муки и воды), но он доставлял хлопоты со стулом,  но в конце концов  муж приспособился.   а так же забыла  написать, что было полностью  исключено мороженое, которое муж ну ооочень любит, сметана, редко- редко были  молоко и творог( их  он просто не любит) и  полностью исключен  алкоголь   но йогурты   были оставлены  и их он  употреблял без проблем, а так же  было оставлено сливочное масло и  обычный  сыр, но  без " анато".     макароны   только " черные" т.е из полной муки и коричневый рис, но ими питались  у нас в семье  еще до появления " капель".   утром в обязательном порядке  овсянка на воде не быстрого приготовления, но овсянка была   на завтрак у нас в семье все годы и задолго до появления " капель".  если   будут вопросы  напишу  конкретное меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Фрося18 сказал:

так как  я  спуску ему не давала

Фрося18 - ты классный лекарь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Фрося18 сказал:

утром в обязательном порядке  овсянка на воде не быстрого приготовления,

В смысле не хлопья быстрого приготовления? Геркулес или цельное зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Фрося18 сказал:

если   будут вопросы  напишу  конкретное меню

Было бы неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Stator said:

В смысле не хлопья быстрого приготовления? Геркулес или цельное зерно?

   есть овсянка быстрого приготовления она как бы  не очень крупная  и хлопья не  большие, как бы обрезанные и   готовится   минуту после закипания.  она   продается или  на развес или в коробках и еще со всякими добавками-  это  нет однозначно.

  есть овсянка в   хлопьях,  хлопья крупные и тоже продается на развес чем то похоже на советский геркулес, только  без мусора вот ее  и готвим на завтрак.  и  ее нужно варить  минут 20-25.  промыть как следует  в дуршлаке,  хорошей струей воды, залить водой из фильтра,  пропорции воды и хлопьев  на глаз  и на   плиту  на большой огонь , обязательно хорошо помешать ,ни соли, ни сахара,  ни молока, только одна вода и хлопья. как закипит  уменьшить огонь и варить еще минут 15 периодически помешивая, консистенция каши  на выходе   не должна быть ни  плотной, ни жидкой, а средне- вязкой. 

 есть  овес,  не как хлопья, а как  такие  как бы  небольшие палочки коричнего цвета,  его не варила никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Фрося18 сказал:

есть овсянка в   хлопьях,  хлопья крупные и тоже продается на развес чем то похоже на советский геркулес, только  без мусора вот ее  и готвим на завтрак.  и  ее нужно варить  минут 20-25

Ну да, обычный Геркулес, он и сейчас у нас под таким названием продается. Конечно лучше то, что натуральнее, а не предварительно на заводе тщательно обработанное, но утром время дорого :) .

Фрося18, желаю вам окончательно добить болезнь, и еще пожелание вам: первая ремиссия самая стойкая - берегите ее. Если сорветесь во все "тяжкое" и случится обострение, то выйти снова на ремиссию будет гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Тереза said:

Было бы неплохо :)

 перед завтраком минут за 15- стакан теплой воды.

 на завтрак всегда в 7.30 утра  -  овсянка  не быстрого приготовления( рецепт выше),  бутерброд с  маслом и сыром( сыр обычный  натуральный , без " анато") хлеб из целозерной муки без дрожжей на закваске, черный  растворимый кофе   пол ложки на стакан кипятка  без сахара и молока.

    в 12.00   салат и кусок или пара  хлеба.  иногда к салату и хлебу или авокадо или яйцо, но не больше 4 яиц в неделю.

 салат различные варианты- 

 1.  морковка с черносливом(  ошпаренный кипятком)  и оливковым маслом,

  2. свекла  отварная на пару с черносливом и оливковым маслом .

  3.  листовой салат, морковка, огурец, оливковое масло,

   4. капуста  белокочанная и морковка  на комбайне  заправленные оливковым  маслом.

  через час- полтора- чай из ромашки.

  еще через пол часа - миналь  5 орешков без кожуры

  еще через пол часа- банан.

 через час яблоко или два.

 еще через час груша или что-то из фруктов, что можно по Пегано в зависимости от сезона.

  иногда - тыквенные семечки горсть.

 редко  2 финика в день,  и  не часто 2 грецких ореха. 

 в 6 вечера-  рыба  в основном треска ,редко  лосось или  индюшачья грудка  или куриная грудка запеченые  в духовке на воде и луке из приправ-  немного соли, базилика и орегано на мясо  и анлийский горошек в посудину, на рыбу только соль  и анлийский горошек в  посудину,   на гарнир  или коричневый рис, или макароны из полной муки или гречка или батат сваренный   на пароварке или солянка( мокровка, лук  , оливковое масло,  белокачанная капуста, немного соли и черного перца) и в обязательном порядке  в дополнение к гарниру  цветная капуста и броколли  сваренные на пароварке  ( когда солянка брокколи и цветная не подаются)

 за час до сна- йогурт белый без наполнителей 2% ,   иногда если есть приличные ягоды по сезону,   стакан некрепкого чая.

 в течении всего дня-  пить много обычной воды.

очень редко-   пирог из  кукурузной муки ( 2 яйца, 100 грамм  сливочного масла, стакан   кефира,   2 столовые ложки  коричневого сахара, сода, соль,  стакан кукурузной муки и стакан  цельнозерновлй муки)

  очень редко творог  не более 5 %   и молоко( муж их  просто не любит) творог с медом.

 

   

 

 

15 minutes ago, Stator said:

Ну да, обычный Геркулес, он и сейчас у нас под таким названием продается. Конечно лучше то, что натуральнее, а не предварительно на заводе тщательно обработанное, но утром время дорого :) .

Фрося18, желаю вам окончательно добить болезнь, и еще пожелание вам: первая ремиссия самая стойкая - берегите ее. Если сорветесь во все "тяжкое" и случится обострение, то выйти снова на ремиссию будет гораздо сложнее.

  спасибо за пожелание.  понятно, что ремиссию буду беречь и сорваться ему  не дам. но пока  ввела   обычный хлеб.  уже почти два месяца. пока нет реакции.      но у нас в семье до диеты Пегано было что-то похожее по питанию, но пасленовые разумеется были и в немалом количестве- сатэ оочень любили,  и был белый хлеб, и  было  немного сладкого ,  но ничего жаренного -жирного -соленого и острого не было и до Пегано. и  красное мясо было раз- в пол года.   поэтому сесть на диету Пегано мужу было не так слодно, как тем у кого было все " тяжкое". для мужа самое сложное было  -  хлеб из цельнозерновой муки  и отсутствие мороженного. даже отсутсвие алкоголя он пренес  намного легче, хотя   мог иногда выпить немного текилы и редко редко-  пару рюмочек коньяка и редко красное вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 забыла написать про овощной супчик.   3/4 кастрюли кипятка ( 3 литра )туда забрасывается сначала луковица порезанная мелко,  крышка  закрывается на 7 /8  всегда, как закипит уменьшить огонь и   поддерживать до окончания огонь так, чтобы кипело , но не сильно,  через 10 минут  туда бросается  батат нарезаный кругами  средне, еще через 10 минут туда забрасывается цветная капуста, еще через 5 минут  белокачанная капуста   натертая на крупной терке комбайна,  1 большой кабачок  нарезанный кругами средней толщины, и за 10  минут   1 хорошая  морковка натертая на мелкой терке комбайна и почти сразу небольшой кусочек сливочного  масла за 5 минут до  окончания пол ложки соли, чуть черного перца на кончике ножа, чуть чуть   одна возьмая от чайной ложки  приправ  в сухом виде базилика и орегано( как опция).     общее время варки 40-45 минут.

 -----

 из сыров обычный сыр натуральный без" анато"  , не часто сыр  " бри". 

никаких колбас, никаких пастрам, никаких ветчин   и промышленно обработанного мяса , никаких морских  чудищ в виде раков,  креветок   итд  никаких котлет, как было принято в СССР никаких чипсов- колы - фанты- и прочей нечести в виде фаст фудв  ( но у нас в семье вышеперечисленное  не было принято и до  того, как у мужа начались высыпания в виде каплей)

Изменено пользователем Фрося18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, help said:

А морских гадов кто не рекомендовал? У них аллергенность невысокая.

     про моских  чудищ написано у  доктора Пегано он  их  и не рекомедует.   источник- его  книга " лечение псориаза- естественный путь"   глава  "рыба, мясо, птица" .  на русском языке.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое анлийский горошек?
Я б сбежал от такой диеты; не столько от подбора продуктов/кушаний, сколько от методичности. Мужу памятник надо ставить за терпение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, RedMen said:

Что такое анлийский горошек?
Я б сбежал от такой диеты; не столько от подбора продуктов/кушаний, сколько от методичности. Мужу памятник надо ставить за терпение :).

  черный перец горошком.   

   если Вас что-то не устраивает в той "диете", которую  описала,  Вас никто не заставляет  ей следовать.

   муж свой выбор сделал-обычная сила воли, и ничего более. 

   если мои записи помогут хоть одному человеку  достичь ремиссии не прибегая  в качестве лечения к сильнейшим стероидным мазям по всему телу- рукам и ногам   или  к метотрексату как альтернативе стероидам  как рекомендовали  несколько врачей  моему мужу, то буду очень рада.  

       выбор для себя что ему нужно делает сам человек.

Изменено пользователем Фрося18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрося, я пошутил. Извините, если шутка Вас задела; у меня не было цели кого-то обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 11:43, RedMen сказал:

Я б сбежал от такой диеты

Если бы твоей женой была Фрося, то не сбежал бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/20/2018 at 8:43 AM, RedMen said:

Что такое анлийский горошек?
Я б сбежал от такой диеты; не столько от подбора продуктов/кушаний, сколько от методичности. Мужу памятник надо ставить за терпение :).

 

Зависит от того , насколько припрёт, и от силы воли.

Английский перец на русском называется "душистый перец" или ямайский перец, незаслуженно мало применяется, в основном в маринадах, по большому счету это и не перец вовсе, замечательная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже уважаю эту пряность! Кроме маринадов и солений люблю его добавлять в еще горячие ягодные морсы вместе с палочкой корицы. Конечно вкус ягод они немного забивают, но напиток получается очень вкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

  добавление.

 

 немного расширила диету- разрешила

1.белое  мороженое  с минимальным количеством ингридиетов и  бдительно смотрела, чтобы  не было всякой пакости в виде красителей , подсластителей, и всех остальных " прелестей" и поменьше сахара, но не постоянно, а иногда, 

2. ввела немного красного перца, тоже  не постоянно,   

3. сняла с  хлеба только  из полной муки и без дрожжей,  этот хлеб    вел не очень хорошо в плане   естественных отправлений чтобы его   влияние на этот процесс ниверировать приходилось  принимать меры в виде свеклы, которую муж еще с детства терпеть не может,  и вместо  него нашла   хлеб   из  неотбеленной белой и ржаной муки на закваске-  такое  " расширение" уже пару месяцев,  пока  все тихо.  но честно боюсь расширять  сильнее в плане пасленовых , хотя помидорчик  в греческом салате  ооочень  полезен. что такое обычная картошка и помидор  он забыл вообще. только батат, но это не пасленовый. 

 

но на голове изменений пока мало и начинаю подозревать, что может   на голове себорея, а не псориаз.    ведь  до  появления бляшек на голове  и раньше была перхоть,  с ней он боролся с помошью шампуня и показывал голову  нашему старому дерматологу, который ушел на пенсию. и ранки небольшие  тоже были, до бляшек и  старый дерматолог их видел, но ничего  особенного не сказал- сказал  мыть определенным  шампунем, так как когда  по работе муж думает, то руки у него  в голове - отучиться от этой  дурной привычки ему  ооочень сложно. меня слушает мало.  маски из оливкого масла делает, шампунем для псориаза голову моет. но , так называемой " короны"  на голове у мужа нет.  понятно, что " псориаз" очень многилик, но разные врачи  именно по голове ставят разный диагноз.  на голове есть отдельные бляшки. и сыпится белым как перхоть, а не как чешуйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мороженого надо читать состав. Оно и белое может быть из всякой дряни типа гидрогенизированных растительных жиров (веганское или кошерное "парве") и синтетических сахарозаменителей (стевия годится, но с ней не встречал мороженого, уж лучше сахар тогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. В РФ производители молока долго боролись за то, чтобы мороженным назывались только чисто молочные продукты. 

А то, что с растительным жирами - меларином, кажется. 

Но лобби поставщиков пальмового масла победило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/7/2019 at 5:37 PM, help said:

У мороженого надо читать состав. Оно и белое может быть из всякой дряни типа гидрогенизированных растительных жиров (веганское или кошерное "парве") и синтетических сахарозаменителей (стевия годится, но с ней не встречал мороженого, уж лучше сахар тогда).

 +1. 

 и мое мнение, что   не только у мороженого нужно читать состав, но и  у всех остальных продуктов тоже,  но на это у меня мозги промыты еще со времен моей  "дорогой Конторы Никанора", а  там учат ну ооочень хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это правда. Читать приходится всё, бывают такие неожиданные сюрпризы, что не знаешь, как оно там и появилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

update:

1. все было хорошо, но  пару месяцев назад у мужа   началось обострение на руках.  опять в виде капель от кистей  до локтя и только на врутреннй поверхности рук. потом пошло на спину.  и хуже  и прилично стало с головой. чешется и   красные   бляшки  даже с кровью( когда вижу кровь кладу  бакторбан)   делаю маски с оливковым  маслом.   решила добавить  к ним еще и немного касторки. 

 но  на прошлой неделе  он обнаружил   на шее  сзади два "шарика",   внешне  их не видно, только можно прощупать. круглые, подвижные.  не болят. лимфоузлы?  кисты? липомы? такого не было никогда. даже когда было  плохо с головой  в самом начале псориаза,  была сегодня с ним у семейного врача, он тоже их прощупал,   просила  его  дать направление на узи шеи....отказал и...  отправил к дерматологу, т.к  он  думает, что эти "шарики" от...  расчесанной головы , но  однозначно сказать, что это лимфоузлы не мог.  а тетя дерматолог, которая ведет мужа по  его родинкам, но   при  виде псориаза(  были недавно у нее по поводу родинок  и  она увидела, что псор обострился)  у нее только одно слово - клобетазол по всему телу и на голову. других методов  лечения она не знает, зато улыбка в 32 зуба.  были у другой тети дерматолога по родинкам,  она   увидела псор по ходу дела на голове  -   тоже самое  по методам  лечения псориаза такой же подход, как у первой тети.

я ,конечно, всеми правдами и неправдами выясню, что это такие   за непонятные  "шарики" и   может ли  только  расчесанная голова от псора  давать такие " прелести", интернет шестерила, пишут разное. 

2.  причину обострения псора  знаю-  дикий стресс от оооочень серьезных  проблем со здоровьем у мужа, которые обнаружили  весной и летом 2019 года.

3. Веледой для профилактики мазала  его локти   все время даже когда все было чисто.   он " сидит" на расширенной диете Пегано, которая описана выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...