Перейти к публикации

Салицилово-цинковая паста, при псориазе ВЧГ


Рекомендованные сообщения

Всем привет, спасибо всем причастным к форуму. На днях предложили в аптеке салицилово-цинковую пасту, вместо привычной салициловой мази. Недорогая, 26р за 25 гр. Паста сухая, из-за этого не сильно липнет к волосам, и гораздо легче смывается, чем мазь. Но по словам фармацевта она сушит кожу. Судить об эффективности препарата пока что рано, но зато она намного комфортнее в применении на вчг, и вряд ли там есть "скрытые", непрописанные  гормональные действующие вещества, судя по цене.

 

Позже напишу, помогает ли.

 

 

 

P.S. Краткая история болезни: До настоящего момента я 3 года лечил псор на вчг ( весь затылок, плотная корка), плечах (мелкая сыпь),бедрах (мелкая сыпь и редкие бледные пятна) и голенях (почти повсеместное покраснение голеней, постоянное шелушение и средней толщины наросты) преимущественно салициловой мазью(ложусь в ванну с водой и иногда морской солью), и смывал её шампунем "Фридерм-деготь" или мылом с дегтем, пару месяцев по прописанию врача пользовался "скин-кап"ом, когда узнал, что гормональный, бросил, было обострение, высыпало на голенях. Волосы по всему телу мешают пользоваться мазью, уходит много времени и мази, и смыть трудно. Поэтому рад, что с пастой проще. Еще коротко подстригся наконец, тоже очень помогло упростить процесс. Иногда пользуюсь спец. лампой после мазей, если честно, эффекта не заметил, видимо не достаточно регулярно. Фото пасты из инета, потому что лень.67124843.jpg

Изменено пользователем mitay-walle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, mitay-walle.

Обязательно напиши о результатах, будем ждать.

Я как-то пользовалась попеременно то салициловой, то цинковой мазью (через раз). Мне показалось что результат лучше, чем только от одной салициловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

И так, в силу плотной занятости на работе было крайне мало времени уделено лечению, а на днях придут таблетки из Тайланда, на основе биоматериалов гадюки, которые тоже будут отдельно проверяться мной, так что стоит сейчас вынести некоторый вердикт.

 

Пасту гораздо легче наносить на голову, и уходит её в разы меньше на 1 процедуру. Она, как и мазь, липнет к волосам, но белый след (паста белого цвета), тонким слоем ложится на кожу, и это легко заметить, в отличие от жирнющей мази которой не видно на коже, и которая по большей части остается на волосах, и не добирается до кожи.

 

Насчет смывания. Неоднозначно, фактически, пасту с волос почти так же тяжело смыть, как и мазь. А вот с кожи она с обычным мыло смывается очень даже хорошо. Но она хотя бы добирается до кожи, и ложится на неё тонким слоем.

 

Плюсы пасты:

- недорогая

- на процедуру уходит совсем немного самой пасты (1/6 банки общей нетто 25г против почти целой банки салициловой мази нетто тех же 25г)

- точно добирается до кожи сквозь волосы

- ложится тонким слоем

- с кожи смывается обычным мылом

 

Минусы:

- ГЛАВНЫЙ МИНУС: она явно сушит кожу (если это конечно, не шампунь, фридерм-деготь, или просто вода)

- очень явно видна, при нанесении выглядит, как следы зубной пасты, даже где нанесена тонким слоем.

 

Про таблетки из Тайланда я создам отдельную тему

Изменено пользователем mitay-walle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mitay-walle сказал:

на днях придут таблетки из Тайланда, на основе биоматериалов гадюки

На какой основе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 21:10, RedMen сказал:

На какой основе? :blink:

если бы я знал больше, я бы пояснил) родители ездили, привезут с собой таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...