Перейти к публикации

Набор пациентов для проведения лечения генно-инженерным лекарственным препаратом, ингибирующим интерлейкин-17, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Рекомендованные сообщения

Получено письмо от Хайрутдинова Владислава Ринатовича - доцента кафедры кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии:

Псориаз входит в сферу моих основных научно-практических интересов. Есть много печатных работ и моих выступлений на тему псориаза. Клинический опыт работы включает не одну тысячу пациентов. Цель моего обращения состоит в том, что мне хотелось бы донести следующую информацию до пациентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашей клинике проводится (заканчивается) набор пациентов с тяжелым бляшечным псориазом (можно и с псориатическим артритом) для проведения лечения генно-инженерным лекарственным препаратом, ингибирующим интерлейкин-17. Лечение бесплатное. Можем взять несколько человек в течение следующей недели, м.б. двух недель (закончится набор). Препарат используется в клинике уже 1,5 года. Лечение получили более 30 человек.

Это отечественный аналог Козентикса. Собственная разработка компании Биокад. Он появится в продаже в конце года. Осенью прошлого года я докладывал о результатах его применения в Женеве на Конгрессе Европейской Академии Дерматологии и венерологии. Осенью этого года планируют провести его сравнение с Козентиксом и вывод на рынок Европы.

Контрактное лицо - Хайрутдинов Владислав Ринатович, м.т. 8-905-205-75-99 и зам. начальника кафедры - Стаценко Анатолий Васильевич, м.т. +‭7 901 372-45-80‬.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая будет цена препарата и с какой периодичностью нужно будет делать инъекции. А вообще отличная новость, ждем с нетерпением на российском рынке.

Изменено пользователем LeraMeow:3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
9 минут назад, Muller сказал:

как определяется тяжелость псориаза?

Если по-быстрому - зайти и посчитать индекс ПАСИ: http://psoranet.org/index.php?app=pasi

Если более основательно - сходить к врачу, провериться на артрит (если суставы болят), будет более полная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RedMen сказал:

Если по-быстрому - зайти и посчитать индекс ПАСИ: http://psoranet.org/index.php?app=pasi

Если более основательно - сходить к врачу, провериться на артрит (если суставы болят), будет более полная картина.


Артрита нет, тьфу-тьфу. ПАСИ насчитал 9.6, но если написано, что бывает и 96, маловато получается? С таким ПАСИ поди ни на одно исследование не попадешь? ВЧГ полный пипец, и ещё паховые складки. Эти две области дают дичайший дискомфорт, с остальным бы я смирился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Muller сказал:

С таким ПАСИ поди ни на одно исследование не попадешь?

Я не знаю, надо к врачам обращаться, что они скажут. Исследования разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Отбор  шел и активно. тяжесть псориаза определяется отсылается фото  тела и основных  очагов и вместе с анализами отсылается проводящим исследование.если нет противопоказаний включают в группу, а там вариант   либо  препарат  сразу  будут давать  либо плацебо.Но всем на 16 неделе будут  давать препарат.Иньекции каждые 2 недели. минус  небольшой, это то что  с собой препарат  отдавать не будут придется ходить  принимать их  в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...