IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПУВА - терапия псориаза

пува псорален ультрафиолет puva фототерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 505

#141 Марика

Марика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:18

Хелп, а где почитать про отриц. морменты. какие последствия. И кто вообще ПУВУ делал и какие отзывы конкретные?)

хочу поделиться своими отзывами по поводу Лечения. Пув проходила 4 года назад всего два раза , промежуток между полными курсами около года. Направление получила от дерматолога в КВТ, 4 года назад стоило это порядка 10-15000 руб.
медицинский центр псориаз-центр адрес: просп.ПРОЛЕТАРСКИЙ 15/6/1,Персонал приятный . Только тогда не знала я этого сайта, а в клинике ничего не говорили про питание. После этого я поехала на ЮГ на черное море в Лазаревское на 3 недели. Буквально через два три месяца весь загар сошел и все вернулось на круги своя. Побочные эффекты были: зуд и обгарела я немного, но меня услужливый персонал смазывал каким то раствором и все прошло и помню тюбик был маленький, брызгали перед загаром скин капом из аэрозоля. Через год решила повторить лечение надеясь на чудо, но эффект был практически нулевым, только деньги потратила, загар сошел через месяц и все.

#142 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:32

хочу поделиться своими отзывами по поводу Лечения. Пув проходила 4 года назад всего два раза , промежуток между полными курсами около года. Направление получила от дерматолога в КВТ, 4 года назад стоило это порядка 10-15000 руб.
медицинский центр псориаз-центр адрес: просп.ПРОЛЕТАРСКИЙ 15/6/1,Персонал приятный . Только тогда не знала я этого сайта, а в клинике ничего не говорили про питание. После этого я поехала на ЮГ на черное море в Лазаревское на 3 недели. Буквально через два три месяца весь загар сошел и все вернулось на круги своя. Побочные эффекты были: зуд и обгарела я немного, но меня услужливый персонал смазывал каким то раствором и все прошло и помню тюбик был маленький, брызгали перед загаром скин капом из аэрозоля. Через год решила повторить лечение надеясь на чудо, но эффект был практически нулевым, только деньги потратила, загар сошел через месяц и все.

а мне наоборот. Помогает всё чем лечился без "привыкания".. скин кап, UVA, UVB, море и так далее. Такая разновидность заболевания может быть... хз... Один минус :) Все процедуры длительные и денежные ) Не всегда получается делать и как результат иногда дискомфорт .. вот щас обсыпало немного... думаю лампочкой всёж залечить.

#143 Марика

Марика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:19

А вот интерессно... никто не хочет приобрести у меня расчёсочку то? UVB :) ... немного Б/У. По разумной цене... Думаю что не для меня метод такой.. времени жалко. Лучше Пувой буду бользоваться.

Привет, За какую цену хочешь расческу продать? Я бы приобрела.

#144 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:38

Привет, За какую цену хочешь расческу продать? Я бы приобрела.

Да вот что-то уже... перехотелось . Реально если убить в себе лень... то ей реально убрать всё с тела... На голове при моей волосатости.. сложновато.

Так что извини )

Но могу рассказать в подробностях как купить на EBAY/ Если что .. стучить в асю. 66466403

#145 Марика

Марика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:47

Да вот что-то уже... перехотелось . Реально если убить в себе лень... то ей реально убрать всё с тела... На голове при моей волосатости.. сложновато.

Так что извини )

Но могу рассказать в подробностях как купить на EBAY/ Если что .. стучить в асю. 66466403

напиши пожалуйста , где купил ? аська только на работе , а времени на переписку там нет.

#146 Mrs. Ocean

Mrs. Ocean

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 06:50

Здравствуйте! Я здесь новенькая, мне 29 лет, псориаз у меня лет с 6, передался по наследству от отца. Хочу тоже поделиться своим опытом в лечении фототерапией. Вообще я лечилась 3 раза в институте псориаза. Первый - СФТ - полностью здоровая кожа была 1 месяц, потом медленно начали кое-где появляться высыпания снова, но в целом лет 7 я прожила вполне нормально. Пользовалась дайвонексом и домашней кварцевой лампой, сдерживать псориаз получалось. Потом произошло сильное обострение, толи от бассейна с хлоркой, толи от ванн с морской солью, толи просто пришло время. Пошла в этот Институт снова, предложили пройти другой курс - ПУВА или УФ-лучи, спектра 311 нм - я выбрала второе, потому что к пуве относилась настороженно..также 1-2 месяца ремиссии, но в этот раз мне повезло меньше, псориаз обострился обширно, лампа с дайвонексом помогали слабо, но я и сама особо не старалась, потому что уже точно знала, что снова пойду проходить очередной курс. В третий раз мне, естественно, предложили ПУВА, пообещали что ремиссия после нее обычно дольше. Делать было нечего, согласилась, хоть перспектива пить эти тошнотворные таблетки-фотосенсибилизаторы меня не радовала совершенно. Вот, только закончила процедуры, посмотрим, насколько хватит мне этой пувы. Кто-то пишет о ремиссии до 5 лет после нее - это же такое счастье! Смотрю на себя после лечения, снова появилась куча родинок, кожа сухая, но на данный момент эти облучения для меня самый оптимальный способ привести кожу в порядок. Море тоже помогает, и обычный загар, но ведь это нужен месяц отпуска как минимум, чтоб добиться полной ремиссии и закрепить результат, а такой возможности у меня нет. Поэтому если что, я снова пойду на Пува, хоть это и не супер щадящий кожу и организм способ лечения. И недешевый.

#147 Zhigyl

Zhigyl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 04:27

Здравствуйте! В прошлом году находился на лечении в ЦНИКВИ (центральный научно-иследовательский кожно-венерологический институт) пробыл там 55 дней, пролежал 30 дней видимого эффекта не было, ходил на ПУВУ и принимал аксоролен, но мне не подошел я с ним постоянно сгорал, перевели на амифурин - вроде лучше стало. Проделал 28 процедур вроде стало значительно лучше, но не полностью очистился. Приехал домой, побыл около месяца дома и поехал на 14 дней на черное море. По приезду домой был на 98% чистый. Через месяц опять начало по-немногу высыпать. Через 2 недели опять планирую начать процедуры ПУВА, на сколько опять хватит, незнаю!

#148 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 07:05

Здравствуйте! В прошлом году находился на лечении в ЦНИКВИ.... Через месяц опять начало по-немногу высыпать. Через 2 недели опять планирую начать процедуры ПУВА, на сколько опять хватит, незнаю!

Здравствуйте :D ! Советую почитать внимально эту тему с начала, тут есть много очень резонных объянений, что ПУВа далеко не безобидная штука. Конечно, на каждый организм всё влияет по разному. Моему мужу ПУВА нанесла огромный вред, избавив от псориаза всего на месяц B)

#149 Zhigyl

Zhigyl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:50

Здравствуйте :D ! Советую почитать внимально эту тему с начала, тут есть много очень резонных объянений, что ПУВа далеко не безобидная штука. Конечно, на каждый организм всё влияет по разному. Моему мужу ПУВА нанесла огромный вред, избавив от псориаза всего на месяц B)

Здравствуйте Ina! Вы пишете что: "ПУВА нанесла огромный вред", как это проявилось? Если не секрет, то можно в кратце.

#150 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 22:28

Здравствуйте Ina! Вы пишете что: "ПУВА нанесла огромный вред", как это проявилось? Если не секрет, то можно в кратце.

можно :D у нас ПУВа считается "крайним методом " и врачи всем подряд не назначают( хоть и стоит немало B) )
ему долго делали анализы, печень позволяла на пределе, но решили делать, поначалу началось быстрое улучшение, а потом с тем же темпом ухудшение, врачи испугались и отменили, но 16 сеансов уже было сделано.... через месяц проснулась дикая аллергия( оказалось у него есть предрасположенность на генном уровне), организм так прореагировал на удар по печени(это вывод специалистов) ... потом долго лечили аллергию, высыпания убрали на ММ, с тех пор уже два года псор не беспокоит (ТТТ) B) псор у него не наследственный, похоже его причина кроется в предрасположенности к аллергии (так сказала професорша)

#151 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 23:46

Zhigul, где-то рядом, в соседнем топике я cовсем недавно втыкал сравнительную табличку между ПУВА и UVB, попробую найти...
"This too shall pass". ©

#152 Zhigyl

Zhigyl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 00:04

можно :D у нас ПУВа считается "крайним методом " и врачи всем подряд не назначают( хоть и стоит немало B) )
ему долго делали анализы, печень позволяла на пределе, но решили делать, поначалу началось быстрое улучшение, а потом с тем же темпом ухудшение, врачи испугались и отменили, но 16 сеансов уже было сделано.... через месяц проснулась дикая аллергия( оказалось у него есть предрасположенность на генном уровне), организм так прореагировал на удар по печени(это вывод специалистов) ... потом долго лечили аллергию, высыпания убрали на ММ, с тех пор уже два года псор не беспокоит (ТТТ) B) псор у него не наследственный, похоже его причина кроется в предрасположенности к аллергии (так сказала професорша)

Спосибо за разъяснение! Хотел еще поинтересоваться у Вас, а что такое "ММ"? Просто у меня тоже не наследственное, но у меня тоже есть аллергия, это может быть связанно с этим? Могла ли она справоцировать псор?

#153 Zhigyl

Zhigyl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 00:05

Zhigul, где-то рядом, в соседнем топике я cовсем недавно втыкал сравнительную табличку между ПУВА и UVB, попробую найти...

Буду признателен! :D

#154 Zhigyl

Zhigyl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 00:24

Хелп, а где почитать про отриц. морменты. какие последствия. И кто вообще ПУВУ делал и какие отзывы конкретные?)

Делал ПУВУ в прошлом году 28 сеансов (общей) в ЦНИКВЕ (улица Короленко, дом 3, строение 6), сначала с аксороленом но от него у меня кожа подгорала, перевели на аммифурин стало лучше. Как показали анализы перед выпиской печеночные были немного завышены от начальных, а так вроде все в порядке.
минус в том что при приеме этих фотостабилизаторов кожа и глаза становятся очень чуствительны при солнечном свете, нам говорили ходить желательно с длинным рукавом и в черных очках (чтоб хрусталики не повредить). Прошел почти год каких-то побочных эффектов не замечал. Эффект был но незначительный. Собираюсь в ближайшие дни опять проделать эту процедуру, посмотрим что будет в этот раз.

#155 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 02:50

Делал ПУВУ в прошлом году 28 сеансов (общей) в ЦНИКВЕ (улица Короленко, дом 3, строение 6), сначала с аксороленом но от него у меня кожа подгорала, перевели на аммифурин стало лучше. Как показали анализы перед выпиской печеночные были немного завышены от начальных, а так вроде все в порядке.
минус в том что при приеме этих фотостабилизаторов кожа и глаза становятся очень чуствительны при солнечном свете, нам говорили ходить желательно с длинным рукавом и в черных очках (чтоб хрусталики не повредить). Прошел почти год каких-то побочных эффектов не замечал. Эффект был но незначительный. Собираюсь в ближайшие дни опять проделать эту процедуру, посмотрим что будет в этот раз.

Сколько продержалась ремиссия? Была ли ое полной (ну в смысле всё очистилось)?
"This too shall pass". ©

#156 Zhigyl

Zhigyl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 03:02

Сколько продержалась ремиссия? Была ли ое полной (ну в смысле всё очистилось)?

help ремиссия была недолгой приблизительно 3 месяца. После лечения в больнице через 3 недели я поехал на черное море посоветывали врачи. Пробыл там 14 дней и приехал на 98% чистый.
А вообще меня выписали с улучшением, бляшки стали плоские, маленькие ушли, большие просто перестали шелушиться а размеры оставались прежние. Потом опять постепенно стало вылазить наружу.

#157 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 03:10

Спосибо за разъяснение! Хотел еще поинтересоваться у Вас, а что такое "ММ"? Просто у меня тоже не наследственное, но у меня тоже есть аллергия, это может быть связанно с этим? Могла ли она справоцировать псор?

ММ -это Мёртвое море :) професорша выдвинула такую теорию, что в нашем случае именно склонность к аллергии повлияла на возникновение псориаза.... жизнь пока этого не опровергает, соблюдаем диету(избегаем запрещённые продукты), в поездках и при намёках на высыпания антигистаминные препараты, иключили алкоголь и пока всё :)

#158 URANыч

URANыч

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:22

Я только сегодня прошел первый сеанс ПУВы в псориаз-центре на Пролетарском проспекте. Принимаю Оскорален за 2 часа до терапии, по утрам и вечерам пью алтайские чаи Алфит-2.
Вообщем если кому интересно могу держать в курсе событий посеансно)
www.trudobzor.ru Мой блог о Труде

#159 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:29

Вообщем если кому интересно могу держать в курсе событий посеансно)

Ураныч :) а анализы тебе хоть сделали перед назначением? Или заплатил денюжки и вперёд....

#160 URANыч

URANыч

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:50

Ураныч :) а анализы тебе хоть сделали перед назначением? Или заплатил денюжки и вперёд....

неа, без всяких анализов и денежки сразу за 10 сеансов, лан рискну) если на связь к 10 сеансу не выйду, считайте пал смертью храбрых :)
www.trudobzor.ru Мой блог о Труде