IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПУВА - терапия псориаза

пува псорален ультрафиолет puva фототерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 505

#121 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 00:57

интересно,когда сильное обострение,можно начинать ПУВА-лечение?

#122 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 02:34

Обычно говорится об осторожности, о побочных эффектах.
См. пост http://www.psoranet....m...post&p=9764 , ист-к говорит, что ПУВА применяется "особенно при тяжелых распространенных формах, плохо поддающихся обычным терапевтическим процедурам". Можно ли сюда отнести обострение, найти не удалось.

#123 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 03:21

как показала практика, при обострении лечить- только портить.

#124 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 04:30

simbios а Вы в Москве ПУВА где делали? И где реально лучше? Что-то весеннее обострение принесло очч не радостный результат.Надоело.

#125 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 05:09

Обычно говорится об осторожности, о побочных эффектах.
См. пост http://www.psoranet....m...post&p=9764 , ист-к говорит, что ПУВА применяется "особенно при тяжелых распространенных формах, плохо поддающихся обычным терапевтическим процедурам". Можно ли сюда отнести обострение, найти не удалось.

Вообщем не знаю,я сегодня ходила первый раз!я просто так устала от того ,что это на мне живет и процветает уже целый месяц.....врач сказал,что можно начинать. Никаких таблеток пить не нужно,просто ходить и загорать понемногу совсем,вот первый раз - 45 сек( у меня очнеь белая кожа)
Ходить сказал нужно каждый день всетаки,кроме выходных.

#126 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 05:58

Никаких таблеток пить не нужно, просто ходить и загорать понемногу совсем,вот первый раз - 45 сек

Если таблеток не пить, а просто загорать, тогда извини - но это не ПУВА.. просто по определению то-есть: ПУВА (PUVA=P+UVA) - это Псоралены (P) + UVA (часть УФ-спектра). А если сказали тебе "загорать понемногу", то это можно делать и в солярии, но ПУВА тут ни при чем. Кроме того, для загара это не та часть спектра, что в ПУВА, см. подробнее в http://www.psora.net/?page_id=628

#127 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 06:14

Frol,я так выразилась- загарать! как он мне назвал,так я и говорю,всмысле начинать ходить по чуть-чуть,а потом все больше увеличивать время.
а в солярии там не такое излучение,как он сказал!оно не предназначено,чтоб глубоко пронекать и лечить.

#128 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 06:20

UVB-вот это наверно то,просто он мне сказал,что Пува,только без таблеток,ну наверно это просто аппарат ,на котором и с Пувой загорают.
он сказал,что я молодая еще для таблеток!

#129 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 11:44

UVB-вот это наверно то,просто он мне сказал,что Пува,только без таблеток,ну наверно это просто аппарат ,на котором и с Пувой загорают.

Ну это положительно очень странный врач :angry: - то он говорит "ПУВА без таблеток", т.е. если "А упало, Б пропало" - останется только UVA, больше нечему... а теперь уже UVB в аппарате для ПУВА :) , чего быть не может (опять же по определению).

#130 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 21:04

он сказал,что я молодая еще для таблеток!

какой гуманный врач! А может просто объяснит, что он Вам назначил? Без таблеток- точно не ПУВА, а если это UVB-NB (тут на форуме есть об этом очч много) , то почему не скажет прямо? 45 сек- это примерно та доза, которая даётся при первом облучении, и нет тут никаких суперсовременных технологий.

#131 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 22:45

какой гуманный врач! А может просто объяснит, что он Вам назначил? Без таблеток- точно не ПУВА, а если это UVB-NB (тут на форуме есть об этом очч много) , то почему не скажет прямо? 45 сек- это примерно та доза, которая даётся при первом облучении, и нет тут никаких суперсовременных технологий.

не знаю ребятки! спасибо,что переживаете) :)

вот буду у него на приеме в конце недели,расспрашу все по точнее!

Сообщение отредактировал bezvera: 12 Май 2008 - 22:45

#132 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 23:25

Про спектр излучения надо у него спросить - UVA или UVB?

#133 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 09:37

2 Galan - Было дело в Медкрионике.... но там апарат старый (медкрионика Без обид.. вы хорошие но оборудование надо посовременнее.. хотя бы внешне чтоб внушало доверие)
Писал писал я тут что типа пройду курс Пува скоро.. Да всё нет времени.. То лампочкой решусь облучаться.. вроде помогает отлично а потом заброшу.. гулянки, девочки и всё такое )) То жду лета.. может махну в Иорданию :)

Вобщем нет нет.. на днях соберусь в Центр псориаза... обсыпало мелочью.. аж раздражает.

#134 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 20:04

Вобщем нет нет.. на днях соберусь в Центр псориаза... обсыпало мелочью.. аж раздражает.

не могу понять- склько реально стоит эта самая Иордания? Как ни считаю- на три недели около 4 тыщ зелёными получается.По-поводу ПУВА- есть очч большое желание пролечиться.Малениькие говоришь? Я уж на маленькие и внимания не обращаю, большие уже просто спать не дают :)

#135 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 15:15

не могу понять- склько реально стоит эта самая Иордания? Как ни считаю- на три недели около 4 тыщ зелёными получается.По-поводу ПУВА- есть очч большое желание пролечиться.Малениькие говоришь? Я уж на маленькие и внимания не обращаю, большие уже просто спать не дают :)

Ну хз сколько она стоит.. Тур сейчас стоит около 1200$
Пользоваться какими то клиниками... не горю желанием..

Знакомы ездиет туда периодически... море.. вода какая то особая чтоль там... И всё проходит само.

По поводу ПУВА.. Дык давай за компанию чтоль в центр псориаза сгоняем :rolleyes: веселей будет :)))

#136 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 20:14

По поводу ПУВА.. Дык давай за компанию чтоль в центр псориаза сгоняем веселей будет ))

я уже звонил туда.Девочка в трубке :rolleyes: назвала сумму около 30 тысяч наших родных рублей (вместе с таблетками) Сказала что на эту сумму врач назначает 30 процедур, "а там дальше будет смотреть на результат".Не знаю, может не врут? Или там ещё куча всяких подводных камней? Я не понял про 1200 баксов за тур на ММ.Ты не ошибаешься? Это за какое время пребывания?

#137 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 00:13

я уже звонил туда.Девочка в трубке :) назвала сумму около 30 тысяч наших родных рублей (вместе с таблетками) Сказала что на эту сумму врач назначает 30 процедур, "а там дальше будет смотреть на результат".Не знаю, может не врут? Или там ещё куча всяких подводных камней? Я не понял про 1200 баксов за тур на ММ.Ты не ошибаешься? Это за какое время пребывания?

Хз... Я имел ввиду обычный тур. На пару недель.

Про Пуву блин.. жаба душит.. хз чё делать. В медкрионике на процедуры у меня типа сумасшедшая скидка... а меладинин сам могу достать в Литве не дорого. Но с другой стороны... ЦП имеют более качественное оборудование... и опыт больший... уверен.

2 Help - чё за дела? :) не приходят мне на почту уведомления :(((

#138 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 01:11

Уведомления о новых сообщениях? Проверь - ящик правильный в профиле указан и может карантин или спам-фильтр включен.

#139 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 12:09

Уведомления о новых сообщениях? Проверь - ящик правильный в профиле указан и может карантин или спам-фильтр включен.

Пасиба! :)

#140 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 12:20

А вот интерессно... никто не хочет приобрести у меня расчёсочку то? UVB :) ... немного Б/У. По разумной цене... Думаю что не для меня метод такой.. времени жалко. Лучше Пувой буду бользоваться.