IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПУВА - терапия псориаза

пува псорален ультрафиолет puva фототерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 505

#81 Гость_harrier

Гость_harrier
  • Гости

Отправлено 11 Август 2005 - 21:30

Доброе утро! Подскажите пожалуйста где можно пройти ПУВА-терапию в Петербурге, т.к. узнала что буду вынуждена провести октябрь, ноябрь и декабрь в Питере. Думаю, что погодка все таки вызовет обострение, а так хочется встретить Новый год где-нибудь на море и желательно не в закрытой одежде. Проходила курс ПУВА в мае - прошло все кроме головы (видимо мешают густые, длинные волосы). Вот проходила все лето, хотелось бы продержать это состояние подольше, но боюсь питерского климата. Если не затруднит подскажите адреса клиник в Питере. Спасибо.

#82 Lada

Lada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 21:23

а ты не пробовала UVB? может поможет?

Я прошла в Москве курс ПУВА-терапии,сначала было небольшое улучшение,а потом стало хуже-хуже-хуже....вторичная инфекция.ПроХфессор развел руками,предложил НЕОТИГАЗОН(спасибо ему на этом :) обойдемся).

#83 Гость_jovanna

Гость_jovanna
  • Гости

Отправлено 08 Май 2006 - 11:01

а где в Москве можно бесплатно сделать ПУВА ( я знаю, только про 25000руб в институте псора)
подскажите плиз!

#84 DimiDrol

DimiDrol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 22:16

а где в Москве можно бесплатно сделать ПУВА ( я знаю, только про 25000руб в институте псора)
подскажите плиз!

На Пироговке или в Короленко если полис есть :(
Все мы одним миром мазаны.....салицилкой 2%

#85 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:38

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА И НЕЙРОДЕРМИТА
( http://www.ntpo.com/...dicine_74.shtml )

Изобретение относится к медицине, а именно к лечению псориаза и нейродермита. Целью изобретения является сокращение сроков лечения и удлинение сроков ремиссии. Сущность изобретения состоит в том, что псорален перед введением облучают, при этом курс лечения 10 - 12 дн, доза 1 мг на прием. Преимущество способа состоит в улучшении функциональных результатов.

Сперва тренировались на мышах, потом на людях. Трудно понять, не развод ли это... :huh: но как-то подозрительно :blink:
См. пример 9 (+ПА, облучение кожи все равно делается, UVB) и пример 10 /ПсД = модифицированный псорален/.

#86 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 23:11

Псорален сам по себе IMHO бессмысленно облучать, это по сути катализатор, сам процесс происходит в клетках. Ещё большой вопрос, как меняется структура вещества от облучения, он и так далеко не безвредный...
"This too shall pass". ©

#87 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 06:49

А вот это как раз и вопрос. Для меня здесь всё очень просто.
Господа разработчики так акцентируют на слове "облучение", можно подумать,что препарат содержит Альфа-частици, на самом деле это просто обработка, каких масса разновидностей, при производстве лекарств. Но никто-же не кричит, что наш аспирин, например, прошёл обработку в центробежной центрифуге.

Они просто применяют теперь совсем другой - изменённый препарат и не важно , чем он изменён, изменены биохимические свойства, а значит хим.состав, получено новое лекарство, для приема внутрь. А это значит.... ,правильно, он должен пройти госконтроль и получить сертификаты на предмет безопасности (хотябы). И применяться должен под новым названием и от нового производителя. А может и мудрить-то не надо а просто купить более новый препарат.

И всётаки UV-B, а зачем тогда химичить ?

#88 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 11:23

Ну, если совсем придираться к словам, то свет (неважно какого спектра) в принципе можно рассматривать как электромагнитное излучение, соотв-но воздействие излучения на обьект - облучение :)
"This too shall pass". ©

#89 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 12:13

Именно так. Применяемая в отечественной лит-ре аббр. УФО = ультрафиолетовое облучение.

#90 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 12:21

Совершенно с вами согласен. Но я , как и большинство специалистов, сейчас работаю в коммерческой структуре, и как человек, испорченный рекламой, убеждён, что слово "облучение" подавалось именно в таком контексте. Сложно обьяснить обывателю разницу между Альфа и Гамма излучением, но зато, как грозно звучит.

Это моё мнение или попытка взглянуть глазами потенциального покупателя.

#91 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 12:26

убеждён, что слово "облучение" подавалось именно в таком контексте. Сложно обьяснить обывателю разницу между Альфа и Гамма излучением, но зато, как грозно звучит.

Да, грозно. Или как заманчиво и убедительно звучат слова "стволовые клетки" или "нанотехнологии" :)
Очень популярны, лепятся к месту и ни к месту.

#92 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 13:24

Не знаю интересно кому или нет.. Напишу.
На днях, бреюсь наголо, затариваюсь Меладинином или Героксаленом и в Пуву. Купленая UVB расчёска конечно хорошо... но не для пяти десятков мелких точек которые ещё и ... глядишь глядишь.. и ещё одна появилась...

Последний раз облучался с приёмом псоралена в прошлом году.. в январе... Думаю такой перерыв допустим.

#93 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 02:17

Купленая UVB расчёска конечно хорошо... но не для пяти десятков мелких точек которые ещё и ... глядишь глядишь.. и ещё одна появилась...

....ею очень долго лечить, нужно это делать постоянно, и выдерживать точно интервал облучения, а вечером с работы прийдёшь.....и так в общем всё понятно.

#94 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 09:59

....ею очень долго лечить, нужно это делать постоянно, и выдерживать точно интервал облучения, а вечером с работы прийдёшь.....и так в общем всё понятно.

Дык что получается? :huh: Выход один пока. Я вот знаю людей... которые 1-2 раза в год на пуву.. и как огурчик :lol:

Кстати.. никто ничего не слышал про методику псориаз центра..

"В Институте псориаза также применяется методика ПУВА-терапии с применением ванн с фотосенсибилизаторами, которая широко используется в ряде стран Европы и Америки. По этой методике фотосенсибилизатор растворяется в воде, затем больной принимает ванну с фотосенсибилизатором и далее лечение продолжается в ультрафиолетовой кабине. Таким образом, исключается влияние фотосенсибилизатора на обменные процессы в организме."

Как это вообще? :lol: Решает вопрос с пагубным влиянием псоралена при приёме внутрь? Хрен с ними.. с деньгами.. понятно что дороже будет лечение...

#95 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 11:27

"В Институте псориаза также применяется методика ПУВА-терапии с применением ванн с фотосенсибилизаторами, которая широко используется в ряде стран Европы и Америки. По этой методике фотосенсибилизатор растворяется в воде, затем больной принимает ванну с фотосенсибилизатором и далее лечение продолжается в ультрафиолетовой кабине. Таким образом, исключается влияние фотосенсибилизатора на обменные процессы в организме."

Как это вообще? :huh:

Вот именно. Если растворить что-то в воде, а потом в нее залезть, то этот самый фотосенсибилизатор все равно проникнет в организм, только другим образом и не в такой степени (а без его присутствия в организме и ПУВА не ПУВА). Так что почему "исключается влияние фотосенсибилизатора на обменные процессы", логику понять трудно.

#96 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 13:31

Дык что получается? :lol: Выход один пока. Я вот знаю людей... которые 1-2 раза в год на пуву.. и как огурчик :lol:

Кстати.. никто ничего не слышал про методику псориаз центра..

Как это вообще? :P Решает вопрос с пагубным влиянием псоралена при приёме внутрь? Хрен с ними.. с деньгами.. понятно что дороже будет лечение...

Это достаточно вредная штука, для крайних случаев....
у нас перед ПУВой человеку очень тщательно проверяют печень.
У моего мужа после ПУВы(примерно через месяц) проснулась жуткая аллергия, до этого "дремавшая" где то на генном уровне :huh:

#97 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 15:03

Это достаточно вредная штука, для крайних случаев....
у нас перед ПУВой человеку очень тщательно проверяют печень.
У моего мужа после ПУВы(примерно через месяц) проснулась жуткая аллергия, до этого "дремавшая" где то на генном уровне :huh:

Какие препараты принимал муж перед облучением?

Мне вот рекомендуют Меладинин как самый самый крутой и "лёгкий". Первый раз кода облучался.. ел Героксален... всё было просто ОТЛИЧНО! Главное есть много перед приёмом таблеток... чтоб для желудка не было столь губительно...

А вот второй раз Меладинин пробовал... ну как-то странно кожа на него реагировала... эфект конечно был ожидаемый.. ремиссия большая.. но всёж в процессел облучения похоже было на какую то алергию.. хз.. так всё было мало заметно и не долго, что не могу дать определение.

И по поводу ванн с растворённым препаратом.. есть те кто пробовал такой метод? Или я буду первым? :lol:

2FROL - под обменными процессами тут видимо подразумевалось попадание препарата в максимальном кол-ве в пищеварительный тракт... и только оттуда к коже.. а методика "раствора в ванне" видимо в несколько раз облегчает жизнь печени. Хотя.. думается и эффект будет меньше... однако не факт.

Сообщение отредактировал simbios: 29 Март 2008 - 15:04

#98 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 15:06

не в тему конечно... но вот размышляю над сменой места жительства.. Хочу переехать через год-два в Австралию... Хм.. а там псориаз должен по идее угаснуть? :huh:) Климат то не для него :lol:

#99 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 15:15

Вот именно. Если растворить что-то в воде, а потом в нее залезть, то этот самый фотосенсибилизатор все равно проникнет в организм, только другим образом и не в такой степени (а без его присутствия в организме и ПУВА не ПУВА). Так что почему "исключается влияние фотосенсибилизатора на обменные процессы", логику понять трудно.

Есть такая метода, я про неё упоминал в статье. Дерьма в потроха попадает меньше. Но ПУВА менее канцерогенной от этого не становится и кожа страдает по-прежнему.

не в тему конечно... но вот размышляю над сменой места жительства.. Хочу переехать через год-два в Австралию... Хм.. а там псориаз должен по идее угаснуть? :huh:) Климат то не для него :lol:

Может и должен угаснуть, а может и должен проснуться от резкой смены климата (он сильно неодинаковый там в разных местах), горы проблем, незнакомого языка, образа жизни и пр. И рода занятий ессно.
"This too shall pass". ©

#100 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 15:21

Есть такая метода, я про неё упоминал в статье. Дерьма в потроха попадает меньше. Но ПУВА менее канцерогенной от этого не становится и кожа страдает по-прежнему.

Может и должен угаснуть, а может и должен проснуться от резкой смены климата (он сильно неодинаковый там в разных местах), горы проблем, незнакомого языка, образа жизни и пр. И рода занятий ессно.

Канцерогены? :huh: Качество жизни улучшенное думаю скрасит эти минусы..
Сам не пользовался Пувой штоле? :lol: