IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПУВА - терапия псориаза

пува псорален ультрафиолет puva фототерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 505

#501 silesta2007

silesta2007

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:06

Добрый вечер! ПОдскажите , я сейчас прошла 10 сеансов ПУВА, и еду в отпуск на солнце. Покрытие как было процентов 90, так еще такое и осталось. Только побледнело кое где. Вопрос такой  - как можно загорать? И сколько по времени? Врач сказала, что можно загорать понемногу каждый день увеличивая время, а с какого времени начинать не сказала.

#502 Uncle BOB

Uncle BOB

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:26

Сегодня прошёл вторую...

Поскольку ничто не стоИт на месте, а псор в особенности, решил в этом году повторить прошлогодний курс фототерапии. Площадь поражений на ногах практически такая же, как и перед прошлыми процедурами, то есть - много. А вот тело и руки, тьфу-тьфу, не в пример лучше, чем было тогда. Может, именно курс фототерапии так повлиял, не знаю.
Попал к другому врачу, которая, исходя из диспозиции и прочих характеристик пятен на ногах, настоятельно рекомендовала ПУВУ. Отказался. Настоял на УФБ и только на УФБ(напомню, что в прошлый раз меня обрабатывали А+Б лучами). Помявшись, согласилась, с условием, что если не будет прогресса, то добавит А-лучи. И что же в итоге...по окончании процедуры с удивлением увидел вот это:

qSpX6631B7_thumb.jpg

Короче, опять влепили "А" лучи.
В читверх пойду ругаться, что за дела такие?
И,да, назначили кучу витаминов в опу, глюконат кальция внутривенно, дайвобет+дайвонекс. Вот смущают меня уколы...может, ну их нафик? По большому счёту мне от них надо только лишь фототерапию, поскольку давно замечено, что на солнце(в отпуске), идёт очень хороший регресс псора, несмотря даже на нарушения диеты.

Сообщение отредактировал Uncle BOB: 28 Март 2016 - 19:22

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще.3. Каждому.

#503 Rom2691

Rom2691

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:36

И,да, назначили кучу витаминов в опу, глюконат кальция внутривенно, дайвобет+дайвонекс. Вот смущают меня уколы...может, ну их нафик? По большому счёту мне от них надо только лишь фототерапию, поскольку давно замечено, что на солнце(в отпуске), идёт очень хороший регресс псора, несмотря даже на нарушения диеты.

Витамины и глюконат никакого вреда не принесут)

Сообщение отредактировал RedMen: 29 Март 2016 - 03:12
оверквоттинг

#504 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 23:28

Витамины и глюконат никакого вреда не принесут)

Да и пользы тоже никакой особо.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#505 Uncle BOB

Uncle BOB

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 03:34

Вот именно. Потому и задумался: а надо ли мне заиметь кучу дырок в тушке за просто так?

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще.3. Каждому.

#506 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 09:02

Нет смысла. Всё, что можно засунуть в организм через традиционные отверстия, лучше так и сделать, если уж очень хочется. Ну чем витамин в пилюле и витамин внутрижопно отличаются? Ничем, одинаково бестолковы.

"This too shall pass". ©